Вы здесь

Помогите составить СУХОЙ рацион для поросят на каждый этап до 6 месяцев, т.к. у нас готовых комбикормов для свиней нет. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ksa76 пишет:

Я также не поддерживаю такой вид кормление, это получается самому делать фальсифицированный корм для своих животных

чет не понял, если использовать перьевую муку строго по нормам , то чего в ней плохого ? то что ей бодяжат рыбную ,так это другое дело. почему фальсифицированный корм то ?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Евген82 пишет:

чет не понял, если использовать перьевую муку строго по нормам , то чего в ней плохого ? то что ей бодяжат рыбную ,так это другое дело. почему фальсифицированный корм то ?

Сергей Ser пишет:

Перьевая мука 10%

ksa76 пишет:

что добавка 3% перьевой муки к рациону, содержащему 15% сырого протеина, вызывает снижение продуктивности

Сергей Ser пишет:

1 кг кормовой мочевины содержит 460 г чистого азота, что в пересчёте на сырой протеин составляло бы 2875 г/кг. При оптимальных условиях из 100 г кормовой мочевины благодаря деятельности микроорганизмов могут быть образованы 287-292 г сырого протеина, которые усваиваются животным до 80% (то есть могут заменить около 1 кг белкового корма).

Вот именно ДО 80%, а на самом деле может и 40% и 20% или 60%.

Алексей 2 пишет:

Мочевину НЕЛЬЗЯ использовать в кормлении телят и молодняка КРС до достижения ними массы 250 кг, а также для других видов животных (для них эта кормовая добавка является ядовитой!).

Мочевина рекомендована только для КРС.
Это я все в общем, и так хватает фальсификата и не порядочных поставщиков сырья.
Давайте и мы разовьем такую тему как накормить животных всяким сырьем который точно, хорошо не повлияет на качество мяса и сало.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ksa76 пишет:

Рецепт примерно такой
Ячмень - 50%
Пшеница - 36%
Шрот подсолнечника -10%
Рыбная - 3%
мел - 0.7%
соль - 0.3%

В этом рецепте примерно 15% белка.
С горохом уже будет получше.
Ячмень 46%
Пшеница 30%
Горох 10%
Шрот 10%
Рыбная 3%
мел 0.7%
соль 0.3%
в этом рецепте 16.5% белка.

13.03.2017 - 17:29
: 14
Евген82 пишет:
Тима Каратаев пишет:

хочется просто выстроить матрицу

а тему https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-... прочитал ?
кажется ,что нет. там многое перетерли на сто разов, даже я малеха понял. и про рыбную и про мясокостную муку и премиксы и тд тп . рецепты готовые для разных групп тоже езь.

Прочитал, я же не с неба здесь % пишу. Если бы там было все закончено и расписано, то явно здесь споры не продолжались))) Кто-то предлагает добавить того, кто-то этого... При добавлении чего-то другим лучше не разбрасываться и т.д. Усредненное хочу получить. Еще раз повторюсь, чтобы вести дело эффективно.

16.12.2015 - 16:52
: 490
ksa76 пишет:

Я за натуральное кормление.

ksa76 пишет:

В составе БВМД обычно это шрот соевый, шрот подсолнечный, кормовые дрожжи, рыбная мука, премикс.
Вот этим вы и можете заменить.

Вы сами себе противоречите в составе БМВД синтетический белок lol
Читайте по буквам dont
Большая Энциклопедия Нефти Газа
Белково-витаминные концентраты могут быть использованы как высокопитательные добавки к корму скота. Их применение в животноводстве позволяет при расходе 1 т концентрата дополнительно получать 750 кг мяса или 2000 кг птицы.
Белково-витаминными концентратами называются вещества клеток микроорганизмов, выращиваемые в нефтяной питательной среде. Они могут быть использованы как продукты питания людей, кормовое средство для скота и химическое сырье.
Производство белково-витаминных концентратов может явиться в перспективе наиболее крупнотоннажным потребителем w - парафинов. Интенсивный рост производства синтетических белков обусловлен тем, что по аминокислотному составу БВК не уступает белку животного происхождения.
Метод получения белково-витаминных концентратов из нефти освоен у нас в стране в промышленном масштабе. Сырьем служат тяжелые фракции нефти с добавками обычных калийных, азотных и фосфорных удобрений, а также микроэлементов. super
И теперь разберемся что такое премикс который вы так всем рекламируете lol
Премикс – это «коктейль» разнообразных микроэлементов, витаминных комплексов, минеральных добавок и различных антиоксидантов, лекарственных препаратов и усилителей вкуса С латинского языка данный термин переводится как «предварительно смешиваю».
Минеральный премикс (в его состав входят калий, железо, магний, кальций и прочие элементы).
Витаминный (включает группы витаминов В, D, К, а также биотин, фолиевую, пантотеновую кислоты).
Витаминно-терапевтический (смесь второго вида плюс специально введенные медицинские препараты кормовые антибиотики )
Аминокислотные (смесь аминокислот аргинин, валин, гистидин, изолейцин, лйцин, лизин, метионин и т.д.)
Премиксы с усилителем вкуса возбуждающий аппетит благодаря глутамату натрия, корм становится вкуснее, а свиньи съедают его в большем количестве, чем обычно.
Теперь что касаемо вами всеми любимого комбикорма lol как думаете чем том подымают белок ? dntknw
Вот раньше у всех крупных птицефабрик была серьезная проблема в виде огромных куч куриного помета, а теперь его там нет и куда он от туда делся? Его скупили комбикормовые заводы и за счет инновационных технологий ваши свиньи жрут птичий помет в вперемешку с отрубями lol
И вами выращенная свинина по факту в разы хуже промки, а слова ты че это мое домашнее и только по тому стоит в 2 раза дороже простой прилюдный бред.
Перьевая мука в свою очередь это отходы переработки птицы в ней кровь, кишочки, пух, перо и т.д. victory
Так чем вам так перьевая мука не понравилась? lol

13.03.2017 - 17:29
: 14
Сергей Ser пишет:
ksa76 пишет:

Я за натуральное кормление.

ksa76 пишет:

В составе БВМД обычно это шрот соевый, шрот подсолнечный, кормовые дрожжи, рыбная мука, премикс.
Вот этим вы и можете заменить.

Вы сами себе противоречите в составе БМВД синтетический белок lol
Читайте по буквам dont
Большая Энциклопедия Нефти Газа
Белково-витаминные концентраты могут быть использованы как высокопитательные добавки к корму скота. Их применение в животноводстве позволяет при расходе 1 т концентрата дополнительно получать 750 кг мяса или 2000 кг птицы.
Белково-витаминными концентратами называются вещества клеток микроорганизмов, выращиваемые в нефтяной питательной среде. Они могут быть использованы как продукты питания людей, кормовое средство для скота и химическое сырье.
Производство белково-витаминных концентратов может явиться в перспективе наиболее крупнотоннажным потребителем w - парафинов. Интенсивный рост производства синтетических белков обусловлен тем, что по аминокислотному составу БВК не уступает белку животного происхождения.
Метод получения белково-витаминных концентратов из нефти освоен у нас в стране в промышленном масштабе. Сырьем служат тяжелые фракции нефти с добавками обычных калийных, азотных и фосфорных удобрений, а также микроэлементов. super
И теперь разберемся что такое премикс который вы так всем рекламируете lol
Премикс – это «коктейль» разнообразных микроэлементов, витаминных комплексов, минеральных добавок и различных антиоксидантов, лекарственных препаратов и усилителей вкуса С латинского языка данный термин переводится как «предварительно смешиваю».
Минеральный премикс (в его состав входят калий, железо, магний, кальций и прочие элементы).
Витаминный (включает группы витаминов В, D, К, а также биотин, фолиевую, пантотеновую кислоты).
Витаминно-терапевтический (смесь второго вида плюс специально введенные медицинские препараты кормовые антибиотики )
Аминокислотные (смесь аминокислот аргинин, валин, гистидин, изолейцин, лйцин, лизин, метионин и т.д.)
Премиксы с усилителем вкуса возбуждающий аппетит благодаря глутамату натрия, корм становится вкуснее, а свиньи съедают его в большем количестве, чем обычно.
Теперь что касаемо вами всеми любимого комбикорма lol как думаете чем том подымают белок ? dntknw
Вот раньше у всех крупных птицефабрик была серьезная проблема в виде огромных куч куриного помета, а теперь его там нет и куда он от туда делся? Его скупили комбикормовые заводы и за счет инновационных технологий ваши свиньи жрут птичий помет в вперемешку с отрубями lol
И вами выращенная свинина по факту в разы хуже промки, а слова ты че это мое домашнее и только по тому стоит в 2 раза дороже простой прилюдный бред.
Перьевая мука в свою очередь это отходы переработки птицы в ней кровь, кишочки, пух, перо и т.д. victory
Так чем вам так перьевая мука не понравилась? lol

Сергей, Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как в вашем представлении выглядит рацион из того, что указал я, если не сложно конечно же. Спасибо.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Здравствуйте! А можно каменный уголь?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Сергей Ser пишет:

И вами выращенная свинина по факту в разы хуже промки,

Можно поподробней.

16.12.2015 - 16:52
: 490
ksa76 пишет:

В этом рецепте примерно 15% белка.
С горохом уже будет получше.
Ячмень 46%
Пшеница 30%
Горох 10%
Шрот 10%
Рыбная 3%
мел 0.7%
соль 0.3%
в этом рецепте 16.5% белка.

Как посчитали ? lol
Это не рецепт, а химия сплошная laugh
Что такое шрот и знаете чем он отличается от жмыха ?
Шрот - это побочный продукт маслоэкстракционного производства. Получается после экстрагирования жира из семян масличных растений органическими растворителями в дистилляторах и испарителях. Если просто, то это практически как жмых залить нефтяным растворителем нефрасом который обезжиривает жмых после жидкость сливают. А вместо жмыха остается шрот белковая масса с остатками нефтяного растворителя, Вот этим вы и кормите свиней а потом кричите на базаре да ты че это домашняя свинина она не может стоить как промка
lol

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Сергей Ser пишет:

Как посчитали ?

Могу так же как и вы посчитать, смысл расчетов.
Насчет Шрота я в курсе, что это химический процесс.
Но я пока не сторонник кормления перьевой мукой и мочевиной.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Тима Каратаев пишет:

Напишите, пожалуйста, как в вашем представлении выглядит рацион из того, что указал я, если не сложно конечно же

Это сложно все зависит от того что есть в наличии и от того что сколько стоит. И самое главное если цель заработать то сколько стоит.
Кроме того даже нехитрыми приемами можно изменить состав корма.
К примеру если ты просто прорастишь злаки пшеницу ячмень и т.д.. то подымишь белок, а так же получишь больше витаминов и не нужно будет покупать витаминные премиксы laugh В период «проклевывания» ростков пшеницы в них аккумулируется огромный биоэнергетический потенциал, с целью зарождения и поддержания в них жизни. В частности, проросшее зерно содержит кальций, калий, железо, цинк, селен, медь, хром, кремний, йод, витамины B5, Е, С, D, Р, фолиевую кислоту. Пшеничные ростки богаты хлорофиллом, аминокислотами и живыми ферментами. В частности, они содержат супероксидисмутазу - фермент здоровья, нормализующий обмен веществ, мобилизующий жировое депо и благотворно влияющий на общую энергетику организма животного.
А если после дроблении зерна ты его просеешь и собранную мучку зальешь теплой водой и закинешь туда дрожжи то получишь опару, а в ней белка так же на в разы больше laugh и больше тебе ничего не нужно просто оставляй немного опары для следующий партии это называется дрожирование корма
Можно кормить свиней куриным пометом они от нее тащатся как коты от валерьянки lol хоть смешно но тоже выход
Есть готовые решения комбикорм, БМВД, премикс, кормовые антибиотики, усилителе вкуса.
А можно самому подобрать и подготовить свой корм

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Сергей Ser пишет:

все зависит от того что есть в наличии и от того что сколько стоит. И самое главное если цель заработать то сколько стоит.

Тима Каратаев пишет:

Напишите, пожалуйста, как в вашем представлении выглядит рацион из того, что указал я, если не сложно конечно же. Спасибо.

Тима Каратаев пишет:

Добавлю цены на зерно, может быть пригодится. Ячмень 8р - кг, кукуруза 20 р - кг, шрот подсолнечный - 18 р кг, мука рыбная 38 р кг, пшеница 10 р кг, отруби 6 р кг

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Сергей Ser пишет:

Белково-витаминными концентратами называются вещества клеток микроорганизмов, выращиваемые в нефтяной питательной среде.

только до этих слов портянку прочитал , дальше уже и желания нет. откуда вы все это тащите ?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Сергей Ser пишет:

период «проклевывания» ростков пшеницы в них аккумулируется огромный биоэнергетический потенциал, с целью зарождения и поддержания в них жизни. В частности, проросшее зерно содержит кальций, калий, железо, цинк, селен, медь, хром, кремний, йод, витамины B5, Е, С, D, Р, фолиевую кислоту. Пшеничные ростки богаты хлорофиллом, аминокислотами и живыми ферментами

зная потребность животного в витаминах ,минералах ,аминокислотах , человек может посчитать конкретный рацион. на пачке с премиксом все расписано ,сколько и чего там есть. а вот сколько конкретно этих самых витаминов в пророщенке ? на сколько конкретно больше чем в не пророщеном зерне ? содержит то, се , богато тем, сем . стоит ли на это время тратить ?

Сергей Ser пишет:

Можно кормить свиней куриным пометом они от нее тащатся

шрот химия ,а вот старое доброе г...но, это совсем другое дело, мало ли от чего свиньи тащатся , польза от г...на какая ?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евген82 пишет:

только до этих слов портянку прочитал , дальше уже и желания нет. откуда вы все это тащите ?

Это все реально как день lol На территории бывшего СССР было 12 заводов белково витаминных концентратов
(Кириши, Новополоцк, Ангарск, Кременчуг и т.д.). Технология их производства была основана на выпрашивании дрожжевых грибков рода Кандида на нефтяных парафинах. С разрушением СССР мы с большим успехом развалили и микробиологию laugh Сейчас лидерство в области БВК перехватил Китай
Что касаемо вашей портянки про мочевину lol и высказывание многих о том что свиней нельзя ей кормить lol кормить ей действительно не стоит, а вот готовить корм с ее помощью можно dntknw
Достаточно понять как жвачным животным удается использовать небелковый азот. Небелковые вещества, которые входят в состав сырого протеина называются амиды. Амиды включают в себя нитраты, нитриты, содержащие азот гликоиды, свободные аминокислоты и их соли. Они являются продуктом обмена белков у растений. Брожение, происходящее в силосной массе увеличивает количество амидов за счёт разрушение белка. Амиды используются микрофлорой рубца для построения собственного тела. В дальнейшем микробный белок переваривается и используется животным. Вот этот процесс вы можете повторить в 200 литровой бочке и получить микробный белок.
Процесс аналогичен дражированию
Но если для вас это сложно то

Сергей Ser пишет:

Есть готовые решения комбикорм, БМВД, премикс, кормовые антибиотики, усилителе вкуса.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Сергей Ser пишет:

Технология их производства была основана на выпрашивании дрожжевых грибков рода Кандида на нефтяных парафинах.

Сергей Ser пишет:

Вы сами себе противоречите в составе БМВД синтетический белок

пример можете привести в каком конкретно современном бвмд содержится паприн ?
а то, я так понимаю , словоблудить не мешки ворочать
про шрот соевый добавлю , по госту Р 53799-2010 , содержание остаточного количества растворителя не более 0.1 %
т.е съев 3 кг кк с содержанием 10% шрота, свин употребит не более 0.3 грамма остатков растворителя(бензин вроде используют как растворитель). тянут ли эти 0.3 гр на высказывание ?

Сергей Ser пишет:

Это не рецепт, а химия сплошная

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Сергей Ser пишет:

Технология их производства была основана на выпрашивании дрожжевых грибков рода Кандида на нефтяных парафинах.

Не логично как-то.... Спирт гонят из опилок, но это не значит, что они содержатся в рюмке....

16.12.2015 - 16:52
: 490
Natali71 пишет:

Не логично как-то.... Спирт гонят из опилок, но это не значит, что они содержатся в рюмке....

Ректификация спирта это другой процесс нежели выращивание грибов. По факту разницы нет на каком субстрате выращивать грибы lol подбирай под сырье культуру и огонь
Существует много видов кормовых дрожжей: паприн (выращивают на парафине), гаприн (выращивают на газе), эприн (на этиловом спирте), меприн (на метаноле) и гидролизные (на древесине).
Производство паприна и гаприна в РФ прекращено по экологическим причинам, Китай с удовольствием занял эту нишу, производство эприна и меприна - не выгодно по экономическим соображениям, но как только сырье подешевеет так на рынке они сразу появятся.
Кормовые дрожжи – продукт микробиологического синтеза с использованием сырья (отрубей, отходов зерна, мелассы и барды, да хоть чего). В настоящее время разработана технология получения дрожжей белотина и биотрина, протеин этих дрожжей на 70 % состоит из протеина синтезированной биомассы и на 30 % из протеина растительного сырья.
Вот я не как не могу понять в чем разница между кормовыми дрожжами и БМВД? lol

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евген82 пишет:

пример можете привести в каком конкретно современном бвмд содержится паприн ?
а то, я так понимаю , словоблудить не мешки ворочать

Я не знаю какой БМВД современный, а какой нет. Я точно знаю какой будет дешевле тот и завернут в красивую упаковку. laugh А остальное словоблудие lol

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евген82 пишет:

т.е съев 3 кг кк с содержанием 10% шрота, свин употребит не более 0.3 грамма остатков растворителя(бензин вроде используют как растворитель). тянут ли эти 0.3 гр на высказывание ?

А сколько ваш свин сжирает шрота за все время ? laugh И почему шрот продают населению, а не на крупный комплекс, он точно соответствует ГОСТ? lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей Ser пишет:

По факту то что нет белка в мочевине вы правы, но мочевина способствует расщеплению не перевариваемого белка и углеводов при определенных условиях (очень важны определенные условия, которые способствуют выработки микробного протеина)

Какой микробный белок у свиней? С жвачныме попутали?

Сергей Ser пишет:

Идя вашей логике то в зерне всего 10 % протеина, а если завести опару с данного зерна добавив сего чайную ложку дрожжей, то можно добиться того что получатся дрожжи с содержанием протеина 20% -40%

И где вы это у меня вычитали?

Сергей Ser пишет:

Не стоит давать советы по вопросам, которыми не владеете, реально, совсем.

Сударь, я ваши письмена на сайте читал, и представляю, кто вы есть.
Болтун пустопорожний, и интернетный теоретик.
Так что завязывайте, нести бред в массы

16.12.2015 - 16:52
: 490
Уральский свиновод пишет:

Сударь, я ваши письмена на сайте читал, и представляю, кто вы есть.
Болтун пустопорожний, и интернетный теоретик.
Так что завязывайте, нести бред в массы

Как не странно я тоже вас читал и мнение о вас у меня аналогичное lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей Ser пишет:

Как не странно я тоже вас читал и мнение о вас у меня аналогичное

Только я почему-то не несу бред, про кормление свиней мочевиной, про 80% СП в рыбной муке, про шрот, который на крупные комплексы не продают, и т.д., и т.п. )))
На этом всё, с подобными персонажами обсуждать что-то - дохлый номер. hi

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Уральский свиновод пишет:

с подобными персонажами обсуждать что-то - дохлый номер

почему это дохлый ? надо же дать персонажу раскрыться, чтоб и другим все понятно стало.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Уральский свиновод пишет:

Только я почему-то не несу бред, про кормление свиней мочевиной, про 80% СП в рыбной муке, про шрот, который на крупные комплексы не продают, и т.д., и т.п. )))
На этом всё, с подобными персонажами обсуждать что-то - дохлый номер.

А где вы читали что я писал о кормлении свиней мочевиной?

Сергей Ser пишет:

В дальнейшем микробный белок переваривается и используется животным. Вот этот процесс вы можете повторить в 200 литровой бочке и получить микробный белок.

Но видать для вас это космические технологии, точно такие же как и подготовка к кормлению птичьего помета.
80 % нужно сопоставить с ценой 38 рублей за кг и тогда становится понятно что чудес не бывает, но для того чтобы понять это нужно иметь интелект.
Шрот который не соответствует ГОСТ продают населению, просто по тому что на крупном предприятии умеют считать и отравленное сырье не купят.
Я не рекомендую как "некоторые" laugh при составлении кк сыпануть максимальную норму БМВД и присыпать с верху кормовыми дрожжами. На этом всё, с подобными персонажами обсуждать что-то - дохлый номер hi

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евген82 пишет:

надо же дать персонажу раскрыться, чтоб и другим все понятно стало.

Ты уже раскрылся с премиксом lol ученный муж, IQ прям зашкаливает, иди дальше рационы обсуждай там тебя консультанты научат ya

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Сергей Ser пишет:

А сколько ваш свин сжирает шрота за все время ?

за пол года сожрет он не более 30 кг шрота , тоезь 0.03 кг остаточного растворителя в составе кк. будете считать сколько его там в мясе, а сколько в навозе ?

Сергей Ser пишет:

Я не знаю какой БМВД современный, а какой нет. Я точно знаю какой будет дешевле тот и завернут в красивую упаковку

ну так конкретный пример будет ?
я вот на агросервере пытался найти , но чет паприн ни кто не продает. опять массоны все в секрете держат ?

Сергей Ser пишет:

Кормовые дрожжи – продукт микробиологического синтеза с использованием сырья (отрубей, отходов зерна, мелассы и барды, да хоть чего). В настоящее время разработана технология получения дрожжей белотина и биотрина, протеин этих дрожжей на 70 % состоит из протеина синтезированной биомассы и на 30 % из протеина растительного сырья.

что именно в слове "синтез" пугает ? ну пробежался и прочитал я про микробиологический синтез и не страшно почему то. я так понимаю и кефир и сметана тоже продукт микробиологического синтеза и что ?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Сергей Ser пишет:

Шрот который не соответствует ГОСТ продают населению, просто по тому что на крупном предприятии умеют считать и отравленное сырье не купят.

это вам в головуу пришло, пока вы куриное г...но к скармливанию готовили ? подышите может свежим воздухом ?

13.03.2017 - 17:29
: 14

Даже люди не так щепетильны к своему рациону, я поэтому тему и создал, потому что везде вокруг да около. Там химия, тут химия, везде химия, друзья, я, Вам показал какие корма есть, сколько они стоят. Да, ладно, забудем про это. Ответьте хотя бы рацион своих свиней, я из другой страны конкуренции вам явно не составлю. Напишите в ЛС хотя бы. Спасибо. Давайте коротко и по смыслу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тима Каратаев пишет:

я, Вам показал какие корма есть, сколько они стоят

Ну да.
Сначала из белкового сырья, только шрот подсолнечный и непонятная рыбная.
Потом вдруг выясняется, что есть горох (с неизвестной ценой), и, возможно, соевый шрот (тоже без цены).
Про витаминно-минеральное - вообще тишина.
Определитесь с сырьём.
П.С. Про то, что в теме "кормление" куча рецептов - только выбирай - уже писали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах