Вы здесь

Использование некондиционного мороженого в откорме свиней?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Тула
03.04.2017 - 12:14
: 4

Добрый день.
Кто может подсказать - возможно ли использование некондиционного мороженого в откорме свиней? Кто использовал?
Есть возможность брать с фабрики по производству мороженого брак. Есть большие объёмы.


Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Dimon_71 пишет:

Кто может подсказать - возможно ли использование некондиционного мороженого в откорме свиней?

Цена у этой холявы есть. Или это даром.
Калории, ккал: 227
Белки, г: 3.2
Жиры, г: 15.0
Углеводы, г: 20.8
На мой взгляд это тоже самое что картошкой кормить.
Калории, ккал: 76
Белки, г: 2.0
Жиры, г: 0.4
Углеводы, г: 16.1
Но я думаю что от мороженного сало будет больше и будут быстрей расти.

Россия
: Тула
03.04.2017 - 12:14
: 4
ksa76 пишет:
Dimon_71 пишет:

Кто может подсказать - возможно ли использование некондиционного мороженого в откорме свиней?

Цена у этой холявы есть. Или это даром.
Калории, ккал: 227
Белки, г: 3.2
Жиры, г: 15.0
Углеводы, г: 20.8
На мой взгляд это тоже самое что картошкой кормить.
Калории, ккал: 76
Белки, г: 2.0
Жиры, г: 0.4
Углеводы, г: 16.1
Но я думаю что от мороженного сало будет больше и будут быстрей расти.

Цена будет чисто символическая. Меня экономическая составляющая не интересует, т.к. я являюсь представителем производства. Если сотрудничать - то всё будет официально.
Жиры - не более 12 г
Белки - не более 4 г
Углеводы - 27 г

Есть несоклько нюансов.
1. Мороженое разных сортов - шоколадное, сливочное, клубничное, пломбир и.т.д. Состав отличается. По жирности и белкам написал максимальные цифры, по углеводам может быть побольше в разных сортах.
2. Предприятие находится в г. Туле.
3. Скорее всего предложат самовывоз.
4. Объёмы - 20 - 30 т/месяц.

Если интересно - можем обсудить подробности. Я не посредник и выгоды своей не ищу. Есть задача - найти потребителя на данное сырьё. Вывоз на полигон любых отходов запрещён политикой нашей компании. Обусловлено это борьбой за экологию.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Dimon_71 пишет:

Если интересно - можем обсудить подробности

Для меня нет интереса, я далеко живу.
И думаю что кормить мороженым таким объемом даже свинокомплесы наверное не захотят.
Так как это не выгодно давать свиньям корм от которого толку нет даже и символически бесплатно.
Вам надо что-то придумать типа сухого молока , а по вашему сухое мороженое. Делать так чтоб концентрацию белка повысить тогда может дело и пойдет.
wacko2

Россия
: Тула
03.04.2017 - 12:14
: 4
ksa76 пишет:
Dimon_71 пишет:

Если интересно - можем обсудить подробности

Для меня нет интереса, я далеко живу.
И думаю что кормить мороженым таким объемом даже свинокомплесы наверное не захотят.
Так как это не выгодно давать свиньям корм от которого толку нет даже и символически бесплатно.
Вам надо что-то придумать типа сухого молока , а по вашему сухое мороженое. Делать так чтоб концентрацию белка повысить тогда может дело и пойдет.
wacko2

Спасибо за совет. Подумаем.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370

а наверное в мороженом есть добавки со знаком Е- ? а если есть то свинюху можно загубить ...свинья приобретет аллергию .гастрит и т .п ...а если натуральное я сам бы за месяц тонну сьел )))

Россия
: Тула
03.04.2017 - 12:14
: 4
skyboy76 пишет:

а наверное в мороженом есть добавки со знаком Е- ? а если есть то свинюху можно загубить ...свинья приобретет аллергию .гастрит и т .п ...а если натуральное я сам бы за месяц тонну сьел )))

В повареной соли тоже есть E - противослёживающие добавки. А в магазине когда для себя продукты берёте, смотрите на содержание этих E? А уверены ли, что в кормах для животных только натуральные компонеты?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах