Вы здесь

Кормление гречкой

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

Подскожите эфективно ли кормление поросят гречкой. Или какой процент гречки можно добавлять в кормосмесь?


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

нарыл scratch_one-s_head только про гречнивые отходы с крупяных заводов и мельниц.протеин гречневой мучки выше гороховой на чуть и в двое выше протеина ячменя,золы много,бэв очень мало,кормовая еденица чуть выше пшеничной,жира больше чем в зерне ячменя в двое.норма в комбике 5-10%.целая гречиха видать сильно ценный(в смысле пищевая и денежная ценность laugh ) продукт.на корм свиньям в букварях не идет. dntknw laugh

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47
"ya.romanr2012" пишет:

.целая гречиха видать сильно ценный(в смысле пищевая и денежная ценность ) продукт.на корм свиньям в букварях не идет.

У нас гречиха почти в два раза дешевле ячменя. А вот какой откорм на ней поросят найти не могу. Знаю что утят лучше всего гречихой откармливать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"МАZAЙ" пишет:

если брать за основу белок,то долю гречихи можно поднять на откорме и до 15-20%(как у гороха).слышал шо горох выше 20% теряет в рентабельности.давать его больше 20% можно,только пользы будет столько же сколько и от 15% ввода.если гречка такая дешевая, по составу близка к гороху,то логично приравнять ее норму ввода к норме ввода гороха. scratch_one-s_head

"МАZAЙ" пишет:

Знаю что утят лучше всего гречихой откармливать.

гречку не люблю и не ем laugh уток на дух не переношу и не ем laugh в детстве наелся laugh семья гречку кушают с удовольствием.

10.12.2011 - 01:16
: 131

В Украине гречку из-за цены деликатесом считают, а у вас прям копейки стоит.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:

колега.обратите внимание на проживание автора темы.Алтай-донор гречихи в России.был.видел.уважаю.мед гречишный привозил,супруга сказала"коркунов и прочие рядом не валялись".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"byxar" пишет:

В Украине гречку из-за цены деликатесом считают, а у вас прям копейки стоит.

Интересно какой такой цены? У нас почти вся страна гречиху выращивает,цена сейчас за кг от 11 до 13грв(40-45руб) и никто её деликатесом не считает...
Я лично люблю очень и считаю её одной из наилучших и полезных круп..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

Я лично люблю очень и считаю её одной из наилучших и полезных круп..

У ребёнка подключился гастрит посадили на диету и гречка была самым основным пищевым ингридиентом так как содержит все нужные питательные вещества для организма!

"МАZAЙ" пишет:

Знаю что утят лучше всего гречихой откармливать.

И ето правда берём уток на выращивание по 100 шт так садим их сначала на предстартер, а потом что бы хорошо стартонули даем мешанки с запареной гречки и дроблёнки пшеничной, ну а потом пшеничная дроблёнка замешаная в макухе подсолничнико размоченой водой и получеатся хорошый результат!

На счет свиней не помню что и как, когдато сами её выращивали скосили и свиней да и всех остальных на подворье кормили, но я тогда ещё в школу ходил и меня ето не интерисовало!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах