Вы здесь

РАNTO MIX или фелуцен?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Товарищи фермеры и их сочувствующие!Завтра еду в город,встал вопрс о покупке добавок в зерносмесь.На данном этапе пользовался фелуценом, а недавно появилась инфо про пантомикс.Помогите разобратся пожалуйста в данной проблеме.Если кто пользовался пантомиксом поделитесь информацией! wacko2 wacko2 wacko2 bang


Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

Чем фелуцен не понравился? каковы результаты использования фелуцена( сколько кг были свинки в 6-8 мес)? Просто сам хочу применять фелуцен, т.к из всех видов добавок он наиболее доступен.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

По деньгам фелуцен получается дороже.У нас кг. фелуцена стоит 40р.-на 50кг зерна.А панта 30р.-на50кг., а состав панты намного жирнее.А насчёт привесов данные расхожи.Большим фактором является породистость хрюшек.В основном вес колеблется от 100-130кг.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Igoreks, бери БВМК Panto F - жалеть не будешь yes3 Мы пользовались этими добавками, результаты хорошие, но теперь нет представительства в нашем регионе, один раз в Казань за ними ездил брал там, сейчас пробуем другие - Голландские.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Юрий, благодарю за совет.Ездил позавчера в город,прикупил PANTO MIX-премикс.Долго филосовствовал с консультантом по продаже и пришёл к выводу что в финанствовом смысле премикс выгодней конскорма.Состав премикса отличается от концентрата большим содержанием протеина и + пребиотик.А в остальном всё тоже самое-я так думаю.Может чево не так.Жду с нетерпением коментариев.От всех кто в курсе. cry cry cry

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Так оно и понятно, что премикс дешевле, там нет белковой составляющей, потому и дешевле. Для того чтобы получить полноценный корм, белки придётся добавлять самому, вот тебе и дополнительные расходы. Даже в БВМД и БВМК и то белка не достаточно, нужно добавлять, но меньше чем в премикс.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Это всё понятно.Но если взать БВМК-10% то тонна корма во что вылезет: зерно 2тыщи+БВМК 12тыщ=с ума сойти выходит.Может я не так считаю?Легче протеин купить и добавлять-я им не пользовался,но инфы полно о его плюсах???

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

10%й тока на доращивании, что то около 4 кг уйдет на голову. Посмотри скока стоит престартер и стартер, сравни. На откорме 5%го уйдет от 9 до 12 кг всё будет зависеть до какого срока держать и как хорошо твои хрюны вес набирают.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

[quote=Igoreks]Юрий, благодарю за совет.Ездил позавчера в город,прикупил PANTO MIX-премикс.Долго филосовствовал с консультантом по продаже и пришёл к выводу что в финанствовом смысле премикс выгодней конскорма.Состав премикса отличается от концентрата большим содержанием протеина и + пребиотик.А в остальном всё тоже самое-я так думаю.Может чево не так.Жду с нетерпением коментариев.От всех кто в курсе. cry cry :cry:[/quote

Сумбур какой-то. Особенно эта фраза - Состав премикса отличается от концентрата большим содержанием протеина и + пребиотик. Сейчас не поленюсь и отсканирую из книги, хотя эта книга давно выложена на портале, просто наверно лень в нее заглядывать. В двух словах повторю опять прописные истины. В премиксе содержание протеина ничтожно мало, если носитель отруби, если цеолиты - то им вообще можно принебречь. В основном премиксы идут 1%. Птицефабрики берут 0,5 или еще меньше, в зависимости от смесителей. Т.е. 1% на 1 тонну готового корма, 10 кг премикса надо размешать в одной тонне корма. Вы сможете равномерно распредилить такое количество вручную? Фелуцен - это не премикс как таковой, это минерально-витаминная добавка в лучшем случае. БВМД в своем составе уже содрежит премикс+ рыбная мука, шрот соевый, внести его легче в комбикорм, т.к. например 20% БВМД подразумевает норму ввода 200 кг на 1 тонну готового корма. Чтобы понять экономическую целесообразность ввода премикса, БВМД или минвита надо учесть следующие моменты.
По экономической выгоде - 1 место за премиксом, но есть проблема с вводом, без спецоборудования этого не сделать, также надо не забывать, что придется дополнительно закупать белковые наполнители (глютен, шрот соевый, рыбную мку, мясо-костную и т.д.), что в итоге может отразиться на конечной цене получаемого корма не в лучшую сторону.
2 и 3 место делят Минерально-витаминные добавки и БВМД. Нет проблем с вводом. Не надо покупать отдельно шрот соевый, рыбную муку, глютен и т.д. Если брать у проверенных поставщиков, то и с качеством проблем не будет. А если брать белковые наполнители по отдельности - то тут придется все проверять на качество.
Ниже прикрепляю кратенькое описание, чтобы вы имели представление. Мой личный совет, не претендующий на как единственно верный - берите готовый БВМД и не мучайтесь, с фелуценом вы переплачиваете за сомнительное качество, с премиксом, вы можете больше навредить, чем принести пользы животному.
Файлы:
2_2.jpg
1_2.jpg

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Я может не допонял,чего.Можно по подробнее:на 5-% БВМК-на тонну зерна 50кг получается.Даже если он 300кг сожрёт,то выходит 15кг концентрата.Цыфры приблизительные а вобщем где-то так.А у нас мешок концентрата 25кг стоит 3200рб.Может это норма я чего-то не догоню.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Igoreks пишет:

Я может не допонял,чего.Можно по подробнее:на 5-% БВМК-на тонну зерна 50кг получается.

Ну правильно smile3

Igoreks пишет:

Даже если он 300кг сожрёт,то выходит 15кг концентрата.Цыфры приблизительные а вобщем где-то так.

Смотря сколько месяцев кормить.

Igoreks пишет:

А у нас мешок концентрата 25кг стоит 3200рб.Может это норма я чего-то не догоню.

3200/25=128рублей wacko2 что то не так, вобщето всё у них расфасовано в мешки по 50 кг, тогда будет 64 рубля что больше похоже на истину.

Я последний раз брал 5% по 60,5 руб за кг.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Уважаемый Денис Владимирович я специально сравнил состав 0,5% премикс для малышей и 5%концентрат для тех же малышей,концентрация состава премикса в 10раз больше и вся разница.только в концентрате+45%сырого протеина.А способов насыщения зерносмеси достаточно много.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Igoreks пишет:

А способов насыщения зерносмеси достаточно много.

Ну рассказывай, что надумал, чем будешь насыщать?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Я в том смысле как перемешать зерно с премиксом.Например в битономешалке. shok А насчёт чем насыщать сам мозги себе запудрил.У меня зеро всех сортов есть.Кормлю всех примерно одинаково,маленьким ржи поменьше и всё.А на выходе поросята разные:порода своё берёт,как был в детстве толслый так и остался жирным,а был мясной им и остался! smile3 smile3 smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах