Вы здесь

БМВД как им правельно кормить?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Всем доброго дня.

hi

"G.V.N." пишет:

Извиняюсь за долгое отсутствие.

tomato

"G.V.N." пишет:

На северном полюсе в экспедиции был, а там интернета нет. А ты видать соскучился по конструктивным обсуждениям со мной.

Вот это поматало тебя huh поштож родимый решил медведей северных попугать* их то за что? Ну и рассказуй,шо там интересного вытворяють на полюсе том..
А може за новой кровью свинской моталси? laugh huh dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

А ты видать соскучился по конструктивным обсуждениям со мной.

от умееш же интелегентно выражатся laugh и шо самое главное смысл понятен... laugh отвечу коротко...заждались smile3 mail dont yes3 mail yes3 dntknw laugh

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

[quote=G.V.N.]Всем доброго дня.
Алексеевич, скажите где вы нашли такое умозаключение. Я догадываюсь после вашего поста, который находится ниже, что это не ваши слова.

G.V.N. здравствуйте. Во всех постах слова мои. wub

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

поштож родимый решил медведей северных попугать* их то за что? Ну и рассказуй,шо там интересного вытворяють на полюсе том..

Привет, Леночка. air_kiss Медведей не пугал, laugh у меня специфика работы другая.

"Леонід Олексійович" пишет:

G.V.N. здравствуйте. Во всех постах слова мои

Ну если слова ваши, то теория ваша по поводу дисбактериоза от антибиотиков в промышленном к/к не верна. Если хотите могу аргументировать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

по поводу дисбактериоза от антибиотиков в промышленном к/к не верна.

laugh ну вот и тема....поддержу Алексеича....не скажу шо 100% согласен....но 2\3 поддержу....особенно шо касается комбикормов сделанных для мелкого потребителя....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

ваш укол шпагой! сударь!.... laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Что бы было конструктивно, Рома, дай раскрытый анализ любого промышленного к/к. mail И еще одно, промышленный к/к делается на заводах большой мощности, а не в подвалах, там же имеется лаборатория с проф персоналом, к/к сбалансирован максимально. Есть что при большом заказе в частном порядке делают к/к по рецепту заказчика. Тот антибиотик который вводят в к/к априори не может вызвать дисбактериоз, так как ввод его в к/к не большой и он не есть широкого спектра действия и пролонгированным, обычно это пробиотик и ростовой антибиотик.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

G.V.N. Здравствуйте. Хорошо и правильно пишите. Это конечно так и было, но давно, ещё за СССР.
Сейчас шаткие, не познанные реалии. И делают только так чтобы спихнуть за хорошие деньги. Что говорить. Сейчас лекарства сплошь и рядом подделывают. О комбикорме, к сожалению, таком как Вы пишите, можно просто мечтать. Раньше брали колбасу, она ей и была. Сейчас же только вид колбасный, органолептические свойства хорошие, да конечно, безусловно хорошие, но только у колбасы изготовленной из лично для себя выращенного мяса.
Я очень за Вас рад,если действительно в Вас выпускается такой качественный комбикорм, значит не всё потеряно. Извините за комментарий. Всего хорошего.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

любой антибиотик работает как по полезным так и по не полезным бактериям....а те что избирательны(наносят меньший урон,а не безвредны) стоят дорого и в комбик их не положат....а так как бактерии в кишечнике,то первым он и пострадает...пусть антибиотика мало...но он каждый день подается с кормом....он накапливается...и оказывает влияния как на нас так и на свиней.....и теоретически вполне может вызвать дизбактериоз...може шо в легкой форме laugh

"G.V.N." пишет:

ростовой антибиотик.

такого не слышал еще....

"G.V.N." пишет:

пробиотик

а это зачем?если не для компенсации...

scratch_one-s_head антибиотик в корм- это попытка избежать проблем с заразой,что бы не чего не тормозило рост и премиальные.....так сказать плата за скученность поголовья и ускорение процесса откорма...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
ya.romanr2012 пишет:
"G.V.N." пишет:

любой антибиотик работает как по полезным так и по не полезным бактериям....а те что избирательны(наносят меньший урон,а не безвредны) стоят дорого и в комбик их не положат....а так как бактерии в кишечнике,то первым он и пострадает...пусть антибиотика мало...но он каждый день подается с кормом....он накапливается...и оказывает влияния как на нас так и на свиней.....и теоретически вполне может вызвать дизбактериоз...може шо в легкой форме laugh

"G.V.N." пишет:

ростовой антибиотик.

такого не слышал еще....

"G.V.N." пишет:

пробиотик

а это зачем?если не для компенсации...

scratch_one-s_head антибиотик в корм- это попытка избежать проблем с заразой,что бы не чего не тормозило рост и премиальные.....так сказать плата за скученность поголовья и ускорение процесса откорма...

Роман, хорошо написали, доступно и зрозуміло. smile3

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

любой антибиотик работает как по полезным так и по не полезным бактериям.

Полностью согласен, НО в нашем деле без антибиотиков никак - по крайней мере у меня так особенно на группе отьёма, те что мелкие обязательно запоносят, шерстью обростут, зады заострятся и никакие народные средства не помогают при этом (проверенно не однократно) а антибиотиком проколол тройку дней или с кормом скормил и результат на лицо - перестают лить, начинают жрать и шерсть сбрасывать!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

НО в нашем деле без антибиотиков никак - по крайней мере у меня так особенно на группе отьёма, те что мелкие обязательно запоносят, шерстью обростут, зады заострятся и никакие народные средства не помогают при этом (проверенно не однократно) а антибиотиком проколол тройку дней или с кормом скормил и результат на лицо - перестают лить, начинают жрать и шерсть сбрасывать!

yes3 Тожи...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Вопрос стоял о дисбактериозе от антибиотиков которые вводят в ПРОМЫШЛЕННЫЙ к/к, а не влиянии его на организм. Я лично не согласен с таким высказыванием и буду свою точку зрения отстаивать. Назовите мне кто нибудь случай дисбактериоза у свиней от промышленного к/к, я лично о таких случаях еще не слыхал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

Назовите мне кто нибудь случай дисбактериоза у свиней от промышленного к/к, я лично о таких случаях еще не слыхал.

не назовут...комбиком заводским от начала и до конца не кто не работает...покрайней мере тут на форуме....максимум бмвд....и то не всигда точно % соблюдается...

"G.V.N." пишет:

о дисбактериозе от антибиотиков которые вводят в ПРОМЫШЛЕННЫЙ к/

о вероятности laugh а не о 99% гарантии....и вереоятность была бы выше если бы не вводились пробиотии....которые обязательны на "ферме" и не обязательны на "подворье"....поэтому я и предпологаю шо комбик сделанный для подворья на заводе(промышленный) может и не содержать дорогих" про и пре"....а значит может вызывать сбой работы кишечника....

"G.V.N." пишет:

Я лично не согласен с таким высказыванием

Виталик.... dri laugh я то же при своих останусь....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

в нашем деле без антибиотиков никак

Сережа scratch_one-s_head dntknw я обхожусь....если понос у сосунов либо отъем то дешевле пересмотреть их корм и корм свиноматки....да и понос(как болезнь и долго)-хороший показатель качества корма и условий содержания.....чем короче период "жидких стулов laugh ",тем точнее работа....конечно если привесы в норме так же идут....а если вообще без послаблений-показатель здоровья поросят и свиноматки велеколепный...и можно порытся в этом приплоде и племяшей пошукать....то шо выросли в условиях "сарая" и все норма-даст потомство с высокой гарантией "неразжижения" laugh привесов....а вот антибиотик эту картину может "смазать"....поможет от расстройсва....но скроет недостатки...возможно передача этих недостатков по наследству...и потом без антибиотиков уже не обойтись..."крепкий" жкт-хороший признак для селекции на подворье....основа основ так сказать....ну и само сабой имэхэо laugh dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Сережа я обхожусь....если понос у сосунов либо отъем то дешевле пересмотреть их корм и корм свиноматки....да и понос(как болезнь и долго)-хороший показатель качества корма и условий содержания.....чем короче период "жидких стулов ",тем точнее работа....конечно если привесы в норме так же идут....а если вообще без послаблений-показатель здоровья поросят и свиноматки велеколепный...и можно порытся в этом приплоде и племяшей пошукать....то шо выросли в условиях "сарая" и все норма-даст потомство с высокой гарантией "неразжижения" привесов....а вот антибиотик эту картину может "смазать"....поможет от расстройсва....но скроет недостатки...возможно передача этих недостатков по наследству...и потом без антибиотиков уже не обойтись..."крепкий" жкт-хороший признак для селекции на подворье....основа основ так сказать....ну и само сабой имэхэо

А что с кормом не так - вроде всё как положенно, свиноматкам корм по периодам для супоросных и лактирующих, поросятам 100% гранулированый предстартер, поросята железом и кокцидиостатиками обрабатываются, свиноматки вакцинируются, условия содержания - куда ещё лудше! dntknw
И как я не пытаюсь подкидывать там уголька, сенца, водичка с подкислителем, плавный переход с предстарта на старт - всё равно поносы есть они не смертельны но смотреть на это у меня нервы не выдерживают и ждать когда оно пройдёт - проколол антибиотик и всё путём!
У перекупа своего постоянного интерисуюсь всегда как там на счёт глистов в кишках, как смотрица печёнка и другие органы - пока нареканий не было!
С радостью бы не пользовался ими НО пока никак!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

предстартер

scratch_one-s_head престартер больше 20 дней от роду давать нельзя...он обычно 5-25 дней...но с 20 дня на стартовый 25-45 надо переходить или на 0-2....под свиноматкой гарантированно понос....либо отъем в 25 дней и переход тогда после 35 дня можно сделать на стартовый....на престартерах хорошо ростут если свиноматка маломолочная....если только норма по молокообразованию у свиноматки(или сильно молочная)+хороший комбик для лактирующих=срачка с 15 дня и стоп рост....тогда только два выхода...."разжижать" белок корма у свиноматки или заводить больше животного(растительный уменьшать) или аналогично у сосунов поступить....на выбор...кого не жалко laugh тому и диета....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

престартер больше 20 дней от роду давать нельзя...он обычно 5-25 дней...но с 20 дня на стартовый 25-45 надо переходить

Ром да мифы всё это и писали мы уже об этом здесь очень много, жрать они его начинают только с 20 го дня, какие 5 - 25!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Ром да мифы всё это

laugh тех 40 граммов в сутки в 25 дневном возрасте хватает....две ложки за день съест а обсерит весь сарай....понос не сразу же литьем начинается....жиже...жиже...творог...сметана....сливки...вода laugh huh пошла вода в хату...

"SSerVal" пишет:

какие 5 - 25!

хош верь,а хош не верь,а хош проверь victory имэхэо...как говорится...не настаиваю.... scratch_one-s_head престартер "долго" только мясные породы могут выдержать....с молоком у них хуже....и питательный корм лучше перерабатывают... laugh мои дюроки в срач с 45 дня пускались(все больше отъемный хотелось получить)...ландрасы раньше....потом перестал эксперементировать....с кормами....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

мои дюроки в срач с 45 дня пускались(все больше отъемный хотелось получить)...ландрасы раньше....потом перестал эксперементировать....с кормами....

Да я до такого возроста и не кормлю, отьём в 35 дн + ещё 5 дн ставлю предстарт и начинаю давать старт чтобы потихоньку привыкали, ну и конешно в этот период подкисленная ввода, уголь для профилактики, сено. Ну конечно обсираются всё равно не все конечно - а те что послабше и помельче!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

обсираются всё равно

это меня и смутило....я начинал с отъма в 30 дней...потом перестал....избежать срачки на подкислителях не возможно.....корма хоть в двое дороже-не помогает.....ширять не хотелось...месячных в январе в сарай посадишь-не жрут а под лампой греются....росту нет....в июле-не жрут и в говне laugh с головы до ног....опять не ростут....съэкономить на финише не получается,если старт провален и гровер как у соседа....перерасход корма и время откорма на месяц увеличивается... laugh у меня кент есть....под свиноматкой 100 дней держит....я ему в свое время посоветовал до двух держать....так он отъем делает-поросят 100дневных за задние ноги поднимает и они сами на передних ногах идут....как тачку по двору кантует...хотя помоему это перебор трошки с подсосом laugh ......

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

так он отъем делает-поросят 100дневных за задние ноги поднимает и они сами на передних ногах идут....как тачку по двору кантует...хотя помоему это перебор трошки с подсосом ......

Что же он тогда с маткой делает как её отхаживает, она же убивается в хлам!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

съэкономить на финише не получается,если старт провален

По моим наблюдениям некоторые группы откормочников до 5 месяцев сидят на месте и визуально не ростут, но потом буквально за три недели вымахивают на глазах, не взвешивал не знаю среднесуточных привесов но такое ощущение что под кило дают!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

у меня кент есть....под свиноматкой 100 дней держит

huh

"ya.romanr2012" пишет:

это перебор трошки с подсосом

та не то слово...а если их 12-15шт.в гнезде? чё с маткой то потом? она ж не откормится никахда и не придёт в охоту уже...тут в два мес. поросята с ног мамку валят,та бедная даже сопротивляться не в силах,особенно если их больше 10...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

.а если их 12-15шт.в гнезде?

не знаю Лена насчет 12-15....но десяток я у него видел...издаля laugh ....он кормит чуть по старинке....не подкормки поросятам не свиноматке комбика....все с одного корыта жрут....свиноматка породы дворовая-неприхотливая....не сказать шо в доску усосана была.... dntknw хрен его знает как они у него ростут....шось знае laugh

"SSerVal" пишет:

но такое ощущение что под кило дают!

я думаю шо твои ощущуния не напрасны....кило привеса на финише конечно хороший показатель...и вполне возможен....тем более у твоих поросей.....воны ж сплять у бункери с комбиком laugh ....кормишь хорошо,вот и рост.....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

тем более у твоих поросей.....воны ж сплять у бункери с комбиком ....кормишь хорошо,вот и рост...

Ром они ведь и до этого спят там же но почему такая тенденция в росте или так и должно быть! Когда каждый день ходиш и смотриш кажется что на месте стоят и привесов в 400 грм не видно а вот когда под кило выдают то визуально видать, это уже просматривается laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

такая тенденция в росте

свинья повышает привесы среднесуточные по месяцам.....сначала 400 потом 500 потом 600....ты на трехмесячного смотриш(300гр) и 9 кил живка за месяц не видиш....а на 6 мес. смотриш(900)-27кил. в месяц huh сразу в глаза бросаются....свинья не может кил привесов давать в четырех месячном возрасте ....по природе своей...НО может давать 400грамм(4мес. норма) и в 7 мес. laugh но по природе свиновода....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

смотриш(300гр) и 9 кил живка за месяц не видиш....а на 6 мес. смотриш(900)-27кил. в месяц сразу в глаза бросаются....свинья не может кил привесов давать в четырех месячном возрасте ....по природе своей...НО может давать 400грамм(4мес. норма) и в 7 мес. но по природе свиновода....

Вот и я об этом - всё это знаеш и понимаеш, а каждый день заглядываеш и думаеш да что так долго, к хорошему привыкаеш быстро! Было раньше к 7мес 110, потом к 6мес, потом к 5ти, не мог нарадоваться, теперь и этого мало -людська натура laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

теперь и этого мало -людська натура

yes3 laugh свиновод есть свиновод...кому же быстрей не хочется...я первый в очередь за быстротой встану.... laugh

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Подскажите -ориентировочно штоб вырастить на 100 кг жывого веса,сколько нужно зерна и БМВД?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах