Вы здесь

Как, чем и в каких количествах нужно кормить от первого дня и до забоя

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
15.03.2015 - 13:41
: 5

Всем привет, давно хотел начать разводить свиней ,но не начинал пока не узнаю максимум теории и советов от профессионалов .Так вот ,я планирую в течении года возвести свинарник 6/6метров ,содержать хочу на глубокой несменяемой подстилке .хочу приобрести и содержать несколько свиноматок и харька . вопрос такой: никак немогу найти информацию о том как чем и в каких количествах нужно кормить от первого дня и до забоя ,то же самое для маток и харька .ну и еще кто что посоветует ))заранее спасибо.


Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66

Из любопытства - А зачем вам харек?

Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66

По поводу кормления - вариантов множество, начиная от самодельных смесей до готовых комбикормов. Выбор пал на готовые комбикорма значит связываетесь с производителем и там вам предложат готовые смеси в зависимости от возраста хрюшек. Бери и корми. Но тут есть подводный камень - качество корма может оказаться не высоким. Второй вариант месить самому - тут специализированная литература вам в помощь.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
агроном1 пишет:

Из любопытства - А зачем вам харек?

По ходу новое название хряка у начинающего свиновода.

15.03.2015 - 13:41
: 5

Да это т9 ,всегда издевается))

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

на глубокой несменяемой подстилке Мне кажется они в навозе утонут.

15.03.2015 - 13:41
: 5
wator пишет:

на глубокой несменяемой подстилке Мне кажется они в навозе утонут.

Это я не сам придумал ,там подстилка с бактериями они фикалии перерабатывают и запаха нет и тепла много выделяет

15.03.2015 - 13:41
: 5

А еще мне нужно узнать каким количеством их кормить для подсчетов затрат на корм для оптимизации расходов .хочю четко знать сколько требуется потратить для воплощения этого с погрешностью процентов 15

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Да никто Вам ничего не скажет, тем более с 15-ти процентной погрешностью. Все индивидуально.
Вот Вам пример из практики: За 6.5 мес откорма, при забое - 78 кг. мясом. Или за 8 мес откорма - 60 кг. живого веса. Еда, условия содержания одинаковые. Просто поросятки покупались в разных местах.
На Вашем месте, я бы для начала откормил 2-3 штук. Посмотрел расход к/корма, оценил бы гемор на содержание, а потом умножил его раз в 10. Это то, с чем Вы столкнетесь при большем поголовье. Ну а потом подумал бы, стоит этим заниматься или нет.
Я конечно не специалист по не сменяемой подстилке, даже ветку не читал. Интересно, а мочу эти бактерии тоже перерабатывают? И запах ее убирают?

15.03.2015 - 13:41
: 5

Ну спасибо хоть на этом.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Всем привет.А какие есть варианты своих смесей. Дайте пожалуйста таблицы если не трудно. Для сухого способа кормления, а то это кашеварение с увеличением поголовья стало не в кайф.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах