Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 23 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

и при этом спокойно вынашивает потомство и не теряет в производительности?

Откуда такие данные?В студию,вес свиньи,вес поросят при рождении,кл-во,вес гнезда при отъеме?Количество опоросов?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Вы видите присутствие DIM,что бы я спросил у него сейчас цифры?
Верх

цитата

Так,о чем тогда говорить,если нет цифр? Просто балабольство?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Natascha.Reznikova пишет:
tima376 пишет:

Покажите мне на практическом сравнительном эксперименте не состоятельность закваски Леснова и все мои сомнения отпадут.
Тут я пока вижу только теоретические выпады против закваски Леснова которые не могут практически доказать ее не эффективность,а другая сторона которая на практике увидела эффективность закваски Леснова не может теоретически аргументировать эффективность закваски Леснова.

А вы кто собсна такой , и чем я вам обязана ?
Лично мне как свиноводу со стажем , не нужны сравнительные эксперименты , дорого встанут .
Не хотите ли провести самостоятельно ?
Я буду рада продать вам 4 х недельных(в виде исключения могу и 3 недельных) поросят , и проводите.
про "другую сторону" забыла откаментить .
Факты , с цифрами и фото в студию.
плиZZ.

А Вы кто собственно такая раз не проведя сравнительного эксперимента уже дали отрицательный отзыв закваски?
Я интересуюсь и хочу понять для себя эффективность или не эффективность закваски но пока вижу не подтвержденные на практике отрицательные отзывы и не вижу теоретического обоснования эффективности практических исследований.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

А Вы кто собственно

А вы?

tima376 пишет:

проведя сравнительного эксперимента уже дали отрицательный отзыв закваски?

А ВЫ ЕГО ПРОВОДИЛИ?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:
tima376 пишет:

Почему Вы уверены,что плохо?Вы знаете принцип действия закваски Леснова или по теоретическим выкладкам людей которые тоже не знают принципа действия закваски Леснова и не пробовали ее применение на практике?

Перед применение я читаю инструкцию...и решаю надо ли применять...

tima376 пишет:

Появится спросим.Но уже один тот факт,что свинка на таком рационе заквашенные 90% солома и 10% отрубей не обортировала,а нормально опоросилась говорит о многом,а у Вас какой практический опыт использования закваски Леснова?

ну кто то держит лишь бы не сдохло...а кому то нужен результат

tima376 пишет:

Вы знаете при каком типе кормления происходит ацидоз и кетоз делаете вывод,что ацидоз происходит при жидком типе кормления коров?
Сколько литров корова выпивает в сутки?Сколько кг корова съедает сочных кормов в сутки?Сколько литров слюны выделяет корова в сутки?О каком вреде для организма Вы говорите про жидкий тип кормления?

Ацидоз бывает не только при жидком типе кормления...

Почему человек, советуя мне корм и его объём не спросил у меня элементарного...
того, по чему рацион расчитывают...
вес коровы например...стельность...
К примеру ...на двадцать литров Вы советуете ведро квашеных отрубей и семь кг плюсом...
Но эти двадцать литров может давать корова как моя, весом 400 кг....и как у соседей...весом в 600 кг...
Ну...и...для чьей коровы этот совет?
Или обеим одинаково?

Вообще то рекомендации ВИЖ имеются в доступной форме.
И я так понял,что он расчет Вам дал на среднестатистическую фуражную корову.
А по поводу ацидоза - Вы ведь сослались именно на влажный тип кормления,что позволяет сделать определенные выводы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

DIM из практики высказывает эффективность но не может в теории выразить свои наблюдения

Это эфективность?
Его свинка смогла принести лишь пять поросят...
пять...
остальные десять рассосались внутриутробно из за нехватки корма.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

но вот объясните мне почему традиционным породам свиней нельзя скармливать грубые корма,а вот вьетнамская может в своем рационе использовать до 50% грубых кормов без ущерба для здоровья и при этом спокойно вынашивает потомство и не теряет в производительности?

кто вам такую чушь сказал то ?
про нельзя ???
Это экономически не выгодно .
Закваска же рекламируется с целью "так называемой" экономии ?
Так вот , грубые корма традиционным породам можно , и даже нужно .. да только трудозатраты+ затраты денежные на всяко разно - семена , ГСМ , техника , полить , прополоть , привести , сохранить , вымыть , раздать dntknw scratch_one-s_head mail не сопоставимы с обычной подачей сухих или влажных полнорац. кормов .
Конверсия Корма тоже ... это как например лечить ОРЗ 10 -ью литрами ромашковог чаю за раз , 3 раза в день , вместо 3 таблеток Иммунала.
угу ... ...

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

и при этом спокойно вынашивает потомство и не теряет в производительности?

Откуда такие данные?В студию,вес свиньи,вес поросят при рождении,кл-во,вес гнезда при отъеме?Количество опоросов?

Это есть в открытом доступе.В крайнем случае посмотрите информацию про вьетнамскую вислоухую породу свиней.
А по поводу данных DIM - он появится и мы узнаем какие показатели в цифрах он получил при кормлении вьетнамских свиней кормом с рецептом 90% соломы и 10% отрубей заквашенных закваской Леснова.

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Вы видите присутствие DIM,что бы я спросил у него сейчас цифры?
Верх

цитата

Так,о чем тогда говорить,если нет цифр? Просто балабольство?

Так это же Вы балаболите,а я жду.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

Вообще то рекомендации ВИЖ имеются в доступной форме.

уж

tima376 пишет:

И я так понял,что он расчет Вам дал на среднестатистическую фуражную корову.

нет...ну уж...

tima376 пишет:

А по поводу ацидоза - Вы ведь сослались именно на влажный тип кормления,что позволяет сделать определенные выводы.

Ацидоз бывает не только при влажном кормлении...НО
При влажном кормлении -АЦИДОЗ...потому как корм не смачивается слюной в достаточной мере...

Покажите Ваших животных...практик...

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

А Вы кто собственно

А вы?

tima376 пишет:

проведя сравнительного эксперимента уже дали отрицательный отзыв закваски?

А ВЫ ЕГО ПРОВОДИЛИ?

Я у Вас интересуюсь.Ведь Вы даете отрицательный отзыв не проведя балансового эксперимента.Я же хочу тут узнать эффективна или не эффективна закваска Леснова.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

вьетнамскую вислоухую породу свиней.

lol lol lol
Идите уже...позориться в другое место..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

А Вы кто собственно такая раз не проведя сравнительного эксперимента уже дали отрицательный отзыв закваски?
Я интересуюсь и хочу понять для себя эффективность или не эффективность закваски но пока вижу не подтвержденные на практике отрицательные отзывы и не вижу теоретического обоснования эффективности практических исследований.

заводчик со стажем .
С плем ядром свиней классом "элита" .
Интересуйтесь с какой целью ?
Если у вас нет собственных животных , собственной соломы , к чему эта полемика "быть иль не быть " ??
Вы попутали форумы , доказать состоятельность этой дряни , у вас не выйдет .
Любой кто заглянет на наш форум поймет "ху ис ху" , вы б сидели на своем задрипаном форуме и не лезли сюда с 1 свиноматкой , вьетнамской к тому же не очень хорошо выглядящей и её задрипаным "гнездом" с жопами как у рахитов .
А провели бы эксперимент на породистых.
Купили бы свинку с племкой , да кабанчика , тыщь по 50 за рыло , да посадили бы на "закваску" , затем случили бы их по достижении (хотя бы 80 кг ) получили бы гнездо в 14 рыл , и отняли бы их в 5 недель с живым весом не меньше 12 кг.
Тогда бы и орали на весь форум .
А так , смешны до безобразия ...

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Natascha.Reznikova пишет:
tima376 пишет:

но вот объясните мне почему традиционным породам свиней нельзя скармливать грубые корма,а вот вьетнамская может в своем рационе использовать до 50% грубых кормов без ущерба для здоровья и при этом спокойно вынашивает потомство и не теряет в производительности?

кто вам такую чушь сказал то ?
про нельзя ???
Это экономически не выгодно .
Закваска же рекламируется с целью "так называемой" экономии ?
Так вот , грубые корма традиционным породам можно , и даже нужно .. да только трудозатраты+ затраты денежные на всяко разно - семена , ГСМ , техника , полить , прополоть , привести , сохранить , вымыть , раздать dntknw scratch_one-s_head mail не сопоставимы с обычной подачей сухих или влажных полнорац. кормов .
Конверсия Корма тоже ... это как например лечить ОРЗ 10 -ью литрами ромашковог чаю за раз , 3 раза в день , вместо 3 таблеток Иммунала.
угу ... ...

Вы грубые корма (сено,солома) перепутали с сочными кормами (сенаж,силос,овощи,фрукты и корнеплоды).
Вот я и хочу узнать эффективность на практическом эксперименте DIM с очень жестким рационом кормления (заквашенных 90% соломы и 10% отрубей) по сравнению с традиционным рационом кормления.
Кто то уже не узнав уже высказал свой скепсис в сторону закваски Леснова.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

.В крайнем случае посмотрите информацию про вьетнамскую вислоухую породу свиней.

такой породы нет в РФ.
Есть реестр пород , вьеты вообще вне породных групп.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

по сравнению с традиционным рационом кормления.

на закваске-пять поросят...
без закваски-пятнадцать...
сравнивайте...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

.В крайнем случае посмотрите информацию про вьетнамскую вислоухую породу свиней.

Ага ВИСЛОУХУЮ laugh lol
Такой породы НЕТ lol .мне цифры давайте,информацию мы и так знаем yes3

olga k пишет:

нет...ну уж...

Не,Оль это гли......ст

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:
tima376 пишет:

Вообще то рекомендации ВИЖ имеются в доступной форме.

уж

tima376 пишет:

И я так понял,что он расчет Вам дал на среднестатистическую фуражную корову.

нет...ну уж...

tima376 пишет:

А по поводу ацидоза - Вы ведь сослались именно на влажный тип кормления,что позволяет сделать определенные выводы.

Ацидоз бывает не только при влажном кормлении...НО
При влажном кормлении -АЦИДОЗ...потому как корм не смачивается слюной в достаточной мере...

Покажите Ваших животных...практик...

Вообще то основное смачивание слюной происходит во время жвачки если Вы об этом не знали.А ацидоз возникает при большом количестве скармливания злаковых.Вы знаете процессы происходящие в рубце?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

А по поводу данных DIM - он появится и мы узнаем какие показатели в цифрах он получил при кормлении вьетнамских свиней кормом с рецептом 90% соломы и 10% отрубей заквашенных закваской Леснова.

yes2 Так мы то уже имели счастие лицезреть этих несчастных животных. huh
Рахиты-С . нда ...
hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natascha.Reznikova пишет:
tima376 пишет:

.В крайнем случае посмотрите информацию про вьетнамскую вислоухую породу свиней.

такой породы нет в РФ.
Есть реестр пород , вьеты вообще вне породных групп.

вьетнамской ВИСЛОУХОЙ то нет???
Тебе ж написали...значит есть...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Вот я и хочу узнать эффективность на практическом эксперименте DIM

Так и дуй к нему,он же у на экспериментатор laugh ,а потом сравним laugh

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:
tima376 пишет:

вьетнамскую вислоухую породу свиней.

lol lol lol
Идите уже...позориться в другое место..

А как я тут позорюсь?
Тем,что Вы не зная предмета меня учите от чего происходит ацидоз у жвачных?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

вьетнамской ВИСЛОУХОЙ то нет???
Тебе ж написали...значит есть...

huh laugh lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

А как я тут позорюсь?

Да вы уже не позоритесь,вы уже захлебываетсь laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

Вообще то основное смачивание слюной происходит во время жвачки если Вы об этом не знали.

Увы...ошибаетесь...жвачка уже влажная...туда слюны выделяется меньше чем при пережёвывании сухого корма...перед тем как проглотить...

tima376 пишет:

А ацидоз возникает при большом количестве скармливания злаковых.

Отлично!!!
большое количество -это сколько?
Сколько допустимо?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

Я у Вас интересуюсь.Ведь Вы даете отрицательный отзыв не проведя балансового эксперимента.Я же хочу тут узнать эффективна или не эффективна закваска Леснова.

Вы не читаете оппонентов .
Зачем изобретать велик , если он уже изобретен ?
В чем смысл ?
Есть генетически выведенные чистопородные и гибриды первого поколения свиней , позволяющие при разработанном под них полнорационном кормлении получать до 1200 гр суточного привеса .
Набирающие живую массу 100 кг к 6 месяцам даже на просто - ячмень +пшенца+ вода .
Вот доказательства :
месячные

Убой 6 месяцев от рождения , вес 90 кг без головы и ливера

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Natascha.Reznikova пишет:
tima376 пишет:

.В крайнем случае посмотрите информацию про вьетнамскую вислоухую породу свиней.

такой породы нет в РФ.
Есть реестр пород , вьеты вообще вне породных групп.

Тогда о чем Вы спорите если даже не в курсе предмета спора?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

Тем,что Вы не зная предмета меня учите от чего происходит ацидоз у жвачных?

По Вашему-от большого скармливания злаковых...ТАК???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
tima376 пишет:

Вы грубые корма (сено,солома) перепутали с сочными кормами (сенаж,силос,овощи,фрукты и корнеплоды).

я ничего не перепутала .
То есть сено и солома сами идут своими ногами сразу в пасть свинье ?
Чо вы там курите ?!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

Чо вы там курите ?!

lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах