Вы здесь

Пластмассовый корм.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Несколько лет назад занимался с товарищем разработкой "вечного асфальта" суть идеи была такова- был сделан специальный агрегат, перерабатывающий пластиковые бутылки(тбо) в субстанцию типа пыли или муки, перетерал он их в порошок, после в соотношении 25% добавлялся в перемешку с асфальтом, прочность асфальта возрастала на 200% , мог выдержать жару 40г.с. без деформации и мороз 30г.с. без трещин, тормозной путь автомобиля на такой поверхности снижался на 20%, срок службы был около 5 лет(обычное дорожно полотно 1.5-2 года) испытания проводились на участке дороги в 5км. Показали отличный результат! Всего нужно было ставить такой агрегат на асфальтном заводе,дальше все как обычно при производстве асфальта. Стоимость 400тыс. руб. Главные + такого производства-- Пластик переработке не подлежит,девать его не куда, дорога стала в разы прочнее, себестоимось агрегата мала,много плюсов было... Финансовой поддержки мы не получили, когда показали результаты испытании( проводились вместе с дорожной службой) в нужные органы, над нами посмеялись, сказав- деньги из бюджета выделяются на ремонт дорог, а с таким асфальтом придется бюджет менять полностью... А нам это НЕ НУЖНО !!! Забросили мы эту идею, время тратим,а толку нет... Факты у меня есть,будут позже: документ испытаний, фото того агрегата... Хочу применить эту идею в свиноводстве--- есть возможность делать свой комбикорм(гранулы) хочу попробовать добавлять такой пластик в корм для поросят 5-30 день жизни. Скажите БРЕД- за счет пластика будет укрепление жкт поросят, чем грубее корм, тем крепче желудок, вреда принести тоже не может, пролетит прямо. В любом случае БУДУ пробовать, будущее за неординармыми идеями !!!!! Ваши мнения очень важны для меня, т.к. в споре рождается истина...


: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

Ну, это уж точно перебор. Вы сами пластик для крепости желудка есть будете? И что значит крепкий желудок, это чтобы не порвался?
Идея однозначно неординарная...

Не проще ли свинью нормально накормить и получить от нее все, что нужно?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
alifkas пишет:

Хочу применить эту идею в свиноводстве--- есть возможность делать свой комбикорм(гранулы) хочу попробовать добавлять такой пластик в корм для поросят 5-30 день жизни. Скажите БРЕД- за счет пластика будет укрепление жкт поросят, чем грубее корм, тем крепче желудок, вреда принести тоже не может, пролетит прямо. В любом случае БУДУ пробовать, будущее за неординармыми идеями !!!!! Ваши мнения очень важны для меня, т.к. в споре рождается истина...

Лучше не пробовать. Источник клетчатки и то тщательно в хороший престартер подбирается, т.к. она разная по качеству.
А пластик этот, даже если будет безвреден, то это балласт в корме, который его питательность снизит. И именно тогда, когда поросёнку надо по максимуму скормить, дать ему энергию, белки, пока он их максимально хорошо использует. Дать хороший старт.
Ничего хорошего не выйдет однозначно из такой затеи.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

На востоке был изощренный способ казни - в еду подсыпали толченое в микропыль стекло. С чего Вы взяли, что порошок пластика не травмирует стенки желудка и кишечника? У свиней от пылевидных фракций комбикорма часто развивается язва. Пластик в принципе небезопасен, могу ошибаться, но при горении бутылок выделяется тот самый диоксин. А какие химические реакции пойдут в жкт поросят еще бабушка надвое сказала. Скушайте для начала сами, исследователь.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

http://newsmake.net/shock/vy-xotite-eto-est-big-mak-posle-6-mesyacev-ne-... что можете сказать про это?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Видимо какая-то утка, чтобы просто почесать язык. Про асфальт - еще быть может, но что-то на морозе пластик ведет себя не очень, поэтому сомневаюсь, что мороз на него никак не влияет. А вот про свиней - бредятина.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Денис Владимирович пишет:

Видимо какая-то утка, чтобы просто почесать язык. Про асфальт - еще быть может, но что-то на морозе пластик ведет себя не очень, поэтому сомневаюсь, что мороз на него никак не влияет. А вот про свиней - бредятина.

мороз влияет, но не так сильно как на обычный асфальт, зима не страшна и для обычного асфальта, а вот весна и осень,когда днем все тает, а ночью замерзает- другой вопрос! Уважаемые специалисты, климат становиться сами видите какой, а что если и на следующий год будет такая же засуха,а может и того хуже и через год? Чем тогда кормить животных, людей чем кормить? Да и вы останетесь без работы. Альтернативу кормления нужно искать СЕЙЧАС, она есть, много чего еще есть,чего нам и не снилось!

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

В любом случае спасибо thank_you Ваше мнение важно для меня. wub

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Представляю какое мясо будет на вкус после недолгого употребления свиньями такого комбика?.Наверное будет хрустеть как пластиковая посуда.Интересно а привкус какой будет?Да инаверное будет храниться тоже по пол года не портясь.,как та еда из МакДональдса.
   Фу как мерзско всё это!

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Тема закрыта по просьбе автора

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах