Вы здесь

поросята не хотят кушать с кормушки

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Белорусь
: Щучин
31.10.2016 - 21:51
: 1

Здравствуйте.
поросятам после рождения, не хватало молока от свиноматки.
подкармливал зцм разбавленый на воде. им уже месяц начал подмешивать дробленое зерно кукурузы , пшеницы и бмвд. но проблемма в том что не хотят кушать с корыта пробовал и в раннем возрасте и теперь ни в какую. кормлю каждые 4 часа из бутылки.
что делать может у кого был опыт в подобной ситуации.


Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
Андрей Белорусь пишет:

подкармливал зцм разбавленый на воде. им уже месяц начал подмешивать дробленое зерно кукурузы , пшеницы и бмвд.

Сделай так утром. Не сожрут - вечером поменяй на такое же. Больше ничем не корми. protest День-два и кормушка будет блестеть. yes3

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Андрей Белорусь пишет:

что делать может у кого был опыт в подобной ситуации.

Я по началу тоже делал им разные корма с ЗОМ, но в итоге поросята начинают хорошо есть тот корм который я даю свиноматке, и еще можно поджарить до золотистого цвета цельное зерно пшеницы
и перловки. После того как начинают есть я им даю корм c ЗОМ.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

а ещё лучше если корм сыпать на пол.Лучше поедают.Я и взрослых так кормлю-без кормушек.Прямо на бетонный пол,корм или мешанку.Пол в этом месте -блестит.Но всюду на базах,повторюсь бетон.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ИванР пишет:

а ещё лучше если корм сыпать на пол.Лучше поедают.Я и взрослых так кормлю-без кормушек.Прямо на бетонный пол,корм или мешанку.Пол в этом месте -блестит.Но всюду на базах,повторюсь бетон.

Я тоже у одних видел такой метод кормления, у них корыта только для воды.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах