Вы здесь

В 6 месяцев сесят не больше собаки. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"papillon" пишет:

Почитал отзывы, описание, в ВетАптеку позвонил. Все говорят-бери!Ну купил (денег не меренно стоит), проколол.......ну и вот...не растут все равно!

"Уральский свиновод" пишет:

"Золотых таблеток" не бывает

И не стоит пытаться их найти.

Казахстан
: Астана
18.02.2012 - 23:46
: 46

На счет того что совсем не растут, то если глядя на фото у кого то еще остается сомнение...(растут конечно, но ОЧЕНЬ медленно).

а насчет золотых тоблеток то вот что удалось найти...

_______________________________________________________________________________________________________
Итак, решила я создать тему которая интересует всех свиноводов на форуме!
Мои свиньи набирают вес 100кг к 8,5 месяцам, так вот многие спрашивают как?(хотя это не предел) правильное питание, но есть и другой путь...
Так вот тема посвящена Анаболикам, Гармонам, Антибиотикам, и другим различным препаратам которые СТИМУЛИРУЮТ РОСТ СВИНЕЙ
Анаболики-разделяются на мужские, андрогены ( например тестостерон) и женские эстогены (синестол и пр.) При избыточном их поступлении в организм из вне, организм прекращает выработку собственных андрогенов (синдром отмены). Из анаболиков в сельском хозяйстве применяют следующие;

Синестрол-HRM (12 капсул 6 000 рублей). Имплантируется под кожу, за ухо специальным иньектором. Длительность действия 1 капсулы 12-16 месяцев (рассасывается через 10-12 месяцев + 2-4 месяца постерапевтический эффект, обусловленный общим изменением гормонального фона и идентичного наличию препарата). Интенсивность прироста массы (по факту внедрения препарата): 1-2 месяц от 600-850 г/день, 3-6 месяц от 900-1200г\день, 7-10 месяц около 750-800г/день. Это самый дорогой и самый долгий способ

Ретаболил – упаковка на 20 ампул, 2 мл в ампуле (1 мл раствора содержит нандролона деканоата 50 мг). В среднем необходимо инъекция 100-150мг (2-3 мл)/2-3 недели (на взрослое животное). Прирост массы от 700-900г/день. Упаковка 3 000 рублей. это средство на несколько раз дешевле
Препараты старого типа на порядок дешевле, но не имеют идентичного эффекта,т.к. в основном ориентированы на общий биологический профиль скота. Меленгистрол-ацетат или диэтилсильбестрол. Из старых препаратов коегде еще применяется ретаболил (7 упаковок ретаболила по 190 руб (1330 рублей) и синестрол (5 упаковок по 280 рублей (1400 рублей)

Так вот, а я нашла сравнительно не дорогой, рентабельный и даже в чем то полезный препарат! Который меня о-о-чень заинтересовал!
НУКЛЕОПЕПТИТ по эффективности не уступает анаболическим стероидам. Увеличивает привесы на 12-25% . Но в отличии от последних абсолютно легален и даже рекомендован к прменению как ветеринарными так и медико-санитарными ведомостями.
Выпускается в удобной форме по 100мл. во флаконе. Применяется один раз в две недели, на продолжении всего выращивания.
Очень полезен животным во многих отношениях, усиливает иммунитет. Применяется животным с задержками роста.Применение НУКЛЕОПЕПТИДА у сельскохозяйственных животных позволяет получить прирост живой массы на 12-25%, сократить сроки откорма на 10-15%, снизить себестоимость мяса на 6 – 12% , сократить падеж, а у пушных зверей кроме того повысить качество шкурки.Нуклеопептид не токсичен, не вызывает аллергии и анафилактических реакций, сочетается с химиотерапевтическими средствами и витаминами не оказывает влияния на санитарно- ветеринарную оценку сельхозпродукции. Нуклеопептид не применяется – в острой стадии заболеваний (высокая температура, прекоматозное состояние и коматозное состояние) и в период вакцинации. Других противопоказаний и побочных действий при применении Нуклеопептида не имеется. ЛЕГАЛЕН

Может у кого то есть собственный опыт, добавляйте!
есть так же препарат гамавит, и он тоже стимулирует рост, но мене сильный.
Входящие в состав Гамавита нуклеинат натрия и ПДЭ стимулируют естественную резистентность, повышают бактерицидную активность сыворотки крови, устойчивость животных к стрессу и чрезмерным нагрузкам, оказывают дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие, повышают сохранность и привесы молодняка.

По степени воздействия на организм Гамавит относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендованных дозах не оказывает местно-раздражающего, аллергизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

Есть и природный способ это Питание и самое простое это соотношение вареной кукурузы и картофели + подкормка = привесок в месяц от20кг.

Азобактерин – источник азотистых веществ и витамина В12 (4-14 мкг на 100 г азобактерина). Дача его в количестве 0,5 г на 1 кг живой массы в сутки увеличивает среднесуточный прирост в среднем за период откорма привесок увеличивается на 14 %.

Подворцы делитесь у кого какие суточные привесы, или месячные?

_____________________________________________________________________________________________________

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"papillon" пишет:

100кг к 8,5 месяцам,

Кого она этим удивить пытается?

"papillon" пишет:

Так вот тема посвящена Анаболикам, Гармонам, Антибиотикам, и другим различным препаратам которые СТИМУЛИРУЮТ РОСТ СВИНЕЙ

Хуже нет, когда, как говорится, "слышал звон" и всё. Зато пытаются на эту тему рассуждать.
Поиски золотой таблетки не прекращаются. Ну, хочется людям в чудо верить.
Условно говоря (утрирую, и не в ваш огород камень, а в целом о ситуации): в холодном и тесном сарае генетические уроды неизвестной породы, кормятся хреново и вообще через раз. Но хозяин надеется, дав порошочек (кольнув укол и т.п.), всё-таки получить супер-привесы. Он уверен, что такое средство есть, т.к. : он где-читал/сосед говорил/по НТВ показывали/....
Также он уверен, что все, кто имеют хорошие результаты, пользуются некими гормонами-анаболиками/китайскими таблетками/т.д.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

дворняги не растут на фарше.нельзя качнуть мясо если нет породы.от нафаршированного мяса упадет все(включая атмосферное давление).привесы суточные считаются по группам.пример 0-2тире 200гр.2-4тире400гр.4-6тире 600гр.6-8тире 800гр.все добавки к росту и мясу на браке не видны.

"papillon" пишет:

суточные привесы, или месячные?

суточные назвал.с остальными не уверен что что то путнего скажу laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Условно говоря (утрирую, и не в ваш огород камень, а в целом о ситуации)

эх жаль.я бы точно камень бросил.прямо в проблемный огород.может хоть консула послушает автор.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"papillon" пишет:

Мои свиньи набирают вес 100кг к 8,5 месяцам,

Я таких свиней из дома выгнал бы laugh в 8,5 они должны весить как минимум 140-160кг. А все что написано больше смахивает на рекламу, если свиньи хорошие, то они без всей этой ерунды расти будут, а если чехотки, то им уже ничего не поможет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Я таких свиней из дома выгнал бы в 8,5 они должны весить как минимум 140-160кг. А все что написано больше смахивает на рекламу, если свиньи хорошие, то они без всей этой ерунды расти будут, а если чехотки, то им уже ничего не поможет.

yes3 good hi

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"papillon" пишет:

Применяется один раз в две недели, на продолжении всего выращивания.

Вы их будете каждые 2 недели ставить уколы, как Вы себе это представляете ,зашли в стайку потратили несколько часов всех проколоть , и это каждые 2 недели , потратили кучу денег , времени , не факт что вырастут , до заявленных привесов .Скорее всего после этих процедур у Вас пропадет всякое желание заниматься поросятами.

"G.V.N." пишет:

Если так, то только одно лекарство спасет отца русской демократии - нож.

Это стадо , я бы уже начал потихоньку убавлять , так как потратите время и деньги на корма впустую.
В будущем если не передумаете заниматься поросятами купите хорошие корма предстартер и БМВД проверенных производителей,почувствуйте разницу , и лучше заведите своих свиноматок.

Казахстан
: Астана
18.02.2012 - 23:46
: 46

Я в принципе со всем вышесказанным согласен...
Просто для себя выводы делаю. На счет того что они у меня плохо растут я сделал выводы только что это порода - .овно.
Потому как уверен что кормил не скажу что отлично но очень хорошо...

Quote:

В будущем если не передумаете заниматься поросятами купите хорошие корма предстартер и БМВД проверенных производителей,почувствуйте разницу , и лучше заведите своих свиноматок.

Скормами я разберусь, а вот с породой как быть... Может искуственно как нибудь осеменять, потому как пород в нашик кроях нет.
Спасибо всем за советы.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"alemax" пишет:

Это стадо , я бы уже начал потихоньку убавлять , так как потратите время и деньги на корма впустую.
В будущем если не передумаете заниматься поросятами купите хорошие корма предстартер и БМВД проверенных производителей,почувствуйте разницу , и лучше заведите своих свиноматок.

shok laugh Сначала подумал что это мне рекомендации, а потом понял....

"papillon" пишет:

Скормами я разберусь, а вот с породой как быть... Может искуственно как нибудь осеменять, потому как пород в нашик кроях нет.
Спасибо всем за советы.

Нужно свиноматок своих, не пожалейте денег купите породистых и осеменяйте хорошей спермой другой породы, плюс хорошее питание и содержание и вы увидите результат, он вас очень порадует.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

а мы своих wiggle НАДОЕЛИ laugh то одно не нравиться,то другое,то сарай разнесут в клочья agree wiggle
Файлы:
1345628142_smeshnye-karikatury-6.jpg

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"май Анастасия" пишет:

laugh laugh laugh good единственно шо огорчает шо свиновод один хрен какуюто гадость (суп из дробленки)опять в корыто льет вместо хорошего комбикорма.наверно тащится от анарексичек laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

наверно тащится от анарексичек

Любит наверное постное мясо! laugh

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
SSerVal пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

наверно тащится от анарексичек

Любит наверное постное мясо! laugh

Та не, кости обожает lol

Казахстан
: Астана
18.02.2012 - 23:46
: 46

Народ, в общем вот что я решил, хочу услышать мнение знатоков.
Я так понимаю что бы выкормить свинью до ста кг чистым весом нужно примерно тона корма(поправьте если ошибаюсь).
Вот хочу сделать что то на подобии комбикорма:
взять горох, овес, ячмень, пшеницу и кукурузу, все по тоне. Получается 5 тон корма.
И дробить, причем 1 к 1-му. Давать сухим.
Затрат на эти 5 тон примерно 40 т. руб.
Теперь хотелось бы узнать 5 свиней на этой смеси расти будут и наберут ли кг по сто?
А насчет сразу покупать комбикорм и не морочить голову, то тут вообще не выгодно. Потому как узнал что тона комбикорма в "ТОО AGRAVIS" стоит примерно так же как и эти 5 тон. И тут всего 1 свинку откормлю. Но только продать ее смогу МАКСИМУМ за 15 т. руб.

Я вообще решил для себя что буду заниматься разведением свиней. Вот только нужно все грамотно организовать...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"papillon" пишет:

Потому как узнал что тона комбикорма в "ТОО AGRAVIS" стоит примерно так же как и эти 5 тон.

Так это престартер небось, за 40 тыр. его кормят до 40-45 дней возраста, и расход на голову за весь период 4-5 кг.
Не кормить же им до убоя.

"papillon" пишет:

взять горох, овес, ячмень, пшеницу и кукурузу, все по тоне. Получается 5 тон корма.

Овёс с кукурузой не обязательно, лучше добавить жмых+премикс+ минеральная часть, или ещё лучше + БВМД к зерну и всё.
И корма на 5 штук уйдет вдвое меньше (может, и ещё меньше).

Казахстан
: Астана
18.02.2012 - 23:46
: 46
Quote:

Овёс с кукурузой не обязательно, лучше добавить жмых+премикс+ минеральная часть, или ещё лучше + БВМД к зерну и всё.
И корма на 5 штук уйдет вдвое меньше (может, и ещё меньше).

Просто БВМД и пшеницу и ВСЕ? А можно по подробнее... Сколько примерно при таком кормлении уйдет БВМД на 1 порося? И сколько примерно пшеницы он съест? Если кормить до ста кг чистого веса. Просто хочу себестоимость рассчитать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"papillon" пишет:

дам вам рецепт,если с бмвд проблемы будут.купите еще к вашей смеси тонну жмыха подсолнечного+60 кг мела.получится 6 тон.на 6 тонах поднимете 10 голов,кругом 100,и может чуть зерна останется.выход мясо-сало 40%/40%. прикиньте шо в деньгах редлагаю,с вашими ценами не знаком.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"papillon" пишет:

Просто БВМД и пшеницу и ВСЕ?

БВМД+ячмень +пшеница, или, как вариант, то же + ещё жмых и горох. Это уже от БВМД зависит. И расход тоже, БВМД % ввода может разный иметь

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"papillon" пишет:

Я так понимаю что бы выкормить свинью до ста кг чистым весом нужно примерно тона корма(поправьте если ошибаюсь).

можно три свиньи выкормить тонной(до 100кг)

"papillon" пишет:

взять горох, овес, ячмень, пшеницу и кукурузу, все по тоне. Получается 5 тон корма.
И дробить, причем 1 к 1-му

гороха много будет в этой смеси..,а овёс ваще убрать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

а овёс ваще убрать.

весьма желательно.потянутся бы в место овса на ячмень.овес облущенный-великолепный корм,а с пленками пустоват сильно.

Казахстан
: Астана
18.02.2012 - 23:46
: 46

...и того, что мы имеем, что с чем мешать, можно в пропорциях(за единицу считать тону)? И если вдруг не найду БВМД, как комбинировать оптимально корма..?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

вариант на

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

laugh тонну.отруби 100,жмых 150,ячмень 500,горох 150,кукуруза 100,мел и соль по 10,премикс(обязательно)по норме на пачке.помол мелкий(2 мм диаметр решета дку).

Казахстан
: Астана
18.02.2012 - 23:46
: 46

Все понял. Спасибо. Выходит пшеница и не нужна...
А эту смесь в сухом виде давать?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"papillon" пишет:

И если вдруг не найду БВМД

Есть же у вас Агравис, к ним и обратитесь. Всяко БВМД у них есть.

Казахстан
: Астана
18.02.2012 - 23:46
: 46

И еще кстати, какой примикс посоветовали бы Вы?

Казахстан
: Астана
18.02.2012 - 23:46
: 46

БВМД агравис везут чуть ли не с германии, и очень дорого выходит.
Я заходил в офис к ним
Да и не очень они серьезно относятся к частным подворьям

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"papillon" пишет:

БВМД агравис везут чуть ли не с германии, и очень дорого выходит.

Соломой можно совсем бесплатно кормить, но вы же этого не делаете.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах