Вы здесь

Какой секрет кормления, чем кормить, как кормить? Есть ли толк от фруктов?? Есть смысл от кишков?

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Стерлитамак
14.08.2012 - 10:48
: 6

Здравствуйте форумчане, у меня такой вопрос, точнее ситуация, как мне кажется уже безвыходная.
в декабре того года с другом начали заниматься свиноводством, купили 40 голов и думали вырастить их к маю, думали что в 6 -7 месяцев они будут весить хотяб 100 кг, но они почему то не набрали этот вес, кормили всегда днем комбикорм, утром пищевые отходы, сейчас им уже 9 месяцев но люди говорят что они весят максимум 70 кг. Я уже не знаю что думать, может мало корма даем, но они всегда сытые, и в кормушке остается, может не тем кормили?или что??мешок комбикорма 30-40 кг и 100 литровый бак пищевых отходов в день, это мало для 40 голов?щас нашли выход на забойный цех, начали варить кишки перемешивать с комбикормом! даем тонну фруктов на 3 дня, а они все равно не растут...подскажите в чем причина, какой секрет кормления, чем кормить, как кормить?есть ли толк от фруктов??есть смысл от кишков?я уже не знаю даже...ПОМОГИТЕ!))


украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я не большой специалист ,сам учусь ,но мне кажется что вы изначально неправильно подошли к технике кормения,посудите сами,свин на финальном этапе откорма должен съедать 3-3,5кг комбикорма ,мне кажется что никакие пищевые отходы и фрукты тонами этого не заменят

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

Может поросята такие попались.

россия
: Башкортостан
22.11.2010 - 18:52
: 23

поросят таких продали наверное"

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Глистогонили? Я тоже купила чужих поросят, растут по-разному, им 6 месяцев, есть готовые к забою, а есть которых кормить и кормить, а возраст у них один.А когда были поросята от своей свиноматки, вот это да! Налитые. к 4 месяцам уже готовы к забою. Они мамку до 2х месяцев сосали. А кормлю я тоже отходами их интерната, так что всё зависит отпоросят.

: Стерлитамак
14.08.2012 - 10:48
: 6

всех поросят покупали у разных людей...где то по 10 штук...скорее всего не тем и мало кормим...но вроде надутые и сытые....незнаю что делать..(((

Украина
: Белогрский р-н КРЫМ
27.03.2012 - 00:35
: 14

здравствуйте.я конечно не спец в этом,но не большой опыт есть.во первых проблема может быть в поросятах,во вторых-не правельное кормление,чтоб свинки в 6-7 мес.были 100 и более нужно:постоянный доступ к еде и воде.нужен хорошая БВМД,а отходы и фрукты это днсерт,на них таких привесов не достич..

: Стерлитамак
14.08.2012 - 10:48
: 6

постоянный доступ имеется ввиду чтоб всегда было в кормушке????

Украина
: Белогрский р-н КРЫМ
27.03.2012 - 00:35
: 14

да в кормушке постоянно,но это возможно только при "сухом"кормлении,и ""обязательно вода постоянно"".сейчас есть специальные нипельные поилки,без них придется очень часто менять воду.и "обязательно" таблетки от глистов,каждые 1-2 месяца.на сухой корм переводить в течении 3-х дней.но я думаю что прибыли вы уже не получите,хотябы свои отобьете.в следующий раз советую вдаться в литературу...

Украина
: Белогрский р-н КРЫМ
27.03.2012 - 00:35
: 14

А кормлю я тоже отходами их интерната, так что всё зависит отпоросят.[/quote]
от генэтики зависит многое,но например дюрок на дерти з яблоками врят-ли будет 100 мясом в 6 месяцев....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

На отрубях конечно, не вырастишь, а если каши разные, хлеб, суп, котлеты(старух хорошо кормят).то едят и прибавляют хорошо. А если не растут, то много может быть факторов: и близкородственное скрещивание, и как кормили свиноматку, здоровье поросят при покупке... Есть у меня поросёнок один, так он сосёт пищу, видимо зубки при рождении не ломали, он меньше свех.

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59
Артур Бодр... пишет:

но например дюрок на дерти з яблоками врят-ли будет 100 мясом в 6 месяцев....

было у меня 5 дюрков кормили дерть и яблоки в 5 м-6мес. возрасте всех забил...

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

но вроде надутые и сытые....незнаю что делать..((([/quote]
надутые-навено кормление слишком жидкое,от воды мало толку.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Kos323" пишет:

??мешок комбикорма 30-40 кг и 100 литровый бак пищевых отходов в день, это мало для 40 голов

не знаю как на счёт пищевых отходов,но40кг комбика на 40 взрослых голов-это мизер...выходит в день свин съедает 1кг комбика...на начальном этапе роста это ещё допустимо,но в 5-6 мес.возрасте они должны получать ок.2-2.5кг на рыло+всякие отходы и деликатесы...У меня уходит в день 35-40кг на 10взрослых особей и 15 подсвинков(до 4мес),сосунов не считаю.К этому корму так же добавляется кабачёк от пуза,люцерна,ну и всякая падалица(яблоки,груши,чё есть в наличии)Каждые 2 мес.профилактика от паразитов...

"Kos323" пишет:

всех поросят покупали у разных людей...где то по 10 штук..

У людей поросята породистые или что попало?если это обычные дворняги,то никакого прогрэсса в росте вы не дождётесь.И почему бы вам не обзавестись своими свиноматками?

"smolga" пишет:

Есть у меня поросёнок один, так он сосёт пищу, видимо зубки при рождении не ломали, он меньше свех.

Зубы здесь не при чём...я не разу не скалывала зубы поросятам,опоросов было множество,никогда не попадались такие.чтобы сосали пищу.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

соглашусь с Львовной.плохие поросята+очень мало комбикорма.я бы советовал начать забой того чого есть(с больших по размеру).толку от дальнейшего кормления уже не будет(очень маленькие привесы ).даже если на пк перейти 100 они наберут через пару месяцев но сожрут столько же.нужно или почитать дозировку кормлиния либо свободный доступ.не жадничайте свиньям. laugh они тоже могут быть жадными. wiggle

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Если Вы их купили в декабре, то им уже 11 месяцев от роду. В таком возрасте 70кг это очень мало. А какая порода? Может вьетнамцы, так для их это нормальный вес, а если КБ, ландрас и т.д., то свиньи паршивые плюс питание.
От кишек толк будет, я видел свиней откормленных на куриных кишках, эффект не хуже чем на премиксе.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

нужно ввести в рацион 10% соевого жмыха+10% макухи+ 2-3% комплексный премикс гроуер (Sano, Blattin,Polfamix, LNB,CHV, но лучше всего Agravis) Кормить свиней хорошо дорого,а плохо убыточно.

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

scratch_one-s_head laugh --молочком--никогда не откажутся yes2
Файлы:
1316395732_prikolnye-fotografi-27.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах