Вы здесь

Запаривание кормов,БМВД и премиксы. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51
Daniil пишет:

ToMIK здравствуйте!Я из Евпатории,а где именно(адрес,телефон) вы покупали ПРОВИМИ.Я ни в одной из ветаптек не встречал ПРОВИМИ.Слышал в Симферополе продают,но далековато ездить.И интересно какие затраты на 1-ну голову в килограммах самой добавки и соответственно финансов отСТАРТА до ФИНИША при такой цене какую вы указали выше.Заранее благодарен!!! clap

Daniil, вечер добрый. Беру в Симферополе. На счет адреса, телефона и на счет езды в Симферополь напишу в личку. Сам от Симферополя 50 км. По поводу затрат: лично у меня получается где-то 485 грн. +-. Кормлю четыре раза в день, автопоилки, корм в кормушках всегда. Думаю на 5-7% съедают больше нормы, но это компенсируется весом. Пробовал по норме. Вес где-то на 15% меньше. Учитывая стоимость 1 кг. корма и 1 кг. мяса сделал для себя выбор. И еще год-полтора кормил по схеме: 6 мес. с БМВД и 1 мес. ячмень+пшеница, результат не очень. Заметил, что вес изменяется не значительно. Сейчас до последнего дня с БМВД. Пока доволен.

12.01.2010 - 05:40
: 4

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

: Раздольненский р-н.с.Орловка
08.03.2010 - 23:43
: 1

Сказите пожалуйста где в Евпатории продают премиксы АМАТОР для перепелок ?зарание спасибо

17.12.2009 - 13:02
: 4

Всем здравствуйте. Я тут человек новый , занимаюсь свинками первый год, возникает много вопросов, ответы на которые нахожу на форуме (огромное всем спасибо) ,но вот один вопрос не дает покоя . Где в Симферополе можно купить Провими?
ToMik- может и со мной информацией поделитесь? Заранее спасибо! ))

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
17.12.2009 - 13:02
: 4

Курц - спасибо за отзывчивость , но я на этом сайте уже был и не нашел адреса в Симферополе ((. Позвонил по телефону указанному на сайте ,а там сказали что официального представительства в Крыму нет и что ПРОВИМИ продет какой то частник в Первомайском районе. А хотелось бы поближе к Симферополю найти. Может кто подскажет! Спасибо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

[/quote]
....... И еще год-полтора кормил по схеме: 6 мес. с БМВД и 1 мес. ячмень+пшеница, результат не очень. Заметил, что вес изменяется не значительно. Сейчас до последнего дня с БМВД. Пока доволен.[/quote]
Ни чего не поняла...вы последний откормочный месяц не даете БВМД?От чего вес не меняется?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем!
Ещё хотел спросить, как влияет Провими на качество мяса, у нас филиал в Азове, привозили когда-то, много лет назад, попробовал, нормально,рост ощутимый, но мясо с запахом, плохое качество при заморозке, для себя кормил, на пробу. Тогда не кому было подсказать по применению, да и премикс был ,по моему не финишёр. Сейчас пришёл к тому, что надо применять БМВД, не только для свиней, приобретена КДУ, на очереди смеситель, собираю ин-ю по этим вопросам, сайт Провими давно не обновлялся, подозреваю, что кризис их трахнул. Курц, подскажите ещё какие источники по применению БМВД для свиней и мол. КРС, может есть фото оборудования, динамика продуктивности при использовании разных БМВД, всё что не напрягает сообщить на эту тему, заранее благодарен, удачи.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Да нету ничего вразумительного ни где. Так, по мелочи. Каждая жаба свое болото хвалит а тонкостей не сообщает. Да и секретов то там и нету. Все очень просто.
Вкус и качество мяса можно испортить любым премиксом. Достаточно сыпать не думая. Как борщ приправой. Соблюдайте инструкцию и рецепт комбикорма и все будет хорошо.

Ну может вот этот сайт поможет-
http://agrosila.com.ua/?section=news_4

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем!
Курц, спасибо, да всё обтекаемо, как и в других электр. и бумажных источниках. Слежу, читаю, может у кого есть практические результаты по применению конкретных кормов, есть параллельные форумы, пишите кто что думает на эту тему.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Что именно интересует? Я чет не очень ловлю суть вопроса? Как и когда вырастает уже писалось. Темп роста и расход есть на сайте. О качестве тоже говорили.
Уточните что такое "практические результаты"? Шашлык? wiggle lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ОЙ! Не смолчу!Мяско с душком да это же проще паренной репы!!!
Запару месяцев до убоя посадите на чистый ячмень!Полно инфы поищите какие именно корма ухудшают качество свинины.В премиксах 100% есть мясокостная и рыбная мука,это подкормки воняют мама не горюй,вот и мяско попахивает!!!!

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51
Natascha.Reznikova пишет:

....... И еще год-полтора кормил по схеме: 6 мес. с БМВД и 1 мес. ячмень+пшеница, результат не очень. Заметил, что вес изменяется не значительно. Сейчас до последнего дня с БМВД. Пока доволен.[/quote]
Ни чего не поняла...вы последний откормочный месяц не даете БВМД?От чего вес не меняется?[/quote]
Вес меняется, но не так как хотелось. Не получается в таком случае 100 кг мясом в семь месяцев.
sad

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Если речь о премиксах крутых фирм то там нету этой фигни. В Европе уже забыли что такое мясокостная мука.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой европейские БВМД это лично для меня сказка....тут искала просто ПК-51-53 -НЕТУ!!!!!!Это Вам везет везучки!!!У вас всего валом,я знаю ,я и поилки нашла,но к сожалению все в ваших краях!!!!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Natascha.Reznikova пишет:

Ой европейские БВМД это лично для меня сказка....тут искала просто ПК-51-53 -НЕТУ!!!!!!Это Вам везет везучки!!!У вас всего валом,я знаю ,я и поилки нашла,но к сожалению все в ваших краях!!!![изображение]

Милости просим к нам. Со свинодолларами в гости. ))))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо за приглашение,два переезда = одному пожару.
Мой супруг вырос в Николаевке Симферопольского р-на, тянет его конечно море,персики,миндаль ,виноград и все такое.
Решили как тока на пенсию так назад в Крым....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Natascha.Reznikova пишет:

Спасибо за приглашение,два переезда = одному пожару.
Мой супруг вырос в Николаевке Симферопольского р-на, тянет его конечно море,персики,миндаль ,виноград и все такое.
Решили как тока на пенсию так назад в Крым....
[изображение]

Наташа,что ж до пенсии то ждать,ведь до этого времени вы бы смогли стольких украинских свинтусов осчастливить своим вниманием и любовью.Тем более Крым-песня просто.Да и вообще у нас тут практически везде климат благоприятный.,а кормов сколько для хрюнделей всяких и вкусных и не очень и споилками проблем нет.А виноград у нас повсеместно растет.Так что не стоит тянуть до пенсии,подумайте на досуге.А мужа в правильном направлении тянет-его нужно поддержать.! face face face clap clap

17.12.2009 - 13:02
: 4

ToMik ! Огромное спасибо за инфу. !!! thank_you Сейчас буду звонить...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you laugh laugh laugh laugh laugh laugh super super super super super victory victory victory victory
Здравствуйте Львовна!как ваши мангалята?Едят?Я уже начала приучать к картофелю вареному.
Крым классное место ,но у нас растет сын,срываться не можем пока его не поднимем....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Наталья.Мангалята уже подросли .В одном гнезде едят хорошо:давала и картошку,и кашки всякие на молоке и без оного,но едят лучше предстартер и зерносмесь (в сухом виде),пару раз давала траву уже.А вот во втором гнезде что то обстановка не очень,как то плохо едят прикорм,всё мамку больше тискают,но соответственно и рост их отличается от сородичей своих.На улице носятся как слоны,не загнать просто.Да и понос был у малышни уже,думаю это следствие всяких прикормок.,а может и от травы даже.Короче даю биовит им.Что то мамаши в охоту не приходят.а ведь пора уже наверное,ведь малышам по 1мес. hi

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Faust_ пишет:

Курц - спасибо за отзывчивость , но я на этом сайте уже был и не нашел адреса в Симферополе ((. Позвонил по телефону указанному на сайте ,а там сказали что официального представительства в Крыму нет и что ПРОВИМИ продет какой то частник в Первомайском районе. А хотелось бы поближе к Симферополю найти. Может кто подскажет! Спасибо.

А тут- http://www.provimi.ua/index.html

Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84
Львовна пишет:

Привет Наталья.Мангалята уже подросли .В одном гнезде едят хорошо:давала и картошку,и кашки всякие на молоке и без оного,но едят лучше предстартер и зерносмесь (в сухом виде),пару раз давала траву уже.А вот во втором гнезде что то обстановка не очень,как то плохо едят прикорм,всё мамку больше тискают,но соответственно и рост их отличается от сородичей своих.На улице носятся как слоны,не загнать просто.Да и понос был у малышни уже,думаю это следствие всяких прикормок.,а может и от травы даже.Короче даю биовит им.Что то мамаши в охоту не приходят.а ведь пора уже наверное,ведь малышам по 1мес. hi

Извините, влезу в разговор.
ПРО охоту, а разве охота не наступает через 7-10 дней после отъема малышей?
И вообще можно ли свиноматку скрещивать сразу же в первую охоту, вродде она упитаная и поросята не подорвали её здоровье.

17.12.2009 - 13:02
: 4

КУРЦ Большое спасибо за полезную ссылку. Но я уже нашел (ToMik подсказал). Всем огромное спасибо!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Дмитрий163 пишет:
Львовна пишет:

Привет Наталья.Мангалята уже подросли .В одном гнезде едят хорошо:давала и картошку,и кашки всякие на молоке и без оного,но едят лучше предстартер и зерносмесь (в сухом виде),пару раз давала траву уже.А вот во втором гнезде что то обстановка не очень,как то плохо едят прикорм,всё мамку больше тискают,но соответственно и рост их отличается от сородичей своих.На улице носятся как слоны,не загнать просто.Да и понос был у малышни уже,думаю это следствие всяких прикормок.,а может и от травы даже.Короче даю биовит им.Что то мамаши в охоту не приходят.а ведь пора уже наверное,ведь малышам по 1мес. hi

Извините, влезу в разговор.
ПРО охоту, а разве охота не наступает через 7-10 дней после отъема малышей?
И вообще можно ли свиноматку скрещивать сразу же в первую охоту, вродде она упитаная и поросята не подорвали её здоровье.

Малышей ещё не отнимала,хочу через пару недель отнять.У меня матки тоже упитанные довольно,хочу тоже случить в первую охоту,только вот не знаю надо ли это делать или лучше в следующую охоту случить?-может спецы подскажут?И вообще хочу спросить:может ли наступить охота во время лактации?Что то одна матка как то странно ведёт себя,правда петля в норме,препухлостей не наблюдается,но прходя мимо клетки хряка ведёт себя как то неадекватно. dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!!Тема про БВМД,вот получим по шапке от редактора!!! tomato dont roma
Ну все равно отважусь сказануть...
Свиномамка приходит в охоту после отъема поросенков на 3-7 день.И не всегда это ярко выраженно...Лучше если хряк свой посадить их рядышком(через стенку) а ещё лучше кажный день проверять дает или не дает?!У нас одна красотка нам не" давала" а ему опа и "дала"...
Меня не будет неделю уезжаю на "историческую родину",приеду маякну всем удачи и успехов!!!! laugh hi hi hi

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Львовна пишет:

Малышей ещё не отнимала,хочу через пару недель отнять.У меня матки тоже упитанные довольно,хочу тоже случить в первую охоту,только вот не знаю надо ли это делать или лучше в следующую охоту случить?-может спецы подскажут?И вообще хочу спросить:может ли наступить охота во время лактации?Что то одна матка как то странно ведёт себя,правда петля в норме,препухлостей не наблюдается,но прходя мимо клетки хряка ведёт себя как то неадекватно. dri

В первую охоту покрывать надо. При условии что она не худая.
Во время лактации охота возможна. Но это аномалия.
От храка защищает поросят вот и тревожится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
курц пишет:

Что именно интересует? Я чет не очень ловлю суть вопроса? Как и когда вырастает уже писалось. Темп роста и расход есть на сайте. О качестве тоже говорили.
Уточните что такое "практические результаты"? Шашлык? wiggle lol

Привет всем!
Под практическими результатами имею в виду БМВД разных марок и фирм, с какими рационами лучше работают. Кто что применял, с каким результатом. Возможность применения с большим количеством обьёмных кормов, типа сыворотки. В таком формате - на ячмённо- пшенично- овсяном к/корме при применении "Провими" порода, скажем, кр. белая дала в 7 мес. в среднем 100 кг, а при применении, скажем, волгоградского "Мега- микса" не фига толку не было. Вот такая суть вопроса, кто что рекомендует, по своему опыту.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Исаков М. В. пишет:
курц пишет:

Что именно интересует? Я чет не очень ловлю суть вопроса? Как и когда вырастает уже писалось. Темп роста и расход есть на сайте. О качестве тоже говорили.
Уточните что такое "практические результаты"? Шашлык? wiggle lol

Привет всем!
Под практическими результатами имею в виду БМВД разных марок и фирм, с какими рационами лучше работают. Кто что применял, с каким результатом. Возможность применения с большим количеством обьёмных кормов, типа сыворотки. В таком формате - на ячмённо- пшенично- овсяном к/корме при применении "Провими" порода, скажем, кр. белая дала в 7 мес. в среднем 100 кг, а при применении, скажем, волгоградского "Мега- микса" не фига толку не было. Вот такая суть вопроса, кто что рекомендует, по своему опыту.

САНО- 100 кг\жв в 6-7 месяцев. расход-340кг\кг.жв. Замечено "зависание" роста при наборе 60-70 кг веса.
ТауНутришин- 100кг\жв в 6. расход-320кг\кг.жв Характерны проносы от сложности рецепта по введению соевого шрота.
Провими- 100кг\жв в 6. расход 330кг\кг.жв.
Суперпредстартер хреновый. Остальное удовлетворяет.

Все строго по рекомендациям производителей. Свинки КБ.
По немцам другой расклад. По двупородникам -третий.

П.С. Местные не стоят внимания да и Вам не помогут ни чем.
Это я так, по быстрячку. Что не далеко в мозгах валялось.....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Спасибо, принято!
Попробую сформулировать вопросы поконкретнее в ближайшее время.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах