Вы здесь



Кормление картошкой

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем привет!
Сегодня был в магазине "Комбикорм" купил ПК-12
-Разговорился "Я" с продавцом об еде индюков. Ну так вот понарассказывала она мне многих чудес,вот одно из них: Когда я сказал что подкармливаю картошкой варёной то она на меня изумлённо посмотрела как будто я подкармливаю не картошкой,а земляными червями и улитками. Аргументируя это тем что картошка пробуждает глистов. Вот и не могу я ни как понять правда это или нет. В голове не укладывается как вообще картошка может обладать таким свойством и второе если даже это и прада то как картошка может пробудить глистов которых мы вывели вначале апреля т.е. пропаивали препаратами.
-Вот такие дела.
Может кто скажет что думает об этом?!


Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

От сырой картошки глисты образовываются от вареной ничего не будет!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Игорь Наваро" пишет:

От сырой картошки глисты образовываются от вареной ничего не будет!

Вот и я про тоже !!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

От вареной ни разу ничего не произошло. От сырой глисты образуются т. к. она грязная, а в земле могут быть яйца глистов.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Я свиням картошку со шкоркой варю травил глистов ни 1го ненашол так что плюньте умной тёте в личико)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталий Анатольевич" пишет:

Аргументируя это тем что картошка пробуждает глистов.

тетя почти права.... может точнее не "пробуждает" ,а "способствует" размножению как и вся варенная еда(слышал шо на варенном глисты особенно быстро растут)....тем более птица не в клетке....тем более не всех глистов видать глазом... и тем более шо не спецухи,не дизковрика...и еще много чего...имхо конечно...не призываю начать работать по другому....я поддержу вашего продавца и все....

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"ya.romanr2012" пишет:

я поддержу вашего продавца и все....

Согласен с вами и продавец не молод и не первый год держит индюков.
И как быть ???? Вот в чём вопрос... кормить или подкармливать даже и не знаю.
Если честно боюсь я им давать картофан. Даю немного лука совсем чуть чуть и то бросаю в кормушку с комбиком что бы привыкали к однообразной еде.
Судя по тем людям которые держут массово. Так меньше проблем.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталий Анатольевич" пишет:

И как быть ???

"Виталий Анатольевич" пишет:

Вот в чём вопрос

laugh вильям ш. ту би о нот ту би laugh ....и шото там со словом квесченс laugh
да как работали так и работайте....захотите чуть больше тушку выгнать то обеспечите лучшее питание....захотите уплотнить посадку птицы или сделать круглогодичный поток откорма тогда жестче ветеренария нужна....просто вы теперь понимаете шо не все так безоблачно как казалось....и знаете шо для этого надо....будет желание и возможность сделаете поближе к технологии содержания .....это ваше решение...и вам его принемать...как быть дальше...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"ya.romanr2012" пишет:

да как работали так и работайте....захотите чуть больше тушку выгнать то обеспечите лучшее питание....захотите уплотнить посадку птицы или сделать круглогодичный поток откорма тогда жестче ветеренария нужна....просто вы теперь понимаете шо не все так безоблачно как казалось....и знаете шо для этого надо....будет желание и возможность сделаете поближе к технологии содержания .....это ваше решение...и вам его принемать...как быть дальше...

Вы правы. Так и сделаем.
Буду картофан им давать но уже только вечером когда весь комбик съедят и как раз перед сном.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталий Анатольевич" пишет:

картофан

это можно даже кроликам...не увлекатся конечно...так...чуть для наполнения и разнообразия....в селе же кормите....не на ферме...в селе можно и удешевить чуть....может не 15 кил тушка будет...может на месяц другой позже выростут(чем на чистом комбике)....можно сэкономить чуть..только не в детстве...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"ya.romanr2012" пишет:

только не в детстве...

Если не изменяет память то картофаном можно начинать кормить с трёх месяцев!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталий Анатольевич" пишет:

не могу про индюка сказать шо путнее....у меня только свиньи солируют...других с.х. животных нет....

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Я как-то одно время кормил варёной картошкой птицу... (Куры, мускусные утки)

Дристать начали, мор пошёл...

Так-что не эксперементируйте! Птица- не свинья! Слышал, что многие кормят картофаном, только вот точного проверенного рецепта так и не видел, да и заново эксперемент ставить как-то не хочется... (коть и этой картошки- девать не куда, а на свиней я пока сорально не созрел... Вот о венгерских мангалицах задумываюсь... Но чуть позже) Уж больно цыпы у меня для меня ценные- не дворняги... И кроликов своих Бургундских не рискнул-бы кормить- кролик ведь ГРЫЗУН! (А-то все то травки дадут, как корове, а потом срочно от кокцидоза лечат, то картошечкой подкормят....)

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

scratch_one-s_head Очень разное мнение по этому поводу.
Знаю что желательно кормить после 3-х месяцев. Но я даю раньше и не часто 1-ин очень редко 2-а раза в неделю. Вроде все целы. Массового мора нет....

: Ульяновск
08.04.2013 - 18:56
: 6

в этом году впервые решил развести индеек, комбикорм быстро закончился, перешел на принцип что Бог послал, а Бог послал почти тонну картофеля, семенной отложил, товарный тоже, оставшийся, около 2-х цт. варил, замешивал с дробленной пшеницей, индюки этот корм не ели, они его жрали! С огромным удовольствием, никто ни чем не заболел. Их у меня чуть больше 150 шт. Теперь проблема где продать. Да, кстати, в день сжирали 2 ведра (16 кг.) вареного картофеля.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

В общем рецепт картофельный прошёл испытание временем!! Уже почти год,а я как давал картофан так и даю. Рецепта конечно особо нет. Картошку перед тем как чистить хорошенько вымыть от земли,кожурки ворю и потом в них лук,морковь,скорлупу от яйц,мясокостной и рыбокостной муки.
И ещё начал добавлять вытяжку из кукурузы (не помню как называется)но содержит много протеинов и яйцо ярче.

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Когда возникает спор кормить картошкой птицу или нет вспомните , что по пищевой ценности 1 кг зерна равен 4 кг картофеля. Вот и посчитайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах