Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 3 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
hotagro

Заквашивание как и любая усложненная технология большинству людей не особо подходит .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Разьясняю в каком случае в ячмене может быть 12% клетчатки( чтобы не быть однажды застигнутым врасплох)
1-щуплый ячмень( до 15% клетчатки)
2-ячмень без доп.очистки от мусора прямо с комбайнах
3-дерть с частичной выборкой крупы
Овес может содержать клетчатки до 35-40 % ,а то такие профессионалы напишут , а люди прочитают и поверят .Читать надо внимательнее и побольше справочники по кормам.

Массу анализов зерна приходилось видеть, в т.ч. и до подработки.
И как то ячменя с 15% клетчатки не попадалось, да.
Ни в практике, ни в литературе.
Овёс с клетчаткой до 35-40% - поржал, спасибо laugh
Вы бы хоть глянули, сколько клетчатке в чисто лузге овсяной, без зерна, прежде чем такие заявления делать lol

hotagro пишет:

Специально для непонимающих почему закваска не стала популярной-
1-трудно готовить - типа "оспидя пойду лучше на рыбалку,телевизор смотреть,в шашки играть и т.д.
2-трудно раздавать
3-надо чтобы быстро сьели или охлаждать
4-нужно организовать подогрев,ферментатор,смешивание,первичную активацию
5-нужно понимание аргументов для ее использования(для этого нужно понимание зоотехнии и ветеринарии)
6-нужно пытаться понять новое беспристрастно а не занимать позу "я не я и ж. не моя"

На производстве, вообще никаких технических проблем и препятствий для этого квашения нет.
Гораздо более сложные технически решения применяются.
Поглядите хоть такие системы кормления, как "Спотмикс" и "Коллматик", например.
А тут всё гораздо проще.
Ферментатор - да легко, какие проблемы? И подогрев, и смешивание, контроль температуры - всё легко в автоматическом режиме делается.
Ферментированный корм, сразу после готовности, разбавляется водой до оптимальной влажности для раздачи, и раздаётся системой жидкого кормления (в автоматическом режиме всё происходит).
Системы жидкого кормления, в нашей стране, с 70-ых годов прошлого столетия, на комплексах используются, это точно. Может, и раньше.
Уровень понимания зоотехнии и ветеринарии, в таком производстве, несопоставим просто, с уровнем кустарей-одиночек, полагающих, что в овсе клетчатка - 35-40%)))
Все новинки, способные удешевить производство, очень быстро внедряются.
А уж мимо такого клада, никто бы не прошёл yes3
Но - увы - известна закваска то ли 40, то ли пиЙсят лет, однако факт налицо )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

DIM776, вы же здесь, что вы молчите?
Там вопросы были, напоминаю.
Ответьте, не затруднитесь yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

А давайте я вам тот же вопрос задам, что и DIM776, а то уже 6 раз спрашивал, но он молчит.
Но вы то, ответите легко на него yes3 :

Уральский свиновод пишет:

Тонна сырья в ферментаторе.
Пивная дробина + вода.
500 кило сухой пивной дробины, влажность 12%, СП 19% (на АСВ), СК 12,5% (на АСВ)
И 500 кг воды.
Смесь получается - влажностью 56%.
Температура оптимальная, время ферментации пусть будет часов 8-10 (хотя ваши профи уверяют, что 4-6 часов нормально), ну и всё остальное, как профи пишут - холодный воздух наружный не поступает, продувка тёплым, 3 кубометра.
Собственно, вопрос:
Показатели СП и СК, в процентах, на АСВ, после ферментации??

hotagro

Я подращиваю птицу .Про клетчатку я оговорился имея ввиду содержание пленок в зерне ,что для птицы кроме гусей имеет равнозначное понятие,это если вы не поняли.Поэтому забейте в поиск "пленчатость щуплого овса ,ячменя".,привожу пример "Питательная ценность овса находится в зависимости от содержания в нем пленок. В крупнозерном тонкопленчатом овсе количество пленок не превышает 23—30 %, а в щуплом мелкозерном овсе их 35 % и более.".По вашему в 35% и более пленок (по сути солома) содержит 5-6% клетчатки?,а я-яй свиновод-профессионал.Специально для вас в свободное время перетащу сюда данные по клетчатке и пленчатости , а если вы не видели что то,например секвойю,не надо уверять всех что ее в природе не существует.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Началось виляние laugh
"Я совсем не то имел в виду..." )))
Знакомо, да.
Однако речь шла именно о клетчатке.
Или для вас, даже понятие "плёнчатость" и "клетчатка" - одно и то же?
Спасибо, вы при любом варианте подтверждаете мои слова thank_you )))
Теперь погуглите, что такое клетчатка, и сколько её в овсяной лузге laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Да, и там чуть выше вопрос вам.
Вам, как профессионалу, нетрудно на него ответить.
Или тоже, как DIM776, отмолчитесь?

hotagro

Ферментатор - да легко, какие проблемы? И подогрев, и смешивание, контроль температуры - всё легко в автоматическом режиме делается.
Ферментированный корм, сразу после готовности, разбавляется водой до оптимальной влажности для раздачи, и раздаётся системой жидкого кормления (в автоматическом режиме всё происходит).

Внимательнее вникните в полный один цикл оборота заквашенного корма,и уверяю вас вы найдете массу геморроя связанного с использованием данной технологией потому что это биотехнология.
И вы предлагаете разбавлять уже разбавленный на 50% водой корм .В ваших трубопроводах корм скиснет без промывки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

По вашему в 35% и более пленок (по сути солома) содержит 5-6% клетчатки?

А где вы такое у меня прочитали?
Или для вас - "ячмень", в котором, по моим словам, 5-6% клетчатки, в среднем, и "плёнки, по сути солома" - тоже тождественные понятия, как и "плёнчатость" и клетчатка"? laugh
Нагуглили содержание клетчатки в овсяной лузге, т.е. этих самых плёнках? Или нет?
А то спросите, я подскажу. )))

hotagro

Мне кажеться что это вы любите переводить стрелки я же указал вам на ваши фантазии насчет 5-6% клетчатки в овсе .Но вы по-моему сами не любите признаваться в своем любительстве.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Внимательнее вникните в полный один цикл оборота заквашенного корма,и уверяю вас вы найдете массу геморроя связанного с использованием данной технологией потому что это биотехнология.

Ну так просветите, что там за чудо-процессы, которые воплощают крестьяне в молочной фляге, и не в состоянии воспроизвести на высокотехнологичном производстве?

hotagro пишет:

И вы предлагаете разбавлять уже разбавленный на 50% водой корм .В ваших трубопроводах корм скиснет без промывки

lol
Вы с системой жидкого кормления знакомы, хоть отдалённо?
хотя можете не отвечать, и так ясно, да. ))
Прекрасно работают такие системы, есть и варианты промывки, и консервации остатков.
И без промывки и консервации, с 70-х годов, повторюсь, на комплексах в Союзе (по технологии джи-энд-джи которые построены), системы жидкого кормления работали.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Мне кажеться что это вы любите переводить стрелки я же указал вам на ваши фантазии насчет 5-6% клетчатки в овсе .Но вы по-моему сами не любите признаваться в своем любительстве.

Давайте начнём сначала? laugh
Вот моя цитата:

Уральский свиновод пишет:

Это которые, например, пишут:
"У меня ячмень с клетчаткой 12%, хочу закваской снизить до 5-6%"?
И другие "профи", которые в ответ на это, не могут сказать, что в ячмене не бывает клетчатки 12%, в нормальном овсе и то меньше. А в ячмене и есть, в среднем, 5-6%.
Хотя это азбука, блин

А теперь покурите справочники, (т.к. лабораторные анализы вам недоступны), и убедитесь, что средний уровень клетчатки в ячмене - 5-6%, а в нормальном овсе - около 10-10.5%
Ну что, выяснили, кто фантазирует и "стрелки переводит"? laugh
С ячменя на овёс, с клетчатки на "плёнки" ...

hotagro

Я вам уже обьяснил что пленки для меня равно клетчатка.Содержание клетчатки 12% в размоле ячменя тоже возможно -перечитайте мои пункты по этому вопросу,может добавиться знаний.
Аминокислотный состав закв. отрубей на сайте закваски есть как и результат по дробине.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Я вам уже обьяснил что пленки для меня равно клетчатка

lol
Профи, чоуж laugh
Но почему то эти понятия тождественны только для вас.
А наука зоотехния отчего то их разделяет, сдуру )))

hotagro пишет:

Содержание клетчатки 12% в размоле ячменя тоже возможно -перечитайте мои пункты по этому вопросу

Хорошо-хорошо, ячмень у вас шуплый, с сорностью % в 30, и часть дерти отсеяна, гут, договорились )))

hotagro пишет:

Аминокислотный состав закв. отрубей на сайте закваски есть как и результат по дробине.

Аминокислотный состав не попадался.
Вы его видели, выложите сюда, или дайте ссылку. Заранее спасибо.
По дробине результаты видел, потому и вопрос задаю.
Расписал всю конкретику. Сколько чего, влажность, температура, воздух... ну всё.
Ответьте, как профессионал.

hotagro

''Ну так просветите, что там за чудо-процессы, которые воплощают крестьяне в молочной фляге, и не в состоянии воспроизвести на высокотехнологичном производстве?'' Вы в кинотеатр с попкорном наверное ходите , вам разжуйте и перескажите,почитайте сами уже.

Уральский свиновод пишет:
Это которые, например, пишут:
"У меня ячмень с клетчаткой 12%, хочу закваской снизить до 5-6%"?
И другие "профи", которые в ответ на это, не могут сказать, что в ячмене не бывает клетчатки 12%, в нормальном овсе и то меньше. А в ячмене и есть, в среднем, 5-6%.
Хотя это азбука, блин
а вот уже
Хорошо-хорошо, ячмень у вас шуплый, с сорностью % в 30, и часть дерти отсеяна, гут, договорились ))) .
Автор резкой критики сам в своем соре ,клетчатке запутался ,хотя начинал прям победоносно.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УРАЛЬСКОГО СВИНОВОДА- ИЗ КЛЕТЧАТКИ И СОСТОЯТ В ОСНОВНОМ ЦВЕТОЧНЫЕ ПЛЕНКИ ЗЛАКОВЫХ.
Не надо засорять людям мозги и и путать КЛЕТЧАТКУ с ЦЕЛЛЮЛОЗОЙ.

hotagro

И СОРНОСТЬ 30% здесь не причем bang

hotagro

Профи, чоуж laugh
Но почему то эти понятия тождественны только для вас.
А наука зоотехния отчего то их разделяет, сдуру )))

выложите наконец то свои данные а то я только фигу пока вижу bang

hotagro

Клетчатка — компоненты пищи, не перевариваемые пищеварительными ферментами организма человека, но перерабатываемые полезной микрофлорой кишечника; наиболее распространённое значение термина.

Клетчатка (в узком смысле) — целлюлоза, полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок.

Целлюлозу клетчаткой сейчас мало кто называет обновите данные свиновод прежде чем лаять на слона

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Опять, куча текста, и ничего по делу.
Копия - DIM776 lol

hotagro пишет:

Вы в кинотеатр с попкорном наверное ходите , вам разжуйте и перескажите,почитайте сами уже.

Я почитал, и никаких технических препятствий для использования в пром. технологии не вижу.
Больше скажу - там это гораздо проще сделать, чем дома во фляге.
И вы тоже этих препятствий не видите, потому и ответить не в состоянии yes3
Или просто не понимаете, о чём речь.

hotagro пишет:

Автор резкой критики сам в своем соре ,клетчатке запутался ,хотя начинал прям победоносно.

А я и продолжил победоносно.
Всё, что я утверждал - верно. И про клетчатку в ячмене, и в овсе.
А согласился с вами, в этом вопросе, потому как вы так же, как ваш коллега, как уж под вилами, заюлили - "а если ячмень щуплый, а если сорный, а если часть дерти отобрать" lol
Ну может, думаю, действительно, человек зерноотходами кормит, хотя почему то называет их ячменём. )))
Хотя изначально вы ничего такого не имели в виду, это очевидно, потому как для вас клетчатка и плёнка - одно и то же. yes3

hotagro пишет:

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УРАЛЬСКОГО СВИНОВОДА- ИЗ КЛЕТЧАТКИ И СОСТОЯТ В ОСНОВНОМ ЦВЕТОЧНЫЕ ПЛЕНКИ ЗЛАКОВЫХ.
Не надо засорять людям мозги и и путать КЛЕТЧАТКУ с ЦЕЛЛЮЛОЗОЙ.

Я вижу, даже в гугле не нашли, сколько клетчатки в лузге ячменя и овса? )))
Хорошо, я вам подскажу - в лузге овса (этих ваших любимых плёнках) - около 34% клетчатки.
Для вас это новость, но это так laugh
В лузге ячменя - % на 5 меньше.
Любой желающий может открыть справочник, и убедиться в этом. yes3
Кстати, про целлюлозу вообще речи не шло, к чему вы её приплели?
Не знаете, как извернуться уже?
П.С. Научить вас цитировать собеседника, а то в ваших постах каша какая-то?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

выложите наконец то свои данные а то я только фигу пока вижу

Я уже понял, что вас в гугле забанили laugh
Все данные уже выложил.

hotagro пишет:

Клетчатка — компоненты пищи, не перевариваемые пищеварительными ферментами организма человека, но перерабатываемые полезной микрофлорой кишечника; наиболее распространённое значение термина.
Клетчатка (в узком смысле) — целлюлоза, полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок.
Целлюлозу клетчаткой сейчас мало кто называет обновите данные профи с большой Буквы,

Это вы небось с какого нибудь сайта про похудание дёрнули? lol
Вы там зоотехнию изучаете?
Причём тут, блин, целлюлоза, что за чушь вы несёте?
Ещё раз, :

Уральский свиновод пишет:

в лузге овса (этих ваших любимых плёнках) - около 34% клетчатки.
Для вас это новость, но это так
В лузге ячменя - % на 5 меньше.

hotagro

раскройте всем тайну- что для вас из себя представляет клетчатка и из чего состоят остальные 66% лузги овса dread

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Целлюлозу клетчаткой сейчас мало кто называет обновите данные свиновод прежде чем лаять на слона

О-ооо, смотрю, подправили сообщение, г-н слон lol
Правда, слон ни разу ни одной книги, ни одного справочника по зоотехнии в руках не держал, не то, что читать )))
А клетчаткой я называю клетчатку, а не вашу из пальца высосанную целлюлозу yes3
П.С. Ну, ответов на вопросы от вас тоже не дождаться, я уже понял, да.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

раскройте всем тайну

А это тайна только для вас.

hotagro

почитайте википедию. Узкоспециализированные издания (журнал Зерно, вебптицепром и т.д) наверное не для вас.

hotagro

из чего состоят остальные 66% лузги овса dread

hotagro

детальный состав шелухи овса -в студию clap

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

почитайте википедию.

lol

hotagro пишет:

Узкоспециализированные издания (журнал Зерно, вебптицепром и т.д) наверное не для вас.

Это там пишут, что плёнка и клетчатка - одно и то же? lol

hotagro пишет:

из чего состоят остальные 66% лузги овса

Вложение
klet.pdf
hotagro

вот и посмотрим что вы там называете клетчаткой ,а то ни как не колитесь

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

детальный состав шелухи овса -в студию

Экий вы, батенька, нетерпеливый lol
Вы же полдня искали, найти не могли lol
Выше выложил файл, читайте, просвещайтесь.
Если что, этот источник разработан ВНИИТИП, ВНИИКП, ВИЖ, и т.д.
Да собственно, в любом зоотехническом справочнике легко проверить yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

вот и посмотрим

Смотрите, смотрите lol
Клетчаткой я называю то, что всеми специалистами в зоотехнии ей называется.
А не то, что ей считают кустари-одиночки, которые об этом знают чуть меньше, чем ничего )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах