Вы здесь

Кормление индеек для яйценоскости

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Пока кормлю своих самодельным кк, который приближен в куриному бройлерному. Выросли индюки хорошо, всем очень понравились грудки, жирноватость. Кормлю и сейчас таким кормом, но хотелось бы в феврале получить первые яйца, а боюсь, что на таком корме нестись не будут. Подскажите, как лучше кормить индеек для того, чтобы они размножались? Желательно в виде белок/обменная энергия или просто каким комбикормом/зерносмесью кормите.

Буду благодарен за помощь.


Кыргызстан
: Бишкек
23.01.2015 - 18:40
: 2

Здравствуйте дмитрий . Не поделитесь опытом самодельного комбикорма? Если да по конкретнее . Так как в нашем регионе нет спец комбикорма для индеек. Меня интересует , можно ли комбикорм предстарт , старт и финиш все изготовить самому. На 1000 голов индюшат

: Солнечногорск
18.01.2015 - 10:14
: 23

Я с середины февраля, собираюсь кормить только зерном- ячмень. Сейчас у нас пока холодно, поэтому кормлю комбикормом.

: Солнечногорск
18.01.2015 - 10:14
: 23

Да и рыбку сырую кушают с удовольствием , и вообще сейчас як лошади , скоро можно будет кататься на них:)

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85
чотолоев уланбек пишет:

Здравствуйте дмитрий . Не поделитесь опытом самодельного комбикорма? Если да по конкретнее . Так как в нашем регионе нет спец комбикорма для индеек. Меня интересует , можно ли комбикорм предстарт , старт и финиш все изготовить самому. На 1000 голов индюшат

Я делаю так: смотрю на исходном комбикорме содержание белка и обменную энергию, потом беру разлиное измельченное зерно и бобовые и по этой таблице собираю смесь с такой же обменной энергией и белком, добавляю кормовой мел, премикс, отдельно ракушку. Но вот цыплячие комбикормы никогда не собирал - предпочитаю покупать.

Индейки нормально несутся на смеси 3 литра (меряю тупо объемами, а не весом) пшеницы, 3 литра ячменя, 0.5 литра сои, премикс+мел+ракушка.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Нужно спецыально витамины давать во время яйцекладки?...или кк для несушек 1 достаточьно? если нужно то какие пропоить?.....чиктоник пропаивал уже....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах