Вы здесь

Ежедневна кормёжка свиней!!!!!!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52

Здраствуйте Дорогие форумчани!!!Я только собираюсь заняться свиноводством,и так как раньше етим не интерисовался то на данный момент мало што знаю!!!!!Да и раньше была немного другая технология!!!!Я хотел бы узнать чем и в каких размерах кормят одельно поросёнков,маток,хряков для случки,хряков на мясо!!!Если не тяжело напишыте пожалуйста!!!!!!!!И по вашому мнению какими свинками лучше заниматься???Пока што думаю где выгодней построить и каких размеров!!!!!!!!Заранье СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!


Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52

Блин ребята!!!!!!!Я понял что вам тяжело написать ежедневный рацыон своих хрюшек!!!!Я же говорю ток начинаю отпишытесь пожалуйста ток по народному или подскажыте где сотреть!!!!!!!!!!ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!

КВС

Да не трудно!
Просто устали писать. Пойми друг, вы каждую неделю заходите разные и просите об одном и том же.

У нас есть консультанты подожди денёк другой, может что и скажут.

Да и вопрос у вас, Руслан семьдесят семь тысяч семьсот тридцать седьмой, уж очень поверхностный.
Я же уверен, что и поросят - то у вас нет и не будет в ближайшее время, а спрашиваешь чем кормить.
Вот скажи есть поросята или нет?
Тогда скажу чем кормить, а так не дождёшься.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52

Здраствуй !!!!!Ну есть у меня 2 порсёнка (белой украин.длинноухой)Сейчас на лето хочу взять в оренду здания для начала,и купить побольше поросёнков!!!!!!!!!Поетому и спрашеваю какой породы лутше взять,и какой рацыон штобы навернека знать чем нужно запастись и в каком количестве!!!Во вторых как ето взять порсёнков а потом спрашевать чем кормить и как выращевать?????????

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

от куда вы все такие одаренные.руслан,а ты чем кормишь своих двух поросят.они же ,что-то кушают?и уже наверное можно прикинуть чего и сколько надо запастись.расход корма зависти от породы.лучшая кормежка для свиней_ячмень.еще хорошо если молочные отходы имеються.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Татьяна правильно говорит,самое простое кормление это ячмень и молочные отходы.Испокон веков так людишки свиней кормили и ничего выростали.Многое зависит от поголовия.Правда всегда хочется чтото необычного и прогрессивного,то есть не так как у людей.

Украина
: Винница
24.12.2009 - 00:10
: 52

Здраствуйте!!!!!!!Ну я ето понял!!!!Просто на сколько я понимаю одним ячменем и молочными отходами не всё времья кормят,и наверное с чем то мешают то есть составлят рацыон и премерное количество кормов к примеру:завтрак у супоросной матки состоит из 2 кг ячменя,1кг пшеницы,1,5 кг свеклы и 1,5 кг комбикорма(всё ето мелиться, запариваеться или вариться!!!;тогда следуйщий вопрос как запаривают на большых фермах)В обед такой же рацыон,а для хряков................,а для поросёнка до 4месяцов ..........,после 4 мес можно кормить как взрослых!!!!!!!!!!По етому я и прошу поделиться опытом если ето не совершенно секретно,и не есть особенно личным для каждого фермера!!!!!!!!!!Если ето на столько являеться личным секретным материалом тогда извените за ваше зря потраченое времья!!!Я не думал што ето составит столько проблем и просьб честно говоря,когда читал в фору ме другие темы все нормально отписывали и задавали глупых вопросов!!!Мне на миг показалось што здесь самый дружный сайт во всём инете или так ток с новивенькими??????????????????::::::::((((((((((((

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

руслан-я незнаю ваших возможностей,но еще раз говорю.не покупайте вы комбикормы.делайте все сами.ячмень основное зерно.пшеницы надо чем меньше ,тем лучше.я своим совсем не даю.пшеница идет курам ,ну и на муку меняем.я еще покупаю свекловичный жом(сухой).добавляю макуху.сою вообще недаю.горох до четырех пяти месяцев раз в неделю делаю пюре.это белок растительный,а молочка это белок жив. и кальций .молочка обязательно нужна .можно добавлять кормовые дрожжи.я все парю,а летом осоладживаю.в бойлере вода нагреваеться до 75 градусов.вот это водичкой все заливаю(ячменную дерть,жом,макуху)заливаю и пусть постои четыре-пять часов.потом раздаю.если с кормами напряг,то лучше парить или варить

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а еще забыла.сырыми можно давать морковь,тыкву.красную свеклу недавать.с картошкой тоже аккуратно.салонин_яд для свиней.всегда свежая подстилка из соломы.поноса не будет никогда.если еще чего спрашивайте

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Руслан, тебе точно надо приехать ко мне.... Ты же рядом. Что б ответить на твой вопрос надо пару дней клаву тереть.....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
fella пишет:

руслан-я незнаю ваших возможностей,но еще раз говорю.не покупайте вы комбикормы.делайте все сами.ячмень основное зерно.пшеницы надо чем меньше ,тем лучше.я своим совсем не даю.пшеница идет курам ,ну и на муку меняем.я еще покупаю свекловичный жом(сухой).добавляю макуху.сою вообще недаю.горох до четырех пяти месяцев раз в неделю делаю пюре.это белок растительный,а молочка это белок жив. и кальций .молочка обязательно нужна .можно добавлять кормовые дрожжи.я все парю,а летом осоладживаю.в бойлере вода нагреваеться до 75 градусов.вот это водичкой все заливаю(ячменную дерть,жом,макуху)заливаю и пусть постои четыре-пять часов.потом раздаю.если с кормами напряг,то лучше парить или варить

А,какое количества корма на одного парасенка в сутки? С двух мес.до восьми.Есть жом,ячмень,ну летом фрукты : груши,яблоки.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"О.Бендер." пишет:

жом

laugh этим только я на всем форуме кормлю...колеги ругаются,а шо делать? laugh это метод сов. колхозных ферм...староват в применении...

"О.Бендер." пишет:

С двух мес.до восьми.

вес какой хотите получить в конце откорма?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ya.romanr2012 пишет:
"О.Бендер." пишет:

жом

laugh этим только я на всем форуме кормлю...колеги ругаются,а шо делать? laugh это метод сов. колхозных ферм...староват в применении...

"О.Бендер." пишет:

С двух мес.до восьми.

вес какой хотите получить в конце откорма?

хочется больше,а там как пойдет.Я,хрюшами не занимался не когда.Сосед держит,но его тёща зав.садиком. Каждый день на газели возят со столовой.Он зерном не когда,и не кормил.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"О.Бендер." пишет:

Он зерном не когда,и не кормил.

это он вам хрень задвигает,шоб вы встряли с его советом...

"О.Бендер." пишет:

тёща зав.садиком.

врядли больше фляги...флягой три-четыре головы можно поддержать...но если учесть шо флягу везет газель(15 на 100 по селу) то дешевле купить комбика а не бить машину...

"О.Бендер." пишет:

хочется больше,а там как пойдет

laugh это неопределенности...может вы зря свиноводсво затеваете?мне кажется шо я про овец больше знаю чем вы про свиней laugh если вы свиноводство как бизнес рассматриваете то желательно конечно пройтись по первоисточникам...что прикажете вам посоветовать если вы сами не знаете шо хотите?...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ya.romanr2012 пишет:
"О.Бендер." пишет:

Он зерном не когда,и не кормил.

это он вам хрень задвигает,шоб вы встряли с его советом...

"О.Бендер." пишет:

тёща зав.садиком.

врядли больше фляги...флягой три-четыре головы можно поддержать...но если учесть шо флягу везет газель(15 на 100 по селу) то дешевле купить комбика а не бить машину...

"О.Бендер." пишет:

хочется больше,а там как пойдет

laugh это неопределенности...может вы зря свиноводсво затеваете?мне кажется шо я про овец больше знаю чем вы про свиней laugh если вы свиноводство как бизнес рассматриваете то желательно конечно пройтись по первоисточникам...что прикажете вам посоветовать если вы сами не знаете шо хотите?...

Хочу за короткий срок больших привесов. Газель садика,они ее врядли жалеют, а по поводу фляг 5-7 каждый день.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"О.Бендер." пишет:

5-7 каждый день.

laugh садик городской что ли...или готовят одну манку huh да хрен с ним с соседом....вы на него не ровняйтесь...я до хрена знал колег свиноводов которые на полупиз cen ых кормах работали....потом корма кончились и свиньи кончились...потом горланить начинают шо зерно дорогое и свиньи не выгодны...

"О.Бендер." пишет:

за короткий срок больших привесов.

нужны хорошие корма в волю и хорошие скоростные свиньи...свекольный жом скорость привесов убавит...хотя в принцепе если не заморачиваться на качестве мяса в туше то разгонять до 80кг. живка можно на хороших кормах,а финишировать жомом и ячменем... scratch_one-s_head 45 дней свекольно-ячменного рациона на финише карман не вывернет...привесов конечно 800 ждать не стоит но до 100 живок поднимете...ну и конечно финиш планировать на раннюю весну либо осень планировать... по жаре или по морозу не хрена привесов не будет...стоять на месте свиньи будут....ну и на спрос смотреть надо...100 кг. ж.в. слабо берут....а поднимать больше 100 так это вам решать...тут четких правил нет....все по разному кормят и считают...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ya.romanr2012 пишет:
"О.Бендер." пишет:

5-7 каждый день.

laugh садик городской что ли...или готовят одну манку huh да хрен с ним с соседом....вы на него не ровняйтесь...я до хрена знал колег свиноводов которые на полупиз cen ых кормах работали....потом корма кончились и свиньи кончились...потом горланить начинают шо зерно дорогое и свиньи не выгодны...

"О.Бендер." пишет:

за короткий срок больших привесов.

нужны хорошие корма в волю и хорошие скоростные свиньи...свекольный жом скорость привесов убавит...хотя в принцепе если не заморачиваться на качестве мяса в туше то разгонять до 80кг. живка можно на хороших кормах,а финишировать жомом и ячменем... scratch_one-s_head 45 дней свекольно-ячменного рациона на финише карман не вывернет...привесов конечно 800 ждать не стоит но до 100 живок поднимете...ну и конечно финиш планировать на раннюю весну либо осень планировать... по жаре или по морозу не хрена привесов не будет...стоять на месте свиньи будут....ну и на спрос смотреть надо...100 кг. ж.в. слабо берут....а поднимать больше 100 так это вам решать...тут четких правил нет....все по разному кормят и считают...

Обычный городской дет.сад. 3 этажа.

Украина
: Одесса
19.03.2013 - 13:47
: 4

Добрый день Курц!
А чем вы таким кормите что надо к вам ехать чтоб узнать методику?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах