Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 20 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
hotagro

3. И какое оптимальное соотношение C:N при культивировании микроскопических грибов.

У меня ощущение то я сессию сдаю super Где, связь оптимального C:N и культивированием закваски в субстратах ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

У меня ощущение

А у меня такое ощущение,что вам пора у окулисту.

Тата11 пишет:

А ,что же лично ВЫ промолчали,когда эти горе продавцы тут лапшу на уши вешали? ПОЧЕМУ ПРОМОЛЧАЛИ?

КОГДА БУДЕТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ?

hotagro

Клетчатки ,которая мешает усвоению питательных веществ,в вашем рационе очень много(солома-40%),а белка мало.Тогда уж лучше отруби пш.вместо соломы использовать и витамины А,С,Д. Свиные корма-5-10%клетчатки.Энергии тоже маловато для подсосной получается.
Это мое с сайта Закваски ,на что мне ответили:
Ну я ведь пока только учусь ,
солому я выбрал для эксперимента, именно из за 40 процентов клетчатки,
ведь как я понимаю вьетнамская свинья , генетически подготовлена именно к такому корму, и кормить её как обычную, это просто перевод корма, да и все с кем я общался , говорили , что при кормлении отрубями , мясо получается жирным, в прошлом году , и в этом я на таком корме(соломе) откормил, 3х барышень, и остался доволен результатом .
Ну и качеством мяса, так что посмотрим как пройдёт подсосный период, может и он пройдёт нормально , надо смотреть.
Будем учиться , просто если по откорму для обычных свиней есть литература, то по вьетнамцам нет. Вот и проходиться пробовать, всё одно никто подсказать не может.
Да и лично моё мнение, лучше я буду кормить именно так, чем давать сухую дерть, с добавкой химии, и кричать , что с химией откорм, самый лучший.
И не думаю , что кто то сможет оспорить результат откорма, себестоимость 1кг убойного мяса составляет 46р, +-3р
Вот когда кто то сможет получить с помощью химии лучше , приеду посмотреть, и сниму шляпу, а пока все ездят ко мне, смотреть .
Кстати я так наблатыкался с переработкой соломы,стеблей топинамбура и обычного сена, да и травы, что кисель который я случайно получил, сейчас делаю целенаправленно, получается сладкая похлёбка, которая пьётся свиньёй в один подход.
Исходя из вышеизложенного , для меня солома, самое то.
Может кто и выложит другие рецепты, буду повторять и пробовать.
Совершенству ведь нет предела.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

К

Всю эту бредятину мы уже читали,на вопрос ответ будет?

hotagro

И я подумал ,пусть человек экспериментирует ,раз ему интересно

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

И я подумал

Вы что тоже бот? Вас просят ответить на вопрос,В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

hotagro
hotagro пишет:

И я подумал ,пусть человек экспериментирует ,раз ему интересно

Перечитайте

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

Перечитайте

Не хочу я ничего перечитывать,вы просто можете ответить на мой вопрос ? Хватит тут пузыри мыльные пускать,не хотите отвечать на вопросы.Идите и пускайте свои пузыри в свою компашку.Тут идиотов нет. Это форум -где люди общаются,одни задают вопросы,а кто то отвечает. Здесь вам не торговая площадка,и не любители лапши.Лапшу вешайте своим коллегам.

hotagro
Тата11 пишет:
hotagro пишет:

Перечитайте

Не хочу я ничего перечитывать,вы просто можете ответить на мой вопрос ? Хватит тут пузыри мыльные пускать,не хотите отвечать на вопросы.Идите и пускайте свои пузыри в свою компашку.Тут идиотов нет. Это форум -где люди общаются,одни задают вопросы,а кто то отвечает. Здесь вам не торговая площадка,и не любители лапши.Лапшу вешайте своим коллегам.

"глубокомысленный" Винегрет, увы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

"глубокомысленный" Винегрет, увы.

Что угодно,лишь бы не отвечать на вопрос.Дак нахрена,вы тут этот винегрет ,сами и устраиваете? ЗАКВАСКА ЛЕСНОВА ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Хоть ,что вы тут пишите.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
hotagro пишет:

Клетчатки ,которая мешает усвоению питательных веществ,в вашем рационе очень много(солома-40%),а белка мало.Тогда уж лучше отруби пш.вместо соломы использовать и витамины А,С,Д. Свиные корма-5-10%клетчатки.Энергии тоже маловато для подсосной получается.
Это мое с сайта Закваски ,на что мне ответили:
Ну я ведь пока только учусь ,
солому я выбрал для эксперимента, именно из за 40 процентов клетчатки,
ведь как я понимаю вьетнамская свинья , генетически подготовлена именно к такому корму, и кормить её как обычную, это просто перевод корма, да и все с кем я общался , говорили , что при кормлении отрубями , мясо получается жирным, в прошлом году , и в этом я на таком корме(соломе) откормил, 3х барышень, и остался доволен результатом .
....
Совершенству ведь нет предела.

Бред. По Вашему на кормах, содержащих меньше белка, получите менее жирное мясо? То есть отруби (где белки плохо-бедно есть) хуже соломы (где белков исчезающе мало)?
Вы случайно ничего не перепутали???
Или "это шутка была"?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
hotagro пишет:

3. И какое оптимальное соотношение C:N при культивировании микроскопических грибов.

У меня ощущение то я сессию сдаю super Где, связь оптимального C:N и культивированием закваски в субстратах ?

Вы ж типа биолог? Если азота мало, то никакого белка не получите, биомасса может расти (количественно) только за счет полисахаридов и жиров. То есть одни полимеры с помощью закваски переводите в другие, а в чем смысл?

hotagro
svetust пишет:
hotagro пишет:

Клетчатки ,которая мешает усвоению питательных веществ,в вашем рационе очень много(солома-40%),а белка мало.Тогда уж лучше отруби пш.вместо соломы использовать и витамины А,С,Д. Свиные корма-5-10%клетчатки.Энергии тоже маловато для подсосной получается.
Это мое с сайта Закваски ,на что мне ответили:
Ну я ведь пока только учусь ,
солому я выбрал для эксперимента, именно из за 40 процентов клетчатки,
ведь как я понимаю вьетнамская свинья , генетически подготовлена именно к такому корму, и кормить её как обычную, это просто перевод корма, да и все с кем я общался , говорили , что при кормлении отрубями , мясо получается жирным, в прошлом году , и в этом я на таком корме(соломе) откормил, 3х барышень, и остался доволен результатом .
....
Совершенству ведь нет предела.

Бред. По Вашему на кормах, содержащих меньше белка, получите менее жирное мясо? То есть отруби (где белки плохо-бедно есть) хуже соломы (где белков исчезающе мало)?
Вы случайно ничего не перепутали???
Или "это шутка была"?

svetust пишет:
hotagro пишет:

Клетчатки ,которая мешает усвоению питательных веществ,в вашем рационе очень много(солома-40%),а белка мало.Тогда уж лучше отруби пш.вместо соломы использовать и витамины А,С,Д. Свиные корма-5-10%клетчатки.Энергии тоже маловато для подсосной получается.
Это мое с сайта Закваски ,на что мне ответили:
Ну я ведь пока только учусь ,
солому я выбрал для эксперимента, именно из за 40 процентов клетчатки,
ведь как я понимаю вьетнамская свинья , генетически подготовлена именно к такому корму, и кормить её как обычную, это просто перевод корма, да и все с кем я общался , говорили , что при кормлении отрубями , мясо получается жирным, в прошлом году , и в этом я на таком корме(соломе) откормил, 3х барышень, и остался доволен результатом .
....
Совершенству ведь нет предела.

Бред. По Вашему на кормах, содержащих меньше белка, получите менее жирное мясо? То есть отруби (где белки плохо-бедно есть) хуже соломы (где белков исчезающе мало)?
Вы случайно ничего не перепутали???
Или "это шутка была"?

Моя часть верхняя, критически настроенная- а ответил мне ДИМ .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
hotagro пишет:
svetust пишет:
hotagro пишет:

И кстати микромицеты также не ассимилируют азот из воздуха, увы... Так за счет чего же они растут (то есть увеличивают биомассу, в том числе и синтезируют белок) в соломе?

Тогда вешенка которая растет в тюке чистой соломы тоже необъяснимое чудо по вашему?

1. Вешенка на 89% состоит из воды, белка в ней мизер.
2. Приведите, пожалуйста, точные данные по урожаю вешенки на соломе с балансом - сколько в соломе источников азота и сколько в вешенке.
3. И какое оптимальное соотношение C:N при культивировании микроскопических грибов.
4. И какое оптимальное соотношение по белкам и углеводам необходимо свиньям.

Вам и надо было цепляться к азоту , но вы допустили ошибку и стали говорить что солома галимый полисахарид -и на ней без дополнительногоудобрения ничего не вырастет
Я указал что вырастет в ответ сделали вид что говорили о чем то другом, но типа вы все равно правы
Солому я в принципе не собираюсь использовать- поэтому дискуссии по ней мне не интересны.

По оптимальному соотношению белков и углеводов-какой смысл в этой теме об этом начинать если даже в течении жизненного цикла свиньи это соотношение постоянно изменяеться

Как видите хоть я не микробиолог но корректно ответил на ваши вопросы, ощущение что лапшу могут повесить наменя laugh

В соломе 35—45 % клетчатки и других сложных трудноперевариваемых углеводов, 2—6 % белка (в бобовой 4—9 %), 1,2—2 % жира, 4—7 % золы
(Вики) Углеводы к белку 10:1
Состав комбикорма (для хряков):
Состав полнорационного комбикорма для хряков (ПРК) ПК-57-3-89:
Показатели качества этого комбикорма будут следующими:
•обменная энергия – 11,83 МДж/кг;
•кормовые единицы в одном килограмме – 1,07;
протеин сырой – 198 г;
•клетчатка сырая – 80 г;

•лизина – 9 г;
•цистин+метионин – 5,2 г;
•кальция – 10 г;
•фосфора – 8 г;
•жир сырой – 58 г.

Источник: Комбикорм для свиней: его состав, расход и приготовление http://zoohoz.ru/svini-i-kaban/kombikorm-sostav-8659/#ixzz3uODpJbkr
Соотношение 1:2,5
Итого: в соломе в 25 раз меньше белка, чем в вышеприведенном комбикорме. Голимый субстрат с многократным перевесом по углеводам= "голимый полисахарид"

P.S. Вы думаете, я никогда опят не собирала? И не догадываюсь на чем грибы растут?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

.

hotagro пишет:
svetust пишет:
hotagro пишет:

Клетчатки ,которая мешает усвоению питательных веществ,в вашем рационе очень много(солома-40%),а белка мало.Тогда уж лучше отруби пш.вместо соломы использовать и витамины А,С,Д. Свиные корма-5-10%клетчатки.Энергии тоже маловато для подсосной получается.
Это мое с сайта Закваски ,на что мне ответили:
Ну я ведь пока только учусь ,
солому я выбрал для эксперимента, именно из за 40 процентов клетчатки,
ведь как я понимаю вьетнамская свинья , генетически подготовлена именно к такому корму, и кормить её как обычную, это просто перевод корма, да и все с кем я общался , говорили , что при кормлении отрубями , мясо получается жирным, в прошлом году , и в этом я на таком корме(соломе) откормил, 3х барышень, и остался доволен результатом .
....
Совершенству ведь нет предела.

Бред. По Вашему на кормах, содержащих меньше белка, получите менее жирное мясо? То есть отруби (где белки плохо-бедно есть) хуже соломы (где белков исчезающе мало)?
Вы случайно ничего не перепутали???
Или "это шутка была"?

svetust пишет:
hotagro пишет:

Клетчатки ,которая мешает усвоению питательных веществ,в вашем рационе очень много(солома-40%),а белка мало.Тогда уж лучше отруби пш.вместо соломы использовать и витамины А,С,Д. Свиные корма-5-10%клетчатки.Энергии тоже маловато для подсосной получается.
Это мое с сайта Закваски ,на что мне ответили:
Ну я ведь пока только учусь ,
солому я выбрал для эксперимента, именно из за 40 процентов клетчатки,
ведь как я понимаю вьетнамская свинья , генетически подготовлена именно к такому корму, и кормить её как обычную, это просто перевод корма, да и все с кем я общался , говорили , что при кормлении отрубями , мясо получается жирным, в прошлом году , и в этом я на таком корме(соломе) откормил, 3х барышень, и остался доволен результатом .
....
Совершенству ведь нет предела.

Бред. По Вашему на кормах, содержащих меньше белка, получите менее жирное мясо? То есть отруби (где белки плохо-бедно есть) хуже соломы (где белков исчезающе мало)?
Вы случайно ничего не перепутали???
Или "это шутка была"?

Моя часть верхняя, критически настроенная- а ответил мне ДИМ .

Так Вы здраво рассуждали, в чем тогда предмет спора?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109

А есть ли разница между Целлобактерином и закваской Леснова?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

А есть ли разница между Целлобактерином и закваской Леснова?

С какой целью интересуешься? Про закваску тут в подробностях все написано

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

А есть ли разница между Целлобактерином и закваской Леснова?

С какой целью интересуешься? Про закваску тут в подробностях все написано

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
tima376 пишет:
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

А есть ли разница между Целлобактерином и закваской Леснова?

С какой целью интересуешься? Про закваску тут в подробностях все написано

В чем отличие между Целлобактерином и закваской Леснова?Хочу понять что лучше?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

Хочу понять что лучше?

Лучше для кого? Хоть бы написал,мол так и так,держу вот таких животных и т.д Создавай отдельную тему и вперед на обсуждение.А то как то странно,только зарегистрировался и сразу в закваску.

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

Хочу понять что лучше?

Лучше для кого? Хоть бы написал,мол так и так,держу вот таких животных и т.д Создавай отдельную тему и вперед на обсуждение.А то как то странно,только зарегистрировался и сразу в закваску.

А зачем создавать тему если тут Вы можете пояснить?
Я ведь у Вас не спрашиваю,что вы держите или не держите?
Я спросил - в чем отличие Целоллобактерина от закваски Леснова?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
tima376 пишет:

А зачем создавать тему если тут Вы можете пояснить?

Поясняю,вы очередной торгаш

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
Тата11 пишет:
tima376 пишет:

А зачем создавать тему если тут Вы можете пояснить?

Поясняю,вы очередной торгаш

В смысле торгаш?

hotagro

тима не обращай внимания ,просто у Таты все кто интересуется закваской -"ТоРгАшИ проклятые" laugh .
Я не знаю.

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
hotagro пишет:

тима не обращай внимания ,просто у Таты все кто интересуется закваской -"ТоРгАшИ проклятые" laugh .
Я не знаю.

А они приверженцы какой идеи?
Может быть действительно закваска Леснова не так хороша по сравнению с их технологиями?

hotagro

Ситуацию с закваской Леснова можно представить так : стоит мальчик который бегает медленнее других но обладает другими разнообразными талантами, а вокруг него собралась толпа людей которые орут друг на друга - одним он не нравится и они кричат " ваш мальчик не умеет быстро бегать , следовательно он бездарь ,зачем с ним возиться ,уберите !"

Группе напротив его таланты важнее чем быстрый бег и они кричат " он умеет то ,что ваши бегуны не умеют,а бегает он тоже неплохо.
И никак они не могут договориться с друг другом что важнее-таланты или быстрый бег

A, надо то только признать его худший бег и изучить и развить все его таланты.

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
hotagro пишет:

Ситуацию с закваской Леснова можно представить так : стоит несчастный мальчик который бегает медленнее других но обладает другими разнообразными талантами, а вокруг него собралась толпа людей которые орут друг на друга - одним он не нравится и они кричат " ваш мальчик не умеет быстро бегать , следовательно он бездарь ,зачем с ним возиться ,уберите !"

Группе напротив его таланты важнее чем быстрый бег и они кричат " он умеет то ,что ваши бегуны не умеют,а бегает он тоже неплохо.
И никак они не могут договориться с друг другом что важнее-таланты или быстрый бег

A, надо то только признать его худший бег и изучить и развить все его таланты.

А может просто не мешать мальчику и пусть он сделает гоночный автомобиль для быстрого передвижения?
Как говорят в народе - сила есть ума не надо?Сегодня в первую очередь мне кажется важнее ум в век прогресса и экономии?

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
hotagro пишет:

тима не обращай внимания ,просто у Таты все кто интересуется закваской -"ТоРгАшИ проклятые" laugh .
Я не знаю.

Так тут мне смогут объяснить в чем сходство или разница между Целлобактерином и закваской Леснова?

hotagro

Так тут мне смогут объяснить в чем сходство или разница между Целловеридином и закваской Леснова?

в чем отличие Целоллобактерина от закваски Лесного

В чем отличие между Целлобактерином и закваской Леснова?

три названия shok

Россия
: Москва
15.12.2015 - 17:31
: 109
hotagro пишет:

Так тут мне смогут объяснить в чем сходство или разница между Целловеридином и закваской Леснова?

в чем отличие Целоллобактерина от закваски Лесного

В чем отличие между Целлобактерином и закваской Леснова?

три названия shok

Мне как то показалось,что тут не обсуждение,а критика и защита.То есть дискуссии нет,а просто склока?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах