Вы здесь

Кормление поросят от 2-х до 8-ми мес.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Московская обл.
12.04.2011 - 18:27
: 4

Сколько надо комбикорма при откорме свиней от 2-х до 8-ми мес.возраста?(2 поросенка)


Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

очень упрощённо.
примем, что состав корма сбалансирован в соответствии с требованиями к кормлению свиней по весу/возрасту, условия содержания - не самые худшие, для откорма поросёнка необходимо:
от 2-х до 4-х месяцев (ЖВ 25-50 кг) - около100 кг
от 4-х до 6-ти месяцев (ЖВ 50-110 кг) - около 200 кг
старше 6-ти месяцев от 3,5 кг в сутки (только - ЗАЧЕМ?)
Итого на двух поросят 200 кг т.н. "гроуэрного" корма, 400 кг "финишного" и 700-800 кг "послефиниша" shok (вам будет интересно - поищем состав).

при использовании корма с "усреднённым" составом или (и) непотребными условиями - результат dntknw

да. можно оспорить каждое слово laugh

: Московская обл.
12.04.2011 - 18:27
: 4

Спасибо. Очень интересен будет и состав.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Хочу приобрести паросят 2мес.10 шт.имеются : дробленая кукуруза,отруби,жом от сахарной свеклы.можно этим кормить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"О.Бендер." пишет:

Хочу приобрести паросят 2мес.10 шт.имеются : дробленая кукуруза,отруби,жом от сахарной свеклы.можно этим кормить?

Можно,но рацион очень скудный...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Дааа, с кормами не густо, надо белка бы добавить, да и зерновую группу расширить. Может с зерновых есть еще что то и жмыхи какие то?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
G.V.N. пишет:

Дааа, с кормами не густо, надо белка бы добавить, да и зерновую группу расширить. Может с зерновых есть еще что то и жмыхи какие то?

Можно конечно и ,расширить.Но не станет ли поросенок золотым?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
G.V.N. пишет:

Дааа, с кормами не густо, надо белка бы добавить, да и зерновую группу расширить. Может с зерновых есть еще что то и жмыхи какие то?

Можно конечно и ,расширить.Но не станет ли поросенок золотым?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
G.V.N. пишет:

Дааа, с кормами не густо, надо белка бы добавить, да и зерновую группу расширить. Может с зерновых есть еще что то и жмыхи какие то?

Можно конечно и ,расширить.Но не станет ли поросенок золотым?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
G.V.N. пишет:

Дааа, с кормами не густо, надо белка бы добавить, да и зерновую группу расширить. Может с зерновых есть еще что то и жмыхи какие то?

Можно конечно и ,расширить.Но не станет ли поросенок золотым?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"О.Бендер." пишет:

Можно конечно и ,расширить.Но не станет ли поросенок золотым?

scratch_one-s_head dntknw Я не знаю цен на корма у вас. Надо все считать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

цен на корма у вас

Виталичок laugh цены на корма в стране резко отличаются только на северных окраинах...шо корма шо закупка-все одинаково...

Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

Здравствуйте ! Купил пять пяточков, на откорм. три кабанчика (костратики) и две свинки. Крупная белая + Ландрас (все). Кормлю: дроблёнка пшенички и ячменька. Так же мешаю с пшеничными отрубями в расчёте 1:1:1. Пока замачиваю. Добавляю витаминчики "Хрюша". Затем буду давать "Фелуцен". Есть рыбий жир, Е100 + Селен и аскорбинка в порошке. Понимаю, что рацион ни какой, но пока не располагаю денежкой, чтоб разнообразить кормовой стол. Стараюсь как могу. Летом выращиваю кабачки, тыквы, кольраби, сколько могу. Нынче купил Амарант, так же хочу посадить Тапинамбур. Ловлю рыбку поросяткам. Мелю и даю с морозилки (при этом рыбий жир исключаю). Так вот... Почему то они едят у меня вроде как много, т.е. постоянно. отдыхают реже. Кормлю 3 раза. Прихожу, они доедают. Вылью, они опять за чавкали. Пока мелкие, даю тока мешанку из отрубей и дроблёнки, добавляю витаминчики и чуток аскорбиночки. Остальные добавки кормлю пока двум "большим" кабанчикам. Пять лет держал для себя по два кабанчика, сейчас хочу по продавать. Ячмень стоит 6000 р./тонна, пшеница 5000+/- тонна, отруби 90-100 р/мешок 25 кг. Поросёнки 4000 р/ каждый, можно и за 3000 купить (потом уж узнал).
Блин, получилось всё в кучу собрал.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Белок пишет:

Летом выращиваю кабачки, тыквы, кольраби, сколько могу.

Нет смысла выращивать.
К примеру
1 кг пшеницы равен 10 кг тыквы.
И чтоб получить привес поросенка он должен съесть за сутки в 10 раз больше овощей чем комбикорма, а желудок не может принять такое количество корма. В итоге они растягивают желудки и ходят вечно голодные.
И как дополнение основному корму тоже нет смысла, у вас за лето будет что накидать им.
Просто от овощей толку нету, только одно говно и растянутое пузо.
Поэтому надо переходить на правильное питание.
Значит из рациона исключить отруби также и овес. Это сырье используется для диеты в основном для супоросных свиней и для хряка производителя чтоб держать их в тонусе и чтоб они не зажирели.
Поэтому ищите жмых/шрот сои или подсолнечника. Горох, рыбную муку, кормовые дрожжи.
Сухое молоко ЗОМ или ЗЦМ первое лучше будет в 1.5 раза а цена тажа.
Это при условие что корм будете делать сами. При изготовление корма своими руками дробилка должна быть настроена так что на выходе дробленка должна быть не более 2 мм.
В противном случае все крупные частицы уйдут в говно то есть часть денег на ветер, а точнее в говно.
По своему опыту скажу что затраты на дорогое сырье окупаются не только деньгами но и временем откорма, и чисткой сарая.
При правильном кормление за 1 год можно вырастить 2 партии свиней, а самые продвинутые это могут делать до 3 партий (но это редкость)
Все подробности в теме кормления.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Она очень большая, но очень ценная эта как учебник как правильно выращивать свиней.
Естественно там много лишней информации и флуда.
И с первого раза не поймешь что хотел тебе сказать автор сообщения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах