Вы здесь

Помогите выбрать. Кормодробилка или Кормоэкструдер?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Ukraine
: Polava
01.06.2012 - 11:35
: 6

Что лучше будет для свиней: Кормодробилка или Кормоэкструдер? и почему? ПРосто вот думаю, что покупать


02.11.2010 - 08:42
: 1209

Вы почитайте в нете, что такое экструзионная обработка и сами решите. Например каши для детей которые продают в аптеках сделаны на экструдере.

Ukraine
: Polava
01.06.2012 - 11:35
: 6

спасибо

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Jeyaov" пишет:

Что лучше будет для свиней: Кормодробилка или Кормоэкструдер? и почему? ПРосто вот думаю, что покупать

Смотря для какого количества нужен эктрудер...Если свиней много(50 и более),то эктрудер нужен хороший,мощный,не менее 11квт,который проработает года 2(как повезёт конечно) без замены шнеков...А если возьмёте дешевый агрегат,то для 5-10 свинюшек тоже подойдёт,смотря какое зерно будете подвергать экструзии.....но дабавить например уже какие либо витамины,соль,ТКФ вы уже туда не сможете...
Но свины конечно любят хрустеть этими палочками...
По моему мнению,лучше купить хорошую зернодробилку с мощным мотором и молотить всё подряд без заморочек....в последствии в зерносмесь можно добавить всё,что угодно и что характерно,свиньи с удовольствием также поедают эту смесь как в сухом,так и в мокром виде...

Украина
: Днепропетровская обл.
17.08.2011 - 12:17
: 25

Кормоэкструдер с производительностью 100 кг/час стоит около 1500 $. За такие деньги можно купить хорошую кормодробилку с производительностью 1000кг/час. Из этого делайте выводы сколько времени, электроэнергии и денег вы будете тратите на обработку кормов.
Теперь задумайтесь на счет обслуживания кормоэкструдера и кормодробилки, а также сколько служат и стоят изнашиваемые детали (шнеки, молотки, ремни и др.).
И вы заблуждаетесь думая что кормоэкструдер полностью заменит вам кормодробилку.
И еще нужно учитывать чем вы кормите свиней, что вам даст применение кормоэкструдера.
В свое время я тоже начитавшись статей о кормоэкструдерах задумался о его покупке, но хорошо все обдумав понял что это деньги выброшенные на ветер.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Igut" пишет:

о это деньги выброшенные на ветер.

yes3 sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах