Вы здесь

В 6 месяцев сесят не больше собаки. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"papillon" пишет:

Выходит пшеница и не нужна..

не совсем. laugh пшеницей солирует европа.кукурузой америка.вам решать laugh наз. континентов с маленькой буквы намеренное.куды ни на хрен их с большой называть.нехай сначала они Роосия с большой напишут и запомнят.(не относится к ближнему зарубежью laugh ).

"papillon" пишет:

в сухом виде давать?

если в сухом то обязательно со свободным доступом(шо бы из-за драк не разлеталось и не чихалось).при нормированном мочить. lol (увлажнять laugh ).

"papillon" пишет:

Да и не очень они серьезно относятся к частным подворьям

это и у нас так.только из-за чумы у них клиентов поубавилось.сейчас некоторые фирмы такой сервис устраивают шо аж не по себе.встречают так как будто я купил камаз а не три мешка(ну или шесть laugh ).не огорчайтесь.они не все такие.

"papillon" пишет:

с германии

из-за бугра премиксы почти на треть дороже наших.наши гляньте.вдруг шо путнее подвернется.

"papillon" пишет:

И еще кстати, какой примикс посоветовали бы Вы?

смотрите на цену и на разнообразие.цена около 50 руб. за кг.хорошо когда пакет не прозрачный.с ветпредприятия или с комбикормового завода.пахнуть должен витаминами(ярко).состав вам не проверить scratch_one-s_head (как и мне laugh ).возьмите качественное и выложите на форуме.консультанта спросите.просветит.отзывы учтите тех кто работает с премиксами.может шо путнее по интернету заказать(на 6 тонн 3 мешка по 20 кг не много). scratch_one-s_head больше на ум не идет не чего.

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154

Всем,здравствуйте!Прочитала все сообщения в этой теме и, честно говоря, не по себе стало..Человек у вас помощи попросил, а вы его высмеиваете. Анорексички ему нравятся, на кости его тянет...Я тоже дворняжек набрала, нет у нас породистых, а если и есть в Липецкой области, то стоят очень дорого. БМВД тоже нет, предлагают, Хрюшу, Борьку вот и весь набор премиксов, а, забыла , Лизин всем советуют. Я тоже в этом полный ноль и теперь даже совета спросить боюсь, засмеете ведь. На форуме КРС есть удивительный человек, Марина, ник Nad. Сколько бестолковых вопросов я ей задавала, один бычок у меня керосину напился, и кормила я их кое- как,хотя и литературу читала, а оказывается устарело уж все, а благодаря ей, буквально за месяц я своих бычков не узнала и в октябре очень удачно сдала.Сейчас молоденького с фермы привезла, на ЗЦМ перевела, поносил сильно, потом жвачку отрыгнуть не мог
и она со мной до часу ночи на форуме сидела, подсказывала где массировать и как .Ни разу моё сообщение без ответа не оставила. Я это все к чему-тяжело нам неумехам, хочется научиться всему, вот и спрашиваем у вас ,у опытных. Я понимаю, что и вы к этому не сразу пришли, методом проб и ошибок и скорее всего, тоже спрашивали совета у кого-то..Я работаю пять дней в неделю с 9-18, живем за городом, работаем в городе, дети в сад, школу тоже в город ездят.С утра в сарайку бегу, пока покормлю всех, муж на вечер зерно дробит, да детей собирает. Вечером все на утро готовим. Некогда книжки читать, да и посты все не перечитаешь, тем более не сразу и темку нужную найдешь. Вот и задаем вопросы, бестолковимся, но ведь учимся!!! Вот вроде и высказалась. Спасибо тем, кто потратил время и почитал, будьте добрее! С уважением!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Светлана Фефелова" пишет:

будьте добрее!

laugh та кудаже еще добрее? laugh .без матерщины,без личностных оскорблений? dntknw laugh

"Светлана Фефелова" пишет:

и она со мной до часу ночи на форуме сидела,

за себя скажу.ув. колега.я за день умудох....иваюсь так шо сидеть до часу физически не могу. dont не надо думать шо если вам не уделили три часа,то с вами нехорошо обошлись.

"Светлана Фефелова" пишет:

Некогда книжки читать,

это понятно. laugh только остатся можете не счем.ученье свет,а не ученье тьма laugh

"Светлана Фефелова" пишет:

а, забыла , Лизин всем советуют.

кто и кому советовал? laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Светлана Фефелова" пишет:

Да не кто не смеется. Просто когда люди собираются заниматься каким то делом, сначала изучают хотя бы азы этого дела, а не бросаются с головой в этот водоворот , не изучив все. По теме человеку дали достаточно советов, что бы сделать выводы, а то что форумчане шутят, так это не со зла, а для настроения.
Задавайте вопросы и вам помогут. dri

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154

Лизин у нас в вет.аптеке всем советуют, и телятам и поросятам..

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154

А можно как-нибудь определить возраст поросенка?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Светлана Фефелова" пишет:

laugh смеюсь вместе с вами над

"Светлана Фефелова" пишет:

Лизин у нас в вет.аптеке всем советуют, и телятам и поросятам..

этот совет преследует две цели.первая laugh впарить дорогое и не тяжелое,при этом не хило наварится laugh вторая: laugh предлагая и агитируя безбашенно синтетику создается впечатление о суперпродвинутости в научном плане продавцов(а у них максимум заочный купленный каледж laugh ).лизин как и любая другая(в последне время узнал шо и треонин точно mail laugh )незаменимая аминокислота важный показатель оценки качества комбикорма.но она(аминокислота лизин и др) считается конкретно для каждого вида кормосмеси.введение в рацион синтетики идет по научнообоснованному способу.что бы узнать какое количество и чего добавить вы должны представить состав смеси,обозначить пол и возраст животных,и планируемые экономические показатели животных(привес,удой,яйцо и т.д.),технологию кормления и содержания животных,учесть породные особенности животных,и кучу остальных факторов(стресс laugh тоже учитывается).и вот когда все ваши вводные учтены вы получаете рекомендованный рецепт кормосмеси с гарантируемыми показателями питательности и продуктивности.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Светлана Фефелова" пишет:

можно как-нибудь определить возраст поросенка?

laugh не над вами.я всегда знаю точно возраст всех своих поросей(записано).у меня этих проблем в голову не приходило scratch_one-s_head dntknw :laugh:возраст можно по весу прикинуть,но где гарантия шо вес не рахитный или акселератный.? dntknw

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

:возраст можно по весу прикинуть,но где гарантия шо вес не рахитный или акселератный.?

У меня есть сейчас один такой подопытный по возросту ему около 2х мес а он не больше 10 дн поросёнка, хотел при отлучке от свиноматки добить его, мамка говорит не нужно давай его мне я к себе в сарай заберу ещё увидиш какой кабан вырастит, что с него вырастит не знаю но ето лишняя трата денег и времени, а вполне можно было бы его пихануть как месячного, но я по такой схеме не работаю,наоборот отдаю лутших а себе оставляю худших!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

наоборот отдаю лутших а себе оставляю худших!

Аналагичненько...фсехда заморышей сибе любимым.. щас у меня есть 2 свинки отсталые были в помёте,решила поднять их...под мамкой были 2мес. и 6 дней,проколола катозала курс,железо снова и посадила щас на премикс...вообчем стартанули мои свинюхи...14ноября будит им 3мес.попробую взвесить...но на вид очень упитаны,аж трещат...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:
"Львовна" пишет:

поддерживаю вас колеги.если пихнуть выбраковку раз или два.... laugh huh клиента хрен заманишь. laugh есстественно не все следят на репутацией,но мне лично это на руку.чем больше кидалово доходяжными поросями,тем длинней у меня очередь dri и тем больше я заработаю.(сегодня принял заказ уже на апрель lol не хвастаюсь,а озвучиваю факт).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

есстественно не все следят на репутацией,но мне лично это на руку.чем больше кидалово доходяжными поросями,тем длинней у меня очередь и тем больше я заработаю.(сегодня принял заказ уже на апрель не хвастаюсь,а озвучиваю факт).

super clap dri
Давай расширяйся уже...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

dri laugh расширение scratch_one-s_head huh чс за горло держит bang и так все на нервах laugh

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
papillon пишет:

...и того, что мы имеем, что с чем мешать, можно в пропорциях(за единицу считать тону)? И если вдруг не найду БВМД, как комбинировать оптимально корма..?

забей в интернет компания БиоПро новосибирск, зайди на сайт , найдешь раздел част. фермерам и подворью , выберешь бвмд Прокорм для свиней там все написано подробно сколько и в каких пропорциях давать, стоит 40 рублей .Минимальная партия которую отправляют на общую сумму 10 000 рублей, с казахстаном работают только нужно какое нибудь ЧП найти ,что бы договор составить- с физическими лицами не работают . Еще не забудь выписать премикс Оксинорм-Ф -хорошая вещь. На одного порося нужно примерно 40 кг этого премикса

Германия
: Ульяновск
09.03.2012 - 15:21
: 14

Всем,Здравствуйте.Дороговата добавачка 70р за кило,готовый к\к дешевле обайдётся.У нас (Волгоград) ПРОВИМИ 44.52,45,42 за кг.в зависимости от возраста.

Германия
: Ульяновск
09.03.2012 - 15:21
: 14

По поводу нуклеопептида .Корова отелила двойню один мертвый другой почти мертвый,ветврач поглядел не жилец,у людей поспрашивал ,говорят если и выживет рости не будет.Нуклеопептид был уже куплен(не помню по чему,дело было лед 7 назад).Удить было жалко,рефлексы отсутствовали молозиво ложкой заливали.Ну, соответственно проколол нуклеопептид 3 дня подряд.В год сдал 180 кг мяса,да перекупы килограмм на 20 обули,к гадалки не ходи.Вот такой был опыт.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"гуляй" пишет:

нуклеопептида

да не кто не против ширева.но есть два момента.если ширять все без разбору то мясо может начать напоминать заводское по вкусу.если ширять и самому есть то может вырасти грудь у мужчины и упасть тяга к прекрасному laugh (живопись,музыка,......... laugh ).стероиды и анаболики вещь не всегда полезна.поэтому при применении подобных препаратов всегда надо учитывать риск-прибыль. scratch_one-s_head

Германия
: Ульяновск
09.03.2012 - 15:21
: 14

Года 2 назад язва была,врач советовал питаться своими продуктами а магазины обходить стороной.Так что грудь вырасти может и от магазина,и упасть тяга к прекрасному.Когда бросил курить,тяга к прекрасному super встала.А ширять или не ширять каждый сам пусть решает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"гуляй" пишет:

Когда бросил курить,тяга к прекрасному встала.

laugh good
К живописи или музыке ? laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

К живописи или музыке ?

good laugh lol

Германия
: Ульяновск
09.03.2012 - 15:21
: 14

К жене . roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"гуляй" пишет:

К жене .

good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"гуляй" пишет:

dri настоящий мужик dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

сегодня принял заказ уже на апрель не хвастаюсь,а озвучиваю факт

Ой блин как я не люблю вот ети заказы на перёд, не знаю как у кого только скажу что тогда то будут поросята приходите обязательно что нибудь случится или приведёт 5шт или подавит...

"гуляй" пишет:

Так что грудь вырасти может и от магазина,и упасть тяга к прекрасному.

Да ето не новость но без магазиных вкусностей никак - особено дети!

"гуляй" пишет:

Когда бросил курить

А вот ето правильно и економней!

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31
ravilieviч пишет:
papillon пишет:

...и того, что мы имеем, что с чем мешать, можно в пропорциях(за единицу считать тону)? И если вдруг не найду БВМД, как комбинировать оптимально корма..?

забей в интернет компания БиоПро новосибирск, зайди на сайт , найдешь раздел част. фермерам и подворью , выберешь бвмд Прокорм для свиней там все написано подробно сколько и в каких пропорциях давать, стоит 40 рублей .Минимальная партия которую отправляют на общую сумму 10 000 рублей, с казахстаном работают только нужно какое нибудь ЧП найти ,что бы договор составить- с физическими лицами не работают . Еще не забудь выписать премикс Оксинорм-Ф -хорошая вещь. На одного порося нужно примерно 40 кг этого премикса

Вопрос к ravilieviч а вы сами пользовались этими бвмд если да то какие результаты?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

заказы на перёд,

ну колега laugh я не столь суеверен laugh если проблемы то это мои и моих свиней причины.НО с другой стороны когда в срок все получается то у покупателя создается впечатление о " laugh суперпродвинутости" свиновода.миф конечно но приятно и добавляет самому себе уверенности в своих силах и поднимает" laugh деловую репутацию".настоятельно рекомендую вам подобную схему.эта схема в последствии сама за вас работать будет.+ много.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
K.G.I. пишет:
ravilieviч пишет:
papillon пишет:

...и того, что мы имеем, что с чем мешать, можно в пропорциях(за единицу считать тону)? И если вдруг не найду БВМД, как комбинировать оптимально корма..?

забей в интернет компания БиоПро новосибирск, зайди на сайт , найдешь раздел част. фермерам и подворью , выберешь бвмд Прокорм для свиней там все написано подробно сколько и в каких пропорциях давать, стоит 40 рублей .Минимальная партия которую отправляют на общую сумму 10 000 рублей, с казахстаном работают только нужно какое нибудь ЧП найти ,что бы договор составить- с физическими лицами не работают . Еще не забудь выписать премикс Оксинорм-Ф -хорошая вещь. На одного порося нужно примерно 40 кг этого премикса

Вопрос к ravilieviч а вы сами пользовались этими бвмд если да то какие результаты?

бмвд у нас не продают, весной с ними связался хотел купить , но не получилось. У нас продают /есть дилер/ премиксы этой фирмы, скажу заявленные параметры соответствуют дествительности, сам сомневался , да и дорогой. У одной свиноматки /6-стой год/ было мало молока , уже на 10 день после опороса из клетки выйдет и пойдет гулять на пол дня нечем не загонишь . Стал давать премикс Дельта Фикс для свиней вместе с Оксинором-Ф , на второй день появилось молоко , гулять уже не ходит, поросята растут да из мамкиной кормушки хрумкают с довольными мордами. У нас премикс стоит 150 руб/кг да еще Оксинорм столько же накручивают 70% . выписывать дешевле .

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31

Добрый вечер ravilieviч большое спасибо за ответ. Но меня смущает что бвмд компании БиоПро одно и тоже что для поросят сосунов что на откорм что свиноматкам.А я на форуме читал что для каждой группы бвмд должно быть своё.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ravilieviч" пишет:

премикс стоит 150 руб/кг

охренеть от расценок.у нас в трое дешевле 1%ый..может у вашего премикса нома введения меньше 1%?примерно 0,3-0,5%?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

ну колега я не столь суеверен если проблемы то это мои и моих свиней причины.

Да я тоже не очень то суеверен но всё же - поросятами не торгую молва пошла что хорошие свиньи вот и просят продай поросят, как то собрал заказ на 10шт ну думаю три свиноматки должны вот вот опороситься от одной поросят продам а остальных себе на откорм как раз освободились загоны. А не тут то было привели на круг по 8 порося, недополучил я 6 голов, людям пообещал пришлось отдать, а у самого клетка осталась незаполнена!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах