Вы здесь

Свиноматка практически не ест

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Курск
18.06.2010 - 14:40
: 11

Всем Привет. У меня свиноматка опоросилась месяц назад. В течение этого времени практически ничего не ест. 9 поросяток совсем крохотные (боюсь подохнут). Ей и витамины калол с антибиотиком, (кормлю кобикорм утро вечер обед ячмень) добавляю тыкву. Результат нулевой. Что делать?


Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65

А температуру у свиноматки меряли? Есть ли молоко у нее? Есть ли у поросят понос, есть ли накруты на суставах?
Пока могу посоветовать Вам уколоть свиноматке Катозал, т.к. он регулирует обмен веществ и тонизирует организм, если сможете найти то проколите поросятам и свиноматке ОЛИН пробиотик для свиней, дает очень хорошие результаты!
Опишите более подробно состояние свиноматки и поросят, обратите внимание нет ли выделений у свиноматки, коньюктивита.

Россия
: Курск
18.06.2010 - 14:40
: 11

Спасибо за совет. Брал в деревне еще одну свиноматку уже покрытую. До опороса ела все подряд. После опороса (17 штук) осталось 12. 3-й день плохо ест. От всего отказывается. Проколол бицилин. Завтра катозал попробую. Выделений нет. Температура 39,5. Что с ней

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

Здравствуйте. Вам правильно советуют катазал. Я колю сразу 10 кубиков. На следующий день ещё 5-10 кубов и через пару дней проколоть от глистов. Попробовать дать сено, лучше люцерну ,давать сырые яйцадней 5 по 2-4 штуки в день, в общем сменить рацион немного.Я уже 3 раза свинок спасал таким образом. Удачи.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
ignat3004 пишет:

Спасибо за совет. Брал в деревне еще одну свиноматку уже покрытую. До опороса ела все подряд. После опороса (17 штук) осталось 12. 3-й день плохо ест. От всего отказывается. Проколол бицилин. Завтра катозал попробую. Выделений нет. Температура 39,5. Что с ней

Скорее всего у свиноматки послеродовые осложнения. Бицилин - прошлый век, результата некакого! Уколите вот что: 10 кубиков ветримаксина или аммоксицеллина + 6 кубиков айнила. Конечно это я колю на 2 день после опороса, но помоч должно!
Могу еще Вам очень хорошую схему дать по выпойке поросят от всех видов сбоев пищеварения у поросят, гастроэнтеритов! (если конечно не побрезгуете советами молодого ветеринара, просто многие здесь относятся к моим совтам скептически...)
Так вот: На второй день жизни поросятам 2 раза в день (утром и вечером) заливаете спектам, и так 3 дня подряд, а на 4 день заливаете байкокс и не какие поносы и гастроэнтериты уже Вам не страшны! После того как зальете байкокс будет рвота у поросят, не переживайте, так должно быть!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Пару раз пользовалась "байкоксом",добавляла прямо в корм,правда немного рыбьего жира добавляла,что бы сжирали всё.Никто не блевал.Можете воспользоваться спокойно,тут я согласна с ветеринаром.И поищите где-нибудь крапивы,она сейчас наросла новая,малышня уже в этом возрасте ест с удовольствием траву.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
Львовна пишет:

Пару раз пользовалась "байкоксом",добавляла прямо в корм,правда немного рыбьего жира добавляла,что бы сжирали всё.Никто не блевал.Можете воспользоваться спокойно,тут я согласна с ветеринаром.И поищите где-нибудь крапивы,она сейчас наросла новая,малышня уже в этом возрасте ест с удовольствием траву.

ой, самое главное забыла, Байкокс нужно использовать для птицы предназначенный!
...может поэтому и блюют... а может просто такая реакция после приема спектама...
А, еще забыла сказать, байкокс наливаете во флакон из-под спектама, и так же по 1 надавливанию на поросенка!

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
Львовна пишет:

Пару раз пользовалась "байкоксом",добавляла прямо в корм,правда немного рыбьего жира добавляла,что бы сжирали всё.Никто не блевал.Можете воспользоваться спокойно,тут я согласна с ветеринаром.И поищите где-нибудь крапивы,она сейчас наросла новая,малышня уже в этом возрасте ест с удовольствием траву.

А что дает крапива??? Она используется, кк общеукрепляющее средство, или имеет определенный лечебный эффект?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Крапива-это просто живой биостимулятор для свиней любого возраста,а также птицы(куры,гуси,на счёт остальных не знаю).Ну и для людей тоже полезна в любом виде.Я свиньям даю только в сыром виде,малышам желательно посечь.Улучшается пищеварение,организм запасается на зиму всеми необходимыми микроэлементами,которых в крапиве предостаточно,повышается иммунитет к болезням,ну и много всего можно ещё написать о крапиве.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
Львовна пишет:

Крапива-это просто живой биостимулятор для свиней любого возраста,а также птицы(куры,гуси,на счёт остальных не знаю).Ну и для людей тоже полезна в любом виде.Я свиньям даю только в сыром виде,малышам желательно посечь.Улучшается пищеварение,организм запасается на зиму всеми необходимыми микроэлементами,которых в крапиве предостаточно,повышается иммунитет к болезням,ну и много всего можно ещё написать о крапиве.

А по сколько примерно крапивы нужно давать поросятам отъемышам? Ее дают курсом или можно без ограничений включать в рацион?
И еще, ее продают?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Асадова Н пишет:

И еще, ее продают?

yes2 good

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

И еще, ее продают?[/quote]
Зелёную за зелёные.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65

Так ее все же продают??? dntknw

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Не продают,нужно самим искать где растёт и заготавливать.А растёт она почти везде.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
Лютик пишет:

Не продают,нужно самим искать где растёт и заготавливать.А растёт она почти везде.

ну, тогда это для промышленных масштабов не подходит... dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Владимир Никаноров пишет:

И еще, ее продают?

Зелёную за зелёные.[/quote]
Что всё решили поиздеваться?Ну что нельзя объяснить девушке,что крапиву нужно собирать(рвать,косить) кто как приспособился.А растёт она практически везде,если конечно находчивые люди впёред всех не вырвыали.
Давать можно неограничено.Некоторые её обдают кипятком,т.к она очень жалючая,но этого делать не нужно,т.к все свойства убиваются.
Ну а вам конечно на такое поголовье(имею ввиду молодого ветеринара)наверное трудновато будет найти такой запас.В домашних условиях конечно проще,поголовье небольшое.Я в этом году с мужем по весне ездила на недоступные поляны,там куда люди пешком не добираются,так мы косили в четыре руки-набивали машину до упора(машина объёмная-бус),потом выкладывали на чердак в доме,сушится она быстро.Конечно это геморой,но если есть возможность и время,то можно запастись таким богатством.Сухую добавляем её в корм или так раскладываем,но лучше конечно перетереть и посыпать еду.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
Львовна пишет:
Владимир Никаноров пишет:

И еще, ее продают?

Зелёную за зелёные.

Что всё решили поиздеваться?Ну что нельзя объяснить девушке,что крапиву нужно собирать(рвать,косить) кто как приспособился.А растёт она практически везде,если конечно находчивые люди впёред всех не вырвыали.
Давать можно неограничено.Некоторые её обдают кипятком,т.к она очень жалючая,но этого делать не нужно,т.к все свойства убиваются.
Ну а вам конечно на такое поголовье(имею ввиду молодого ветеринара)наверное трудновато будет найти такой запас.В домашних условиях конечно проще,поголовье небольшое.Я в этом году с мужем по весне ездила на недоступные поляны,там куда люди пешком не добираются,так мы косили в четыре руки-набивали машину до упора(машина объёмная-бус),потом выкладывали на чердак в доме,сушится она быстро.Конечно это геморой,но если есть возможность и время,то можно запастись таким богатством.Сухую добавляем её в корм или так раскладываем,но лучше конечно перетереть и посыпать еду.[/quote]

Теперь ясно! Ну дома я свиней не держу (кроме одной, щас выложу фото), т.к. всю жизнь живу в квартире, на работу каждый день вахта забирает, 30 км ехать...
Ну теперь если что, то боду людям советовать, кто для себя свинтусов держит!!!
А вот и мой квартирный поросенок!!!

Файлы:
dsc04510_2.jpg
dsc04510_1.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дествительно поросёнок,хорош до безобразия,красавчик просто!Вот ему точно живётся хорошо и беззаботно,да и видно что питается он не как попало,ну слов нет-славный парень good good good

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
Львовна пишет:

Дествительно поросёнок,хорош до безобразия,красавчик просто!Вот ему точно живётся хорошо и беззаботно,да и видно что питается он не как попало,ну слов нет-славный парень good good good

Спасибо!!!!!!!!!!!! Я его просто обажаю!!!
А поросенок он не только на вид, у него еще и замашки свинские, любит в жидкой грязи носом пузырьки пускать, хрюкает иногда и очень много жрет!!!!!!!!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах