Вы здесь

Чем лучше кормить свиней в Московском регионе

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Гость

Я думаю, что очень интересно держать свиней, однако как правильн7о ухаживать за ними непонятно и еще чем лучше кормить свиней в Московском регионе? И как часто это необходимо делать в определенный сезон.


: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Гость пишет:

И как часто это необходимо делать в определенный сезон.

hi что за определенный сезон dntknw
Их очень интересно держать laugh , уж скучать то будет некогда yes3

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Гость пишет:

Я думаю, что очень интересно держать свиней, однако как правильн7о ухаживать за ними непонятно и еще чем лучше кормить свиней в Московском регионе? И как часто это необходимо делать в определенный сезон.

Сижу и думаю, в чем для свиней разница между Московским и другими регионами (кроме конечно климата)? И как кратность кормления зависит от сезонности? Задайте вопрос поконкретнее? Интересно держать свиней для себя или на продажу? Почитайте немного литературы по свиньям, потому что в форуме могут поделиться опытом, но все нюансы все равно не учтутся. Если для развлечения хотите держать свиней, заведите минипига. Для продажи - изучайте литературу, рынок сбыта, считайте себестоимость и т.д.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:
Гость пишет:

И как часто это необходимо делать в определенный сезон.

hi что за определенный сезон dntknw
Их очень интересно держать laugh , уж скучать то будет некогда yes3

Привет Юра hi на сто процентов с тобой согласен good , интересно держать не то слово, они все разные, хулиганистые подлизы и за еду всю душу вытрясут laugh laugh laugh за ними наблюдать истинное удовольствие только у Оли уже любимчики определились и она их балует, стала кашу варить dntknw а они у нас так хорошё на сухом шли, ну не как у тебя конечно, кстати она твои фото посмотрела и стала варить ь кртошку запаривать, они жрут не останавливаясь, по моему картошки много нельзя давать, как думаешь? dntknw

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

кстати она твои фото посмотрела и стала варить ь кртошку запаривать, они жрут не останавливаясь, по моему картошки много нельзя давать, как думаешь? dntknw

Николай привет! Это как понимать? Посмотрев мои фоты Оля стала варить картоху wacko2 Что она там увидела? Я картоху никогда не давал, не даю и не буду давать laugh Я лучше продам излишки картохи, а на вырученные деньги куплю зерна, ещё и в плюсе буду face Киллограм картохи стоит дороже зерна, а толку т.е. кормовых единиц в ней в три раза меньше laugh Получается чтобы поросенок наелся в него надо впихнуть в три раза больший обьём корма, ну как тут не станешь вислобрюхим laugh Мелочь или корове, или тоже лучше поменять у соседей на молоко, им за счастье будет, а молоко я лучше тем же поросятам отдам и опять в выгоде буду face
Когда я увижу твои фоты? Уже не один понедельник прошел и ничего wacko2 Типа обещанного три года ждут laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Юра hi Что ты прямо буквально всё принимаешь laugh Конечно картоху мы тоже либо продаём, либо как изредкое баловство вкусняшее даём, pie очень любят ,особенно вьетнамцы разпаренный картофель с зерносмесями, а когда Оля твои фотки посмотрела, то вся извелась считая, что наши хууденькие и давай их закармливать, ya у нас уже 11 поросят, конечно кормим сухими кормами и вода постоянно просто Оля их пока балует, я конечно спорю, пока мало ничего, а потом dntknw они так быстро разбалываются и за грудки начинают трясти yes2 Юра, не сердись ты за фото, в интернет мы выходим через мобильный модем " Билайн" он раньше неплохо работал, потом начал сбиваться часто, я тебе фотки уже раз пять грузить пробовал, в самой середине загрузки сбои идут, сейчас себе "Operu" поставил и сегодня модем на диагностику отвезу, обязательно загружу, я как раз кармушку сделал её тоже загружу. А так всё нормально, правда свинки дерутся мы уже замучались, ночью спят нормально, в обнимку, а днём дерутся уже все уши в крови, я их и духами поливал бесполезно. А разделять не очень хочется. dntknw

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Николай привет! Да бог с ними с фотами smile3 Сразу бы сказал что связь плохая( ты кстати фоты уменьшал перед отправкой?) Поросенки дерутся smile3 они у тебя из одного опороса или из разных? Ищи причину почему грызутся, поливать духами их бесполезно и рыбим жиром тоже, скорее всего выясняют отношения, кто будет главным, может корма не хватает, может были большие перерывы в кормлении(уезжали или проспали smile3 ) может кормушка мала, может тесно им. Если все нормально в плане кормления и содержания значит буйный попался, пометь их и вычисли самого буйного, ну если ничего не поможет придется отсаживать. Бывает такое и хвосты друг другу откусывают и ухи, один чел писал на другом сайте, вобще всю задницу поросенку съели shok только кости торчали shok
Баловать не стоит, потом на шею сядут. Любимчиков тоже лучше не иметь, как потом валить то, а рано или поздно всёравно придется. Будущих свиноматок наоборот надо с детства приучать к себе, чтоб при опоросах подпускали к себе и к поросятам иначе горя хапнете smile3 могут и покусать smile3

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Николай, вы их кормите по раскладке какой-то, я имею ввиду как рацион просчитываете? Надеюсь ты говоришь не про вьетнамских smile3 те неведомы зверушки мне не знакомы, знаю про них только то что в инете читал smile3 Что за поросенки? Какая порода? Какой возраст? Вес?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Николай, вы их кормите по раскладке какой-то, я имею ввиду как рацион просчитываете? Надеюсь ты говоришь не про вьетнамских smile3 те неведомы зверушки мне не знакомы, знаю про них только то что в инете читал smile3 Что за поросенки? Какая порода? Какой возраст? Вес?

Привет Юра. Вьеннамцы посути такиеже поросята, сейчас их вес 15-20 кг, возраст 2.5 месяца, наши по росту их обгоняют, но вьетнамки более 50 кг наврядли будут, в интернете про них не всё верно, дело в том, что их путают, есть минипиги, есть вьетнамцы, есть корейские, есть мангалы, онт похожи, но это обсолютно разные породы, отличаются от наших может быть чуть большим дружелюбием, и в основном едят и спят. но именно они и кусались, очень весёлые обидчивые, и по deece от наших отличаются, мясо нежное смесь свинины говядины и крольчатьны, жрут всё, зайдёш к ним они ноги грызут, очень щикотно, очень любопытны. Я пока ещё одно отделение свинарника доделываю, поэтому новых поросят пустил к вьетнамцам, вот тут бой и начался, пришлось разделить правда сейчас ничего уже освоились, а фото я всёравно размещу, вот мадемчик исправлю.... clap

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

laugh Николай, мангал - это не порода, это такое приспособление где жарят .... laugh Есть порода - "мангалица" похожая на помесь овцы и свиньи

http://www.pigparadise.com/curly.html

http://www.tiho-hannover.de/einricht/zucht/eaap/descript/1440.htm

Корейских - говорят тоже вроде нет, народ называет так, но как таковой породы нет, скорее всего теже вьетнамские.

"...-поэтому новых поросят пустил к вьетнамцам"  у тебя же мед. образование, про карантин чтонить слышал?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Всем здравствуйте! hi
Вот статья про шерстяных свинок на русском good yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

laugh Николай, мангал - это не порода, это такое приспособление где жарят .... laugh Есть порода - "мангалица" похожая на помесь овцы и свиньи

http://www.pigparadise.com/curly.html

http://www.tiho-hannover.de/einricht/zucht/eaap/descript/1440.htm

Корейских - говорят тоже вроде нет, народ называет так, но как таковой породы нет, скорее всего теже вьетнамские.

"...-поэтому новых поросят пустил к вьетнамцам"  у тебя же мед. образование, про карантин чтонить слышал?

Ох и зануда ты Юрка laugh конечно я слышал про карантин, поэтому 40 дней туда ни я ни Оля не заходим laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

smile3 Колян, я просто сомневался знаешь ты или нет laugh теперь спокоен ya

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

smile3 Колян, я просто сомневался знаешь ты или нет laugh теперь спокоен ya

Привет Юра hi От всей души поздравляю тебя, всех твоих близких, друзей, поросят, с Новым Годом, pie счастья, взаимопонимания, успеха, побольше небольших, но важных радостей super Жил бы ты поближе, давно бы с Олюшкой в гости приехали dri Дай бог тебе подольше оставаться оптимистом и также любить своё дело super pie ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах