Вы здесь

Ниппельные поилки не работают

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

Сегодня поставил нипельные поилки! clap bang bang протянул в сарайчик воду утеплил подключил поилочки и ВОТ ! shok ПОИЛКИ НЕ РАБОТАЮТ!
ВКЛЮЧАЮ ВОД НАСОС -думал давление слабое а нет не бежит! откручиваю крайнюю поилку и во ЧУДО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАРАБОТАЛИ! ПЕРЕКРЫВАЮ КРАН ЗАКРУЧИВАЮ КРАЙНЮЮ ПОИЛОЧКУ В СИСТЕМУ ИИИИ ВОТ ТОЖЕ САМОЕ НЕ БЕЖИТ! bang ОТКРУЧИВАЮ КРАЙНЮЮ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ ПАДАЕТ И ВСЕ СНОВА РАБОТАЕТ! sos bang


22.03.2010 - 11:48
: 6850

Предупреждение за мат! protest

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
Moderator пишет:

Предупреждение за мат! protest

ИЗВИНЯЮСЬ ПРОСТО НЕ СЛОВ ДРУГИХ ! ПОЛ-ДНЯ ИХ КРУЧУ!

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

КУЛИБИНЫ ВЫ ГДЕ ?ПОМОГИТЕ!

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47

Схему системы нарисуй, по твоим фотографиям ничего не видно. Имху где-то воздушная пробка образуется.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

ну где-же вы СПЕЦИАЛИСТЫ! ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ КАК ПОЛОЖЕННО? ПРИДАВЛИВАЮ ВНИЗ НИЧЕГО НЕ БЕЖИТ- ПРИДАВЛИВАЮ ВВЕРХ БЕЖИТ РОДИМАЯ!!!!!!!

26.03.2011 - 15:57
: 40
андрей беджан пишет:

Сегодня поставил нипельные поилки! clap bang bang протянул в сарайчик воду утеплил подключил поилочки и ВОТ ! shok ПОИЛКИ НЕ РАБОТАЮТ!
ВКЛЮЧАЮ ВОД НАСОС -думал давление слабое а нет не бежит! откручиваю крайнюю поилку и во ЧУДО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАРАБОТАЛИ! ПЕРЕКРЫВАЮ КРАН ЗАКРУЧИВАЮ КРАЙНЮЮ ПОИЛОЧКУ В СИСТЕМУ ИИИИ ВОТ ТОЖЕ САМОЕ НЕ БЕЖИТ! bang ОТКРУЧИВАЮ КРАЙНЮЮ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ ПАДАЕТ И ВСЕ СНОВА РАБОТАЕТ! sos bang

По моему создаётся вакум потому что когда одну поилку откручиваеш даёш подачу вуздуха и всё работает,у меня такиеже поилки работают отлично но ни от насоса стоит просто бак когда поросята пют воздух выходит в бак...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
андрей беджан пишет:

ну где-же вы СПЕЦИАЛИСТЫ! ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ КАК ПОЛОЖЕННО? ПРИДАВЛИВАЮ ВНИЗ НИЧЕГО НЕ БЕЖИТ- ПРИДАВЛИВАЮ ВВЕРХ БЕЖИТ РОДИМАЯ!!!!!!!

Андрей вы хоть от руки нарисуйте чертежек,а то не могу понять по фоткам ,попробую вам помочь

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
Тата11 пишет:
андрей беджан пишет:

ну где-же вы СПЕЦИАЛИСТЫ! ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ КАК ПОЛОЖЕННО? ПРИДАВЛИВАЮ ВНИЗ НИЧЕГО НЕ БЕЖИТ- ПРИДАВЛИВАЮ ВВЕРХ БЕЖИТ РОДИМАЯ!!!!!!!

Андрей вы хоть от руки нарисуйте чертежек,а то не могу понять по фоткам ,попробую вам помочь

ну не могу я рисовать на компе!
с под фундамента вверх сарая проложена водопро-труба потом стоит кран потом труба 25 метров через весь сарайчик над каждым базом стоит тройник и трубка идет в перегородку база к ней пдключена поилка! порося нажимает нипель в низ вода не бежит а при поднятии мное нипеля вверх она бежит! не пойму ничего -МОЗГИ ЗАКИПАЮТ!!!!!!!!!!!! bang

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Может в поилке стоит регулятор напора воды. На поилке есть фильтр-сеточка, под ним круглая штука под отвертку - минусовую, в ней несколько отверстий разного диаметра. Может стоит не на отверстии?

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
alifkas пишет:

Может в поилке стоит регулятор напора воды. На поилке есть фильтр-сеточка, под ним круглая штука под отвертку - минусовую, в ней несколько отверстий разного диаметра. Может стоит не на отверстии?

стоит сеточка регулятор проворачивал и на большое и на маленькое отверствие -не помогает!!!!!

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
Тата11 пишет:
андрей беджан пишет:

ну где-же вы СПЕЦИАЛИСТЫ! ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ КАК ПОЛОЖЕННО? ПРИДАВЛИВАЮ ВНИЗ НИЧЕГО НЕ БЕЖИТ- ПРИДАВЛИВАЮ ВВЕРХ БЕЖИТ РОДИМАЯ!!!!!!!

Андрей вы хоть от руки нарисуйте чертежек,а то не могу понять по фоткам ,попробую вам помочь

насос не включаю а то с ним вообще не бежит!

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

По логике вещей, если нажимаете в одну сторону - бежит, в другую - не бежит, поилку отворачиваете - бежит. Что то с поилкой, нет выхода воды через нее, пробки воздушной быть не может, это же не герметичная система! Попробуйте подуть в поилку от резьбы, и приоткрыть сосок и будет ясно выходит воздух или нет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

это точно не воздушная пробка,это на 100% сама поилка,попробуйте снять нипель и повернуть его,наоборот,только аккуратно что не порвать мембрану(сетку)

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
alifkas пишет:

По логике вещей, если нажимаете в одну сторону - бежит, в другую - не бежит, поилку отворачиваете - бежит. Что то с поилкой, нет выхода воды через нее, пробки воздушной быть не может, это же не герметичная система! Попробуйте подуть в поилку от резьбы, и приоткрыть сосок и будет ясно выходит воздух или нет.

вот и я о логике!!! с этими поилками вспомнил обо всем и о логике тоже! пв поилку дую -держит поднимаю нипель продувается! я не пойму одного какова она при поднятии вверх бежит а при нажатии вниз-нет!!! ведь шток-нипель одинаковый со всех сторон!я имею ввиду внутри !

уже и пружину укоротил результат тот же! sos

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
Тата11 пишет:

это точно не воздушная пробка,это на 100% сама поилка,попробуйте снять нипель и развернуть его,наоборот,только аккуратно что не порвать мембрану(сетку)

а как его можно перевернуть на оборот и какая мембрана если там одна резиночка уплотнительная???????

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

и опять-же как может быть воздушная пробка если по логике я же ее прогоняю через поилку?????

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
андрей беджан пишет:
Тата11 пишет:

это точно не воздушная пробка,это на 100% сама поилка,попробуйте снять нипель и развернуть его,наоборот,только аккуратно что не порвать мембрану(сетку)

а как его можно перевернуть на оборот и какая мембрана если там одна резиночка уплотнительная???????

Нипель надо повернуть по оси на 90 градусов,мембрана-это сеточка

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

у поилки принцип такой же как у рычажного смесителя (у него одна ручка поворачивается вверх-открывается вода,право.лево,горячая,холдная вода,) который ставят на раковину,в кухне в ванной.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Тата11 пишет:

у поилки принцип такой же как у рычажного смесителя (у него одна ручка поворачивается вверх-открывается вода,право.лево,горячая,холдная вода,) который ставят на раковину,в кухне в ванной.

Близко не такой же. Стоит сосок металл. под ним резиновая прокладка, сосок к прокладке прижимает пружина. Свинью тронула сосок( движется в любом направлении) между резинкой и соском появилась щель- пошла вода. Устройство- проще некуда.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
alifkas пишет:
Тата11 пишет:

у поилки принцип такой же как у рычажного смесителя (у него одна ручка поворачивается вверх-открывается вода,право.лево,горячая,холдная вода,) который ставят на раковину,в кухне в ванной.

Близко не такой же. Стоит сосок металл. под ним резиновая прокладка, сосок к прокладке прижимает пружина. Свинью тронула сосок( движется в любом направлении) между резинкой и соском появилась щель- пошла вода. Устройство- проще некуда.

вот вы совершенно правы!только от простоты этого устройства можно и на дурочку! МОЗГИ КИПЯТ!

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148
Тата11 пишет:

у поилки принцип такой же как у рычажного смесителя (у него одна ручка поворачивается вверх-открывается вода,право.лево,горячая,холдная вода,) который ставят на раковину,в кухне в ванной.

Я ИЗВИНЯЮСЬ НО ВЫ НЕПРАВЫ! dri

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

И вообще, не вредна поросятам проточная вода с крана?

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

Я имею ввиду холодная!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
андрей беджан пишет:

Я имею ввиду холодная!

По поводу воды для поросят это я не знаю,я сама в этом новичек,а по поводу поилки,то у нас такая стоит,ну а с вашей тогда остаеться только пружина она видимо не равномерно прижимает,попробуйте пружину покрутить,а еще лучше ложитесь отдыхать,а на утро со свежей головой .......По себе знаю какого это когда что-то не получается

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
андрей беджан пишет:
Тата11 пишет:
андрей беджан пишет:

ну где-же вы СПЕЦИАЛИСТЫ! ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ КАК ПОЛОЖЕННО? ПРИДАВЛИВАЮ ВНИЗ НИЧЕГО НЕ БЕЖИТ- ПРИДАВЛИВАЮ ВВЕРХ БЕЖИТ РОДИМАЯ!!!!!!!

Андрей вы хоть от руки нарисуйте чертежек,а то не могу понять по фоткам ,попробую вам помочь

насос не включаю а то с ним вообще не бежит!

Насос правильно подключил, если при включеном вода не идет?

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

я имею ввиду через поилки! а так напоряка сумашедшая!!!!!!

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Андрей,поилки у нас работают много лет,именно такие,как у тебя.Ни одна не сломалась за это время.(бывает,сеточку только забивает)Они работают при любом давлении,от бачка под потолком до прямого водопровода,про регулировку под сеточкой писали выше.Если вода не идет из всех поилок,то поилки тут не причем,если только одна не работает,возможно,дело в ней.Если все не работают,искать проблему надо в общем водоснабжении.И еще,у нас даже новорожденные привыкают пить из поилок,недель с двух,трех,вода слегка нагревается,проходя по помещению,этого хватает.Правда для них лучше поилки поменьше размером.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

ВСЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!!!! dri beer
разобрался!!!!! или токарь дебил пъяный-или сборщик накуренный! wacko2
ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ-СЛИШКОМ ПЛОТНОЕ УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО В САМОЙ ПОИЛКЕ,ЗАМЕНИЛ НА БОЛЬШЕ ДИАМЕТРОМ И ВСЕ КЛАСС!!!!! clap

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

.И еще,у нас даже новорожденные привыкают пить из поилок,недель с двух,трех,вода слегка нагревается,проходя по помещению,этого хватает.Правда для них лучше поилки поменьше размером.[/quote]
Я не пойму вашего юмора!!!!одни говорят нельзя холодной водой поить маленьких поросят,а выноворожденных?
и еще !у Вас дети свои есть??? если да -то вопрос! вы их тоже сразу с зимнего водопровода ледяной водой поили? я имею ввиду с бутылочки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах