Вы здесь

зернодробилка или гомогенизатор

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Доброго вам время суток.Вот как 5 лет имею мини свиноферму,сухой корм из кормушек вода из поилок.Хочу перейти на гомогенные смеси. Вопрос!, стоит ли переделывать систему кормления? Кто имел дело с аппаратами для приготовления гомогенных смесей на практике подскажите,правда ли эфект такой как в рекламе.
Заранее благодарен

http://www.youtube.com/watch?v=XppemQiWUMU&feature=endscreen&NR=1


10.12.2011 - 01:16
: 131

Если состав корма не менять- то не получится такого прироста, да и эффект от этих агрегатов будет сложно увидеть. Преимущества в том, что сухой корм свиньи могу выгребать из кормушек, разбрасывать и так далее, что приводит к потерям, а жидкий никуда уже не денется, его свиньи съедят полностью. Но и тут сильно радоваться не стоит, ведь жидкая смесь хранится всего несколько часов, отсюда нужна высокая точность при дозировании, чтобы с одной стороны, свиньи за раз съели весь корм, а с другой- чтобы этого корма им было достаточно. К тому же всю эту системы после каждого приготовления корма нужно мыть.

18.10.2011 - 11:55
: 581
"nikolajxmb" пишет:

Много перерыл инфы, тоже хотелось на халяву протеин и витамины получать. Единственно какая экономия там может получиться, так это отсутствие распыления при дроблении. Никакой гомонегизации там не происходит. Стоит крыльчатка на двигателе, которая гоняет смесь по замкнутому циклу, до ее растирания. Если это сделать самому и сочетать с осолаживанием или дрожжеванием, то наверное смысл появится.А так деньги на ветер. Но хозяин барин!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах