Вы здесь

БМВД как им правельно кормить?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Моя ощибка в том что я заказал поросят зарание и хозяйка знала что куплю полюбому вот и кормила абы не сдохли!
Но как говорится первый блин комом на будущее буду умней ! Вот в этот раз поеду на ферму там 20 поросят будет 15 там уже выберу большеньких да и повзвешиваю теперь их. Но видел хрячка на рынке ихнего так он как удав длинный невысокого роста, висяции уши спинка ровненькая морда длинная и шерсть короткая.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь Наваро" пишет:

у нас живой вес 20-23грн а мясо на рынке 70-75

У нас живок берут 18-19грн/кг...мяса вало на базаре:мякоть-45-50,шея-55,сало ваще мона по 15грн.купить..

"Игорь Наваро" пишет:

очень мне возится с ними

это на начальном этапе трудовой деятельности,потом азарт подиссякнет..

"Lera Simfer" пишет:

!У нас на рынке самое дорогое это шея 50-55 грн

yes3

"ya.romanr2012" пишет:

.не один нормальный свиновод в сарай позаглядать не водит

yes3

"Игорь Наваро" пишет:

А что касается цен на мясо я не вру

Верю и знаю лично,потому как мои родители живут там же где и Игорь(52км от Луганска),цены на мясо такие как он и написал...С мамой через день созваниваюсь и она оповещает постоянно..Сало там тоже дорогое-35-45грн..

"Игорь Наваро" пишет:

Я просто написал Луганск а на самом деле живу я в области, в небольшом городе 60 км от самого Луганска.

в какую сторону?ну или хде конкретно? У меня вся родня в Луганской живёт и сама я оттуда родом.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Игорь Наваро" пишет:

Моя ощибка в том что я заказал поросят зарание и хозяйка знала что куплю полюбому вот и кормила абы не сдохли!

нет...ваша ошибка в том что не перетерли зараннее вес поросят....я обычно договариваюсь так с клиентом....гарантирую 18 кг в 60 дней....все что с верху -твое бесплатно....задаток 50%(если в первый раз вижу)....можешь забрать в любой день....крайний срок -60 день жизни порося...на 61 день-через весы и по другой цене.... scratch_one-s_head за шесть лет дважды не забрали в срок(причины уважительные)....не одного отказа....не одной претензии....благодарности не много(ломлю дорого laugh )....из года в год почти одни и те же клиенты,или рекламируют те кто брали...

"Игорь Наваро" пишет:

А что касается цен на мясо я не вру

я не против....просто когда вам прийдется шо продать цена будет у плинтуса laugh ттт....это закон подлости или еще как....как только есть шо продать- цена упала.... dread .гуп стара с пэчи huh казав же, мамо! нэ лягайтэ с краю.... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Игорь Наваро" пишет:

хрячка

scratch_one-s_head это пол дела...а может шо 2\3 поросят в свиноматку.....почему так dntknw ....бывает 2\3 в хряка, или 50\50 или вообще все в свиноматку....даже в одной породе....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Игорь Наваро" пишет:

Моя ощибка в том что я заказал поросят зарание и хозяйка знала что куплю полюбому вот и кормила абы не сдохли!

Ваша ошибка в том что когда вы их брали вы не могли определить по виду что за поросята как они содержались и как они кормились - поднабравшись опыта в следующий раз будите побдительней и всё будет как надо!
На счёт того что ваши знакомые свиноводы подрасказали немного сказок - сказочников в это деле очень много и все пытаются чему то поучить, соглашаться можно со всем - но верить не нужно, а лутше убедится на собственном опыте и потом послать куда подальше горе советчиков!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

..на 61 день-через весы и по другой цене....

good

"ya.romanr2012" пишет:

(ломлю дорого

yes3 тожи...отсталых никогда не продаю,хотя и просят подешевле,но всё равно не даю,растут на мясо...в этом сезоне ваще дорого продавала и всё равно не фатило всем,ждут летних опоросов,согласны и в зиму брать даже.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Сегодня звонил друг обзванил всех мясников максимум 19грн дают за 1 кг мотивируют жарой и тем что хранить негде. Хотя перед пасхой по 21 брали. Еще польскую свиниу поперли по 40-45 грн но не каждый хочет ее брать. А живу я в стаханове Львовна.
Вопрос всегда свинки крутим должны в туалет ходить? ато сегодня заметил что немного жидковато не понос даже не каша но не крутое как всехда, это норм?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь Наваро" пишет:

А живу я в стаханове Львовна.

Знаю,бывала...мои родители из Горска.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Игорь Наваро" пишет:

Вопрос всегда свинки крутим должны в туалет ходить? ато сегодня заметил что немного жидковато не понос даже не каша но не крутое как всехда, это норм?

Такое бывает особенно частенько когда жрут в волю с бункерных кормушек - но это не страшно, главное что бы водой не полилось!

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Да пока не полелось тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить ато замучался их ловить антибиотик колоть в прошлый раз. Знач много жрать даю перекармливаю нада норму уменьшить чтоб не обосрались )))

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В промышленные комбикорма. как и в всякие другие сучасні продукты молоко, мясо и т.д. добавляют антибиотики, чтобы проще было удовлетворять всё растущие потребности трудящихся. Это приводит к дисбактериозам - синдром раздражённой толстой кишки, в виде неоформленных испражнений... Добавьте Вашим поросятам хотя бы кислое молоко, так востановится нормальная микрофлора кишечника и исчезнут признаки раздражения кишечника.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

Я варёную картушко пару раз давал со шкорками может от этого так стали ходить в туалет? Или из за сыворотки пока чистым комбикормом кормлю вроде норм

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мы всегда кормим хрюшек мятой варённой картошкой в мундирах. И размешиваем её с пшеничной, ячменной, кукурузной восипкою. Добавляем туда тёплую воду, (молока уже нет),тёртую свеклу, зелёную рубленую крапиву... Стул в свиней всегда нормальный.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

А когда можно хлеб давать и отходы домашние?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

.в этом сезоне ваще дорого продавала и всё равно не фатило всем,ждут летних опоросов,согласны и в зиму брать даже.

я то же удевлен трошки....прям аврал laugh ...себе оставляю только по паре ремонтных свинок из гнеда....остальные расходятся....а свиноматок молодых нет пока....прошлогодних всех один человек выбрал....на откорме только кабанчики :laugh:....на лето и осень вроде есть желающие....на зиму прийдут те кто весной брал....надеюсь laugh прикольно свиней держать так....не надо пол года кормить...скинул поросенка....и то же самое в карман....не зря второго хрячка завел....може на следующий год на племсарай документы подам laugh ....породы,гибриды....хвосты надо научится чикать(шутка)...бирки есть....чем не ферма? dntknw laugh

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Игорь Наваро пишет:

А когда можно хлеб давать и отходы домашние?

Когда есть, тогда и скармливайте. Главное. блюсти пропорции.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

прикольно свиней держать так....не надо пол года кормить...скинул поросенка....и то же самое в карман....не зря второго хрячка завел....може на следующий год на племсарай документы подам ....породы,гибриды....хвосты надо научится чикать(шутка)...бирки есть....чем не ферма?

От и я об том же,шо поросями выгодней...но откорм всёж надо трошки...адназначна бум расширяться и откорм будит...патаму как бяруть подсвинков неплохо...от вчера одна тётя спросила нет ли у меня таких,а тут вам и нате на 50 кил рыло..взяла с удовольствием...

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91
Леонід Олексійович пишет:
Игорь Наваро пишет:

А когда можно хлеб давать и отходы домашние?

Когда есть, тогда и скармливайте. Главное. блюсти пропорции.

Немного непонял про блюсти пропорции)

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Блюсти -соблюдать, поддерживать пропорции. Чтобы в суточном рационе этих продуктов было не более 1\5 к общему количеству кормов.

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

спасибо что расталковали))(( да я и даю по 10-15 процентов от корма основнога

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

От и я об том же,шо поросями выгодней.

scratch_one-s_head так это у нас в этом году(и середина того)... начитались интернета клиенты laugh хочется бекон и шобы быстро выскочили....в те годы не такая радужная картина....абы дешевле....нехай даже не выростет выше 70 yes3 но шоб за тыщу.....я думаю зерно прыгнуло и до людей сразу дошло....шо не надо тонну на одного тратить :laugh:можно и на трех разделить по быстрому....у меня сосед-15 лет свиней не держал....а в этом году купил двоих у меня....пока здоровается laugh нормально значит,не гыгнули пороси(ттт....шучу laugh )...так шо спрос есть....но вот на долго ли? scratch_one-s_head ...не знаю dntknw

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

так шо спрос есть....но вот на долго ли? ...не знаю

Будем надеятся что на долго!

Украина
: Луганск
20.04.2013 - 23:23
: 91

у меня сосед взял 5 поросят двух похоронил нисчего ни с того попадали на ноги. Одна правда пропоносилась ветеринар уколы прописал отошла вроде сама укол уколол и к вечеру упала свинка. А свинки хорошие были 7 недель по 18 кг. Вопрос от рожи прививку делать или ненада?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

..у меня сосед-15 лет свиней не держал....а в этом году купил двоих у меня....пока здоровается нормально значит,не гыгнули пороси(

good А чё им гыкать? выращены в хороших условиях,произведены отличными родителями...теперь он будет постоянным клиентом твоим,особенно кахда выкормит их за 7 мес. на 600 кг комбика..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

теперь он будет постоянным клиентом твоим,

laugh lol не совсем....Лена у нас такой расклад...с моими клиентами...берут...дороговато...нормально выростили забили(продали)....наступает время брать опять... scratch_one-s_head дорого не хочется...берут в другом месте....результат хуже шо по росту шо по мясу....купцам тоже не сказать шо мои(не похожи)....выгодней не продать(моих купцы веселей берут)....забивают(сдают)....кряхтят и скрепят laugh и опять ко мне.....но есть и такие шо без "скрипа" платят...привыкли laugh .....к хорошему...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

теперь он

через год прийдет laugh ....гарантия...моих по зиме съест...купит новых...следующим летом съест но они будут меньше чуть...перед уборкой шоб зерна купить....и в августе я думаю шо поступит предложение....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Всем доброго дня. dri Извиняюсь за долгое отсутствие.

"Леонід Олексійович" пишет:

В промышленные комбикорма. как и в всякие другие сучасні продукты молоко, мясо и т.д. добавляют антибиотики, чтобы проще было удовлетворять всё растущие потребности трудящихся. Это приводит к дисбактериозам - синдром раздражённой толстой кишки, в виде неоформленных испражнений... Добавьте Вашим поросятам хотя бы кислое молоко, так востановится нормальная микрофлора кишечника и исчезнут признаки раздражения кишечника.

Алексеевич, скажите где вы нашли такое умозаключение. Я догадываюсь после вашего поста, который находится ниже, что это не ваши слова.

"Леонід Олексійович" пишет:

Мы всегда кормим хрюшек мятой варённой картошкой в мундирах. И размешиваем её с пшеничной, ячменной, кукурузной восипкою. Добавляем туда тёплую воду, (молока уже нет),тёртую свеклу, зелёную рубленую крапиву... Стул в свиней всегда нормальный.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

По теме. Если нет дешевых кормов, и есть возможность брать ингридиенты для к/к за не очень дорого, то оптимально кормить к/к собственного производства, а потом по убыванию: зерновая группа + БВД, производственный к/к и последняя стадия

"Леонід Олексійович" пишет:

Мы всегда кормим хрюшек мятой варённой картошкой в мундирах. И размешиваем её с пшеничной, ячменной, кукурузной восипкою. Добавляем туда тёплую воду, (молока уже нет),тёртую свеклу, зелёную рубленую крапиву..

Это не касается случая когда люди откармливают 1-3 свиней для собственных нужд. При таком раскладе последний вариант привлекательней.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

ЕДРЕН БАТОН!!!!!!ШО Я СЛЫШУ!? laugh laugh laugh наконец то объявился .....где злодей пропадал?....

"G.V.N." пишет:

Извиняюсь за долгое отсутствие.

тебя простит тока несколько штрафных с крепостью той шо до 18 лет не продают.... laugh и это не слабоалкогольные напитки и котейли.... dont laugh ....ты сам знаешь шо медработник должен пить...так шо будем dri ...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Привет, Рома!!! dri На северном полюсе в экспедиции был, а там интернета нет. laugh lol А ты видать соскучился по конструктивным обсуждениям со мной. ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах