Вы здесь

Есть популяция личинок. Получается замкнутый цикл, выращиваем на свином навозе и скармливаем свиньям

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18

Собственно есть популяция личинок Черной львинки, на выходе получаются большие 1,5-2,5 см. личинки с содержанием протеина 60-65%, лучший корм свиной навоз.
Получается замкнутый цикл, выращиваем на свином навозе и скармливаем свиньям, полный цикл 3-3,5 недель, прирост по массе за две недели в 1000 раз. с одной кладки до полукилограмма высокопротеиновой личинки. Плотность проживания при выращивании 18-20 кг. на метр кв. т.е. в теории в лотках в 3 яруса можно выращивать до 80 кг. в месяц с кв. метра.
Возможен интерес к такой технологии у свиноводов?


Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

!00% безотходное производство. good ))))

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18

Плюсом является относительная чистота при выращивании личинки, в отличии от опарыша нет неприятного запаха, я популяцию зимой держу в домашних условиях, пока не выгнали)) а так по большому счету тема должна быть интересна рыбоводам, такую рыбу как клариевый сом можно переваодить на 100% кормлением личинкой. Утилизовать можно любые отходы, жрет все пищевые отходы, отходы рыбопереработки, животные остатки, ну и естественно навоз. Есть ньюансы с размножением, но все решаемо в условиях хозяйства. Муха живет и нерестится в клетках 7-10 дней, при этом не питается, разносчиком чего бы то нибыло быть не может.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МихаилАрх пишет:

Возможен интерес к такой технологии у свиноводов?

Выращивайте опарыша, и сдавайте в рыболовные магазины.
А насчёт использования в кормовых целях - ответ может быть только после исчерпывающего анализа продукта, и определения его полной стоимости.
Что бы было понимание - а не дороже ли это традиционных видов сырья выходит?

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Уральский свиновод пишет:

Выращивайте опарыша, и сдавайте в рыболовные магазины.

Это совершенно дрогой вид. Потребитель врядли оценит что то новое, а биться лбом несколько лет..

Уральский свиновод пишет:

Что бы было понимание - а не дороже ли это традиционных видов сырья выходит?

Все относительно, на данный момент затрат освещение нерестовой клетки 36 Вт. и все. При больших объемах затраты на свет практитески не вырастут максимум 150 Вт. , корм под ногами, соответственно только площадь и обслуживание. Кст. обслуживание- это кормежка 1-2 раза в день и снять кладки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МихаилАрх пишет:

Все относительно, на данный момент затрат освещение нерестовой клетки 36 Вт. и все. При больших объемах затраты на свет практитески не вырастут максимум 150 Вт. , корм под ногами, соответственно только площадь и обслуживание. Кст. обслуживание- это кормежка 1-2 раза в день и снять кладки.

Ну это всё только кажется, что бесплатно.
И нужна именно чёткая стоимость, где учтено всё.
И анализы лабораторные, без них никак.
В том числе, и на аминокислоты.

МихаилАрх пишет:

Это совершенно дрогой вид. Потребитель врядли оценит что то новое, а биться лбом несколько лет.

Да понятно, что другой вид.
Но - возможно и этот пойдёт, вдруг на него клёв сумасшедший.
А рыбаков сейчас - wacko2
И с каждым годом всё больше.
ну или перепрофилироваться, с этого вида, на простую комнатную муху, для производства опарыша. Технология, наверное, не сильно отличается?

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18

Уральский свиновод

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Ну вот это уже кое что. Хотя остаётся вопрос по усвояемости аминокислот, а такие опыты вряд ли кто-то проводил.
К этому зоотехнический анализ сырья, (ну там обменка, жир, и т.д.), точную стоимость, и уже можно сравнивать с другими видами сырья.

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18

http://www.organicvaluerecovery.com/studies/studies_hermetia_as_manure_m...
Очень интересно о забугорном опыте, в кратце:
Сушат и добовляют в корма как протеиновую добывку
В процессе объем навоза уменьшается на 50-55% по объему и можно использовать как грунт
так же есть все таблицы со свежими данными содержания микроэлементов и аминокислот.

вот еще:
"The larvae or “insect biomass” of the Soldier Fly (SF) are the end product of the OVRSol process. The composition of whole unseparated Hermetia prepupae meal is about 42% protein, 35% lipid, 5% calcium, 1.5% phosphorus, 3.4% lysine, and 1% methionine/cystine. SF meal lipids contain about 54% lauric acid which has been shown to be active against lipid coated viruses, including HIV virus, measles virus, clostridium, and many pathogenic protozoa"
http://www.organicvaluerecovery.com/our_process/our_process_product_brea...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МихаилАрх пишет:

По аминокислотам вроде неплохие показатели.
Кто бы ещё провёл опыты по определению усвояемых.
И цена - без сравнения стоимости протеина, лизина, и т.д., с другим сырьём, ничего нельзя сказать.
Может, эти сушёные личинки выгодны будут, а может, просто не пройдут в рецепт по цене, дешевле окажутся другие виды белка dntknw

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Уральский свиновод пишет:

Кто бы ещё провёл опыты по определению усвояемых.

В том то и дело, "кто бы провел" smile3 у меня свиней знакомых конечно много, но для тестов не очень подходят.

Уральский свиновод пишет:

И цена - без сравнения стоимости протеина, лизина, и т.д., с другим сырьём, ничего нельзя сказать.

Я если честно вообще не понимаю как может быть дешевле то что покупается за деньги, чем вырощенное в своем хозяйстве. Свою популяцию поддерживаю на уровне "лишь бы было" расходую только на рыбалку, но вижу в этом большой потенциал. Опять же свиноводам может быть от этого не малая польза.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МихаилАрх пишет:

В том то и дело, "кто бы провел" у меня свиней знакомых конечно много, но для тестов не очень подходят.

Шутите? lol
Такие опыты не в домашних, и даже не в производственных условиях проводят.

МихаилАрх пишет:

Я если честно вообще не понимаю как может быть дешевле то что покупается за деньги, чем вырощенное в своем хозяйстве.

Легко.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
МихаилАрх пишет:

есть популяция личинок Черной львинки

Интересно, почему остановились на этой популяции?

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Андрей-Подмосковье пишет:

Интересно, почему остановились на этой популяции?

Муха идеально подходит для размножения, при 20-25 градусах популяция отлично размножается и растет.
При разведении неприятные запахи сведены к минимуму. Начинал выращивать с целью рыбалки и просто изучить это чудо, на данный момент готов к большему.

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Уральский свиновод пишет:

Легко.

Лень копаться в гуглах, но есть информация о разведении этой мухи специально в условиях свиноферм в южной европе, после того как фермы обросли высокими технологиями мухе места не нашлось..
В зарубежном источнике(скидывал линк выше) описана технология в условиях современной фермы, видимо выгодно.
Еще у меня вопрос к вам, утилизация отходов существенная проблема?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
МихаилАрх пишет:

при 20-25 градусах популяция отлично размножается и растет.

Это свойственно многим популяциям мух.

МихаилАрх пишет:

При разведении неприятные запахи сведены к минимуму. Начинал выращивать с целью рыбалки и просто изучить это чудо, на данный момент готов к большему

У зелёная падальницы, которая повсеместно присутствует в РФ запах только на первом этапе, далее у опарыша может отсутствовать в зависимости от технологии выращивания. Для рыбы, кур идеально подходит по размерам и сроку жизненного цикла личинки
Коллега в чем чудо именно этой популяции? или вам надо реализовать её...

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Андрей-Подмосковье пишет:

Коллега в чем чудо именно этой популяции? или вам надо реализовать её...

Нам всем надо что то реализовать)) Я пытаюсь выяснить есть ли интерес у свиноводов к данному виду белковой добавки к рациону, но конечная цель естественно не в этом, хочу попробовать переработку этой личинки, выделить белок не так уж и сложно, а получемый попутно жир можно использовать для переработки на топливо, твердые остатки это сырье для производства хитозана. В общем очень много интересного в этой личинке.
Я не зря спрашивал про утилизацию навоза, личинка съедает 50-55% от массы навоза оставляя субстанцию которую можно использовать в качестве грунта.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
МихаилАрх пишет:

Я не зря спрашивал про утилизацию навоза, личинка съедает 50-55% от массы навоза оставляя субстанцию которую можно использовать в качестве грунта.

Довольно сложно перейти на объём.
Вы предполагаете использовать свою популяцию в теплое время года или рассматриваете и в закрытых помещениях тоже?
По масштабной технологии производства опарыша в РФ среди продвинутых "голд фиш" сильно отлично от обычных культиваторов для опарыша.

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Андрей-Подмосковье пишет:

Вы предполагаете использовать свою популяцию в теплое время года или рассматриваете и в закрытых помещениях тоже?

В закрытых разумеется, у личинки есть замечательное свойство, она переходя в стадию предкуколки производит линьку и выходит из кормовой емкости по трапу и далее в тару, это свойство дает возможность ставить емкости в два - три уровня.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МихаилАрх пишет:

Лень копаться в гуглах, но есть информация о разведении этой мухи специально в условиях свиноферм в южной европе, после того как фермы обросли высокими технологиями мухе места не нашлось.

Стало быть, "мушиная" технология уступила по эффективности, даже в условиях более тёплого климата?

МихаилАрх пишет:

Еще у меня вопрос к вам, утилизация отходов существенная проблема?

Утилизация отходов - это не проблема, это затраты.
И выбираться будет наиболее простая, наиболее надёжная, и менее затратная.
А также, соответствующая действующему законодательству.
Поэтому могу только повторить - всё зависит от реально представленных, и конкретных цифр.
Чтобы покупатель кормового белка покупал надёжный продукт, понятного (и желательно стабильного) качества, и по конкурентной цене.
То же, в плане технологии утилизации.
Если будет проще и дешевле, разделить навозные стоки на фракции, и, после положенного срока выдержки, внести на поля, чем использовать какой-либо другой способ - то эта технология и будет применяться.

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Уральский свиновод пишет:

Стало быть, "мушиная" технология уступила по эффективности, даже в условиях более тёплого климата?

Приводил же источник, они снова занимаются внедрением данной технологии.

Уральский свиновод пишет:

Поэтому могу только повторить - всё зависит от реально представленных, и конкретных цифр.

Ок, давайте порассуждаем. Я постараюсь перечислить расходы, Вы помогите с цифрами.
1. Помещение 20-25 м.кв. с подогревом до 25 гр.С
2. Корм (навоз)
3. Освещение нерестовых клеток 100-150 Вт./час. металлогологеновые лампы.
4. Трудозатраты 3-4 часа в день.
5. Вода 2-3 литра в день.
6. Клетки из рейки с москитной сеткой.
7. Лотки пластик 1*1*0,4 м. или фанера с подложкой полиэтиленовой.

С такой площади реально снимать 1,2-1,3 т. в месяц.

Это затраты до уровня живой биомассы, если ее перерабатывать, там все сложнее.
Сдесь не учтен эффект от утилизации навоза, который после переработки является не плохим удобрением, вроде биогумуса.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МихаилАрх пишет:

Я постараюсь перечислить расходы, Вы помогите с цифрами.
1. Помещение 20-25 м.кв. с подогревом до 25 гр.С
2. Корм (навоз)
3. Освещение нерестовых клеток 100-150 Вт./час. металлогологеновые лампы.
4. Трудозатраты 3-4 часа в день.
5. Вода 2-3 литра в день.
6. Клетки из рейки с москитной сеткой.
7. Лотки пластик 1*1*0,4 м. или фанера с подложкой полиэтиленовой.
С такой площади реально снимать 1,2-1,3 т. в месяц.

Эти цифры, сами по себе, не сильно интересны.
Их надо расписывать в деньгах, иначе не понять.
Бизнес план нужен, проще говоря.
1.2 тонны в месяц - это ведь не сушёные личинки, "живьём", так сказать?
Какова их влажность?
Надо понять количество белка.

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Уральский свиновод пишет:

1.2 тонны в месяц - это ведь не сушёные личинки, "живьём", так сказать?

да

Уральский свиновод пишет:

Надо понять количество белка.

Не буду приводить больше ссылки, админы ругаются, вот скрин

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МихаилАрх пишет:

Не буду приводить больше ссылки, админы ругаются, вот скрин

Да просто своими словами пишите, и всё. Не обязательно ссылки.
1.2 тонны личинок - это какой вес куколок? Он ведь меньше должен быть? Как пересчитать?

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18

куколка весит 1,5-2 гр. это около 600 т. штук. выход предкуколок идет постоянно поэтому разумеется нет завала.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
МихаилАрх пишет:

куколка весит 1,5-2 гр

Я наверное малость неправильно вопрос сформулировал.
Я имел в виду, с 1.2 тонны личинки, сколько получается куколки, общий вес?
Меньше же должен быть?

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Уральский свиновод пишет:

Меньше же должен быть?

Я собственно и имел в виду вес предкуколки, личинка перед линькой понятно весит больше, но изымать ее из ванны трудоемко, подождать немного и сама выйдет.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Почитаю roma

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18
Olga_Sh пишет:

Почитаю

thank_you
Отвечу на любые вопросы, сделаю фото питомцев если нужно.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Фото питомцев - да super

: Архангельск
11.12.2015 - 19:00
: 18

Тут уже близко к выходу предкуколок, размер 1,5-2 см.

Вложение
20151223123402.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах