Вы здесь

мясокостная мука + премикс..... Можна так кормить?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

вот я начинающий свиновод , для откорма использовал БМВД и дробленку . Вот свиньям по 5 мес их вес 100-110 кг , в целях економии решыл заменить БМВД на премикс и мясокостную муку , но столкнулса с такой проблемой - у премикса и мясокостной муки состав почти идентичный , вот и думаю что у премикса норма 5 грамм на сутки , а у муки 20 грам у сутки на одну голову (ето по рецепту на упаковках) если дам одновремено и то и другое , передоза или какихто последствий не будет?????


Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Знатоки, отозвитесь. Многим интересен ответ будет.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

У премикса и мясокостной муки может сходиться только минеральный состав по витаминам мука пустая но... кормить свиней ею уже нельзя как понимаю забой не за горами вес уже хороший мясом около 80 кг и если будете кормить мясокостной мукой мясо приобретет запах данного продукта так же как и при кормлении рыбой и ее производными.

06.11.2013 - 14:17
: 7

Добрый день всем! hi Вы знаете, что по собственному опыту я могу сказать что лучше использовать готовые премиксы, в которых есть дозировка и все необходимые витамины и минералы. Для своего хозяйства я покупаю премиксы фирмы "Фарматон": для свиноматок ""Премікс для свиноматок Стандарт", для откорма "Премікс для свиней на відгодівлі 1% супер", а также премикс "Поросятко-20 Стандарт". Для меня очень удобно то, что есть готовые корма для моих поросят и по доступной цене. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах