Вы здесь

Cколько корма давать в сутки на поросенка?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Добрый вечер подскажите сколько давать корма за раз на 5 поросят 25 кг каждый при 3х разовом кормлении?


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

3,3 кг.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"ya.romanr2012" пишет:

3,3 кг.

blush2 На пятерых? Итого 1,98кг в сутки на порося.Правильно?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

.Правильно?

scratch_one-s_head честно говоря цифру с потолка брякнул....весьма среднюю...и весьма спорную......вопрос звучал "сколько корма?"...а корм полова или навороченный заводской dntknw ...."25 кил живок?"...а живок 2 мес. или 3 мес. от роду.... dntknw ...если нужно или на интерес спросите,мож сумею ответить... только точнее вес-возраст-мальчик\девочка-состав корма(примерный) и кратность его дачи-время года..... smile3 вообщем чуть шире и подробней....шоб не вертуального порося кормить.... laugh
.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

У меня с зимы 10 "девок" осталось( 19 июня- 5 мес.) ,вес около 25-35кг. Мало, что зимние ,так ещё с кормами было плохо( наверное помните я писала- привезли молотую зерносмесь, один овес). Сейчас кормлю пшеница ,ячмень -поровну, кукуруза(ноль-ноль-целых-хрен-десятых) ,добавляю рыбий жир ( для запаха- не больше). Два раза прапоила чиктоником. Кушают очень плохо.А траву жрут ,как свинокролики.
В двух километрах от нас держат вьетнамцев, может переопылились? laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

В двух километрах от нас держат вьетнамцев, может переопылились?

laugh lol если бы километр-то переопыление возможно....два далеко,хотя хто знает природу.... laugh scratch_one-s_head насчет чиктоника.....вещь хорошая...но сама по себе(без белка) не будет работать....если уже поить-так сывороткой....чиктоник в стороне курить будет...тем более шо он дорогой....и чего-то сильно универсальный....не скажу шо плохо...скажу шо слабо.... scratch_one-s_head жмыха бы....нет поблизости и за не очень тришкуры дорого...мож горох....мож молокоотходы.... scratch_one-s_head кушают плохо от того что корм не очень вкусный....на свинячий взгляд....белок аппетит быстро поднимет...и привесы.... scratch_one-s_head у моих в 25 кил-кушают от 1,2-до 1,6 комбика+трава мурава)....5мес.-кушает2,7-3,0 кг. комбика и еще просят....+трава мурава... шесть месяцев стукнуло поросям,и я начинаю искать купцов....пока найду-по сто кил все будут....ищу купцов от 5 дней до 20....поймите правильно...я не показатели показываю...представьте на сколько меньше вашего я работаю....а тратим деньги одинаково...шо самое обидно.... scratch_one-s_head насчет травы....это нормально что ее едят....и если им каждый день давать свежескошенную и не "перезрелую" то толку будет еще больше....вовремя сорвать(скосить) и свежей дать-в три раза питательнее,чем с цветком и вчера срезанная...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

если хотите -дайте перчень "разнотравья" по вашей области...а я вам напечатаю питательность разных трав применительно к свиньям(у крс другие цифры)....в разных стадиях роста травы....а вы сами выберете,шо вам больше подойдет...из травы можно выжать больше....и если есть клочек огорода то можно с него больше заработать......пусть не в этом году...можно и на следующий посадить шо получше...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"ya.romanr2012" пишет:

жмыха бы.

"ya.romanr2012" пишет:

..мож горох..

Если б все так просто было...
можно нанять грузовик(денежна), 140км -туда,140км - обратно(денежка),загрузить комбикорм, и жить не тужить.Работать на корма .Типо не лодыри.

"ya.romanr2012" пишет:

...если уже поить-так сывороткой..

В селе две коровы, молоко не продают ,только привозное по80р за 3х литровую банку.
Козу мужик не разрешает заводить.
Когда сам не болел ,ездил за рыбными отходами.Сейчас ехать не кому, всё чаще по больницам ездит.

"ya.romanr2012" пишет:

..представьте на сколько меньше вашего я работаю....а тратим деньги одинаково.

Это понятно, просто у нас с\хозяйство загублено...Район не сельхоз назначения,у нас лесом живут. А вот на востоке области ,степи -там скот держат...

"ya.romanr2012" пишет:

..я не показатели показываю..

(без злости ) Смейтесь,смейтесь, но моих поросят берут ,говорят -"видно породисты" laugh ....
Это ,что б положение дел представили..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

да понимаю я вас прекрасно....у меня в радиусе 100 верст штук 8 комбикормовых заводов....в радиусе 50 км штук 50 магазинов и чп шо возят комбик не на много дороже чем завод торгует...в радиусе 5 км(у меня в станичке) с 10 точек....начиная от рыбной муки и ткф заканчивая голандскими бмвд....есть все... и для коров и свиней и бролеров и кроликов...привоз с разгрузкой 500руб по селу если больше тонны...если меньше -100-200руб(как такси).... huh хорошо мне вам советовать... scratch_one-s_head я просто затылок чешу и думаю....шобы я делал если бы родился в месте где так же туго с кормами как и у вас....и честно говоря ответа не нахожу...не знаю dntknw как вы выживаете...

"это ната" пишет:

но моих поросят берут ,говорят

так говорят потому шо хозяива хорошие....и живность хорошая...так шо о так....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"это ната" пишет:

В двух километрах от нас держат вьетнамцев, может переопылились

laugh

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224
"ya.romanr2012" пишет:

вот это везет так везет, я только на рынок за 25км и выбор не велик и качество хромает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах