Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 21 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
tima376 пишет:
hotagro пишет:

тима не обращай внимания ,просто у Таты все кто интересуется закваской -"ТоРгАшИ проклятые" laugh .
Я не знаю.

А они приверженцы какой идеи?
Может быть действительно закваска Леснова не так хороша по сравнению с их технологиями?

Класс! Тата вычислила с пол оборота ТОРГАША.
tima так просто противопоставил "их технологии" и закваску ("наши технологии", то есть продавцов-"заквасочников").
И вопрос-то как поставил: "Может быть закваска не так хороша...?" Ответ подразумевается: "Хороша..."

hotagro

действительно склока, хотя присутствие микробиолога-миколога может и прояснить несколько ситуацию yes3

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
svetust][quote=tima376 пишет:
hotagro пишет:

тима не обращай внимания ,просто у Таты все кто интересуется закваской -"ТоРгАшИ проклятые" laugh .
Я не знаю.

А они приверженцы какой идеи?
Может быть действительно закваска Леснова не так хороша по сравнению с их технологиями?

Класс! Тата вычислила с пол оборота ТОРГАША.
tima так просто противопоставил "их технологии" и закваску ("наши технологии", то есть продавцов-"заквасочников").
И вопрос-то как поставил: "Может быть закваска не так хороша...?" Ответ подразумевается: "Хороша..."[/quote
Что за ирония?
И при чем тут торгаш?Кто торгаш?У вас паранойя к торгашам?

hotagro
svetust пишет:
tima376 пишет:
hotagro пишет:

тима не обращай внимания ,просто у Таты все кто интересуется закваской -"ТоРгАшИ проклятые" laugh .
Я не знаю.

А они приверженцы какой идеи?
Может быть действительно закваска Леснова не так хороша по сравнению с их технологиями?

Класс! Тата вычислила с пол оборота ТОРГАША.
tima так просто противопоставил "их технологии" и закваску ("наши технологии", то есть продавцов-"заквасочников").
И вопрос-то как поставил: "Может быть закваска не так хороша...?" Ответ подразумевается: "Хороша..."

это может пользователь закваски ?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109

Тут есть адекватные,а не параноики?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
tima376 пишет:

Тут есть адекватные,а не параноики?

Адекватные - это те, кто готов купить закваску ya
Тогда честно говорите - я пришел предложить ..., а не устраивайте "дискуссии" по вопросу, в котором не компетентны face

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
hotagro пишет:

действительно склока, хотя присутствие микробиолога-миколога может и прояснить несколько ситуацию yes3

Позвольте представиться - я микробиолог с университетским образованием. Около 10 лет работала с грибами, к.б.н.
Я уже высказала свое мнение.
На этом дискуссию можно считать законченной или...?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109

Я вообще то задал вопрос - мне тут смогут объяснить в чем сходство или разница между Целлобактерином и закваской Леснова?
При чем тут продажи?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
svetust пишет:
hotagro пишет:

действительно склока, хотя присутствие микробиолога-миколога может и прояснить несколько ситуацию yes3

Позвольте представиться - я микробиолог с университетским образованием. Около 10 лет работала с грибами, к.б.н.
Я уже высказала свое мнение.
На этом дискуссию можно считать законченной или...?

Вы мне как микробиолог можете объяснить рубцовое пищеварение и почему Зубр зимой используя одну солому не теряет в весе,а самка спокойно вынашивает жизнестойких телят ведь в соломе 45-50% клетчатки и всего 2-4% белка?Ведь этого белка не может хватать для формирования плода?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
tima376 пишет:
svetust пишет:
hotagro пишет:

действительно склока, хотя присутствие микробиолога-миколога может и прояснить несколько ситуацию yes3

Позвольте представиться - я микробиолог с университетским образованием. Около 10 лет работала с грибами, к.б.н.
Я уже высказала свое мнение.
На этом дискуссию можно считать законченной или...?

Вы мне как микробиолог можете объяснить рубцовое пищеварение и почему Зубр зимой используя одну солому не теряет в весе,а самка спокойно вынашивает жизнестойких телят ведь в соломе 45-50% клетчатки и всего 2-4% белка?Ведь этого белка не может хватать для формирования плода?

"Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
Я Вам как микробиолог могу ответить на вопросы о микробах, а о самках зубров спрашивайте зоологов, о рубцовом пищеварении - физиологов.

Пы.Сы. Кроме того, у жвачных и свиней очень разные физиологические особенности, свиньи ближе к человеку, чем к зубрам (с маленькой буквы). Вы лично можете питаться соломой? Вы позволите матери Вашего будущего ребенка питаться одной гидролизованной соломой?
И если самки зубра не используют закваску Леснова - то зачем она?
И где логика в Ваших рассуждениях dntknw ? Хотя тут уже и вешенку поминали...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

рубцовое пищеварение и почему Зубр зимой используя одну солому не теряет в весе,а самка спокойно вынашивает жизнестойких телят ведь в соломе 45-50% клетчатки и всего 2-4% белка?Ведь этого белка не может хватать для формирования плода?

А следущее высказывание с сайта закваски от СЕРГЕЯ 64
//Если бы хоть один из "великих" бактериологов с сайта фермер знали хоть толику о рубцовом пищеварении//
Света ,наводит на мысль laugh

Россия
: Аша челябинской области
15.06.2015 - 09:37
: 244
svetust пишет:
tima376 пишет:
svetust пишет:
hotagro пишет:

действительно склока, хотя присутствие микробиолога-миколога может и прояснить несколько ситуацию yes3

Позвольте представиться - я микробиолог с университетским образованием. Около 10 лет работала с грибами, к.б.н.
Я уже высказала свое мнение.
На этом дискуссию можно считать законченной или...?

Вы мне как микробиолог можете объяснить рубцовое пищеварение и почему Зубр зимой используя одну солому не теряет в весе,а самка спокойно вынашивает жизнестойких телят ведь в соломе 45-50% клетчатки и всего 2-4% белка?Ведь этого белка не может хватать для формирования плода?

"Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
Я Вам как микробиолог могу ответить на вопросы о микробах, а о самках зубров спрашивайте зоологов, о рубцовом пищеварении - физиологов.

Пы.Сы. Кроме того, у жвачных и свиней очень разные физиологические особенности, свиньи ближе к человеку, чем к зубрам (с маленькой буквы). Вы лично можете питаться соломой? Вы позволите матери Вашего будущего ребенка питаться одной гидролизованной соломой?
И если самки зубра не используют закваску Леснова - то зачем она?
И где логика в Ваших рассуждениях dntknw ? Хотя тут уже и вешенку поминали...

good

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
svetust пишет:
tima376 пишет:
svetust пишет:
hotagro пишет:

действительно склока, хотя присутствие микробиолога-миколога может и прояснить несколько ситуацию yes3

Позвольте представиться - я микробиолог с университетским образованием. Около 10 лет работала с грибами, к.б.н.
Я уже высказала свое мнение.
На этом дискуссию можно считать законченной или...?

Вы мне как микробиолог можете объяснить рубцовое пищеварение и почему зубр зимой используя одну солому не теряет в весе,а самка спокойно вынашивает жизнестойких телят ведь в соломе 45-50% клетчатки и всего 2-4% белка?Ведь этого белка не может хватать для формирования плода?

"Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
Я Вам как микробиолог могу ответить на вопросы о микробах, а о самках зубров спрашивайте зоологов, о рубцовом пищеварении - физиологов.

Пы.Сы. Кроме того, у жвачных и свиней очень разные физиологические особенности, свиньи ближе к человеку, чем к зубрам (с маленькой буквы). Вы лично можете питаться соломой? Вы позволите матери Вашего будущего ребенка питаться одной гидролизованной соломой?
И если самки зубра не используют закваску Леснова - то зачем она?
И где логика в Ваших рассуждениях dntknw ? Хотя тут уже и вешенку поминали...

А при чем тут свиньи если я спросил про жвачное животное?
А разве не микробиологи занимаются исследованием процессов происходящих в рубце жвачных животных?
Так Вы можете ответить на мои вопросы или нет?
1) В чем сходство или разница между Целобактерином и закваской Леснова?
2) Вы мне как микробиолог можете объяснить рубцовое пищеварение и почему зубр зимой используя одну солому не теряет в весе,а самка спокойно вынашивает жизнестойких телят ведь в соломе 45-50% клетчатки и всего 2-4% белка?Ведь этого белка не может хватать для формирования плода?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

А при чем тут свиньи если я спросил про жвачное животное?

Вообще то раздел / Свиноводство » Кормление и откорм свиней/ И ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖВАЧНОЕ ЖИВОТНОЕ? Идите в соответствующую тему protest Если вам это не понятно,можно позвать модератора,он вам популярно объяснит, где свиньи ,а где крс

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

Ситуацию с закваской Леснова можно представить так : стоит мальчик который бегает медленнее других но обладает другими разнообразными талантами, а вокруг него собралась толпа людей которые орут друг на друга - одним он не нравится и они кричат " ваш мальчик не умеет быстро бегать , следовательно он бездарь ,зачем с ним возиться ,уберите !"

Группе напротив его таланты важнее чем быстрый бег и они кричат " он умеет то ,что ваши бегуны не умеют,а бегает он тоже неплохо.
И никак они не могут договориться с друг другом что важнее-таланты или быстрый бег

A, надо то только признать его худший бег и изучить и развить все его таланты.

Приз получит ,тот кто прибежит БЫСТРЕЕ. ,а таланты отстающего, В СВИНОВОДСТВЕ никого не интерЕсуют.Нужен результат-ПРИЗ laugh ,который ВАШ бегун НЕ ПОЛУЧИТ laugh hi

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

А при чем тут свиньи если я спросил про жвачное животное?

Вообще то раздел / Свиноводство » Кормление и откорм свиней/ И ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖВАЧНОЕ ЖИВОТНОЕ? Идите в соответствующую тему protest Если вам это не понятно,можно позвать модератора,он вам популярно объяснит, где свиньи ,а где крс

Хорошо,тогда ответьте на первый вопрос - В чем сходство или разница между Целобактерином и закваской Леснова?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
hotagro пишет:

Ситуацию с закваской Леснова можно представить так : стоит мальчик который бегает медленнее других но обладает другими разнообразными талантами, а вокруг него собралась толпа людей которые орут друг на друга - одним он не нравится и они кричат " ваш мальчик не умеет быстро бегать , следовательно он бездарь ,зачем с ним возиться ,уберите !"

Группе напротив его таланты важнее чем быстрый бег и они кричат " он умеет то ,что ваши бегуны не умеют,а бегает он тоже неплохо.
И никак они не могут договориться с друг другом что важнее-таланты или быстрый бег

A, надо то только признать его худший бег и изучить и развить все его таланты.

Приз получит ,тот кто прибежит БЫСТРЕЕ. ,а таланты отстающего, В СВИНОВОДСТВЕ никого не интерЕсуют.Нужен результат-ПРИЗ laugh ,который ВАШ бегун НЕ ПОЛУЧИТ laugh hi

А почему Вы все накинулись на человека который ферментировал солому с отрубями и откармливал вьетнамских свиней?(переписка несколько дней тому назад)
Ведь вьетнамская свинья может до 50% использовать в своем рационе грубые корма?
Вы можете мне пояснить почему такой рацион возможен у вьетнамской свиньи и не может быть у традиционных в разведении пород свиней?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

и почему зубр зимой используя одну солому не теряет в весе,а самка спокойно вынашивает жизнестойких телят ведь в соломе 45-50% клетчатки и всего 2-4% белка?Ведь этого белка не может хватать для формирования плода?

А почему корова не может так???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
tima376 пишет:

Ведь вьетнамская свинья может до 50% использовать в своем рационе грубые корма?
Вы можете мне пояснить почему такой рацион возможен у вьетнамской свиньи и не может быть у традиционных в разведении пород свиней?

У Вас ТОЧНО нет вьетнамских свиней...
Вы даже их не видали...

Даже КАБАН...дикий кабан...на таком рационе сдохнет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Хотя...вру...
если 50% грубые и 50% МЯСО....то да...можно и так кормить...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Хорошо,тогда ответьте на первый вопрос - В чем сходство или разница между Целобактерином и закваской Леснова?

Создавайте тему по Целобактерину и вам ответят yes3 ,а здесь не мусорьте,а то приедется позвать модератора

VladimirPskov пишет:

Да запросто.Привесов нет,родила 5-6 голов-счастье....По примеру DIM...
Какие другие таланты обсудим?Шерсть красивая?Не факт....

lol
DIM,по ходу окончательно слился.

tima376 пишет:

Ведь вьетнамская свинья может до 50% использовать в своем рационе грубые корма?

Кормление у вьетов,такое же как и обычных свиней,разница в колличестве корма. А все остальные пояснения вам тут написали,ПОЧИТАЙТЕ lol

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:

Хотя...вру...
если 50% грубые и 50% МЯСО....то да...можно и так кормить...

Спасибо за адекватный ответ!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

У Вас ТОЧНО нет вьетнамских свиней...

Оля ,это СЕРГЕЙ 49,которого забанили,так он теперь у нас Тимой стал

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Хорошо,тогда ответьте на первый вопрос - В чем сходство или разница между Целобактерином и закваской Леснова?

Создавайте тему по Целобактерину и вам ответят yes3 ,а здесь не мусорьте,а то приедется позвать модератора

VladimirPskov пишет:

Да запросто.Привесов нет,родила 5-6 голов-счастье....По примеру DIM...
Какие другие таланты обсудим?Шерсть красивая?Не факт....

lol
DIM,по ходу окончательно слился.

tima376 пишет:

Ведь вьетнамская свинья может до 50% использовать в своем рационе грубые корма?

Кормление у вьетов,такое же как и обычных свиней,разница в колличестве корма. А все остальные пояснения вам тут написали,ПОЧИТАЙТЕ lol

Но ведь DIM кормит своих вьетнамских свиней и видит результат,а не придумывает.
Или вы сравниваете со своим опытом кормления вьетнамских свиней по принципу кормления DIM?
Тогда поделитесь своими данными,что бы мы могли убедиться на Вашем примере,что он нас обманывает.

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
olga k пишет:
tima376 пишет:

Ведь вьетнамская свинья может до 50% использовать в своем рационе грубые корма?
Вы можете мне пояснить почему такой рацион возможен у вьетнамской свиньи и не может быть у традиционных в разведении пород свиней?

У Вас ТОЧНО нет вьетнамских свиней...
Вы даже их не видали...

Даже КАБАН...дикий кабан...на таком рационе сдохнет...

Вы тоже разводите вьетнамских свиней?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
olga k пишет:

У Вас ТОЧНО нет вьетнамских свиней...

Оля ,это СЕРГЕЙ 49,которого забанили,так он теперь у нас Тимой стал

У Вас паранойя?
Видимо Сергей 49 задел Вас за живое,что теперь он Вам во всех форумчанах будет казаться?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11][quote=tima376 пишет:

Хорошо,тогда ответьте на первый вопрос - В чем сходство или разница между Целобактерином и закваской Леснова?

Создавайте тему по Целобактерину и вам ответят yes3 ,а здесь не мусорьте,а то приедется позвать модератора

Вы не знаете,что такое Целобактерин и закваска Леснова раз настойчиво уходите от ответа?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Но ведь DIM кормит своих вьетнамских свиней и видит результат,а не придумывает.
Или вы сравниваете со своим опытом кормления вьетнамских свиней по принципу кормления DIM?
Тогда поделитесь своими данными,что бы мы могли убедиться на Вашем примере,что он нас обманывает.

Тема про закваску,если вас интересует НОРМАЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ,идите в соответствующую тему.

tima376 пишет:

Вы не знаете,что такое Целобактерин и закваска Леснова раз настойчиво уходите от ответа?

В этой теме,вам никто не ответит,создайте тему про Целобактерин.
И прекратите,в этой теме писать,про Целобактерин,и жвачных животных,я буду с cen кой и позову модератора yes3

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Но ведь DIM кормит своих вьетнамских свиней и видит результат,а не придумывает.
Или вы сравниваете со своим опытом кормления вьетнамских свиней по принципу кормления DIM?
Тогда поделитесь своими данными,что бы мы могли убедиться на Вашем примере,что он нас обманывает.

Тема про закваску,если вас интересует НОРМАЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ,идите в соответствующую тему.

tima376 пишет:

Вы не знаете,что такое Целобактерин и закваска Леснова раз настойчиво уходите от ответа?

В этой теме,вам никто не ответит,создайте тему про Целобактерин.
И прекратите,в этой теме писать,про Целобактерин,и жвачных животных,я буду с cen кой и позову модератора yes3

Если у Вас есть опыт использования закваски Леснова в кормлении свиней то тогда расскажите про закваску Леснова (механизм действия) и в чем ее плюсы или минусы в подготовке сырья (растительные отходы) к скармливанию свиньям?А так же экономическую эффективность или не эффективность?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Если у Вас есть опыт использования закваски Леснова в кормлении свиней то тогда расскажите про закваску Леснова (механизм действия) и в чем ее плюсы или минусы в подготовке сырья (растительные отходы) к скармливанию свиньям?А так же экономическую эффективность или не эффективность?

Сергей и Светлана уже доказали,ЭКОНОМИЧЕСКУЮ НЕ ЭФЕКТИВНОСТЬ закваски,вы читать не умеете что ли?Попугаев тут нет laugh ,это вам на другой форум надо yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах