Вы здесь

Семечка на корм

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Есть возможность брать семечку (в упаковке) жаренную, просроченную по цене ниже ячменя и пшеницы.
Подскажите, пожалуйста, какой процент можно вводить в рацион? Основной рацион - ячмень, пшеница, мел, витамины....


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Процентов 10, ну 15 максимум (на откорме и с/маткам). К концу откорма (за 3-4 недели хотя бы) лучше убавить до 5 или совсем убрать, а то сало неважного качества может быть (из-за большого количества масла).
Желательно, конечно, проверить сначала эту семечку на токсичность и кислотное и перекисное число жира.

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Спасибо.
На дробилке идёт только вперемешку с зерном, а так "халва" забивает дробилку.
Пробовал размачивать за 1-2 дня. Едят хорошо оба вида. Какой вариант кормления лучше?
И ещё есть возможность брать ёгурты в неограниченном кол-ве. Что посоветуете?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Лучше дробите вперемешку.
Йогурты бесплатно брать? Или какая-то цена есть всё-таки?

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Йогурты отдают бесплатно. А как на счёт сухариков,майонеза?
Они тоже халявные.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Ну Кирилл ВЫ даёте! 5 БАЛЛОВ ВАМ )))))))))))) Я кстати тоже семячкой кормлю, до забоя правильно говорят-надо убирать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Кирилл Уфа пишет:

Йогурты отдают бесплатно. А как на счёт сухариков,майонеза?
Они тоже халявные.

По йогуртам - можно кормить, только сложно сориентироваться, не усугубится ли дефицит белка в рационе. Не могу припомнить, сколько в этих йогуртах белка. Поэтому по количеству в рационе пока не скажу. Ну и за месяц до забоя тоже лучше убрать, всё равно там ароматизаторы есть, как на качестве мяса отразятся?
С сухариками и майонезом я бы не стал связываться. С сухариками по соли сложно сориентироваться, а майонез - жира (а значит и энергии) в рационе вашем и без того достаточно.Если ещё майонез - дефицит белка сильно усугубится. Да и нельзя безмерно жир в рационе увеличивать в любом случае.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах