Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 13 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А теперь попрошу удалиться, и не забывать, что вы дали слово, за всю вашу компанию.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
VladimirPskov пишет:

А мне то что скажете?

Некогда ему.
Про сырой протеин, азот, и воздух, гуглит lol

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:

итак, 3 куба тёплого воздуха, оптимальной температуры закваски, +55 по цельсию.
Куб воздуха, при такой температуре, весит 1.0763 кг, если не ошибаюсь.
Азота в воздухе - около 78%
Итого, мы подали в ферментатор, 2.52 кг азота.
А для увеличения СП на 10%, надо, 7.04, мы уже посчитали.
Итак, при 100%-ом усвоении закваской азота, из проходящего через сырьё, воздуха (что само по себе выглядит фантастикой), СП на АСВ, увеличится максимум на 3.58%.
Финиш, больше азоту взяться неоткуда.

Итак, 3.58% максимально возможного (даже теоретически!) увеличения, против заявленных 10%
Если же посмотреть на вещи здраво, то увеличение СП там будет ещё меньше, т.к. 100% усвоение закваской азота, из проходящего через сырьё, воздуха, это фантастика.
Но даже в фантастическом варианте, имеем, то что имеем.

У вас несколько неточностей.
вы не учитываете воздух который попал в пивную дробину и хотите вы или нет уже адсорбировался до начала ферментации и подачи другого объема воздуха - это раз.
Второе - я акцентировал ваше внимание на том факте,что чем больше изначального растительного белка тем интенсивнее размножается микрофлора которая в большем объеме адсорбирует атмосферный азот.По этому и предоставил не расчетные показатели,а результаты исследований.
И в третьих учитывая не взятые вами во внимание факторы и нюансы говорят,что ваши доводы не убедительны!
Так,что вы как всегда просчитались!
Нам к вашему сведению тоже известно,что что то из ничего не берется! bang
Ну,что вы замолкаете и больше не критикуете того,чего не знаете или с настойчивостью глупца продолжите спорить? smile3

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
VladimirPskov пишет:

А мне то что скажете?

Некогда ему.
Про сырой протеин, азот, и воздух, гуглит lol

Это вы гуглили,а я давно знаю из чего и в каких пропорциях состоит воздух.
Даже если 40% транзита воздуха то мы получаем свои 10% сырого протеина! smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

У вас несколько неточностей.
вы не учитываете воздух который попал в пивную дробину и хотите вы или нет уже адсорбировался до начала ферментации и подачи другого объема воздуха - это раз.
Второе - я акцентировал ваше внимание на том факте,что чем больше изначального растительного белка тем интенсивнее размножается микрофлора которая в большем объеме адсорбирует атмосферный азот.По этому и предоставил не расчетные показатели,а результаты исследований.
И в третьих учитывая не взятые вами во внимание факторы и нюансы говорят,что ваши доводы не убедительны!

Вот я же говорил, что этот персонаж будет выкручиваться, как может?
Про таких поговорка - "хоть нас cen ы вглаза..."
Воздух, б cen , у него в пивную дробину попал...
Сколько, 50 литров? Больше 8 кубов воздуха надо подать, чтобы, даже теоретически, дать нужное количество азота.
А с учётом усвоения - в разы больше.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

У вас несколько неточностей.
вы не учитываете воздух который попал в пивную дробину и хотите вы или нет уже адсорбировался до начала ферментации и подачи другого объема воздуха - это раз.
Второе - я акцентировал ваше внимание на том факте,что чем больше изначального растительного белка тем интенсивнее размножается микрофлора которая в большем объеме адсорбирует атмосферный азот.По этому и предоставил не расчетные показатели,а результаты исследований.
И в третьих учитывая не взятые вами во внимание факторы и нюансы говорят,что ваши доводы не убедительны!

Вот я же говорил, что этот персонаж будет выкручиваться, как может?
Про таких поговорка - "хоть нас cen ы вглаза..."
Воздух, б cen , у него в пивную дробину попал...
Сколько, 50 литров? Больше 8 кубов воздуха надо подать, чтобы, даже теоретически, дать нужное количество азота.
А с учётом усвоения - в разы больше.

Выкручиваться это ваш удел.
Так,что вы не учитывая нюансов просчитались.И я вам давал не расчетные показатели,а результаты лабораторных исследований. bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

По этому и предоставил не расчетные показатели,а результаты исследований.

Вот о чём я говорил?
Будет, б cen , выворачиваться, даже из такой ситуации.
Наглядно показал, кто он, и что он.

Сергей49 пишет:

И в третьих учитывая не взятые вами во внимание факторы и нюансы говорят,что ваши доводы не убедительны!

всё показано наглядно, и цифрами. Посему - удалитесь yes3

Сергей49 пишет:

Нам к вашему сведению тоже известно,что что то из ничего не берется!

Не 3.14здите, сударь.
Я вам эту задачу много раз повторил, и много раз потом переспросил, чтобы точно убедиться.
До вашего умишка просто не дошло, что есть связь СП, и количества воздуха, в данной ситуации.
Для вас вообще, количество воздуха тут, никаким боком.
Вот подтверждение, ещё одно (хотя куда уже больше):

Сергей49 пишет:

в каждых видах сырья увеличение сырого протеина зависит от изначального количества сырого протеина.И это так же влияет на количество расщепляемой клетчатки.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Выкручиваться это ваш удел.
Так,что вы не учитывая нюансов просчитались.И я вам давал не расчетные показатели,а результаты лабораторных исследований.

А я вас, несколько раз спросил, зная вашу натуру, является ли этот скан, ответом на мой вопрос!
И вы, каждый раз тыкая этот скан, с воплями "ну я же ответил уже!", с этим согласились. Что увеличение СП на 10%, соответствует условиям задачи.
А теперь такое поведение?
Человечишко вы так себе, понятий о чести никаких, да. sad

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

По этому и предоставил не расчетные показатели,а результаты исследований.

Вот о чём я говорил?
Будет, б cen , выворачиваться, даже из такой ситуации.
Наглядно показал, кто он, и что он.

Сергей49 пишет:

И в третьих учитывая не взятые вами во внимание факторы и нюансы говорят,что ваши доводы не убедительны!

всё показано наглядно, и цифрами. Посему - удалитесь yes3

Сергей49 пишет:

Нам к вашему сведению тоже известно,что что то из ничего не берется!

Не 3.14здите, сударь.
Я вам эту задачу много раз повторил, и много раз потом переспросил, чтобы точно убедиться.
До вашего умишка просто не дошло, что есть связь СП, и количества воздуха, в данной ситуации.
Для вас вообще, количество воздуха тут, никаким боком.
Вот подтверждение, ещё одно (хотя куда уже больше):

Сергей49 пишет:

в каждых видах сырья увеличение сырого протеина зависит от изначального количества сырого протеина.И это так же влияет на количество расщепляемой клетчатки.

вы действительно идиот и не понимаете,что 100 клеток адсорбируют меньше атмосферного азота чем 10 в 14 степени клеток?
И вы не понимаете,что 10 в 14 степени клеток целюлозолитических микроорганизмов лучше разобьют клетчатку чем 100 штук?
Вы действительно идиот? bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если у вас осталась хоть капля чести, и мужского достоинства, то вы немедленно отсюда исчезнете.
Потому как все читали, всю переписку, и наглядно ваше враньё, и подленькое, бессмысленное изворачивание, видят.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Выкручиваться это ваш удел.
Так,что вы не учитывая нюансов просчитались.И я вам давал не расчетные показатели,а результаты лабораторных исследований.

А я вас, несколько раз спросил, зная вашу натуру, является ли этот скан, ответом на мой вопрос!
И вы, каждый раз тыкая этот скан, с воплями "ну я же ответил уже!", с этим согласились. Что увеличение СП на 10%, соответствует условиям задачи.
А теперь такое поведение?
Человечишко вы так себе, понятий о чести никаких, да. sad

Я акцентировал ваше глупому сознанию,что это не расчетные данные,а результаты лабораторных исследований и то,что каждый вид сырья со своими исходными данными имеет разную степень конверсии!
У вас сложности с логикой медицинского мышления и тем более в микробиологии. bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

Вы действительно идиот?

Мой слабоумный друг, что вы цепляетесь за соломинки какие-то беспонтовые?
Вы лоханулись, я это доказал цифрами, убедительно.
И вы действительно идиот, если не понимаете, как выглядите.
Фу, б cen ...
Будьте мужчиной, сдержите слово.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Я акцентировал ваше глупому сознанию,что это не расчетные данные,а результаты лабораторных исследований и то,что каждый вид сырья со своими исходными данными имеет разную степень конверсии!
У вас сложности с логикой медицинского мышления и тем более в микробиологии

Я ещё раз, вам, человеку без чести и совести, напомню:

Уральский свиновод пишет:

я вас, несколько раз спросил, зная вашу натуру, является ли этот скан, ответом на мой вопрос!
И вы, каждый раз тыкая этот скан, с воплями "ну я же ответил уже!", с этим согласились. Что увеличение СП на 10%, соответствует условиям задачи.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Я думаю, всем ясно, кто и что этот персонаж. yes3
К сожалению.
Никчёмный специалист, неумелый рекламщик, и просто, человек без чести и совести.
Я всё сказал.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:

Если у вас осталась хоть капля чести, и мужского достоинства, то вы немедленно отсюда исчезнете.
Потому как все читали, всю переписку, и наглядно ваше враньё, и подленькое, бессмысленное изворачивание, видят.

Нет не уважаемый самодур без мышления - это вы удалитесь или закроют этот форум,а ваша безосновательная критика не будет оставаться без внимания.
Пусть народ видит героя нынешнего времени! smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

До чего человек может низко пасть, я поражаюсь...
У меня вопрос, к DIM776, к hotagro, к nikolz.
Оцените ситуацию.
Я понимаю, что вы из одной компании. Но вот просто, по человечески и по мужски, оцените поведение Сергей49.
И ко всем читающим просьба, оценить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей49 пишет:

Нет не уважаемый самодур без мышления - это вы удалитесь или закроют этот форум,а ваша безосновательная критика не будет оставаться без внимания.
Пусть народ видит героя нынешнего времени!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
VladimirPskov пишет:

Это ты быдаешься,мы ржем

Володь, понятно, что с таких персонажей только ржать.
Он правда этого не понимает.
Но вот такое поведение, даже не недостойное, а просто - слов нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сергей ,сорокдевятый,
У С уважаемый ЧЕЛОВЕК...
за дела уважаемый...
а Вы кто?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
olga k пишет:

Сергей ,сорокдевятый,
У С уважаемый ЧЕЛОВЕК...
за дела уважаемый...
а Вы кто?

Кто он, он тут уже наглядно показал.
Выше моего понимания, как вообще, может человек, настолько не уважать себя самого?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
olga k пишет:

Спасибо кстати, да ))

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:

До чего человек может низко пасть, я поражаюсь...
У меня вопрос, к DIM776, к hotagro, к nikolz.
Оцените ситуацию.
Я понимаю, что вы из одной компании. Но вот просто, по человечески и по мужски, оцените поведение Сергей49.
И ко всем читающим просьба, оценить.

К стати вы не учли один маленький момент,что аэрация по 3м3 в час согласно инструкции по твердофазной ферментации.И я еще раз напомню,что изначально на дробине в пористых пространствах сохраняется воздух который тоже используется микрофлорой.
Ваша не внимательность и упертость говорит о многом! bang

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

Фу, б cen ...
Будьте мужчиной, сдержите слово.

Не,он не мужчина,он писюносец.

Сергей49 пишет:

Нет не уважаемый самодур без мышления - это вы удалитесь или закроют этот форум,а ваша безосновательная критика не будет оставаться без внимания.

Вы что ли закроете? lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

К стати вы не учли один маленький момент,что аэрация по 3м3 в час согласно инструкции по твердофазной ферментации.И я еще раз напомню,что изначально на дробине в пористых пространствах сохраняется воздух который тоже используется микрофлорой.

Да не 3.14здите, сказочник.
Не знает, как извернуться.
В вопросе чётко указано - 3 м 3 прокачано.
И ваш закваскин - про 3 куба писал, и ничего про час.
И он же - про микроаэрофильный режим, когда воздуха как бы и нет практически.
А воздуха в "порах", б cen , с гулькин cen , и никакого влияния хоть малозаметного, не окажет. Даже если есть. Хотя он вытеснится водой.
Ещё натрындите, что закваска до воды вносится в дробину.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

К стати вы не учли один маленький момент,что аэрация по 3м3 в час согласно инструкции по твердофазной ферментации.И я еще раз напомню,что изначально на дробине в пористых пространствах сохраняется воздух который тоже используется микрофлорой.

Да не 3.14здите, сказочник.
Не знает, как извернуться.
В вопросе чётко указано - 3 м 3 прокачано.
И ваш закваскин - про 3 куба писал, и ничего про час.
И он же - про микроаэрофильный режим, когда воздуха как бы и нет практически.
А воздуха в "порах", б cen , с гулькин cen , и никакого влияния хоть малозаметного, не окажет. Даже если есть. Хотя он вытеснится водой.
Ещё натрындите, что закваска до воды вносится в дробину.

Это вы сказочник который не может смериться с тем,что его ткнули носом в его же ...! bang
В инструкции четко написано 3м3 в час.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

Оцените ситуацию.

Сергей,а что тут оценивать.Ты многим помог,уважение к себе заслужил поступками своими. А этот бот,не мужик-есть категория писюносцев,он вот к ней относится

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Это вы сказочник который не может смериться с тем,что его ткнули носом в его же

Не устаю поражаться, какой cen человек может стать, на ровном месте, да.
В вопросе было чётко сказано - 3 куба. Ни про какой час, лапоть не звенел.
Что вы будете изворачиваться, всеми возможными и невозможными способами, я давно написал.
Видно птицу по помёту полёту.
И насчёт инструкций:
Вот инструкция с сайта:

Quote:

Инструкция
по использованию разовой закваски Леснова для приготовления
кормов для с/х животных

В соответствии с Техническим регламентом, утвержденным Главком животноводства Минсельхозпрода России, 14.03.95 г. разрешается кормление сельхозживотных заквашенными кормами.
По заключению ряда лабораторий заквашивание кормов дает высокий эффект. Их питательность повышается на 20-100%, а продуктивность животных на 20-30% при таком же снижении стоимости кормовой единицы. Корм приготовлен для различных половозрастных групп животных с различным направлением продуктивности.
Эффект достигается за счет снижения в заквашенных кормах клетчатки и наращивания высокопереваримого микробного белка. Корм обогащается витаминами группы Д, В, РР, К, Е, Н и ароматическими веществами, привлекающих животных.
Для жвачных можно заквашивать малоценные грубые корма после измельчения в сочетании с зерновым размолом – 50% резки и 10-50% размола. Этот корм пригоден для лошадей и кроликов. Для свиней и птицы заквашивается зерновой размол, комбикорм, жмыхи, шелуха, отруби и другие корма отдельно или в кормовые смеси. Для птицы высокий эффект дает заквашивание цельного зерна.
Разовая закваска – сухой порошок. Норма её расхода 1 грамм на 200 кг сухого корма и т.д. Меньшая доза не допустима. Перед использованием сухая закваска наращивается следующим образом. В нержавеющую емкость засыпают 3-4 кг. Зернового размола или отрубей, вносят 1-5 грамм закваски (в зависимости от количества приготавливаемого корма). Добавляют в емкость 3-4 литра воды температуры кипения, перемешивают массу, накрывают емкость чем-то теплым и ставят в теплое место помещения (20-30 градусов Цельсия) на 3-4 часа. За это время масса на поверхности немного вспучивается – рабочая закваска готова.
Одновременно в смеситель кормов загружают кормовую смесь, увлажняют её до влажности 45-75% и доводят горячей водой или паром до температуры 40-60оС (наилучшая влажность 55% и такая же температура). Вносят в смесь жидкую рабочую закваску в процессе перемешивания корма, закрывают люки смесителя и оставляют массу в спокойном состоянии для созревания при температуре окружающей среды не менее 10оС. Если корм содержит 5-8% клетчатки, то его выдерживают 3-4 часа, если 10-12% - 5-6 часов, если 15-25% - 7-8 часов, если 30-45% - 10-12 часов. Готовый корм приобретает слабый хлебный запах и имеет кислотность не более 5 градусов Тернера, то есть норму. Содержание клетчатки в основных кормах: в зерне пшеницы, ржи, кукурузы – до 3%. В зерне ячменя – до 7%, овса до 10%. В пшеничных и ржаных отрубях – 8%, в подсолнечном жмыхе – до 15%, в шелухе ячменя, овса, просо – до 25%, в шелухе гречихи до 42%, в сене до 25%, в соломе до 45%. В комбикормах обычно бывает 4 -7% клетчатки.
Кормовые смеси можно обогащать солями – поваренной солью, монокальцийфосфатом, диамониийфосфатом и другими, рекомендованными животными из расчета 1 кг. соли на 200 кг. сухого корма. В готовом корме вышеуказанные витамины синтезируются в достаточном количестве, поэтому дорогостоящие витаминные препараты давать животным не следует. Другие добавки использовать можно.
Свежий корм хранению не подлежит, его нужно сразу скармливать. Но он хорошо хранится при высушивании, гранулировании и брикетировании. Заквашенный корм не должен заменять более 40-50% питательности рациона при постоянном использовании.
Отрицательных последствий он не вызывает.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

Спасибо ))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

А ЭТО ,,???

Надо сюда BOGUSLAVA1,позвать,они точно свалят

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Вот ещё инструкция, оттуда же:

Quote:

Инструкция
по использованию разовой закваски Леснова для приготовления кормов для свиней.

В соответствии с техническим регламентом, утвержденным Главным управлением животновод-ства, Минсельхозпродом России и научной частью Тимирязевской сельскохозяйственной академии 14.03.1995 г., разрешается кормление свиней с использованием закваски Леснова.
По заключению научно-производственной лаборатории свиноводства племзавода «Гибридный» Самарской области заквашенные корма дают высокий эффект на доращивании и откорме (на 20-30% увеличиваются привесы и настолько же снижается расход кормов), у супоросных свиноматок снижается число неблагополучных опоросов, увеличивается сохранность поросят, подсосных свиноматок повышается молочность, у хряков улучшается половая активность и спермопродукция.
Эффект достигается по следующим причинам. В заквашенных кормах на 10-30% снижается содержание клетчатки и настолько же увеличивается уровень высокопереваримого микробного белка. Корм обогащается витаминами группы В, Д, РР, К, Е, Н и ароматическими веществами, привлекающих свиней.
Можно заквашивать зерносмеси в сочетании с сочными и хорошо измельченными грубыми кормами; комбикорма, жмыхи, отруби и другие зерновые отходы. Корма можно обогащать премиксами и минеральными добавками – монокальцийфосфатом, диамонийфосфатом, поваренной солью и т. д.
Разовая закваска – сухой порошок, используется из расчета – 1 грамм на 200 кг сухого корма. Меньшая доза не допустима. Перед использованием закваска наращивается следующим образом. В нержавеющую ёмкость засыпают 3 – 4 кг зернового размола или отрубей, вносят 1 – 5 грамм сухой закваски в зависимости от количества приготавливаемого корма. Добавляют в ёмкость 3 – 4 литра воды температуры кипения, перемешивают массу, оставляют её на 3 – 5 часов, обеспечивая температуру 40 – 60оС. За это время масса на поверхности немного вспучивается – рабочая закваска готова.
Далее в смеситель кормов загружают кормовую смесь, увлажняют её до влажности 45 – 75% и доводят до температуры 40 – 60оС с перемешиванием. Наилучший эффект даёт влажность 55% и такая же температура. Рабочую закваску вносят в процессе перемешивания корма, закрывают люки кормосмесителя и оставляют для созревания при температуре окружающей среды не менее +10оС.
Если корм содержит 5-8% клетчатки его выдерживают 3-4 часа, если 10-12 % то 5-6 часов, если 15-25% - 7-8 часов, если 30-45% - 10-12 часов. Готовый корм приобретает хлебный запах. Его кислотность по Тернеру не превышает 5 градусов, то есть нормы. Содержание клетчатки в основных кормах: В зерне пшеницы, ржи, кукурузы – до 3%. В зерне ячменя – до 7%, овса до 10%. В пшеничных и ржаных отрубях – до 8%, в подсолнечном жмыхе – до15%, в шелухе ячменя, овса, просо – до 25%, в шелухе гречихи до 42%, в сене до 25%, в соломе до 45%. В комбикормах обычно бывает 4 – 7% клетчатки.
При постоянном кормлении племенных свиней заквашенный корм должен заменять не более 40% питательного рациона. При двухразовом суточном кормлении можно раз в сутки давать заквашенный корм, а раз натуральный.
Особо важное примечание: иной раз закваска плохо реагирует при указанной температуре (40 – 60оС) на размол зерна, овса и кукурузы в таких случаях первоначальную температуру корма следует поднимать до 70 – 75оС.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах