Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 18 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Таня....

zapaskin пишет:

то ей надо давать по 700 гр. 50 % влажности на дополнительный литр нашей каши из отрубей

Чел коров наверное только на картинках видел huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если десять литров-то ведро...
если двадцать-то ведро и семь кг...
если тридцать-то ведро и 14ть кг
если сорок-то ведро и 21кг в сутки...
всё ПРОСТО!!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Так что там с адресом где его можна купить в Украине?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

всё ПРОСТО!!!!

laugh lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
zapaskin пишет:

Про Украину не наврал, продают, именно за эти деньги, но кто непонятно,

lol laugh lol Съехал,но неудачно.НЕ ЗАСЧИТАНО lol

22.03.2010 - 11:48
: 6890
zapaskin пишет:

Мы воссоздали, то, что было утрачено и сохранили как пламя Прометея, технологию будущего. Вам не понять! Так кормитесь, как кормитесь, но не говорите гадости о чем вы не знаете. Теперь о цехах и о 55 лямах. сейчас подготовлю материал. подождите

Все уже поняли суть.
Выводы каждый сделает сам .
Впредь первое же оскорбление пользователей понесет за собой вечный бан .

22.03.2010 - 11:48
: 6890
Сергей49 пишет:

Вы действительно идиот?

Сергей49 пишет:

Нет не уважаемый самодур без мышления - это вы удалитесь или закроют этот форум,а ваша безосновательная критика не будет оставаться без внимания.
Пусть народ видит героя нынешнего времени!

С вами мы прощаемся .

22.03.2010 - 11:48
: 6890
zapaskin пишет:

индекс и в виде исключения вышле

в виде исключения ровно 20 минут отредактировать пост , или вечный бан.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну скажите пожалуйста...
пусть не протеин, а хотя бы сколько кг сухих отрубей надо заквасить, что бы получить ведро квашеных?
Я дрожжевала...
Шло примерно 3 кг на ведро...
чуть больше...но это не важно...
Так и с закваской?

22.03.2010 - 11:48
: 6890
odyn пишет:

Адрес в студию

olga k пишет:

Ну скажите пожалуйста...

пользователь удален .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Moderator пишет:

пользователь удален .

Эх... блин блинский....
не живать мне богато sad

22.03.2010 - 11:48
: 6890
Уральский свиновод пишет:

Здесь гоняют сказочников - рекламщиков.
Кстати, обратите внимание, каковы результаты анализов, и рекомендации по кормлению, при жизни изобретателя, и что гонят те люди, которые пытаются сегодня нажиться на его закваске.
Видимо, разница в том, что П. Леснов был прежде всего специалистом, и достойным человеком, а не продаваном, без чести и совести.

Очень правильные слова , хотелось что бы оппоненты в споре прислушались и вежливо высказывали свое мнение .
О чем у нас в правилах достаточно просто прописано .
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.
- Для выяснения острых вопросов пишите спокойно и аргументированно не повышая тона и старайтесь услышать собеседника.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей49 пишет:

По этому я вам дал не абстрактный или расчетный ответ,а на проверенном ферментированном образце пивной дробины.

По-видимому, Сергей49 не сможет ответить на вопрос по техническим причинам, а жаль.
Мне хотелось бы понять, откуда в ферментированном образце пивной дробины появился дополнительный кальций, его ж из воздуха никто не ассимилирует.
И второе - куда девался фосфор?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Сергей49 пишет:
odyn пишет:

Я бы хотел узнать какие именно микроорганизмы входят в закваску и в каком количестве?

Подтитровка является Ноу Хау и по этому не подлежит разглашению.

Количество микроорганизмов в препарате определяется элементарно в условиях простого лабораторного опыта, этому учат студентов на первых лабораторных занятиях.
Аналогично - элементарно можно выделить чистые культуры микроорганизмов и определить их вид.
Ну и термин "подтитровка" используется как правило при определении чувствительности возбудителей болезней к антибиотикам, а при чем тут закваска?
Выводы: Вы не имеете отношения к биотехнологии, а просто продаете (пытаетесь продать) то, о чем имеете очень смутное представление.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

По-видимому, Сергей49 не сможет ответить на вопрос по техническим причинам, а жаль.

Ну он же сказал,что последним будет смеяться ОН.Вот он и смеется,сам над собой. А ответов на вопросы от него ждать бесполезно.Чтоб ответить,надо знать.А знаний нет.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

По-видимому, Сергей49 не сможет ответить на вопрос по техническим причинам, а жаль.

Ну он же сказал,что последним будет смеяться ОН.Вот он и смеется,сам над собой. А ответов на вопросы от него ждать бесполезно.Чтоб ответить,надо знать.А знаний нет.

Таня, я думаю его забанили. Хотя и без ответов знаю, что он не специалист и темой не владеет.
Может нескромно с моей стороны, но я защитила диссертацию по биосинтезу гидролитических ферментов микроорганизмами, и как происходит сам процесс обработки сырья отлично представляю. И что может быть, а чего не может быть НИКОГДА.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
VladimirPskov пишет:

ОЛь,я не стал искать оригинал...
Какие гормоны в кормах моих??
Поподробней ,плиэ.Или не пиз те.....

Пардоньте...я такое где писала?
Где то не правильно цитировала?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Владимир, в том комменте я про тебя разве что то писала???
Пойди...перечитай...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Таня, я думаю его забанили.

yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

Мне хотелось бы понять, откуда в ферментированном образце пивной дробины появился дополнительный кальций, его ж из воздуха никто не ассимилирует.
И второе - куда девался фосфор?

То, что представляемые подобными персонажами, "лабораторные анализы" - как правило, фуфло, это не новость.
Так же, как приведённый анализ отрубей. С СП - 13%! (на АСВ, да.) И клетчаткой, значительно выше, чем СП.
На натур. влажность, это чуть больше 11% СП. Притом, что крахмала - нет.
Чушь, и дичь.
И нарощенный микробный белок, с содержанием лизина вдвое меньше, чем в белке пшеничных отрубей! lol
На таких вещах, в т.ч. и с кальцием-фосфором, подобные господа прокалываются регулярно, т.к. уровень знаний - нулевой.
Только на моей памяти здесь, на сайте, с кальцием-фосфором, и проч. зольными, прокалывались экструдерщики, и торговцы бактериями для утилизации навоза.
А у кого-то, боюсь ошибиться, но вроде у "кавитаторщиков", по результатам анализа - переваримый протеин был больше, чем сырой! lol
Больше 100% переваримость, вот ведь чудеса, да...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

У тебя есть возможность пообщаться с ним,вот здесь

Унылый междусобойчик там.
Сайту - 5 лет. При этом 79 пользователей, из которых нет и десятка относительно активных (с количеством сообщений больше 10 )))
И всего - 306 сообщений, на всех, за 5 лет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

Унылый междусобойчик там.
Сайту - 5 лет. При этом 79 пользователей, из которых нет и десятка относительно активных (с количеством сообщений больше 10 )))
И всего - 306 сообщений, на всех, за 5 лет.

И я про тоже,покупателей НЕТ,одни продавцы lol

10.12.2015 - 21:01
: 12

Добрый день,Всем!
Уральский свиновод,
хоть Вы меня уже куда-то записали, но я даже посмеялся над Вашей буйной фантазией.
-----------------------------
Тем не менее,
если убрать из Ваших высказываний переход на личности,
то я с Вами во многом согласен.
-------------------------------
Но мне , непонятен этот накал страстей.
Спор идет о чем?
О том, что солому можно осахарить?
Так это давно известно и применяется для корма, но жвачных.
если спор о том, что можно выращивать растительный белок?
Так пример наглядный дрожжи .
В закваске Леснова, если патент нам не врет, нет бактериального белка, а есть грибной белок, т е опять же дрожжи.
А что кормовые дрожжи - это новость ? нет
Так о чем спор?
Если экономически кому-то выгодно на соломе вырастить немного белка
и этим кормом заменить другой, более дорогой,
то о чем спорить?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
nikolz пишет:

хоть Вы меня уже куда-то записали, но я даже посмеялся над Вашей буйной фантазией

Ну, про это я уже написал, что, видимо ошибся, посчитав, что вы - "закваскин".
Приношу за это извинения.
И прошу учесть, что у меня для этого все основания, изначально, были.

nikolz пишет:

Спор идет о чем?
О том, что солому можно осахарить?

Вы же читали. Совершенно не об этом.
Предмет обсуждения - реальная экономическая эффективность, в существующих условиях, и правдивость, приводимых заинтересованными лицами, данных. Как в плане экономики, так и в плане чисто зоотехническом.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
nikolz пишет:

Добрый день,Всем!
Уральский свиновод,
хоть Вы меня уже куда-то записали, но я даже посмеялся над Вашей буйной фантазией.
-----------------------------
Тем не менее,
если убрать из Ваших высказываний переход на личности,
то я с Вами во многом согласен.
-------------------------------
Но мне , непонятен этот накал страстей.
Спор идет о чем?
О том, что солому можно осахарить?
Так это давно известно и применяется для корма, но жвачных.
если спор о том, что можно выращивать растительный белок?
Так пример наглядный дрожжи .
В закваске Леснова, если патент нам не врет, нет бактериального белка, а есть грибной белок, т е опять же дрожжи.
А что кормовые дрожжи - это новость ? нет
Так о чем спор?
Если экономически кому-то выгодно на соломе вырастить немного белка
и этим кормом заменить другой, более дорогой,
то о чем спорить?

Для того, чтобы на каком-либо растительном сырье вырастить дрожжи, необходимо, чтобы в питательной среде были источники азота, пригодные для дрожжей. То есть солома никак не обеспечит дрожжи ни аминокислотами, ни минеральными источниками азота.
Проще взять отходы промышленности, уже годные для роста дрожжей - барду или отходы крахмало-паточной промышленности.
Даже при производстве спирта из зернового сырья, в котором гораздо больше источников азота, чем в соломе (солома - практически голимый полисахарид), в питательную среду добавляют минеральные источники азота.
Вы предлагаете на подворье воспроизвести весь производственный цикл, как на большом производстве? Вы имеете возможность контролировать стерильность, рН, изменение параметров культуральной среды? У Вас есть соответствующие приборы, реактивы и навыки?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Уральский свиновод пишет:

Ну, про это я уже написал, что, видимо ошибся, посчитав, что вы - "закваскин".
Приношу за это извинения.
И прошу учесть, что у меня для этого все основания, изначально, были.

Я считаю, что Вы не ошиблись, это именно то самое..."Закваскин".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

Я считаю, что Вы не ошиблись, это именно то самое..."Закваскин"

Может, ошибся, может, нет.
Но всё говорит о том, что этот человек - тоже с заквасочного сайта, с очень большой вероятностью.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
nikolz пишет:

Но мне , непонятен этот накал страстей.
Спор идет о чем?

Вы кто? Фермер?Если фермер покажите своих питомцев,выращенных с применением закваски. Или вы очередной продавец?Так вам в тему рекламы.

hotagro
svetust пишет:
nikolz пишет:

Добрый день,Всем!
Уральский свиновод,
хоть Вы меня уже куда-то записали, но я даже посмеялся над Вашей буйной фантазией.
-----------------------------
Тем не менее,
если убрать из Ваших высказываний переход на личности,
то я с Вами во многом согласен.
-------------------------------
Но мне , непонятен этот накал страстей.
Спор идет о чем?
О том, что солому можно осахарить?
Так это давно известно и применяется для корма, но жвачных.
если спор о том, что можно выращивать растительный белок?
Так пример наглядный дрожжи .
В закваске Леснова, если патент нам не врет, нет бактериального белка, а есть грибной белок, т е опять же дрожжи.
А что кормовые дрожжи - это новость ? нет
Так о чем спор?
Если экономически кому-то выгодно на соломе вырастить немного белка
и этим кормом заменить другой, более дорогой,
то о чем спорить?

Для того, чтобы на каком-либо растительном сырье вырастить дрожжи, необходимо, чтобы в питательной среде были источники азота, пригодные для дрожжей. То есть солома никак не обеспечит дрожжи ни аминокислотами, ни минеральными источниками азота.
Проще взять отходы промышленности, уже годные для роста дрожжей - барду или отходы крахмало-паточной промышленности.
Даже при производстве спирта из зернового сырья, в котором гораздо больше источников азота, чем в соломе (солома - практически голимый полисахарид), в питательную среду добавляют минеральные источники азота.
Вы предлагаете на подворье воспроизвести весь производственный цикл, как на большом производстве? Вы имеете возможность контролировать стерильность, рН, изменение параметров культуральной среды? У Вас есть соответствующие приборы, реактивы и навыки?

Причем здесь дрожжи ? когда микромицеты huh

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
hotagro пишет:
svetust пишет:
nikolz пишет:

Добрый день,Всем!
Уральский свиновод,
хоть Вы меня уже куда-то записали, но я даже посмеялся над Вашей буйной фантазией.
-----------------------------
Тем не менее,
если убрать из Ваших высказываний переход на личности,
то я с Вами во многом согласен.
-------------------------------
Но мне , непонятен этот накал страстей.
Спор идет о чем?
О том, что солому можно осахарить?
Так это давно известно и применяется для корма, но жвачных.
если спор о том, что можно выращивать растительный белок?
Так пример наглядный дрожжи .
В закваске Леснова, если патент нам не врет, нет бактериального белка, а есть грибной белок, т е опять же дрожжи.
А что кормовые дрожжи - это новость ? нет
Так о чем спор?
Если экономически кому-то выгодно на соломе вырастить немного белка
и этим кормом заменить другой, более дорогой,
то о чем спорить?

Для того, чтобы на каком-либо растительном сырье вырастить дрожжи, необходимо, чтобы в питательной среде были источники азота, пригодные для дрожжей. То есть солома никак не обеспечит дрожжи ни аминокислотами, ни минеральными источниками азота.
Проще взять отходы промышленности, уже годные для роста дрожжей - барду или отходы крахмало-паточной промышленности.
Даже при производстве спирта из зернового сырья, в котором гораздо больше источников азота, чем в соломе (солома - практически голимый полисахарид), в питательную среду добавляют минеральные источники азота.
Вы предлагаете на подворье воспроизвести весь производственный цикл, как на большом производстве? Вы имеете возможность контролировать стерильность, рН, изменение параметров культуральной среды? У Вас есть соответствующие приборы, реактивы и навыки?

Причем здесь дрожжи ? когда микромицеты huh

Я отвечала не Вам, а другому участнику:

nikolz пишет:

Добрый день,Всем!
Уральский свиновод,
хоть Вы меня уже куда-то записали, но я даже посмеялся над Вашей буйной фантазией.
-----------------------------
Тем не менее,
если убрать из Ваших высказываний переход на личности,
то я с Вами во многом согласен.
-------------------------------
Но мне , непонятен этот накал страстей.
Спор идет о чем?
О том, что солому можно осахарить?
Так это давно известно и применяется для корма, но жвачных.
если спор о том, что можно выращивать растительный белок?
Так пример наглядный дрожжи .
В закваске Леснова, если патент нам не врет, нет бактериального белка, а есть грибной белок, т е опять же дрожжи.
А что кормовые дрожжи - это новость ? нет
Так о чем спор?
Если экономически кому-то выгодно на соломе вырастить немного белка
и этим кормом заменить другой, более дорогой,
то о чем спорить?

И кстати микромицеты также не ассимилируют азот из воздуха, увы... Так за счет чего же они растут (то есть увеличивают биомассу, в том числе и синтезируют белок)?
=========
Господа-заквасочники, в вашей команде есть хоть один микробиолог, с кем можно поговорить предметно? Или у вас все выпускники колледжа торговли?
Жду ответа на вопрос:
Вы предлагаете на подворье воспроизвести весь производственный цикл, как на большом производстве? Вы имеете возможность контролировать стерильность, рН, изменение параметров культуральной среды? У Вас есть соответствующие приборы, реактивы и навыки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах