Вы здесь

Пребиотики, что это такое? И с чем их едят?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

В состав бмвд входят пребиотики. Хочу отказаться от бмвд и делать комбикорм с добавлением пребиотиков, сои, костной муки, мела и соли. Ктонибудь пробовал так делать? Есть процентное соотношение?


Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
ПИЛОТ пишет:

В состав бмвд входят пребиотики. Хочу отказаться от бмвд и делать комбикорм с добавлением пребиотиков, сои, костной муки, мела и соли. Ктонибудь пробовал так делать? Есть процентное соотношение?

Не входят. Пробиотик очень быстро портится. Консервант его убивает потому его и не добавляют в бмвд.
Тут, на сайте все уже есть. И корма "сам склепал" и пробиотики. Листать надо долго но оно того стоит.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"курц" пишет:

Не входят. Пробиотик очень быстро портится

Пилот пишет не о пробиотиках, а о прЕбиотиках.

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

Пребиотик.
самыми простыми и доступными пребиотиками являются органические кислоты и их соли - лимонная кислота, фумаровая кислота, формиат кальция (порошки-кристаллы- потому технологичны для "домашнего" производства корма). Норма ввода кислот от 1 кг на тонну корма.
дальше - маннаноолигосахариды - на рынке представлены Сафманнан (Лесаффр), Актиген (Оллтек), Миколад ( Энзим), и проч. Представляют собой стенки дрожжевой клетки. Норма ввода от 0,3 кг на тонну корма.
остальную "Науку" можно "погуглить" )

Украина
: КРЫМ
15.02.2011 - 00:24
: 90

А мне что пробиотики, что пребиотики, что антибиотики, лишь-бы свинтусы хорошо росли и не дохли)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах