Вы здесь

4 свинки и один кабанчик, хотим их использовать на племя. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

в 7,5% бмвд не запихнуть норму для 40 килограммовых...даже если жмыхом добавить...поэтому и советовал поднять норму до 10% ввода на вскидку....так понятна логика? laugh

"АВ" пишет:

содержащей 28% протеина, вместо жмыха цена которого 3 грн (12 руб) и протеин 34% и выше.

вы я вижу совсем батенька запутались.. laugh вы же сырой протеин не считайте особо...считайте его перевариваемость,клетчатку,наличие аминокислот в белке... :laugh:

"АВ" пишет:

Можно не отвечать с вами у меня разговор окончен.

да нет ...отвечу laugh ..вы многоуважаемый ботаник thank_you отложите букварь и этикетку с мешка в сторону.. laugh .и послушайте.....я прекрасно понимаю из чего состоит бмвд...и если вам понадобится то я с удовольствием поделюсь с вами принципами составления бмвд....на уровне пту конечно laugh ибо мне кажется шо этот птушный минимум для вас пока еще ступень непокоренная.....

"АВ" пишет:

Буквы вроде русские, слова тоже, но смысл

это пройдет...со временем...

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:

да нет ...отвечу laugh ..вы многоуважаемый ботаник thank_you отложите букварь

А я и на сомневался, к сожалению вы свой букварь скурили cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"АВ" пишет:

А я и на сомневался, к сожалению вы свой букварь скурили cry

Петросян отдыхает lol good

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Здравствуйте,ув.фермеры!Вообщем взяли бмвд фирмы Пурина.Если кто-нибудь пробывал напишите свои отзывы.Кормим в месте с комбикормом состав:дерть ячменная,горох,кукуруза,подсол+10% бмвд.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

А я и на сомневался, к сожалению вы свой букварь скурили

laugh ну пусть так...

"Lera Simfer" пишет:

я уже боюсь печатать... laugh домоклов меч(оппозиция со степенями) над головой постоянно....если вдруг отзывов не будет ,то состав вашего корма песенный(хороший)на мой взгляд конечно...если гороха и жмыха по 10% вводите...и в бмвд питательность в норме(протеин,клетчатка,аминокислоты,кальций,фосфор)...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Lera Simfer" пишет:

получается около 40кг

очень мало.

"Lera Simfer" пишет:

Я про крапиуву читала!Писали,что нужно её перемолоть(измельчить)посушить и давать!Вот я и спрашиваю,может в свежем виде можно давать

ничё не надо молоть.Срезали крапиву.подвялили немного и кидаете целиком..А я даже и не подвяливаю никогда,хряцают и так на ура.

"Lera Simfer" пишет:

а вот на племя,если её кормить интенсивно,то она к 10,11 мес будет весить 200 кг и что тогда с ней делать?

В случку быстрей.

"Lera Simfer" пишет:

другое дело,вопросов бы не поступало!А они красавицы все подтянуты и не худые!

fotku в студию.

"Lera Simfer" пишет:

я им даю еды кормлю 3 раза в день,получается в сутки по 2 кг комбикорма+бмвд и овощи на всех 5 кг варёного картофеля и примерно по 1.5 кг свеклы,моркови и капусты(овощи это на всех в сутки)

Рацион неплохой,но для такого возраста-вес очень маленький.,у них как минимум должно быть 75-80кг к 5мес.

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Я понимаю,что маленький вес.Но я говорю,что у нас в сарае прохладно.Но они растут и это заметно,особенно как начала давать бмвд.Думаю к 10 мес нагоним 110 кг.

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Я думаю,что они отстали в росте потомучто в сарае холодно,да и кормили оказывается плохо.Сейчас пересмотрели рацион и лампы повесили для обогрева.Еще вопросик можно?В каком возрате колоть первыи раз от глистов?У нас ещё два поросёнка 1,5 мес.Я так поняла больших раз в 3 мес надо колоть правильно?

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Ответьте,пожайлуста на мой вопрос,когда колоть от глистов?Я не могу понять маленькие поросята 1,5 мес пузатые,может у них глисты?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А кал на анализ нельзя сдать? А то что зря травить-то их...Несчастные поросятки...

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Почему бедные поросятки?Они активные,хорошо кушают,вообщем выглядят здоровыми.Может я уже себе правда накручиваю,но когда покушают такими круглыми становятся,до еды вроде не такие пузатые.Ну,а вообще когда первый раз колят от глисто и через какой период?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Lera Simfer пишет:

Почему бедные поросятки?Они активные,хорошо кушают,вообщем выглядят здоровыми.Может я уже себе правда накручиваю,но когда покушают такими круглыми становятся,до еды вроде не такие пузатые.Ну,а вообще когда первый раз колят от глисто и через какой период?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

колят от глисто

порошок лучше...

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

А какой порошок?Бровальзен есть.Там где мы брали поросят и вет.врач тоже сказал,что лучше колоть.Типа там сейчас один мел.И неизвестно кто-то съест больше кто-то меньше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

вет.врач тоже сказал,что лучше колоть

а печень поросятам он свою отдаст?пока их(поросят)наширянная белок не сможет нормально образовать и пустить на привес?

"Lera Simfer" пишет:

Типа там сейчас один мел

а типа шо он укелет не вода?. laugh ...купите нормальный антигельметик в ЗАводской ЗАпаянной таре(пакете)....и дайте так как написано на пакете в инструкции..

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Спасибо,Роман!А тем,что по больше можно колоть или лучше не надо?И для профилактики раз в 3 мес правильно я поняла?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

или лучше не надо

лучше не надо...

"Lera Simfer" пишет:

И для профилактики

через месяц после отъема...и потом каждые 2-3 мес....у меня клиент месяц назад взял поросят...звонит недавно...спрашивает..."можно я не буду глистов гонять?потому шо вообще не похоже шо у них глисты...ростут хорошо....корма отменные"....я прада сказал шо надо погонять все равно. scratch_one-s_head .отсутствие роста это не глисты,а корм и наследственность...поэтому предлагаю заострить внимание на качестве свиней и кормов....а глисты-миф и первая причина у новичков...

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Я же писала,что они активные,хорошо кушают,просто когда покушаю становятся круглыми,до еды не такие.Кормлю комбикормом+бмвд(комб. ячмень,горох,подсолн,кукуруза.бмвд 25%)даю по 500 г в сутки.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ya.romanr2012 пишет:
"Lera Simfer" пишет:

вет.врач тоже сказал,что лучше колоть

а печень поросятам он свою отдаст?
.

blush2 Давно ещё, в вет.ларьке спросила "что-нибудь поросятам от глист". Продавец посоветовал (ой,если не правильно обозвала не кидайте тапки)левомизол,но-сказал он-не надо его колоть, сильно сажает печень.Наберите дозу и вылейте в корм.Сестрёнка до сих пор так травит глист у зверюшек. А мне так не понравилось...

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Да есть такой Левомезол в ветаптеке говорят колоть.А ветврач сказал он слабый.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

scratch_one-s_head честно говоря я не знаю насчет хочеш коли антибиотик хочеш так в воду вылей....тетрамизол беру...на нем все написанно...тем более шо он почти растворим в воде...в воде развел в еле теплой....комбика добавил...и каждый из поросят получит ровно столько лекарства сколько съест....передоз от плохо размешанного лекарства не грозит...ну а норму и так посчитать можно..

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Я сама альбамелином пользуюсь. Левомезол не понравился( почему не знаю),ну не понравился и всё.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Я колю в 1 месяц , по 0.5 кубика, ивермек .

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Не знаю меня беспокоит,они когда поедят становятся круглыми.Не могу понять,что с ними.Вет.врач пока прийти не может,только через мес.Что делать?

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

похоже что ваши поросята не очень чистокровные. скорей всего они от плохих родителей. или смешанная кровь или старта хорошего не было.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Добрый вечер, а сколько они сейчас весят.

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

8 кг,но у нас в сарае холодно.Повесили красную лампу над ними,чтобы теплее было.

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

им месяц и неделя.

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Поросята хорошие.Брали у мужчины он свиньями занимается 20 лет.У него миниферма свиней около 80 шт,а весной около 150.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

а глисты-миф и первая причина у новичков...

И самовнушение ещё, как кормили ячменём так и кормят - не ростут наверное глисты, проглистогонили о чудо пошли расти. От многих такое слышу!
Бывает конечно исключения как то сосед говорит свиньям около года вес по 60 кг, дал ему порошка расказал как давать, через пару дней приходит спрашиваю ну что там свиньи,глисты были- да говорит пучками сыпались!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах