Вы здесь

Свиньи пьют много воды

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброе утро всем!Возник вопрос , кормим свинок влажным кормом соли сыпем по норме ,даже меньше но воды они выпивают, взрослые до еды на двоих 3-4 л и после еды3-4л и так 3 раза в день.Мелкие тоже много не успеваю наливать.Ну что интересно кабан взрослый не хочет пить воду вообще .У нас появилась мысль может ли это быть из- за мела ,просто поросята и свинки получают мел а кабан нет .Может есть какие нибудь другие причины ,а ножет это норма.В остальном всё одинаково.Заранее всем благодарна за ответы.


Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте Натуся!У меня тоже свиньи пьют много,особенно летом.Сейчас правда меньше стали пить.Но вода у них постоянно.Из двух хряков,один пьёт много,а второй может по два дня не притрагиваться к воде.Всем тоже даю соль(через день).Так же и свиноматки.Одна есть-так выпивает сразу литра3-4(когда воду нальёшь свежую).А вот остальные больше морды свои моют в поилках.Там где ниппельные-тоже каждый день добавляю в ёмкости воды.НатусЬможет всё таки излишек соли?Какую норму даёте?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте Лена!Соли мы им сыпем на 20л корма столовая л без горки 2 раза в день ,неужели это много?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Нет конечно это немного.Ну пусть тогда пьют если хотят.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Сладкие корма даете свиньям???
И почему хряку не даете мел???

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Чем вы кормите? Если комбикормами, то в них есть уже соль. Вообще то мерять надо в граммах на голову в сутки - 2-3 грамма.Для взрослых свиней. Излишек соли для поросят - яд. Я соли вообще не даю (кормлю отрубями), а мел всем постоянно.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
Leila KLR пишет:

Сладкие корма даете свиньям???
И почему хряку не даете мел???

Здравствуйте Leila! Пока был хряком давали и мел и трикальций а после того как последний раз покрыл свинку мы перестали ,а неделю назад его кастрировали .Через 3 месяца ему уже ничего не понадобится. А сладкого,где-то 1 месяц назад я им скормила килограм фиников и то постепенно,по2-3 каждому(были дармовые) я не думаю что это повлияло.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
Владимир Никаноров пишет:

Чем вы кормите? Если комбикормами, то в них есть уже соль. Вообще то мерять надо в граммах на голову в сутки - 2-3 грамма.Для взрослых свиней. Излишек соли для поросят - яд. Я соли вообще не даю (кормлю отрубями), а мел всем постоянно.

Здравствуйте Владимир ! Мы кормим дроблёнкой.А соль нужно обязательно ,если не давать даже рости будут плохо.

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164

При кормлении комбикормами на качественных БМВД по технологии предусматривается воды в 3-4 раза больше, чем вес съедаемого корма, т.е. на откорме не менее 10 л. Летом больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах