Вы здесь

не съедают что даю. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"papillon" пишет:

У меня 3 вопроса:
1)что если взять сало собственно(имеется ввиду внести в рацион)?
2)и сколько стоит сало у вас, может это я только от мира отстал, а цена у всех такая..?
3)ну и как избежать того что поросята начнут обрастать салом, и попросить их обрастать мясом...?

huh

"ya.romanr2012" пишет:

уважаемый. только не обижайтесь я такого еще не слышал жванецкий не ваш родственник

laugh
Патсталом...
И мне не верится,что уж нет в продаже ничего..Неужто гороховой муки нет или гороха просто,который можно самому смолотить?та премиксов мне кажется валом в самых отдалённых глубинках есть...ну или действительно прощарьтесь инэтом,навернякка найдёте в своём районе что то.. dntknw

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать мнение свиноводов со стажем.
Я кормил своих хрюшек: ячмень 70%+ пшеница 30% + БМВД. Суточную норму давал 2,5кг на голову, кормление сухое.
Сейчас после посевной ячменя нигде нет. Сейчас замешиваю такую кормосмесь: пшеница 50% + овес 30% + гороховая мучка 20% + БМВД, суточную норму оставил такую же.
Вопрос у меня такой: может процентность кормосмеси изменить или суточную норму увеличить?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"МАZAЙ" пишет:

здр. ув.я бы убрал овес вообще.пшеницу 70%+горох20%+бмвд10%.шикарный рациончик.норму бмвд поставил примерно т. к. не знаю какой возраст кормите и какое бмвд используете.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

БМВД фирмы Hendrix Бельгия, проросята разного возраста. По возрасту и БМВД разный процент 20, 15, 10. Состав кормосмеси получается один на всех.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

состав кормосмеси один на всех не получится.зерно основа одинаковая для всех а бмвд составы и нормы ввода разные.отсюда и комбик разнообразный.или вы просто один вид бмвд разным группам по разному добавляете?если так то не совсем верно.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

С начала брал разный бмвд для зразных возрастов. Но у поставщика бывают перибои с некоторыми видами, он уверил что они взаимозаменяемы, только процент добавления нужно изменить. Сейчас беру один вид, для среднего возроста, а младшим и старшим добавляю его же но в другом количестве.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"МАZAЙ" пишет:

он уверил что они взаимозаменяемы, только процент добавления нужно изменить

он грубо наврал.это абсолютно не так.

"МАZAЙ" пишет:

Сейчас беру один вид, для среднего возроста, а младшим и старшим добавляю его же но в другом количестве.

это хуже чем каждой группе свой но луше чем вообще без бмвд.ну и так чуть дороже мне кажется.хотя это ваше дело. victory

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
papillon пишет:

Здраствуйте, у меня поросятки я заметил очень хорошо едят траву, не знаю как по научному, а по нашему - красный корень и вьюнок. Прям с аппетитом едят...

у вас в астане есть представительство немецкой фирмы райфайзен фирма агровис.Они продают и комбикорма и бмвд и для птицы и для свиней.Кажется; сейчас точно не помню на улице Брусиловского их офис находится. Точно посмотри в интернете.

Россия
: Калининградская область
18.10.2012 - 12:24
: 17
papillon пишет:

Всем доброго времени суток!
Хочу услышать совета мудрейших свиноводов...
Проблема моя заключается в том, что мои поросята не съедают все что я им даю и переводят корм...
Опишу в начале в кратце способ приготовления моей смеси для кормления...
В общем есть емкость примерно 2 - 2.5 ведра.
Я дроблю зерно(пшеницу) 1 ведро, высыпаю в эту емкость.
Далее заливаю ее отходами(это то что осталось со стола, мытье посуды, все что не доели и т.п.) которые до этого в кастрюле на плитке кипячу, добавляю туда соли(емкость кастрюли примерно 0.5 ведра).
Воот, залил, перемешал, дал настояться, потом добавляю литра 2 сыворотки, мешаю, иногда пару яиц туда утиных брошу, опять мешаю. Ну и после еще водичкой чуток(примерно пол ведра) разбавлю...
В общем получается такая каша...

И что делают поросята...
Они высасывают всю влагу, а дробленку не хотят есть, при этом орут каждый раз когда проходишь...
Вот и остается потом уткам все отдавать что осталось, те то с аппетитом едят.

В итоге поросята худые...
не знаю что делать
Может приучил, и надо просто дробленку сухую сыпать...?
Помогите советом, прошу а то уже 3 месяца им, а вес кг 15 всего....
:(

P.S. Витамины колю каждую неделю, иногда вместо них железо.

Так аппетитно... Жаль,что я не поросёнок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах