Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 16 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

Да, и вам там вопрос был, на который вы традиционно не смогли ответить:

Уральский свиновод пишет:

Расскажите, про стоимость 55 млн, заквасочного оборудования, для площадки "на 24000 постановочных".
С пояснением, 24000 - это откорм или общее поголовье.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
nikolz пишет:

Добрый день,

Здравствуйте.
Похоже, я ошибся, и вы не "закваскин"?
Или вы "закваскин", тогда "запаскин" не "закваскин"?)))
Поясните, пожалуйста.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
nikolz пишет:

В данной ветке идет спор о первой составляющей.
Ее доля в общих затратах не превышает 1/3.

Это вы про какое производство?

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
nikolz пишет:

В данной ветке идет спор о первой составляющей.
Ее доля в общих затратах не превышает 1/3.

Это вы про какое производство?

Сегодня пообщался с "закваскиным" по поводу почему в современных рекомендациях есть барботирование (подача воздуха 3 м3 в час),а в инструкциях размещенных на сайте нет. Ответ был лаконичен - инструкции размещенные на сайте были рассчитаны на солому (вместо воздуха добавлялся карбамид) и отруби которые не нужно было в значительной степени обелковывать так как достаточно было расщепить растительный белок и синтезировать микробный белок.
По поводу того,что после смерти Леснова А.П., были проведены уже дополнительные исследования действия закваски Леснова на других растительных отходах говорится в статьях и лаболаторных исследованиях размещенных на сайте.
И в дополнение хочу сказать,что ваши расчеты верны но не точны так как барботирование производится через каждый час по 3 м3,я вам не раз указывал на нюансы по этому вы попали в просак но не узнав нюансов начали злорадствовать и корчиться.И для того,что бы критиковать и принижать достоинства закваски нужно сначала знать все аспекты.
Можете продолжать в том же духе.
И запомните - СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ! smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Сегодня пообщался с "закваскиным" по поводу почему в современных рекомендациях есть барботирование (подача воздуха 3 м3 в час),а в инструкциях размещенных на сайте нет. Ответ был лаконичен - инструкции размещенные на сайте были рассчитаны на солому (вместо воздуха добавлялся карбамид) и отруби которые не нужно было в значительной степени обелковывать так как достаточно было расщепить растительный белок и синтезировать микробный белок.

Это ложь.
Почитайте инструкции ещё раз.
Ни слова про карбамид, и речь про совершенно разные виды сырья. А не только солому и отруби
Вы не понимаете, что ваши бесконечные выкручивания, выглядят просто смешно, и глупо?
Даже не пытаюсь напомнить, что, согласно условиям спора, вы обязаны покинуть сайт.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Сегодня пообщался с "закваскиным" по поводу почему в современных рекомендациях есть барботирование (подача воздуха 3 м3 в час),а в инструкциях размещенных на сайте нет. Ответ был лаконичен - инструкции размещенные на сайте были рассчитаны на солому (вместо воздуха добавлялся карбамид) и отруби которые не нужно было в значительной степени обелковывать так как достаточно было расщепить растительный белок и синтезировать микробный белок.

Это ложь.
Почитайте инструкции ещё раз.
Ни слова про карбамид, и речь про совершенно разные виды сырья. А не только солому и отруби
Вы не понимаете, что ваши бесконечные выкручивания, выглядят просто смешно, и глупо?
Даже не пытаюсь напомнить, что, согласно условиям спора, вы обязаны покинуть сайт.

вы можете из собственной шкуры выскочить от злорадства но я вам сказал - СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ! smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

вы можете из собственной шкуры выскочить от злорадства но я вам сказал - СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ!

Пока что пытаетесь выскочить вы.
А мне то что переживать? Я все свои слова обосновал.
В споре выиграл.
Ну а то, что оппонент - человек без чести и совести, это его проблемы. Все, читающие тему, это видят.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

вы можете из собственной шкуры выскочить от злорадства но я вам сказал - СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ!

Пока что пытаетесь выскочить вы.
А мне то что переживать? Я все свои слова обосновал.
В споре выиграл.
Ну а то, что оппонент - человек без чести и совести, это его проблемы. Все, читающие тему, это видят.

Спор вы не выиграли так как не зная всех нюансах пытались доказать того о чем не в полной мере знаете.А я вас предупреждал о нюансах.
И еще раз повторюсь - СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ! smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Вот очередной пример
- "да там на сайте старая инструкция, просто там про солому и отруби, с добавлением карбамида, поэтому про воздух не написано"
открываем инструкции, читаем - сырьё совершенно разное, про карбамид ни слова.
Какой раз попались заквасочники на вранье? да хз, даже.
Но всё равно пытается пыжиться lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Спор вы не выиграли

Ну как это не выиграл?
Выиграл.
Совершенно конкретные условия задачи.
Вы сказали, что в условиях этой конкретной задачи, рост СП 10%.
Вы согласились с условиями спора: я должен доказать, что в условиях этой конкретной задачи, 10% роста СП - ложь.
Я доказал.
Дальше вы показали, и продолжаете себя показывать, совершенно никчёмным человечишкой, лжецом, неспособным держать слово.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Спор вы не выиграли

Ну как это не выиграл?
Выиграл.
Совершенно конкретные условия задачи.
Вы сказали, что в условиях этой конкретной задачи, рост СП 10%.
Вы согласились с условиями спора: я должен доказать, что в условиях этой конкретной задачи, 10% роста СП - ложь.
Я доказал.
Дальше вы показали, и продолжаете себя показывать, совершенно никчёмным человечишкой, лжецом, неспособным держать слово.

вы не учли того,что барбатирование проводится через каждый час по 3 м3.И я вас предупреждал,что есть нюансы.
Продолжайте в том же духе.Злорадство вам к лицу.
И еще раз повторюсь - СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ! smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

вы не учли того,что барбатирование проводится через каждый час по 3 м3.И я вас предупреждал,что есть нюансы.

Условия задачи совершенно конкретны.
Про 3 куба в час - это ваша ваша выдумка постфактум.
Попытка выкрутиться, типичная для вас, и не отменяющая того, что вы сели в лужу.
Нигде нет ни слова, про 3 куба в час. Вообще этому вопросу внимания практически нет, поскольку никто из вас был не в состоянии понять, почему это важно.
Ну и так, к слову.
Вот цитатка:

Quote:

По воздуху: Т.к. процесс ферментации является микроаэрофильным, т.е. протекающим на грани, есть воздух и его вроде бы и нет, то воздух подаем периодически, например раз в два, три часа. Несколько минут.

Узнаёте автора? lol

hotagro

2. "Отличился", видимо, в негативном ключе? Тогда тоже расшифруйте.
Я пишу гораздо корректнее вас, и позволяю себе повышенный тон, только в ответ, ровно в той степени, что позволил себе оппонент. Вам ли не знать.
3. Про цепных псов - видимо, за собой вы предпочитаете хамства не замечать

перечитайте тему сначала - может поймете, хотя на вряд ли судя по написанному bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

Постараюсь ответь всем недовольным! В условиях рынка, ни один нормальный хозяин не пустит таких демагогов, как вы отрицатели, на свое производство, тем более, не расскажет как он добивается процветания!!! Зачем вы нужны, отрицатели, которые только воздух сотрясают! Мы хотя бы его прокачиваем! И т.к. мы с вами не работаем и работать не будим, раскрывать, каким-то, злыдням все карты не будем. Время покажет! Проблема была у нас с развитием, тогда, когда автор умер и все связи нарушились, кормоцеха на основе С-12 были сданы на металлолом. Итальянская система раздачи была реконструирована, на современные сухие, например, цепочно-шайбовые транспортеры. Благодаря, таким как Свиновод из Челябинска. Что в итоге получили. Конверсию, как в Европе? Ха-ха... Вы обсираете то, что не знаете, и к счастью думаю не узнаете. Т.к у вас нет патриотизма, вы все думаете, что вам врут и обманывают. Так если это бы был обман, то за столькие годя все бы позабыли об этой технологии. Но нет, когда зерно было по бросовым ценам, то конечно, можно не квасить, но увы, пипец вас настанет, скоро по цене комбикорма по 17 рублей!!! Рассчитываете на протекционизм в лице государства, как злыдня писал, смотри господдержа. Кому она? Где она реальна? Вы отрицаете, факт экономии на кормах, когда можно, кормить и порченым зерном, т.к. термообработка даже вирус африканской чумы убивает, развитие токсинов останавливает. Вы ни чего не знаете, я вас в этом не виню.
Мы воссоздали, то, что было утрачено и сохранили как пламя Прометея, технологию будущего. Вам не понять! Так кормитесь, как кормитесь, но не говорите гадости о чем вы не знаете. Теперь о цехах и о 55 лямах. сейчас подготовлю материал. подождите

Всё в точности, в стиле заквасочников.
В который раз.
Много текста, пафоса, а смысла - ноль. Даже патриотизм приплели, к своим коммерческим интересам.
Пытаетесь уверить, что нет систем жидкого кормления - да их и сегодня хватает.
И на новых есть, и на реконструируемых. lol
Каких только теорий не напридумывали, однако не могут опровергнуть простого факта - немного желающих пробовать, и совсем нет таковых - работать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

перечитайте тему сначала - может поймете, хотя на вряд ли судя по написанному

У меня хорошая память.
Ваш коллега повёл себя совершенно неподобающим образом.
вы его осудили?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

у вас нет патриотизма, вы все думаете, что вам врут и обманывают.

Ваша ложь, и отсутствие всяких моральных принципов, доказаны наглядно, и не раз.

zapaskin пишет:

Мы воссоздали, то, что было утрачено и сохранили как пламя Прометея, технологию будущего. Вам не понять!

lol
Не, это что то ))) Такой пафос, и сплошное враньё ))

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

вы не учли того,что барбатирование проводится через каждый час по 3 м3.И я вас предупреждал,что есть нюансы.

Условия задачи совершенно конкретны.
Про 3 куба в час - это ваша ваша выдумка постфактум.
Попытка выкрутиться, типичная для вас, и не отменяющая того, что вы сели в лужу.
Нигде нет ни слова, про 3 куба в час. Вообще этому вопросу внимания практически нет, поскольку никто из вас был не в состоянии понять, почему это важно.
Ну и так, к слову.
Вот цитатка:

Quote:

По воздуху: Т.к. процесс ферментации является микроаэрофильным, т.е. протекающим на грани, есть воздух и его вроде бы и нет, то воздух подаем периодически, например раз в два, три часа. Несколько минут.

Узнаёте автора? lol

Я вам говорил,что мы в курсе того,что что то из ничего взяться не может (простой закон физики).
вы мне как демагог не интересны.
Я вам сказал,что это данные лабораторных исследований и есть нюансы о которых вы даже не спросили,а как истинный справочный "умник" хотели показать свою ученость!
Так,что продолжайте злорадствовать - что вам собственно и остается,а вот те кто испробовал,что такое закваска Леснова и понял ее преимущества плюнут вам с сарказмом критикующих закваску Леснова,в лицо!!!
Еще раз повторюсь для тех кто в "танке" - СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ! smile3

hotagro

hotagro пишет:
Индоутки получились на 50% отрубей и 50% зерна грамм хорошо откормленные ,мясистые(селезни 3.5 кг). Лучше чем у конкурентов на картошке с зерном(3 кг).

Уральский свиновод пишет -Собственно, как оно и должно было быть, даже без всякой закваски )))
Сравните питательность отрубей и картошки laugh

может для вас это будет новость,но с 50% процентами не заквашенных отрубей в корме результаты гораздо ниже( для понимания сами покушайте такой состав )

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Да, ещё.
Закваскин, прокомментируйте. Я про это уже писал, но повторю:
Вопрос:

Quote:

1. Свинье. Можно ли кормить свиней только заквашеными отрубями начиная с сосунов и до убоя. Или же надо разнообразный корм. (Просто охота простоты чтоб не возиться с разными кормами, составлением пропорцый и т.п.)
2. Исходя из пункта один за сколько свиняя наберёт вес от рождения до 100 килограм?
3. Где-то читал что на килограм прироста живого веса надо 3 кг корма. Правильно ли я понял следующие: при откорме от рождения и до 100 килограм живого веса свиняя в обшей сложности сеет 300 килограм готового заквашеного увлажнёного корма?

Ответ:

Quote:

Да можно просто заквашенными кормить. Сейчас как раз опыт проходит (в прямом эфире на поросятках - проводят в Красноярске, посмотрите ту тему) на группе 0-2. результат будет достойный. Пока ждем! Разнообразить корм нужно только репродуктивным животным, т.к. они могут зажиреть засчет большого количества углеводов, а матки с хряками должны быть в форме, чтобы охота не пропала Смеющийся
До ста кг при домашних условиях, хорошем уходе и любви к своим питомцам до 5 месяцев сокрощаеться цикл выращивания поросенка до 100 кило.
Если кормить заквашеными кормами, то конверсия около 2 кг держиться. Конечно от породы зависит и состава кормосмеси. Супер тема это 75% пивной дробины и 25% пшеничных отрубей или 50 на 50 вот это да и больше кроме поваренной соли вообше ничего не надо.

2 кило квашеного влажного корма на кило живка.
Или около кило сухого.
И корм, в котором сильно нарушено кальциево-фосфорное отношение (наглядный показатель), не нуждается ни в чём, кроме соли.
Комментируйте.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Я вам говорил

Сергей49 пишет:

Я вам сказал

А факт такой:

Уральский свиновод пишет:

Совершенно конкретные условия задачи.
Вы сказали, что в условиях этой конкретной задачи, рост СП 10%.
Вы согласились с условиями спора: я должен доказать, что в условиях этой конкретной задачи, 10% роста СП - ложь.
Я доказал.
Дальше вы показали, и продолжаете себя показывать, совершенно никчёмным человечишкой, лжецом, неспособным держать слово.

И тут же, после этого, ещё пару раз попались на вранье - с инструкцией, и с 3-мя кубами! lol

11.12.2015 - 10:09
: 65
zapaskin пишет:

Вот, цех который стоит уже 55 с учетом того, что это предложение 2014 года, инфляция, увы. Для Челябинца высылаю результаты лабораторных анализов. Цех заточен на дробину и отруби. Можете по полочкам разложить.

Не стоит метать бисер!
Этим людям не интересны любые разработки кроме тех которые они продвигают.
Они будут любыми ужимками критиковать то о чем ничего не знают!

hotagro

2. "Отличился", видимо, в негативном ключе? Тогда тоже расшифруйте.
Я пишу гораздо корректнее вас, и позволяю себе повышенный тон, только в ответ, ровно в той степени, что позволил себе оппонент. Вам ли не знать.
3. Про цепных псов - видимо, за собой вы предпочитаете хамства не замечать

потом сказал
"У меня хорошая память."

я уже сомневаюсь в вашей памяти

11.12.2015 - 10:09
: 65
hotagro пишет:

2. "Отличился", видимо, в негативном ключе? Тогда тоже расшифруйте.
Я пишу гораздо корректнее вас, и позволяю себе повышенный тон, только в ответ, ровно в той степени, что позволил себе оппонент. Вам ли не знать.
3. Про цепных псов - видимо, за собой вы предпочитаете хамства не замечать

потом сказал
"У меня хорошая память."

я уже сомневаюсь в вашей памяти

Кому адресован Ваш пост?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

Вот, цех который стоит уже 55 с учетом того, что это предложение 2014 года, инфляция, увы.

Ну и?
На какой комплекс рассчитано?
Если для жидкого кормления, то нахрена сушилка?
Работает или нет, на сегодняшний день?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

Не лопните от злости, вы хозяевам своим покажите, что без них в России будут кормить свиней, да еще и отходами бросовыми. И ваш комбикорм, нафиг ни кому не нужны по 17 рублей. Полнорационным кормом завалим страну по рыночной цене в 9,99 руб за кг. Не зря я писал, что на вас пиндосы или евроинтеграторы деньги на обучение зря потратили!!! Когда вас учили, на семинарах, вы наверное пиво пили:))

опять ваши смешные фантазии lol
Больше не на что умишка не хватает?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Этим людям не интересны любые разработки кроме тех которые они продвигают.

Здесь пытаются продвигать свои коммерческие интересы, только торговцы закваской.
У остальных коммерческих интресов в этой теме нет.
Факт!
Как и то, что присутствующие заквасочники одинаковые, как инкубаторские - лживые и бесчестные люди (кроме hotagro, разве что). yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

На вопрос от отрубях, отъёмышей кормили, только отрубями!

Цена вашим данным, уже прекрасно известна.
Лжецы, в погоне за коммерческой выгодой, нарисующие любую бумагу.
Расскажите лучше, о дальнейшей судьбе этого хозяйства.
А этот ваш "опыт", обязательно подробно разберём.

11.12.2015 - 10:09
: 65
VladimirPskov пишет:
Сергей49 пишет:

Не стоит метать бисер!
Этим людям не интересны любые разработки кроме тех которые они продвигают.
Они будут любыми ужимками критиковать то о чем ничего не знают!

Мне интересно.
Где можно увидеть свиней,больше и рентабельнее,чем мои?
Я ж не Сергей,я просто имею 100 голофф...

Консультируйтесь у уральского свиновода и все у вас будет хорошо!
А про закваску забудьте.вы ведь с сарказмом к ней относитесь.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Этим людям не интересны любые разработки кроме тех которые они продвигают.

Здесь пытаются продвигать свои коммерческие интересы, только торговцы закваской.
У остальных коммерческих интресов в этой теме нет.
Факт!
Как и то, что присутствующие заквасочники одинаковые, как инкубаторские - лживые и бесчестные люди (кроме hotagro, разве что). yes3

Я хоть раз кому то предложил тут технологию твердофазной ферментации на основе закваски Леснова?
Что ж вы такие брехливые то?
То,какой вы специалист вы уже продемонстрировали!Этого достаточно,что бы определить вас как СПРАВОЧНОГО "УМНИКА"! smile3

hotagro
Сергей49 пишет:
hotagro пишет:

2. "Отличился", видимо, в негативном ключе? Тогда тоже расшифруйте.
Я пишу гораздо корректнее вас, и позволяю себе повышенный тон, только в ответ, ровно в той степени, что позволил себе оппонент. Вам ли не знать.
3. Про цепных псов - видимо, за собой вы предпочитаете хамства не замечать

потом сказал
"У меня хорошая память."

я уже сомневаюсь в вашей памяти

Кому адресован Ваш пост?

Уральскому свиноводу который любит передергивать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах