Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 10 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Что-то долго "спецы" ответ готовят )))
Не иначе, пришлось кому то звонить, консультироваться, сами не справляются lol

hotagro

Кто индоуток выращивает на максимально вкусное мясо тот меня поймет, к сожалению вы похоже не в их числе .

hotagro

И не будет приводить контраргументом частное мнение другого птицевода,которое которое вы слушаете открыв рот .

hotagro

Он же утверждает -бройлеров на мясо выращивать нерентабельно к примеру,фермеры бройлерники должны в ужасе разбежаться.
Вкус мяса 2 мес Индоут. совсем не то что у 3 мес,есть такое понятие если вы не знали.
А тобы я и гусей с радостью забивал в 2-3 месяца.

hotagro

А по поводу подкислителей я сам не понял к чему вы привели их пример.

hotagro

Я про Фому -мне про Ерему.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

А по поводу подкислителей я сам не понял к чему вы привели их пример

Это как раз неудивительно yes3
Но я вам пояснил.
Могу ещё раз.
Вы пишете - "вот есть альтернатива антибиотикам, очень эффективная, но не хотят применять, потому что дебилы хотят работать по старинке, ничего нового не хотят, антибиотики, и всё тут"
А я вам привёл пример, который показывает, что дело не в том, что хотят новое использовать, или не хотят, а в реальной эффективности, и экономической оправданности.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Так,что сударь Вы оказывается обычный справочный "умник"!

Мсье, у меня ветеринарно-зоотехническое образование, и опыт работы, на крупном производстве, по обеим специальностям. yes3
О себе пару слов скажите, не стесняйтесь.

К вашему сожалению у меня два высших образования и первое - ветеринарный врач.
Начал я с обычного ветеринарного врача и за 5 лет доработался до заместителя начальника управления сельского хозяйства области.Так,что у меня не только практический опыт работы практикующего ветеринарного врача но и управленца.Я потерял карьеру в сельском хозяйстве когда в глаза сказал министру сельского хозяйства,что я думаю о его вредоносной деятельности на его посту.

Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Я Вам привел один из примеров,что такие как Вы горе специалисты пустите под нож собственное предприятие за 30 серебренников которые Вы имеете от смежников за использование их технологий.
Ведь новый директор "Красной Поймы" хотел получить откат

И все, ну буквально все такие.
Или взяточник, или дебил, третьего не дано lol
Ужас, cen
А собственники куда смотрят?
Начали падать показатели - это видно моментально.
А свиньи вообще отказываются от неквашенного корма, нам DIM776 про это всё рассказал.
Сразу сигнал ведь.
Но - увы - это просто смешные фантазии, про то, какие все дебилы-взяточники.

В 2000х было целенаправленное разорение сельского хозяйства РФ.
клебанов (вицепремьер) сказал - зачем нам свои производства если мы на деньги от реализации природных ресурсов все можем купить за границей.

А вот список хозяйств которые применяли закваску и прекрасно себя чувствовали пока в Россию не стали завозить дешевую Китайскую свинину и ножки буша.
И в то время время предприятия были просто задавлены непосильными налогами.
Я думаю,что Вы либо не хотите вспоминать условия выживания в те годы или просто об этом не знаете и тупо тут троллите.

Вложение
spisokhozyaystv.pdf
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

К вашему сожалению у меня два высших образования и первое - ветеринарный врач.
Начал я с обычного ветеринарного врача и за 5 лет доработался до заместителя начальника управления сельского хозяйства области.Так,что у меня не только практический опыт работы практикующего ветеринарного врача но и управленца.Я потерял карьеру в сельском хозяйстве когда в глаза сказал министру сельского хозяйства,что я думаю о его вредоносной деятельности на его посту.

Вы не бот, часом?
А то повторяете второй раз, слово в слово?

Сергей49 пишет:

А вот список хозяйств которые применяли закваску и прекрасно себя чувствовали пока в Россию не стали завозить дешевую Китайскую свинину и ножки буша.

Что вы говорите? lol
Имея такую низкую себестоимость, и не смогли выжить?
Странно, как выжили хозяйства, имеющие более высокую себестоимость, т.е. обходившиеся без закваски?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Ну и становится уже традицией, напоминать заквасочным "спецам", про вопрос lol

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Он имел в виду ферментационное оборудование,а не оборудования для разбаления водой комбикорма.

Ну вот и расскажите, что там может стоить 55 лямов, сказочники феерические.

Сергей49 пишет:

Судя по всему Вы дилетант на счет кредитов.
Да и,что бы внедрить даже сверх рентабельную технологию нужны первоначальные средства.Каким образом конечная рентабельность может инвестировать в первоначальные вложения?

Мсье, вы совсем тёмный, да.
На пальцах, цифры с потолка, просто для наглядности - инвестиционные в первом случае - млрд, во втором - 1 млрд 55 млн.
Чистая годовая прибыль, после выхода на мощность, в первом случае - 200 млн, во втором - 300 млн.
В первом случае, инвестиционные отобьются через примерно 6.5-7.5 лет (с учётом времени на строительство, и выход на мощность), во втором - почти на 2 года раньше.
А 55 млн. дополнительных кап. вложений, в данном примере, отобьются через 7 мес, после выхода на мощность.
Кстати, вас носом натыкать, в кредиты, получаемые отраслью? lol
Поищите на этом сайте - http://meatinfo.ru/news , если не сумеете найти, я вам помогу. ))

Покажите мне хоть один реализованный проект который вышел на рентабельность указанную в бизнес планах?
По поводу включения дополнительного оборудования в проект приведет к пересмотру всего проекта.И если Вы и в этом не соображаете то не показывайте свою некомпетентность людям.
По поводу выдачи кредитов в сельском хозяйстве я могу вас натыкать носом.И я знаю как и кому выдаются кредиты не по наслышке и писанине,а на деле.
Так,что как я и говорил - Вы справочный умник и не более.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:

Ну и становится уже традицией, напоминать заквасочным "спецам", про вопрос lol

Вы идиот?Я вам дал заключения Кемеровского НИИ по конверсии пивной дробины после ферментации.

Вложение
2011.gif
11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:

Ну и становится уже традицией, напоминать заквасочным "спецам", про вопрос lol

А вот вы почему то не ответили на мой вопрос - вы знаете принцип действия закваски Леснова,что бы ее хотя бы критиковать на теоретическом уровне?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

Кто индоуток выращивает на максимально вкусное мясо

да поняли мы...
Самое вкусное мясо от выкормленных на заквашенном корме...
пусть не совсем "лёгкое" и дешовое....но вкусное...
а кто ж против то?

11.12.2015 - 10:09
: 65
olga k пишет:
hotagro пишет:

Кто индоуток выращивает на максимально вкусное мясо

да поняли мы...
Самое вкусное мясо от выкормленных на заквашенном корме...
пусть не совсем "лёгкое" и дешовое....но вкусное...
а кто ж против то?

Оля,а Вы пробовали мясо выращенных индоуток на корме после ферментации закваской Леснова,что с таким сарказмом тут плещете? dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Покажите мне хоть один реализованный проект который вышел на рентабельность указанную в бизнес планах?

Я вам больше скажу - все крупные комплексы, за исключением нескольких, заведомо использованных для распила, работают рентабельно, и реальная рентабельность выше официально объявляемой.

Сергей49 пишет:

По поводу включения дополнительного оборудования в проект приведет к пересмотру всего проекта.И если Вы и в этом не соображаете то не показывайте свою некомпетентность людям.

huh
Нет, вы действительно чиновник lol
чиновник-теоретик, нахватавшийся верхушек, блин. ))
Проекты, появляются не в раз, ещё до стадии предпроекта выбираются технологические решения.
А изменения вносят не только на стадии проектирования, но и на стадии строительства.
И на работающем комплексе, прилепить этот сраный ферментатор к кормокухне - без проблем.
Давайте, расскажите, что там стоить будет, 55 млн.
Только сначала определитесь, 24000 гол - это что? Откорм? Общее поголовье?

Сергей49 пишет:

По поводу выдачи кредитов в сельском хозяйстве я могу вас натыкать носом.И я знаю как и кому выдаются кредиты не по наслышке и писанине,а на деле.
Так,что как я и говорил - Вы справочный умник и не более.

Имеем факт - практически всё свиноводство (и не только) - развивалось за истекшие 10 лет - на кредитные средства. yes3
А про кредиты, госгарантии, и т.д., знаю больше вашего. И кому режим наибольшего благоприятствования, как говорится, и т.д.
Но это не отменяет факта - кредиты - есть, а закваска никому не нужна!
Да, кстати.
Там, в вашем списке, самое крупное предприятие - "Индустриальный".
Который обанкротился по причине вспышки АЧС, а не потому, что его китайцы окорочками задавили)))
И отчего то, к этому времени, кормил комбикормами! И чего они от закваски отказались, ведь пробовали же....
Нонсенс! lol

hotagro

Оля даже не поняла что я говорил о сроках забоя, что с ее познаниями не удивительно sos

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Вы идиот?Я вам дал заключения Кемеровского НИИ по конверсии пивной дробины после ферментации.

Мой слабоумный друг, я вам уже писал, не надо сканов, вам даны совершенно конкретные условия задачи!
Напишите, 2 цифры, согласно условиям вопроса.
Я, конечно, понял, что вы не в состоянии этого сделать, но вдруг? lol
Или, если желаете, мы примем данные с вашего скана, что СП в моей задаче, увеличится на 10%, на АСВ, клетчатка уменьшится, на 6%, на АСВ?
Ну что, примем?
Только подумайте хорошо, чтобы потом не начали выкручиваться, по заквасочному обыкновению - "ой, да это совсем не то, там всё совсем не так, я не это имел в виду, и т.д."

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей49 пишет:

Оля,а Вы пробовали мясо выращенных индоуток на корме после ферментации закваской Леснова,что с таким сарказмом тут плещете?

У меня по математике было 5..что в школе...что в институте...
поэтому делаем вывод: Оля умеет считать...
Мне уже мнооого лет
делаем вывод:
Оля имеет большой жизненный опыт.
от сюда вывод:
Оля не будет содержать и кормить своих питомцев так как НЕ ВЫГОДНО...
как определила Оля что не выгодно???
так зооинжинерный факультет Вологодского Молочного Института вручил вилку в руки и ей я снимаю лапшу с ушей...

Это было РАЗ
теперь ДВА
Кроме индоуток( их я использую в основном для высиживания яйца орловских ситцевых кур)
У меня стадишко КРС и стайка свинства...
мне есть что есть...
после свининки , выкормленной молочком и восьмимесячной телятинки кто будет есть энтих мускусов то?
чё там есть то?????

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

Оля даже не поняла что я говорил о сроках забоя, что с ее познаниями не удивительно

Почему же...
Вы сказали что в двух месячном возрасте мясо "не зрелое"
А я сказала что в три месяца два кг , как у вас-ЭТО МАЛО...
да вкусное..зрелое...
но мало...
и кормление лишний месяц утки -это лишние расходы...
поэтому я и написала...
да...мясо вкусное...на закаске... НО ДОРОГОЕ...

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Покажите мне хоть один реализованный проект который вышел на рентабельность указанную в бизнес планах?

Я вам больше скажу - все крупные комплексы, за исключением нескольких, заведомо использованных для распила, работают рентабельно, и реальная рентабельность выше официально объявляемой.

Тут вы цинично врете по поводу повышенной рентабельности от рассчитанной в бизнес-планах.
все 100 % предприятий находятся еще в стадии окупаемости и они уже отстают в зависимости от сроков ввода в эксплуатацию,по срокам окупаемости которая увеличилась с 5-7 лет расчетной до 10-14 с нынешними показателями рентабельности.
Даже свинокомплексы использующие собственное сырье граничат уровне выживания,а не образования прибыли.

Сергей49 пишет:

По поводу включения дополнительного оборудования в проект приведет к пересмотру всего проекта.И если Вы и в этом не соображаете то не показывайте свою некомпетентность людям.

huh
Нет, вы действительно чиновник lol
чиновник-теоретик, нахватавшийся верхушек, блин. ))
Проекты, появляются не в раз, ещё до стадии предпроекта выбираются технологические решения.
А изменения вносят не только на стадии проектирования, но и на стадии строительства.
И на работающем комплексе, прилепить этот сраный ферментатор к кормокухне - без проблем.
Давайте, расскажите, что там стоить будет, 55 млн.
Только сначала определитесь, 24000 гол - это что? Откорм? Общее поголовье?

Вы в силу своей "мудрости" извратили смысл мною отвеченного вам на то,что запущенным проектам в 1 и 1,5 млрд рублей 55 млн освоить не проблема.
Сейчас же вы пытаетесь задним числом исправить допущенную вами ошибку и даете уже правильный ответ.Видимо в google накопали! bang
Ну да ладно хоть,что то узнали с моей подсказкой.
По поводу 55 млн.рублей - это стоимость ферментационного оборудования для производства ферментированных кормов с полисырьевыми рецептами.

Сергей49 пишет:

По поводу выдачи кредитов в сельском хозяйстве я могу вас натыкать носом.И я знаю как и кому выдаются кредиты не по наслышке и писанине,а на деле.
Так,что как я и говорил - Вы справочный умник и не более.

Имеем факт - практически всё свиноводство (и не только) - развивалось за истекшие 10 лет - на кредитные средства. yes3
А про кредиты, госгарантии, и т.д., знаю больше вашего. И кому режим наибольшего благоприятствования, как говорится, и т.д.
Но это не отменяет факта - кредиты - есть, а закваска никому не нужна!
Да, кстати.
Там, в вашем списке, самое крупное предприятие - "Индустриальный".
Который обанкротился по причине вспышки АЧС, а не потому, что его китайцы окорочками задавили)))
И отчего то, к этому времени, кормил комбикормами! И чего они от закваски отказались, ведь пробовали же....
Нонсенс! lol

Вот теперь вы и по кредитам уже изменили свои бывшие высказывания.
Вы почему как не способный ученик - пока вас не ткнешь носом вы не выучите урок! bang

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:

Ну и становится уже традицией, напоминать заквасочным "спецам", про вопрос lol

Я вам дважды отвечал на ваш вопрос лабораторными показателями Кемеровского НИИ.
А вот когда вы мне ответите на вопрос - вы знаете принцип действия закваски Леснова?

hotagro

Оля говорит "А я сказала что в три месяца два кг , как у вас-ЭТО МАЛО"
Для утки а не селезня это очень даже хорошо, у знакомых на неизвестных мне кормах- 1.3 - 1.6 кг.
Но у Оли уточки мускусов по 5 кг мясом,ей этого не понять.

hotagro

"и кормление лишний месяц утки -это лишние расходы"
Если это приносит новых клиентов это доходы.
Гусей в 65 дней наиболее рентабельно забивать - продать только потом будет не кому

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

ей этого не понять.

А чего тут не понятного? Собралась куча троллей,которые думают ,что умны не по возрасту laugh ,а по факту шайка балаболов с недалеким интеллектом.

hotagro

Тата! Псаки отдыхает

hotagro

laugh после ваших глубокомысленных реплик laugh

11.12.2015 - 10:09
: 65
hotagro пишет:

laugh после ваших глубокомысленных реплик laugh

Реплик я от нее тоже не слышу.Только злорадное выплескивание своего содержимого.
В Индии говорили - хочешь узнать чем наполнен кувшин то качни его.Так и с Татой,чуть колыхнули и полилось.Только вот не аромат,а амбрэ от этого вытикаемого исходит! yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

Для утки а не селезня это очень даже хорош

Так Вы же месяц кормили их стартом...
Зачем тогда?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей49 пишет:

Реплик я от нее тоже не слышу.

А вы по ходу,еще и не видите ничего ,на вопросы не отвечаете,видимо писать не умеЕте,и думать тоже видимо не чем ,ЛЮДИ-БОТЫ


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах