Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 15 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

.У меня этого не написано

А это и без писаНины понятно,вас слили,причем на всю страну,ОК ГУГЛ,и сразу ссылка на эту тему ,сами себе мальчики яму вырыли laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

Всего лишь разговариваю на вашем саскрите.Не нравиться что-ли?

Тут тебя меня точно не обогнать laugh ,можешь даже не пытаться,НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ

hotagro

Ответ прост как валенок.Кормите пк -это самое простое в вашем случае.думать не надо валишь и воды наливаешь.
Но не у всех такая сказка, а многие и просто к комбикормам отношения не хотят иметь.
Вот в таких случаях заквашенный корм и используется как компонент рациона

hotagro

Тут тебя меня точно не обогнать laugh ,можешь даже не пытаться,НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
Неужели, просто я на порядок сдержаннее

hotagro

Так у дима и спрашивайте,зайдите на сайт закваски и увидите мой скептический вопрос к нему по соломе?

hotagro

А уральский свиновод только доказывал ошибку по протеина.Так если даже и есть какая то ошибка,это не такой косяк, чтобы начинать глумиться,а вопрос к лаборатории,все остальные плюсы закваски это не отменяет.

hotagro

140 кг только на пк если хотите в 17 рублей уложиться,хотя с дробиной не работал.Или проявите талант и соберете похожий рацион дешевле.

hotagro

Обращайтесь к тому кто это опубликовал.

hotagro

Не пытайтесь объединить всех в одну команду.

hotagro

Разные рационы.И разные животные.

hotagro

Я сам трачу на пк-шки около 200 тыс в сезон , но это не мешает мне изучать альтернативные рационы ,тем более кобикорма уже подорожали ,а конкуренция усиливается,а качество молодняка птицы у меня лучше чем на птицефабрике.

hotagro

Результат по индоуткам - уточки д

hotagro

[quote=hotagro]Результат по индоуткам - уточки в 3 мес -1,6-2 кг , селезни 3,5-4 мес -3,2-4 кг(больше 3,5 кг).Вес тушек .
Правда были косяки с моей стороны по содержанию( маловато места для ночевки-расклев).
Кормил только закваш.отрубями с зерном и травой. Ничем не балансировал.
Клиенты вчера звонили- у них индюшиный старт , зерно, селезни макс. вес 4,5 кг.

hotagro

В след.году сам проверю в лаборатории свое исходное сырье и ферментированное.

hotagro

Проверял 6лет назад результатов непомню, но в лаборатории сказали помню что результаты отличаются от простых отрубей,но тогда я делал протеин, энергию, да клетчатку.

hotagro

В

hotagro

Живая масса селезней крупных в 3 мес. была-4.5 - 5 кг,клиенты забирали.

hotagro

Мы скопом кстати никогда и не говорили , и на друг друга не ссылались , зато оппоненты отличились yes3

hotagro

П

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А зачем вы стираете написанное? И не первый раз...
wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Курган пишет:

стираете написанное? И не первый раз...

Боится на вранье попастся yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

Не пытайтесь объединить всех в одну команду.

Вы сами пришли сюда,с чем пришли с тем и уйдете. Вместо того ,чтоб навалять дюлей вашему DIM,за вранье,вы пришли его защищать. Теперь к вам такое же отношение,как к нему.Хотите изменить это,не юлите и честно отвечайте на вопросы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Мне лично от вас тошно.Такого потока мата и оскорблений слава богу марийские фермеры себе не позволяют. Уральский свиновод тоже отличился, про его цепных псов вообще молчу.

1. От кого тошно, расшифруйте.
2. "Отличился", видимо, в негативном ключе? Тогда тоже расшифруйте.
Я пишу гораздо корректнее вас, и позволяю себе повышенный тон, только в ответ, ровно в той степени, что позволил себе оппонент. Вам ли не знать.
3. Про цепных псов - видимо, за собой вы предпочитаете хамства не замечать

zapaskin пишет:

Прочитал почти все, все ваши комментарии. Почему такая злость то. То что русский ученый Петр Леснов сделал? Что в этом плохого? То что предложил альтерновиту традиционному кормлению с/х животным? Вам надо, чтоб все с Запада было?

Что вы передёргиваете?
Здесь гоняют сказочников - рекламщиков.
Кстати, обратите внимание, каковы результаты анализов, и рекомендации по кормлению, при жизни изобретателя, и что гонят те люди, которые пытаются сегодня нажиться на его закваске.
Видимо, разница в том, что П. Леснов был прежде всего специалистом, и достойным человеком, а не продаваном, без чести и совести.

zapaskin пишет:

На ваши вопросы Сергей ответил!

Не выдавайте желаемое за действительное.
Кое-как, клещами, вытянул 1 ответ.
Предложил на спор опровергнуть.
Он согласился.
Я убедительно, цифрами, доказал.
Он был обязан, вместе с вашей компанией, покинуть форум.
Но что он потом начал творить - вы видели.
Кстати, он ведь и за вас подписался.
Поэтому, если у вас есть хоть какие-то честь и достоинство (что у вашего Сергей49, их нет, уже все поняли) , вы признаете, что в том споре - я прав. И исчезнете отсюда.
Уведя всю команду, как договорились.
Вы ведь "закваскин", судя по всему (А что, к предыдущему здесь нику пароль забыли?)
Хотя я соглашусь, что лично вы задержитесь на пару дней. Ну, чтобы обсудить ваши заявленные цифры, по стоимости ферментаторов, и правдивость анализов, представляемых распространителями закваски.

zapaskin пишет:

Если не нравиться тема закваски Леснова так попросите модератора её удалить.

Ни в коем случае!
Тут наглядно видно, что экономическая эффективность закваски, в существующих условиях - миф, что приводимые результаты анализов и опытов - ложные, ну и что, к сожалению, в среде торговцев закваской, есть люди, без чести и совести.

zapaskin пишет:

Мы не сектанты и не просим верить в чудеса, но с фактами не поспоришь, дешёвыми отходами кормить можно и даже выгодно

Однако факты говорят, что там, где хорошо считают деньги, закваска не интересна.
Напомнить?
Ну примерно так:
- "а вот в этом хозяйстве работали с закваской"
- Ну так они банкроты!
- "Да там просто директор, идиот клинический, отказался от выгоднейшего кормления, и наблюдал, как хозяйство разорилось!"
- "а вот ещё хозяйство!"
- Ну так они ей не пользуются.
- "Да там просто директор взяточник!"
- "а вот ещё список хозяйств, их, правда, потом мировой капитал всех китайским окорочком придавил!"
- Странно, менее эффективные хозяйства не придавил, а эти придавил?
- " аа, нуу, этта..."
Как то так. Слегка утрировал, но смысл абсолютно верен.

zapaskin пишет:

Жаль, что "большого свинаря" из Челябинска нет, к сожалению, в смайлики я не играю. Всего доброго! Может быть в следующий раз, когда будет время.

Вам я тоже не позволял коверкать свой ник, г-н закваскин/запаскин.
Желаете, чтобы и вас в лужу посадили, заходите.
Рекламщики-теоретики, б cen я

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

А уральский свиновод только доказывал ошибку по протеина.Так если даже и есть какая то ошибка,это не такой косяк, чтобы начинать глумиться,а вопрос к лаборатории,все остальные плюсы закваски это не отменяет.

Не надо лгать.
Я доказал, что никаким хозяйствам, закваска неинтересна.
Ну разве что впихнут продаваны её, то ли за взятку, то ли ещё как.
Но, проведя опыт, и в лучшем случае немного поработав, хозяйства либо просто банкротятся, либо отказываются от неё.
Но нет примеров, успешной многолетней работы, и развития хозяйств, с этой закваской.
Доказано.
Лабораторным анализам, выкладываемым на заквасочном сайте, нельзя доверять - доказано?
Да.
Напомнить про аминокислотный анализ отрубей?)))
Ну и по протеину.
Что значит - "глумиться"?
Задан вопрос. Повторён не один десяток раз, по моему.
"Крутой спец" на него, скрипя зубами, ответил.
Ошибся.
Я это доказал.
Он давал слово, в этом случае исчезнуть.
Итог все видели.
Ваша оценка итогов спора, и поведения этого персонажа?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Мы скопом кстати никогда и не говорили , и на друг друга не ссылались , зато оппоненты отличились

Хоть вы порой и позволяете себе похамить, я к вам в целом отношусь нормально.
почему - писАл уже.
Но вы ни разу не одёрнули своих заквасочных коллег.
Даже когда они откровенно лгали, и вели себя абсолютно недостойно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

Кормите зерном+ ваша добавка с которой вы кормитесь.

Я не кормлюсь ни с каких добавок, в отличие от вас yes3
Вы отстаиваете тут свой коммерческий интерес, у меня нет никакого коммерческого интереса в этом вопросе.
Соответственно, цена нашим словам - совсем разная.

zapaskin пишет:

прилепленный файл на официальном сайте (надеюсь взглянули по расчету рентабельности) говорит об обратном.

Факты, факты говорят о другом, да.
Сначала вы упирали на то, что "надо попробовать".
Потом выяснилось, что даже попробовавшие - не горят желанием продолжать.
И уж никак не выходят в флагманы отрасли.
Хотя, если верить вашим файлам - должны были.
И всё животноводство страны уже должно быть на закваске. Но - имеем другие факты.
Так что цена вашим файлам - пшик.
Доказано не единожды.
Например, свежий случай - аминокислотный анализ квашенных отрубей.

zapaskin пишет:

ваши западные партнеры, зря на ваше обучение потратили деньги

Вам только и остаётся, в бессильной злобе, заниматься подобным сочинительством laugh
Больше не на что не годитесь.
П.С. Расскажите, про стоимость 55 млн, заквасочного оборудования, для площадки "на 24000 постановочных".
С пояснением, 24000 - это откорм или общее поголовье.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

Или за 6 мес. при рационе из отрубей 4 руб отруби+1,5 рубля их переработка = 5,5 стоимость вашего корма, где учитаны затраты на все, включая амортизацию вашей бочки в которой будите

Володь, вот смотри - тот же результат тебе обещают, но втрое дешевле.
И что все в стране такие идиоты, что не хотят пользоваться, и как тех, кто пользовался, и имел себестоимость в разы ниже, китайскими окорочками задавили....
Нет ответа.

10.12.2015 - 21:01
: 12
Тата11 пишет:
nikolz пишет:

Давайте котлеты отделим от мух.

Вопрос,на который хочу получить ответ ДА или НЕТ.
Можно ли хорошо откормить свинью скармливая ей 90% соломоконцентрата и 10% отрубей.????

Если рассматривать вопрос буквально, т е насыпаем 90% соломоконцентрата ( правда не знаю, что под этим названием понимается) и 10% отрубей ,то ответ очевиден - НЕТ.
---------------------------------------
Но возникает встречный вопрос.
А надо ли всякое предложение доводить до абсурда?
Или же более разумно брать продуктивную составляющую?

10.12.2015 - 21:01
: 12

Добрый день,
Начнем с лекбеза.
Я так определяю затраты на любой бизнес
сырье(материал из чего)+труд( люди+оборудование+технология )+налоги.
Т е как в марксизме - три составных части.
----------------------------------------
В данной ветке идет спор о первой составляющей.
Ее доля в общих затратах не превышает 1/3.
Поэтому давайте не будем рассказывать про 4 рубля затрат на 1 кг привеса.
Это просто безграмотно.
И не важно про закваску рассказываете или про джина из бутылки.
------------------------------------------
Теперь вернемся к откорму свиней.
Известно, что желудок свиньи подобно человеческому.
Свинья не может есть солому. ( Она не знает что это полезно ,
так как не читает рекламу про пищевые волокна)
Более того, научно доказано,
что большое содержание клетчатки в корме свиньи
приводит к плохому ее состоянию (ну все как у людей)
---------------------------------------------
Закваска леснова - это ферментатор, который расщепляет клетчатку до сахаров и потом на этой основе с дополнительными добавками питательных веществ выращивается растительный (грибной )белок .
Достоинство закваски - комплексность. Т е в ней уже смешаны две составляющие - разрушение клетчатки и производство белка.
Но это и ее недостаток. можно более эффективнее решать эти две задачи по отдельности, но это усложняет технологию.
Кроме того, недостаток закваски - малый срок пригодности готового продукта.
Т е как только вы сделали корм его надо съесть, иначе прокиснет.
кроме того, применение закваски - это жидкий корм.
Как видим , применение данной закваски имеет свою специфику.
Поэтому не всегда и всюду она даст положительный эффект.
------------------------------------------
При этом проблема в том, что грибы, хотя они и более простые, чем свинья, но тоже не все едят.
Так как мы не знаем действительный состав используемой соломы, наличие в ней других микрогрибов, достаточности других питательных веществ, то и результат получения полноценного корма не гарантируется.
Иначе сказать, нет четкой технологии,
так как применяется сырье с произвольными характеристиками.
----------------------------------------------------
Поэтому либо используем корма, градиенты которых нам хорошо известны или вообще произведены в заводских условиях (комбикорма), либо делаем на авось, либо отлаживаем собственное производство.
Т е есть три пути откорма.
--------------------------------------------------
Ученье и труд - все перетрут.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
zapaskin пишет:

Володя, все равно не верь, ведь уральский свиновод тебе рекомендовал фермент из Европы, какой-нибудь ускоритель роста за Евро, вот это вещь. его во всем мире знают.его во всем мире знают. А, как он назвал, "заквасники" по тихонечко цеха в стране ставят и не жужут. А то смотри, как их бесят, что хлебушек у таких как он, кто-то, "ватники" отымают

Вот я и говорю, только и остаётся вам, что байки сочинять lol
Про чей то коммерческий интерес, про какие то ускорители роста.
Что вам ещё делать, когда вас натыкали носом в ваш коммерческий интерес, и в вашу ложь yes3
Только такими подленькими приёмчиками и пытаетесь, не понимая, что сами себя позорите.
Неважнецкий вы народишко, как видим. Не сказать хуже.
А если ещё вспомнить ваше поведение, после того, как вы спор продули, и отказались от своих слов...
Ну и про то, что у вас бизнес прёт - да если бы были примеры продолжительной успешной работы, и положенного в таких случаях развития хозяйств, вы бы их везде тыкали, и верещали -"поглядите, а вон чего!".
А вместо этого - сказочки, про то, какие идиоты и взяточники в хозяйствах.
Причём исключительно в тех, где пробовали закваску! lol

zapaskin пишет:

Кстати, Володя, ни слово тебе ни сказал, как так, на 1 кг в живом весе у тебя конверсия 1,17

У вас ещё и с арифметикой проблемы lol ?
Да, кстати. Вы вот уверяли, что 200 кг влажного квашеного корма (отрубей), и вот вам 100 кило живка.
Так?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах