Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 22 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

Вы тоже разводите вьетнамских свиней?

Нет...я в карты играю...

tima376 пишет:

(растительные отходы)

а если нет отходов...всё...хана? не видать заквасочного корма?

Таня...ну пусть мне ответят здесь и по КРС blush2
Я так жду...

Выше мне рекомендовали кормить корову так
Сено 12ть кг и ведро заквашенных отрубей и + на каждый литр надоя свыше десяти литров 700 грамм заквашенного корма...

Я СОГЛАСНА получить закваску и кормить так корову...
и везде писать что так кормлю...
с одним маленьким условием...
В случае падежа коровы от такого кормления мне купят ТРИ...не...ПЯТЬ коров...

А то что она околеет-сто пудов...

Поговорим об этом, знаток рубцов?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Если у Вас есть опыт использования закваски Леснова в кормлении свиней то тогда расскажите про закваску Леснова (механизм действия) и в чем ее плюсы или минусы в подготовке сырья (растительные отходы) к скармливанию свиньям?А так же экономическую эффективность или не эффективность?

Сергей и Светлана уже доказали,ЭКОНОМИЧЕСКУЮ НЕ ЭФЕКТИВНОСТЬ закваски,вы читаль не умеете что ли?Попугаев тут нет laugh ,это вам на другой форум надо yes3

Я читал их теоретические высказывания.Но ведь теория не подкрепленная знаниями предмета и нюансов не всегда бывает схожа с практическими показателями.
По этому я у Вас и спрашиваю - если у Вас есть опыт использования закваски Леснова на практике то поделитесь своими практическими,а не теоретическими выводами?Вот Вы например знаете механизм работы закваски Леснова на практике раз так категорически заявляете о ее не эффективности?
DIM например приводит практические результаты в кормлении заквашенной соломы с отрубями вьетнамских вислоухих свиней.

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:
tima376 пишет:

Вы тоже разводите вьетнамских свиней?

Нет...я в карты играю...

tima376 пишет:

(растительные отходы)

а если нет отходов...всё...хана? не видать заквасочного корма?

Таня...ну пусть мне ответят здесь и по КРС blush2
Я так жду...

Выше мне рекомендовали кормить корову так
Сено 12ть кг и ведро заквашенных отрубей и + на каждый литр надоя свыше десяти литров 700 грамм заквашенного корма...

Я СОГЛАСНА получить закваску и кормить так корову...
и везде писать что так кормлю...
с одним маленьким условием...
В случае падежа коровы от такого кормления мне купят ТРИ...не...ПЯТЬ коров...

А то что она околеет-сто пудов...

Поговорим об этом, знаток рубцов?

Я видел акт использования заквашенных отрубей в кормлении коров но не увидел,что бы коровы в этом эксперименте подохли.И там было так же сказано о физиологическом состоянии коров.
А Вы знаете принцип действия закваски Леснова,что переживаете за здоровье своего скота?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Зачем пробовать то, что плохо?
Вот решила бы я попробовать-потеряла бы коров....
Для вас это шутки-а для нас жизнь...
Идите от сюда....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

Я видел акт использования заквашенных отрубей в кормлении коров но не увидел,что бы коровы в этом эксперименте подохли.И там было так же сказано о физиологическом состоянии коров.
А Вы знаете принцип действия закваски Леснова,что переживаете за здоровье своего скота?

Мне специалист по закваске рекомендовал ведро квашенных отрубей+ на каждый литр свыше десяти 700 грамм...
Вам доказать...без цифр...почему это смертельно?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Нет...я в карты играю...

lol

olga k пишет:

Я так жду...

yes3 Ничего не вижу,ни кому не скажу laugh

tima376 пишет:

DIM например приводит практические результаты

РЕЗУЛЬТАТЫ? laugh lol Цифры где? Вес мамки,возраст,кол-во поросят,вес при рождении,вес при отъеме.Вес мамки при отъеме? Где цифры то? Мне мозги засирать БЕСПОЛЕЗНО,у МЕНЯ ИММУНИТЕТ на таких как вы

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

А Вы знаете принцип действия закваски Леснова,что переживаете за здоровье своего скота?

Я знаю соотношение протеина и энергии для коров...и этого достаточно что бы сделать вывод о том что вышеданный совет приведёт к гибели животного...

И да...такой пустяк...
жидкое кормление для коров= АЦИДОЗ

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:

Зачем пробовать то, что плохо?
Вот решила бы я попробовать-потеряла бы коров....
Для вас это шутки-а для нас жизнь...
Идите от сюда....

Почему Вы уверены,что плохо?Вы знаете принцип действия закваски Леснова или по теоретическим выкладкам людей которые тоже не знают принципа действия закваски Леснова и не пробовали ее применение на практике?
DIM говорит обратное.
Кому верить теоретикам или практикам?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:
tima376 пишет:

Я видел акт использования заквашенных отрубей в кормлении коров но не увидел,что бы коровы в этом эксперименте подохли.И там было так же сказано о физиологическом состоянии коров.
А Вы знаете принцип действия закваски Леснова,что переживаете за здоровье своего скота?

Мне специалист по закваске рекомендовал ведро квашенных отрубей+ на каждый литр свыше десяти 700 грамм...
Вам доказать...без цифр...почему это смертельно?

Я так понял,что он Вам рекомендовал ведро заквашенных отрубей (3-4 кг по сухому веществу) до 10 литров удоя и 700 гр (300-350 грамм по сухому веществу) на каждый надоенный литр свыше 10 литров?Так это получается как в рекомендации ВИЖ по кормлению высоко удойных коров с комбикормом 21% сырого протеина и 12,5 мДЖ.
Почему корова должна подохнуть?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

DIM говорит обратное.
Кому верить теоретикам или практикам?

Зовем модератора?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
olga k пишет:

Нет...я в карты играю...

lol

olga k пишет:

Я так жду...

yes3 Ничего не вижу,ни кому не скажу laugh

tima376 пишет:

DIM например приводит практические результаты

РЕЗУЛЬТАТЫ? laugh lol Цифры где? Вес мамки,возраст,кол-во поросят,вес при рождении,вес при отъеме.Вес мамки при отъеме? Где цифры то? Мне мозги засирать БЕСПОЛЕЗНО,у МЕНЯ ИММУНИТЕТ на таких как вы

Появится спросим.Но уже один тот факт,что свинка на таком рационе заквашенные 90% солома и 10% отрубей не обортировала,а нормально опоросилась говорит о многом,а у Вас какой практический опыт использования закваски Леснова?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:
tima376 пишет:

А Вы знаете принцип действия закваски Леснова,что переживаете за здоровье своего скота?

Я знаю соотношение протеина и энергии для коров...и этого достаточно что бы сделать вывод о том что вышеданный совет приведёт к гибели животного...

И да...такой пустяк...
жидкое кормление для коров= АЦИДОЗ

Вы знаете при каком типе кормления происходит ацидоз и кетоз раз делаете вывод,что ацидоз происходит при жидком типе кормления коров?
Сколько литров корова выпивает в сутки?Сколько кг корова съедает сочных кормов в сутки?Сколько литров слюны выделяет корова в сутки?О каком вреде для организма Вы говорите про жидкий тип кормления? smile3

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

DIM говорит обратное.
Кому верить теоретикам или практикам?

Зовем модератора?

Зовите! smile3
Я так понял,что Вы создали этот форум,что бы только критиковать закваску Леснова,а не дискутировать по этому поводу раз выкидываете всех кто либо положительно отзывается о закваске Леснова либо хочет разобраться,что же все таки такое закваска Леснова и можно ли от нее ждать положительный экономический эффект при использовании в кормлении растительные отходы или малоценное растительное сырье?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Я так понял,что Вы создали этот форум,что бы только критиковать закваску Леснова,а не дискутировать по этому поводу раз выкидываете всех кто либо положительно отзывается о закваске Леснова либо хочет разобраться,что же все таки такое закваска Леснова и можно ли от нее ждать положительный экономический эффект при использовании в кормлении растительные отходы или малоценное растительное сырье?

Вы по моему пришли сюда с вопросом о Целлобактерине? Я вам сразу сказала кто вы.ТОРГАШ . Вам уже много раз доказали о не целесообразности,хватит голову глумить.

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Я так понял,что Вы создали этот форум,что бы только критиковать закваску Леснова,а не дискутировать по этому поводу раз выкидываете всех кто либо положительно отзывается о закваске Леснова либо хочет разобраться,что же все таки такое закваска Леснова и можно ли от нее ждать положительный экономический эффект при использовании в кормлении растительные отходы или малоценное растительное сырье?

Вы по моему пришли сюда с вопросом о Целлобактерине? Я вам сразу сказала кто вы.ТОРГАШ . Вам уже много раз доказали о не целесообразности,хватит голову глумить.

Вы забыли мой вопрос или?
И я не получил вразумительного ответа так как теоретические выводы некоторых тут присутствующих не согласовываются с практическими показателями так же тут присутствующих.Кому верить тем кто не зная предмета теоретически доказывают не эффективность закваски Леснова или тем кто на собственном практическом опыте убедился в целесообразности ее использования.
Вот я и хочу понять есть ли смысл ее использовать но после того как те кто доказывают ущербность закваски теоретическими выводами после их практических подтверждений.
Те кто закваску использует на практике не могут практическое применение выразить в теоретической форме,а те кто теоретически доказывают ее не эффективность пока не могут практически подтвердить ее не эффективность.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

есть ли смысл ее использовать но после того как те кто доказывают ущербность закваски теоретическими выводами после их практических подтверждений.

Давайте результаты Dim(в цифрах) и сравним с результатами при нормальном кормлении.Только уверена на 100 ,что цифр НЕ БУДЕТ.Тат как сразу будет понятно ЗАКВАСКА НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНА. Сейчас вы опять начнете отнекиваться и нести чушь,без цифр,на мой пост не отвечайте

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

есть ли смысл ее использовать но после того как те кто доказывают ущербность закваски теоретическими выводами после их практических подтверждений.

Давайте результаты Dim(в цифрах) и сравним с результатами при нормальном кормлении.Только уверена на 100 ,что цифр НЕ БУДЕТ.Тат как сразу будет понятно ЗАКВАСКА НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНА. Сейчас вы опять начнете отнекиваться и нести чушь,без цифр,на мой пост не отвечайте

Я не отнекиваюсь.
Я сказал,что когда он появится то я спрошу у него цифры.
Вы же не зная его цифр уже вынесли вердикт по закваске Леснова.
А если именно Вас судья будет так же судить.Вам понравится его приговор если он будет в его принятии руководствоваться только теоретическими косвенными уликами,а не практическими доказательствами?
Это Вы не зная предмета его критикуете.Я же пытаюсь на сравнениях выяснить эффективна или нет закваска Леснова.
DIM из практики высказывает эффективность но не может в теории выразить свои наблюдения,Вы и Ваши соратники в теории опровергаете эффективность закваски но не приводите аргументов практического отрицательного опыта.
Так,что мое сомнение и к Вам и к DIM совершенно логично.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Я сказал,что когда он появится то я спрошу у него цифры.

Вот когда узнаете цифры ,тогда и будем разговаривать,а без цифр не вижу смысла продолжать. laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Я же пытаюсь на сравнениях выяснить эффективна или нет закваска Леснова.

Так сравните,свинью и поросят DIM,со свиньей которую нормально кормили,разница очевидна,только не говорите мне ,что у вас зрение плохое

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Я сказал,что когда он появится то я спрошу у него цифры.

Вот когда узнаете цифры ,тогда и будем разговаривать,а без цифр не вижу смысла продолжать. laugh

Я и не высказываюсь ни за ни против закваски.Я пытаюсь выяснить истину.
Это ведь Вы уничижаете закваску не зная предмета.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

Кому верить тем кто не зная предмета теоретически доказывают не эффективность закваски Леснова или тем кто на собственном практическом опыте убедился в целесообразности ее использования.

Откуда ж вы лезете то ...
Кто у нас тут практик ?
Давайте его результаты разберем досконально .
Порода животных , группы животных , средние показатели суточных привесов по породе .
Возраст достижения живого веса до 100 кг .
Верить нужно только той практике , которая не поддается критике и сомнениям .
На современных породах животных ,т.как мы в разделе форума "кормление и откорм свиней" , схема отработана до идеальной .
Ноу - хау "рационализаторов" не в какие рамки не лезет.
Хотите кормить своих животных соломой , нет проблем.
Хотите делиться опытом , тоже нет проблемм.
Все так делают на нашем форуме .
С фотографиями , подробным описанием своего опыта и труда .
Достаточно разводить ни кому не нужный флуд . dont protest

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Я и не высказываюсь ни за ни против закваски.

Ждем цифры, hi

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Я же пытаюсь на сравнениях выяснить эффективна или нет закваска Леснова.

Так сравните,свинью и поросят DIM,со свиньей которую нормально кормили,разница очевидна,только не говорите мне ,что у вас зрение плохое

У Вас есть такие данные по вьетнамским свиньям?Поделитесь информацией.

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Natascha.Reznikova пишет:
tima376 пишет:

Кому верить тем кто не зная предмета теоретически доказывают не эффективность закваски Леснова или тем кто на собственном практическом опыте убедился в целесообразности ее использования.

Откуда ж вы лезете то ...
Кто у нас тут практик ?
Давайте его результаты разберем досконально .
Порода животных , группы животных , средние показатели суточных привесов по породе .
Возраст достижения живого веса до 100 кг .
Верить нужно только той практике , которая не поддается критике и сомнениям .
На современных породах животных ,т.как мы в разделе форума "кормление и откорм свиней" , схема отработана до идеальной .
Ноу - хау "рационализаторов" не в какие рамки не лезет.
Хотите кормить своих животных соломой , нет проблем.
Хотите делится опытом , тоже нет проблемм.
Все так делают на нашем форуме .
С фотографиями , подробным описанием своего опыта и труда .
Достаточно разводить не кому не нужный флуд . dont protest

Я и хочу увидеть истину.
В чем проблема то?
Покажите мне на практическом сравнительном эксперименте не состоятельность закваски Леснова и все мои сомнения отпадут.
Тут я пока вижу только теоретические выпады против закваски Леснова которые не могут практически доказать ее не эффективность,а другая сторона которая на практике увидела эффективность закваски Леснова не может теоретически аргументировать эффективность закваски Леснова.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

У Вас есть такие данные по вьетнамским свиньям?Поделитесь информацией.

какая разница в группах ?
Свинья она и в Африке свинья .
Строение тела , внутренних органов , работа ЖКТ идентична .
Генетический потенциал разный .
КК от съеденной соломы одинаково , хоть у КБ , хоть у вьетов стремящееся к 0
Вообще бредовый спор о кол-ве белка в соломе , речь нужно скорее вести о КК .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Поделитесь информацией.

Будут цифры,будет разговор yes3 ,а пока всего доброго

tima376 пишет:

Покажите мне на практическом сравнительном эксперименте не состоятельность закваски Леснова и все мои сомнения отпадут.

Так цифры у DIM ОБЕЩАЛИ ВЗЯТЬ,давайте цифры и будем сравнивать.В чем проблема то?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

Покажите мне на практическом сравнительном эксперименте не состоятельность закваски Леснова и все мои сомнения отпадут.
Тут я пока вижу только теоретические выпады против закваски Леснова которые не могут практически доказать ее не эффективность,а другая сторона которая на практике увидела эффективность закваски Леснова не может теоретически аргументировать эффективность закваски Леснова.

А вы кто собсна такой , и чем я вам обязана ?
Лично мне как свиноводу со стажем , не нужны сравнительные эксперименты , дорого встанут .
Не хотите ли провести самостоятельно ?
Я буду рада продать вам 4 х недельных(в виде исключения могу и 3 недельных) поросят , и проводите.
про "другую сторону" забыла откаментить .
Факты , с цифрами и фото в студию.
плиZZ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

Почему Вы уверены,что плохо?Вы знаете принцип действия закваски Леснова или по теоретическим выкладкам людей которые тоже не знают принципа действия закваски Леснова и не пробовали ее применение на практике?

Перед применение я читаю инструкцию...и решаю надо ли применять...

tima376 пишет:

Появится спросим.Но уже один тот факт,что свинка на таком рационе заквашенные 90% солома и 10% отрубей не обортировала,а нормально опоросилась говорит о многом,а у Вас какой практический опыт использования закваски Леснова?

ну кто то держит лишь бы не сдохло...а кому то нужен результат

tima376 пишет:

Вы знаете при каком типе кормления происходит ацидоз и кетоз делаете вывод,что ацидоз происходит при жидком типе кормления коров?
Сколько литров корова выпивает в сутки?Сколько кг корова съедает сочных кормов в сутки?Сколько литров слюны выделяет корова в сутки?О каком вреде для организма Вы говорите про жидкий тип кормления?

Ацидоз бывает не только при жидком типе кормления...

Почему человек, советуя мне корм и его объём не спросил у меня элементарного...
того, по чему рацион расчитывают...
вес коровы например...стельность...
К примеру ...на двадцать литров Вы советуете ведро квашеных отрубей и семь кг плюсом...
Но эти двадцать литров может давать корова как моя, весом 400 кг....и как у соседей...весом в 600 кг...
Ну...и...для чьей коровы этот совет?
Или обеим одинаково?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Natascha.Reznikova пишет:
tima376 пишет:

У Вас есть такие данные по вьетнамским свиньям?Поделитесь информацией.

какая разница в группах ?
Свинья она и в Африке свинья .
Строение тела , внутренних органов , работа ЖКТ идентична .
Генетический потенциал разный .
КК от съеденной соломы одинаково , хоть у КБ , хоть у вьетов стремящееся к 0
Вообще бредовый спор о кол-ве белка в соломе , речь нужно скорее вести о КК .

По анатомическому строению ЖКТ свиней согласен но вот объясните мне почему традиционным породам свиней нельзя скармливать грубые корма,а вот вьетнамская может в своем рационе использовать до 50% грубых кормов без ущерба для здоровья и при этом спокойно вынашивает потомство и не теряет в производительности?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Поделитесь информацией.

Будут цифры,будет разговор yes3 ,а пока всего доброго

tima376 пишет:

Покажите мне на практическом сравнительном эксперименте не состоятельность закваски Леснова и все мои сомнения отпадут.

Так цифры у DIM ОБЕЩАЛИ ВЗЯТЬ,давайте цифры и будем сравнивать.В чем проблема то?

Вы видите присутствие DIM,что бы я спросил у него сейчас цифры?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах