Вы здесь

Выгодно ли выращивать свиней на покупных кормах ?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
россия
: чувашия
19.04.2016 - 20:03
: 9

Всем привет друзья ..подскажите пожалуйста выгодно ли выращивать свиней на покупных кормах ?


Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Здравствуйте. Зависит от региона,хотя сейчас рынок свининой переполнен. Другой вопрос какой свининой,но это уже вопрос второстепенный,у людей денег немного,потому даже зная изначально,что это промка-все равно берут ее. Можно начать с малого и наработать клиентуру,но этот процесс будет долгим,у нас например и через инет,и через сарафанное радио,да и на каждом перекрестке рекламируют крестьянку,но все одно продажи минимальны. Хотя у нас корма свои. Вам рынок нужно пощупать,посчитать себестоимость,а уж потом принимать решение. Можно вырастить пару для себя,а излишки продать,там и посмотрите на практике,как оно у вас пойдет.

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Если в затратную часть входят только покупка поросят+корма+электричество = выгодно.
Т.е. Ваша работа по уходу и содержанию свиней не входит в затратную часть, т.к. прибыль и будет Вашей зп.
Если говорить о размерах КФХ, то сначала найдите рынок сбыта, а уж потом можно считать.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34

Не знаю как у вас. У нас допустим купить поосенка+корма+энергозатраты= в итоге нуль.(практически, останется тысячи 2р) А если раскидать эти 2 тысячи на 7 месяцев ухода за этими животными, то судите сами. Выгода будет только в двух случаях: 1)свои поросята
2) продажа свинины в розницу или же копчениями и колбасой.
Все, в остальных случаях это копейки. Корма даже в КФХ по цене практически ничем не отличаются от магазинных. Бывают конечно моменты, когда что-то рорадается за копейки. Вот например я купил жмых подсолнечный в мешкотаре по 8р/кг, а россыпью там вообще по 7,5р. И горох я нашел по 13р/кг. Все. На остальное цены практически одинаковые. Т. е нет смысла ехать куда-то, тратиться на горючку и полдня, что бы сэкономить 50р. Вы конечно сможете заработать теже 100т.р продав покупыных поросят перекупам, выращенных на покупных кормах, но это уже совсем другие затраты как финансовые так и трудозатраты. Выгоднее всего сделать так: Держать свиноматку, после опороса постараться продать всех поросят, потом откормив свиноматку продать и ее. Это самый выгодный вариант, лично в моем случае. А вообще на любой товар всегда найдется купец, так что дерзайте.

Россия
: Иваново
01.06.2013 - 18:31
: 12

Можно же не только комбикорма покупать, например мелкий картофель иногда вообще можно бесплатно найти, договорится с кафешками, где очистки, отходы всякие брать, летом поросятки травку любят погрызть. И не такие уж затраты большие выходят. А мясо затем, тоже можно переработанным продавать, коптить там, колбаску сделать.

Идем к знаниям!

украина
: геническ
01.02.2015 - 10:21
: 9
украина
: геническ
01.02.2015 - 10:21
: 9
россия
: чувашия
19.04.2016 - 20:03
: 9
Leo Messi пишет:

Здравствуйте. Зависит от региона,хотя сейчас рынок свининой переполнен. Другой вопрос какой свининой,но это уже вопрос второстепенный,у людей денег немного,потому даже зная изначально,что это промка-все равно берут ее. Можно начать с малого и наработать клиентуру,но этот процесс будет долгим,у нас например и через инет,и через сарафанное радио,да и на каждом перекрестке рекламируют крестьянку,но все одно продажи минимальны. Хотя у нас корма свои. Вам рынок нужно пощупать,посчитать себестоимость,а уж потом принимать решение. Можно вырастить пару для себя,а излишки продать,там и посмотрите на практике,как оно у вас пойдет.

Привет .. Думаю сбытом вопросов не будет .

россия
: чувашия
19.04.2016 - 20:03
: 9
arxistratig пишет:

Если в затратную часть входят только покупка поросят+корма+электричество = выгодно.
Т.е. Ваша работа по уходу и содержанию свиней не входит в затратную часть, т.к. прибыль и будет Вашей зп.
Если говорить о размерах КФХ, то сначала найдите рынок сбыта, а уж потом можно считать.

Привет если честно то не вижу проблемы сбыта .Конечно не в больших объемах но кг 500\800 в месяц думаю найду легко

россия
: чувашия
19.04.2016 - 20:03
: 9
Вообще не бум-бум пишет:

Не знаю как у вас. У нас допустим купить поосенка+корма+энергозатраты= в итоге нуль.(практически, останется тысячи 2р) А если раскидать эти 2 тысячи на 7 месяцев ухода за этими животными, то судите сами. Выгода будет только в двух случаях: 1)свои поросята
2) продажа свинины в розницу или же копчениями и колбасой.
Все, в остальных случаях это копейки. Корма даже в КФХ по цене практически ничем не отличаются от магазинных. Бывают конечно моменты, когда что-то рорадается за копейки. Вот например я купил жмых подсолнечный в мешкотаре по 8р/кг, а россыпью там вообще по 7,5р. И горох я нашел по 13р/кг. Все. На остальное цены практически одинаковые. Т. е нет смысла ехать куда-то, тратиться на горючку и полдня, что бы сэкономить 50р. Вы конечно сможете заработать теже 100т.р продав покупыных поросят перекупам, выращенных на покупных кормах, но это уже совсем другие затраты как финансовые так и трудозатраты. Выгоднее всего сделать так: Держать свиноматку, после опороса постараться продать всех поросят, потом откормив свиноматку продать и ее. Это самый выгодный вариант, лично в моем случае. А вообще на любой товар всегда найдется купец, так что дерзайте.

Привет . Да я тоже посчитал так поверхностна у меня вышло с головы где то 5 т .Но так как я новичок в этом деле еще даже и не знаю сколько нужно корма на одного поросенка ?с рождения и до забоя .

россия
: чувашия
19.04.2016 - 20:03
: 9
Денис крот пишет:

Можно же не только комбикорма покупать, например мелкий картофель иногда вообще можно бесплатно найти, договорится с кафешками, где очистки, отходы всякие брать, летом поросятки травку любят погрызть. И не такие уж затраты большие выходят. А мясо затем, тоже можно переработанным продавать, коптить там, колбаску сд Привет Денис нет нет я даже и не хочу кормить так как вы предлагаете smile3 Интересуюсь чисто на комбикорме верней на сухом откорме

Идем к знаниям!

россия
: чувашия
19.04.2016 - 20:03
: 9
00алексей00 пишет:
Денис крот пишет:

Можно же не только комбикорма покупать, например мелкий картофель иногда вообще можно бесплатно найти, договорится с кафешками, где очистки, отходы всякие брать, летом поросятки травку любят погрызть. И не такие уж затраты большие выходят. А мясо затем, тоже можно переработанным продавать, коптить там, колбаску сд Привет Денис нет нет я даже и не хочу кормить так как вы предлагаете smile3 Интересуюсь чисто на комбикорме верней на сухом откорме

Идем к знаниям!

Думаю что так кормить это грязь в свинарнике и много навоза smile3 я чисто интересуюсь на сухом корме выгодно ли это ??

россия
: чувашия
19.04.2016 - 20:03
: 9
Вообще не бум-бум пишет:

Не знаю как у вас. У нас допустим купить поосенка+корма+энергозатраты= в итоге нуль.(практически, останется тысячи 2р) А если раскидать эти 2 тысячи на 7 месяцев ухода за этими животными, то судите сами. Выгода будет только в двух случаях: 1)свои поросята
2) продажа свинины в розницу или же копчениями и колбасой.
Все, в остальных случаях это копейки. Корма даже в КФХ по цене практически ничем не отличаются от магазинных. Бывают конечно моменты, когда что-то рорадается за копейки. Вот например я купил жмых подсолнечный в мешкотаре по 8р/кг, а россыпью там вообще по 7,5р. И горох я нашел по 13р/кг. Все. На остальное цены практически одинаковые. Т. е нет смысла ехать куда-то, тратиться на горючку и полдня, что бы сэкономить 50р. Вы конечно сможете заработать теже 100т.р продав покупыных поросят перекупам, выращенных на покупных кормах, но это уже совсем другие затраты как финансовые так и трудозатраты. Выгоднее всего сделать так: Держать свиноматку, после опороса постараться продать всех поросят, потом откормив свиноматку продать и ее. Это самый выгодный вариант, лично в моем случае. А вообще на любой товар всегда найдется купец, так что дерзайте.

http://prntscr.com/b3s9tf Жду ответа если это так так не все так плохо и получается )

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

Именно так, одна свинья за 6 мес. потребляет не более 350кг комбикорма.

00алексей00 пишет:
arxistratig пишет:

Если в затратную часть входят только покупка поросят+корма+электричество = выгодно.
Т.е. Ваша работа по уходу и содержанию свиней не входит в затратную часть, т.к. прибыль и будет Вашей зп.
Если говорить о размерах КФХ, то сначала найдите рынок сбыта, а уж потом можно считать.

Привет если честно то не вижу проблемы сбыта .Конечно не в больших объемах но кг 500\800 в месяц думаю найду легко

Уточню, что я имел ввиду только розничную продажу, никакого мелкого опта или перекупов.
Давайте на пальцах, как я делаю каждое лето у себя.

Затраты:
поросенок - 3 000р
Полнорационный комбикорм + отруби (те самые 350кг) - 4 500р
Электричество - 500р
Найм убойщика - 1000р
Итого: 9 000р

Я продаю не по цене рынка, а по цене устраивающей меня. Вычисляется эта цена просто: наши затраты х 2 и делим на количество мяса (в кг)

Например: с одного поросенка получаем 70кг мяса, затраты 9 000 х2 = 18 000, итого: ~ 260р/кг

Этой осенью я буду продавать свинину по 260р/кг
То, что не продам, переработаю на колбасы/сосиски и продам их уже по 520р/кг (не заморачиваюсь с затратами, просто 260х2)

Россия
: Оренбургская область.
11.07.2017 - 19:07
: 8
arxistratig пишет:

Именно так, одна свинья за 6 мес. потребляет не более 350кг комбикорма.

00алексей00 пишет:
arxistratig пишет:

Если в затратную часть входят только покупка поросят+корма+электричество = выгодно.
Т.е. Ваша работа по уходу и содержанию свиней не входит в затратную часть, т.к. прибыль и будет Вашей зп.
Если говорить о размерах КФХ, то сначала найдите рынок сбыта, а уж потом можно считать.

Привет если честно то не вижу проблемы сбыта .Конечно не в больших объемах но кг 500\800 в месяц думаю найду легко

Уточню, что я имел ввиду только розничную продажу, никакого мелкого опта или перекупов.
Давайте на пальцах, как я делаю каждое лето у себя.

Затраты:
поросенок - 3 000р
Полнорационный комбикорм + отруби (те самые 350кг) - 4 500р
Электричество - 500р
Найм убойщика - 1000р
Итого: 9 000р

Я продаю не по цене рынка, а по цене устраивающей меня. Вычисляется эта цена просто: наши затраты х 2 и делим на количество мяса (в кг)

Например: с одного поросенка получаем 70кг мяса, затраты 9 000 х2 = 18 000, итого: ~ 260р/кг

Этой осенью я буду продавать свинину по 260р/кг
То, что не продам, переработаю на колбасы/сосиски и продам их уже по 520р/кг (не заморачиваюсь с затратами, просто 260х2)

Привет всем!такой вопрос,и что берут по такой цене?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
arxistratig пишет:

Итого: 9 000р

Это при хорошем раскладе. А если посчитать всевозможные дополнительные расходы (хотя бы то же ветобслуживание), то сумма увеличится. Да и на комбикорме, который 350 кг за 4500р, не особо расти свиньи будут...

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Алексей 2 пишет:
arxistratig пишет:

Итого: 9 000р

Это при хорошем раскладе. А если посчитать всевозможные дополнительные расходы (хотя бы то же ветобслуживание), то сумма увеличится. Да и на комбикорме, который 350 кг за 4500р, не особо расти свиньи будут...

Цена комбикорма не определяющий фактор его качества.
А доп расходы никаких, ибо все остальное делается самостоятельно, без привлечения посторонних.
________________

По цене, максимальная цена должна быть меньше, чем рыночная хотя бы на 10р/кг.
В прошлом году я продавал по 250р/кг, разобрали за 3 дня.
В этом году оптимизировал расходы и буду продавать по 230р/кг. И навар у меня все равно 100% от затрат.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
arxistratig пишет:

А доп расходы никаких, ибо все остальное делается самостоятельно, без привлечения посторонних.

А стоимость лекарственных средств? Тех же прививок и антигельминтных? Или Вы без этого обходитесь?

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Алексей 2 пишет:
arxistratig пишет:

А доп расходы никаких, ибо все остальное делается самостоятельно, без привлечения посторонних.

А стоимость лекарственных средств? Тех же прививок и антигельминтных? Или Вы без этого обходитесь?

Я не занимаюсь разведением, только выращиванием с 1-1,5мес. возраста.
Соответственно никаких лекарств, никаких прививок. Только глистогонные в 2-3мес. возрасте; они стоят настолько мало, что учитывать их просто бессмысленно.

Россия
: Оренбургская область.
11.07.2017 - 19:07
: 8
arxistratig пишет:
Алексей 2 пишет:
arxistratig пишет:

Итого: 9 000р

Это при хорошем раскладе. А если посчитать всевозможные дополнительные расходы (хотя бы то же ветобслуживание), то сумма увеличится. Да и на комбикорме, который 350 кг за 4500р, не особо расти свиньи будут...

Цена комбикорма не определяющий фактор его качества.
А доп расходы никаких, ибо все остальное делается самостоятельно, без привлечения посторонних.
________________

По цене, максимальная цена должна быть меньше, чем рыночная хотя бы на 10р/кг.
В прошлом году я продавал по 250р/кг, разобрали за 3 дня.
В этом году оптимизировал расходы и буду продавать по 230р/кг. И навар у меня все равно 100% от затрат.

Привет всем! За 3 дня?сколько свиней,мяса, продали за это время?

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97

0,5т

17.04.2017 - 16:57
: 33
arxistratig пишет:

0,5т

Добрый день,а как продаёте?на рынке или объявления куда то размещаете?

: НСО
28.09.2015 - 19:55
: 97
Bosco пишет:
arxistratig пишет:

0,5т

Добрый день,а как продаёте?на рынке или объявления куда то размещаете?

Никаких рынков, только сарафанное радио и немного объявлений.
Кстате, спрос на свинину только растет. Мясо еще живым бегает, а его уже заказали на несколько месяцев вперед.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
arxistratig пишет:
Bosco пишет:
arxistratig пишет:

0,5т

Добрый день,а как продаёте?на рынке или объявления куда то размещаете?

Никаких рынков, только сарафанное радио и немного объявлений.
Кстате, спрос на свинину только растет. Мясо еще живым бегает, а его уже заказали на несколько месяцев вперед.

пи.......ть не мешки ворочить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах