Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 12 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Так вы расскажите мне в трех словах принцип действия закваски Леснова которую вы так рьяно критикуете?

cen
Ну, думаю, все убедились, кто такие заквасочники yes3 , и что они из себя представляют. Причём, как под копирку! lol
В трёх словах, говорите?
Пожалуйста:
Разложение сложных углеводов, в том числе клетчатки, до простых, наращивание микробиологического белка, синтез витаминов.
Больше 3 слов.
Хватит?
Или продолжите искать повод, не ответить?
И какая связь, между моим пониманием в закваске, и вашим ответом на вопрос?

Вы не сказали самого главного - закваска Леснова представляет из себя комплекс симбиотических микроорганизмов которые действительно (целлюлозолитические) расщепляют клетчатку,и другие полисахариды до более коротких цепочек сахаров в плоть до моно сахаров,(протеолетические) расщепляют растительные и микробные белки до углерода,воды и азота,азот которых идет на построение белка целлюлозолитических микроорганизмов.Так же многие микроорганизмы закваски Леснова адсорбируют атмосферный азот который так же идет для построение белка микроорганизмов.По этому и увеличивается доля общего белка после ферментации сырья закваской Леснова.
Акцент перед ответом на ваш вопрос хочу сделать на тот факт,что чем больше изначально было растительного белка тем больше расплодится микрофлоры которая в свою очередь атсорбирует атмосферный азот идущий на построение микробного белка.
По этому я вам дал не абстрактный или расчетный ответ,а на проверенном ферментированном образце пивной дробины.

Вложение
2011.gif
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

ответом на вопрос?

Вы не сказали самого главного - закваска Леснова представляет из себя комплекс симбиотических микроорганизмов которые действительно (целлюлозолитические) расщепляют клетчатку,и другие полисахариды до более коротких цепочек сахаров в плоть до моно сахаров,(протеолетические) расщепляют растительные белки до углерода,воды и азота,азот которых идет на построение белка целлюлозолитических микроорганизмов.Так же многие микроорганизмы закваски Леснова адсорбируют атмосферный азот который так же идет для построение белка микроорганизмов.По этому и увеличивается доля общего белка после ферментации сырья закваской Леснова.
Акцент перед ответом на ваш вопрос хочу сделать на тот факт,что чем больше изначально было растительного белка тем больше расплодится микрофлоры которая в свою очередь атсорбирует атмосферный азот идущий на построение микробного белка.
По этому я вам дал не абстрактный или расчетный ответ,а на проверенном ферментированном образце пивной дробины.

Я ни в чём принципиально не ошибся, как видите.
Вы третий раз выложили этот скан.
Следует понимать так, что вы согласны, что в моём вопросе, ответом будет - увеличение СП на 10% (на АСВ), и дальше по тексту?
Не юлите, просто ответьте, да или нет?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Пардон, дубль.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

В общем, жду подтверждения.
Чуть позже продолжим.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

ответом на вопрос?

Вы не сказали самого главного - закваска Леснова представляет из себя комплекс симбиотических микроорганизмов которые действительно (целлюлозолитические) расщепляют клетчатку,и другие полисахариды до более коротких цепочек сахаров в плоть до моно сахаров,(протеолетические) расщепляют растительные белки до углерода,воды и азота,азот которых идет на построение белка целлюлозолитических микроорганизмов.Так же многие микроорганизмы закваски Леснова адсорбируют атмосферный азот который так же идет для построение белка микроорганизмов.По этому и увеличивается доля общего белка после ферментации сырья закваской Леснова.
Акцент перед ответом на ваш вопрос хочу сделать на тот факт,что чем больше изначально было растительного белка тем больше расплодится микрофлоры которая в свою очередь атсорбирует атмосферный азот идущий на построение микробного белка.
По этому я вам дал не абстрактный или расчетный ответ,а на проверенном ферментированном образце пивной дробины.

Я ни в чём принципиально не ошибся, как видите.
Вы третий раз выложили этот скан.
Следует понимать так, что вы согласны, что в моём вопросе, ответом будет - увеличение СП на 10% (на АСВ), и дальше по тексту?
Не юлите, просто ответьте, да или нет?

А разве не видно,что увеличение сырого протеина составило 10%?
И в каждых видах сырья увеличение сырого протеина зависит от изначального количества сырого протеина.И это так же влияет на количество расщепляемой клетчатки.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Сергей49 пишет:

Вы не сказали самого главного - закваска Леснова представляет из себя комплекс симбиотических микроорганизмов которые действительно (целлюлозолитические) расщепляют клетчатку,и другие полисахариды до более коротких цепочек сахаров в плоть до моно сахаров,(протеолетические) расщепляют растительные и микробные белки до углерода,воды и азота,азот которых идет на построение белка целлюлозолитических микроорганизмов.Так же многие микроорганизмы закваски Леснова адсорбируют атмосферный азот который так же идет для построение белка микроорганизмов.По этому и увеличивается доля общего белка после ферментации сырья закваской Леснова.

Я бы хотел узнать какие именно микроорганизмы входят в закваску и в каком количестве?

11.12.2015 - 10:09
: 65
odyn пишет:
Сергей49 пишет:

Вы не сказали самого главного - закваска Леснова представляет из себя комплекс симбиотических микроорганизмов которые действительно (целлюлозолитические) расщепляют клетчатку,и другие полисахариды до более коротких цепочек сахаров в плоть до моно сахаров,(протеолетические) расщепляют растительные и микробные белки до углерода,воды и азота,азот которых идет на построение белка целлюлозолитических микроорганизмов.Так же многие микроорганизмы закваски Леснова адсорбируют атмосферный азот который так же идет для построение белка микроорганизмов.По этому и увеличивается доля общего белка после ферментации сырья закваской Леснова.

Я бы хотел узнать какие именно микроорганизмы входят в закваску и в каком количестве?

Подтитровка является Ноу Хау и по этому не подлежит разглашению.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Сергей49 пишет:

Подтитровка является Ноу Хау и по этому не подлежит разглашению.

тогда у меня вопрос к остальным форумчанам,если у кого то ещё желание участвовать в этом лохотроне?И просьба к Модератору прикрыть тему так как она не несёт нечего полезного для свиноводства,а только накаляет обстановку,давайте хоть этот раздел оставим для спокойного и полезного общения,зарание спасибо.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей49 пишет:

Продолжайте в том же духе и люди потянутся к вам!

Кому надо,те тянутся yes3 ,а таких как вы к себе близко не подпускаю

Сергей49 пишет:

называет ботами.

Люди способны отвечать на вопросы,вы этого не делаете. Пишите только то ,что в вас заложили,значит вы БОТ.

Уральский свиновод пишет:

ничего не понимающий в закваске, вас, с вашим ответом, в лужу посадит?

Он и так там уже сидит.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

А разве не видно,что увеличение сырого протеина составило 10%?
И в каждых видах сырья увеличение сырого протеина зависит от изначального количества сырого протеина.И это так же влияет на количество расщепляемой клетчатки.

huh
Вы сколько можете хвостом крутить, я вам конкретный вопрос задал?

Уральский свиновод пишет:

Следует понимать так, что вы согласны, что в моём вопросе, ответом будет - увеличение СП на 10% (на АСВ), и дальше по тексту?
Не юлите, просто ответьте, да или нет?

Вот просто - да, или нет??

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

И просьба к Модератору прикрыть тему

Коллега, я вас попрошу. Пока рано.
Понятно, что любому разумному человеку картина ясна, но хочу ещё пару точек над Ё расставить lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
odyn пишет:

тогда у меня вопрос к остальным форумчанам,если у кого то ещё желание участвовать в этом лохотроне?И просьба к Модератору прикрыть тему так как она не несёт нечего полезного для свиноводства,а только накаляет

Тему то наверное не надо закрывать,а вот забанить этих товарищей,было бы не плохо,чтоб в разных темах и в личке,лохотрон не устраивали

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

А разве не видно,что увеличение сырого протеина составило 10%?
И в каждых видах сырья увеличение сырого протеина зависит от изначального количества сырого протеина.И это так же влияет на количество расщепляемой клетчатки.

huh
Вы сколько можете хвостом крутить, я вам конкретный вопрос задал?

Уральский свиновод пишет:

Следует понимать так, что вы согласны, что в моём вопросе, ответом будет - увеличение СП на 10% (на АСВ), и дальше по тексту?
Не юлите, просто ответьте, да или нет?

Вот просто - да, или нет??

Вы глупы?
В результатах лабораторных исследований Кемеровского НИИ русским языком написано,что идет увеличение сырого протеина на 10% или вы читать не умеете? bang

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Уральский свиновод пишет:

Коллега, я вас попрошу. Пока рано.

Ну разве из уважения к вам thank_you

11.12.2015 - 10:09
: 65
odyn пишет:
Сергей49 пишет:

Подтитровка является Ноу Хау и по этому не подлежит разглашению.

тогда у меня вопрос к остальным форумчанам,если у кого то ещё желание участвовать в этом лохотроне?И просьба к Модератору прикрыть тему так как она не несёт нечего полезного для свиноводства,а только накаляет обстановку,давайте хоть этот раздел оставим для спокойного и полезного общения,зарание спасибо.

Согласен с Вами,что тему нужно закрывать,что бы "умники" не принижали достоинств того чего не знают!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Вы глупы?
В результатах лабораторных исследований Кемеровского НИИ русским языком написано,что идет увеличение сырого протеина на 10% или вы читать не умеете?

Как ужик извивается lol
Я ещё раз попрошу, прочитать, что написано, и ответить:

Уральский свиновод пишет:

Следует понимать так, что вы согласны, что в моём вопросе, ответом будет - увеличение СП на 10% (на АСВ), и дальше по тексту?
Не юлите, просто ответьте, да или нет?

Да, и вы имели наглость что то про оскорбления вякать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
odyn пишет:

давайте хоть этот раздел оставим для спокойного и полезного общения,зарание спасибо.

Дело в том, что есть тут такой DIM776 , по разным темам, и по личкам, закваску рекламирует.
К hotagro, по большому счёту, претензий нет.
Сказок, как его коллега, не рассказывает, рекламу не гонит.
Ну а свежезарегистрированные, с рекламного заквасочного сайта, которых DIM776, на подмогу кликнул, с ними ясно всё lol

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Вы глупы?
В результатах лабораторных исследований Кемеровского НИИ русским языком написано,что идет увеличение сырого протеина на 10% или вы читать не умеете?

Как ужик извивается lol
Я ещё раз попрошу, прочитать, что написано, и ответить:

Уральский свиновод пишет:

Следует понимать так, что вы согласны, что в моём вопросе, ответом будет - увеличение СП на 10% (на АСВ), и дальше по тексту?
Не юлите, просто ответьте, да или нет?

Для особо "одаренных",я вам предоставил документ в котором черным по белому написано,что идет увеличение сырого протеина на 10%!
По этому и спросил у вас - вы глупы,или не умеете читать? bang

Да, и вы имели наглость что то про оскорбления вякать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:
Уральский свиновод пишет:
lol Сергей49 пишет:

Вы глупы?
В результатах лабораторных исследований Кемеровского НИИ русским языком написано,что идет увеличение сырого протеина на 10% или вы читать не умеете?

Как ужик извивается lol
Я ещё раз попрошу, прочитать, что написано, и ответить:

Уральский свиновод пишет:

Следует понимать так, что вы согласны, что в моём вопросе, ответом будет - увеличение СП на 10% (на АСВ), и дальше по тексту?
Не юлите, просто ответьте, да или нет?

Для особо "одаренных",я вам предоставил документ в котором черном по белому написано,что идет увеличение сырого протеина на 10%!
По этому и спросил у вас - вы глупы,или не умеете читать? bang

Да, и вы имели наглость что то про оскорбления вякать?

Ну, после пятого раза, можно считать подтверждением.
Хотя очень забавно наблюдать, как этот "спец" изворачивается. )))
Если он и после этого, будет выкручиваться, когда в лужу сядет, это уже не пролезет lol
Итак, с ба-аальшими трудами, мы получили ответ.
Теперь предложение.
Я постараюсь доказать, что ответ на вопрос (+10% СП на АСВ) - сильно неверен.
Если у меня это получается, то вся ваша заквасочная компания отсюда исчезает. Под другими никами региться тоже не пытается. И прочие, с вашего заквасочного сайта (человек с 10, небось, наберётся ведь там laugh ), тоже сюда не идут, и не гадят тут.
К DIM776 и hotagro, это не относится, само собой.
Они тут давно, местные, можно сказать yes3
Хотя и DIM776, не возбраняется, взять на себя обязательства, прекратить рекламу закваски.
Если я не сумею доказать - я больше ни слова на этом сайте не пишу про вашу закваску.
Ну как предложение?
Хватит духа, согласиться?
Вы ведь крутой спец по закваске, а я - серенький зоотехнишко, ничего не понимающий.
Жду ответ. yes3

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:
Уральский свиновод пишет:
lol Сергей49 пишет:

Вы глупы?
В результатах лабораторных исследований Кемеровского НИИ русским языком написано,что идет увеличение сырого протеина на 10% или вы читать не умеете?

Как ужик извивается lol
Я ещё раз попрошу, прочитать, что написано, и ответить:

Уральский свиновод пишет:

Следует понимать так, что вы согласны, что в моём вопросе, ответом будет - увеличение СП на 10% (на АСВ), и дальше по тексту?
Не юлите, просто ответьте, да или нет?

Для особо "одаренных",я вам предоставил документ в котором черном по белому написано,что идет увеличение сырого протеина на 10%!
По этому и спросил у вас - вы глупы,или не умеете читать? bang

Да, и вы имели наглость что то про оскорбления вякать?

Ну, после пятого раза, можно считать подтверждением.
Хотя очень забавно наблюдать, как этот "спец" изворачивается. )))
Если он и после этого, будет выкручиваться, когда в лужу сядет, это уже не пролезет lol
Итак, с ба-аальшими трудами, мы получили ответ.
Теперь предложение.
Я постараюсь доказать, что ответ на вопрос (+10% СП на АСВ) - сильно неверен.
Если у меня это получается, то вся ваша заквасочная компания отсюда исчезает. Под другими никами региться тоже не пытается. И прочие, с вашего заквасочного сайта (человек с 10, небось, наберётся ведь там laugh ), тоже сюда не идут, и не гадят тут.
К DIM776 и hotagro, это не относится, само собой.
Они тут давно, местные, можно сказать yes3
Хотя и DIM776, не возбраняется, взять на себя обязательства, прекратить рекламу закваски.
Если я не сумею доказать - я больше ни слова на этом сайте не пишу про вашу закваску.
Ну как предложение?
Хватит духа, согласиться?
Вы ведь крутой спец по закваске, а я - серенький зоотехнишко, ничего не понимающий.
Жду ответ. yes3

Жду с нетерпением!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Жду с нетерпением!

Ну я так понимаю, что вы согласились?
П.С. Я почему переспрашиваю - очень уж вы народ скользкий yes3
надо прям точно чтобы всё, а то выворачиваться опять будете.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Жду с нетерпением!

Ну я так понимаю, что вы согласились?
П.С. Я почему переспрашиваю - очень уж вы народ скользкий yes3
надо прям точно чтобы всё, а то выворачиваться опять будете.

Согласен!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Согласен!

А-аатлично!
Итак, приступим yes3
Сначала освежим условия задачи, уж извините.

Уральский свиновод пишет:

Тонна сырья в ферментаторе.
Пивная дробина + вода.
500 кило сухой пивной дробины, влажность 12%, СП 19% (на АСВ), СК 12,5% (на АСВ)
И 500 кг воды.
Смесь получается - влажностью 56%.
Температура оптимальная, время ферментации пусть будет часов 8-10 (хотя ваши профи уверяют, что 4-6 часов нормально), ну и всё остальное, как профи пишут - холодный воздух наружный не поступает, продувка тёплым, 3 кубометра.
Собственно, вопрос:
Показатели СП и СК, в процентах, на АСВ, после ферментации?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Продолжим
Итак, что есть показатель "сырой протеин"?
Он показывает количество азота в корме, по сути.
Лаборатория определяет количество азота, это количество умножается на коэффициент 6.25.
получается % сырого протеина.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:

Продолжим
Итак, что есть показатель "сырой протеин"?
Он показывает количество азота в корме, по сути.
Лаборатория определяет количество азота, это количество умножается на коэффициент 6.25.
получается % сырого протеина.

Это всем известно как известно,что что то не может взяться из ничего.
Дальше?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Дальше.
Имеется у нас, 19%, на АСВ, сырого протеина (в дробине, в воде его, естественно, нет)
АСВ у нас - 44%, или 440 кг.
Стало быть, имеем 13,376 кг азота.
делаем нехитрые арифметические вычисления:
Надо увеличить СП на 10% на АСВ.
То есть, нам надо, чтобы в этом корме появилось дополнительно 7.04 кг азота.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Дальше?

Не будьте таким нетерпеливым, или вам не терпится исчезнуть отсюда? )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Итак, продолжим.
Откуда может взяться азот в нашей задаче?
Только из воздуха, больше неоткуда.
Закваска, по словам рекламирующих её, фиксирует азот из воздуха.
Ну, гут.
Итак, холодный наружный воздух не поступает, чтобы не остужать.
прокачиваем тёплый, 3 куба (собственно, на вашем сайте, ваш главный гуру, давал такую цифру - 3 куба на тонну. Хотя там же, на другой странице, писал вообще, о микроаэрофильном режиме - "воздух вроде бы есть, а вроде и нет")))

11.12.2015 - 10:09
: 65
VladimirPskov пишет:
Уральский свиновод пишет:

Итак, продолжим.

Серег,ну прости грешных...
Поверь,никто не расстроится...

А за,что у него просить прощение?
Он ведь так и не услышал того о чем я ему говорил!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

итак, 3 куба тёплого воздуха, оптимальной температуры закваски, +55 по цельсию.
Куб воздуха, при такой температуре, весит 1.0763 кг, если не ошибаюсь.
Азота в воздухе - около 78%
Итого, мы подали в ферментатор, 2.52 кг азота.
А для увеличения СП на 10%, надо, 7.04, мы уже посчитали.
Итак, при 100%-ом усвоении закваской азота, из проходящего через сырьё, воздуха (что само по себе выглядит фантастикой), СП на АСВ, увеличится максимум на 3.58%.
Финиш, больше азоту взяться неоткуда.
Итак, 3.58% максимально возможного (даже теоретически!) увеличения, против заявленных 10%
Если же посмотреть на вещи здраво, то увеличение СП там будет ещё меньше, т.к. 100% усвоение закваской азота, из проходящего через сырьё, воздуха, это фантастика.
Но даже в фантастическом варианте, имеем, то что имеем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах