Вы здесь

Чем кормить свиней???

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Российская Федерация
: г. Благовещенск
29.11.2010 - 10:53
: 2

Подскажите пожалуйста чем лучше кормить свиней,и нужно ли использовать сухой корм.И ещё как порода лучше подойдёт для выращивания в Амурской области????Заранее огромное спасибо....


Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Скажите пожалуйста можно кормить свиней куриным комбикормом (Курским)Т.к у нас нестали продавать свиные комбикорма,кормосмеси,молотое зерно.Продают только куриный,крс,зерно.Комбикорма которые нужны,появятся только не раньше начала февраля.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет.
Но это сугубо мое мнение.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

А у нас в соседней деревне на птичке несушек держат так работяги тырят по немногу этот птичий корм и кормят своих хрюшек на ура.И голову себе не забивают что он птичий.А хрюшки очень даже хорошие.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"igoreks." пишет:

А у нас в соседней деревне на птичке несушек держат так работяги тырят по немногу этот птичий корм и кормят своих хрюшек на ура.И голову себе не забивают что он птичий.А хрюшки очень даже хорошие.

Они, наверное, смешивают с чем-то, раз тырят понемногу. Тем более, на халяву и уксус сладкий.

"Аркадий Тимофеев" пишет:

Скажите пожалуйста можно кормить свиней куриным комбикормом (Курским)Т.к у нас нестали продавать свиные комбикорма,кормосмеси,молотое зерно.Продают только куриный,крс,зерно.Комбикорма которые нужны,появятся только не раньше начала февраля.

Ещё бы знать, что за зверь такой - "курский куриный корм". Название ни о чём не говорит, состав бы поглядеть, питательность.
Теоретически кормить можно, но:
1. Если что случится, продавец скажет: "а зачем вы давали свиньям куриный корм?", и, формально, прав будет.
2. Результатов хороших ждать не стоит, т.к. даже если корм хороший, он не для свиней рассчитан.
3. Если корм для несушек, и кальция в нём много, то может возникнуть паракератоз (коросты на шкуре, из-за дефицита цинка, т.к. когда много кальция, цинк оч. плохо усваивается.)

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Вообще курские корма считаются хорошего качества.Где то читал про них с какой то солидной иностранной фирмой они скорешились.У нас в вет.аптеке продают но дорого жуть.А до февраля осталось и немного можно и птичим перебиться,конечно лучше смешать с другой зерносмесью.Не подыхать же с голоду.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

может с крс смешать

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Аркадий Тимофеев" пишет:

С КРС мешать не стоит,там большое содержание соли,у меня знакомый кормил КРС ,потравил поросят,успел откачать,больше КРС не покупает

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Купил кормову смесь,в составе присуствует концентрат для порасят 10508514,что это за концентрат?Смесь кормовая №101448 город Старый Оскол .

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70

А Вам кроме номера дали хоть сколько там протеина и энергии. Если нет - то это похоже на кота в мешке.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

сырой протеин мин.13,27 % зола нераствор.в HCI .Макс.1.5 % состав рецепта : отруби пшеничные , пшеница, зернопродукт пшеничный ,мел кормовой ,шрот подсолнечный вп , соль поваренная ,концентрат для порасят № 10508514.
Обмен энергии мин.9,31МДж/на кг.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Аркадий Тимофеев" пишет:

сырой протеин мин.13,27 % зола нераствор.в HCI .Макс.1.5 % состав рецепта : отруби пшеничные , пшеница, зернопродукт пшеничный ,мел кормовой ,шрот подсолнечный вп , соль поваренная ,концентрат для порасят № 10508514.
Обмен энергии мин.9,31МДж/на кг.

У Техкормовских концентратов номера похожие, но не факт, что он.
При таком составе - никакой концентрат не поможет. Тем более, его там скорее всего чуть, для вида, чтобы написать можно было.

: Заринск, Алтай
16.01.2011 - 10:47
: 47

А не проще зерно достать или зерноотходы. Или пренципиально нужно кормосмесь

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Зерното можно достать ,так его негде смолоть,а зерноотходы у нас не продают,у нас всё привозное,а корм осмесь она подешевле свиного.По составу со свиным она одинаковая,только что без примекса,для свиней.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Надо мельницу покупать.....она стоит не дорого.
Я конечно совсем не спец,мой супруг делал мельницу из маленькой болгарки.
Пока не выписали по почте "Фермера".

: Москва
06.12.2010 - 16:42
: 70
"Аркадий Тимофеев" пишет:

сырой протеин мин.13,27 % зола нераствор.в HCI .Макс.1.5 % состав рецепта : отруби пшеничные , пшеница, зернопродукт пшеничный ,мел кормовой ,шрот подсолнечный вп , соль поваренная ,концентрат для порасят № 10508514.
Обмен энергии мин.9,31МДж/на кг.

Нда, концентратец никакой. Сейчас пшеница с таким протеином идет...

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Аркадий Тимофеев
Зерното можно достать ,так его негде смолоть,а зерноотходы у нас не продают,у нас всё привозное,а корм осмесь она подешевле свиного.По составу со свиным она одинаковая,только что без примекса,для свиней.
Аркадий посмотрите на форуме раздел "Самодельная сельхозтехника",подраздел "Самодельная мельница".
Для решения проблемы с помолом зерна нужно всего лишь тормозной барабан от Волги, эл.двигатель, сетка, остальное мелочь. Ну и пару рук.
Сам увидел, удивился простоте, собрал, теперь от мельниц нет зависимости
. hi

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Подскажите, можно ли давать поросятам (5 месяцев) свежие яблоки, или обязательно запаривать? А как насчет соли? Я поджариваю ячмень или пшеницу с солью, раст. маслом и заливаю горячей водой, чтобы разбухло, а когда остынет даю, едят с удовольствием, а сосед сказал нельзя соль давать.......

05.01.2013 - 16:34
: 1

Подскажите, можно ли кормить свиней рыбой. И какой?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Farm" пишет:

измельчаете на фарш любую не дохлую рыбу....чуть проварили...обмешали обычный комбик....привесы песня...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

измельчаете на фарш любую не дохлую рыбу....чуть проварили...обмешали обычный комбик.

Ром,если рыбой заменить все белковые компоненты(горох,жмых и т.д.),то сколько надо рыбы на кг. корма в % ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

если рыбой заменить все белковые компоненты

scratch_one-s_head Эдик...я так не задумывался...в моем случае рыба(у бракашей нелеквид) около 500 руб. мешок40кг и не постоянно...т.е. если на рыбу сесть то морозилка нужна...в сезон на фарш сырую перегонять и в морозилку...это дороже у меня чем бмвд...НО...я точно знаю шо в наших рыбных районах (Ахтари,Ея и прочие лиманы и плавни) тамошние мои колеги весьма не хило на рыбе свиней подымают...дают не знаю сколько...перекупы правда жалятся шо душок рыбий есть...ну это смотря сколько рыбы в смеси....когда то давно я мешал общий комбик на рыбном фарше...1(рыбный фарш) к 10(общий комбик)...абы пахло..жрут аж корыта блестят...рост тоже весьма не плохой...но только откорму давал...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

У нас однажды зимой была халявная рыба (отход рыбопроизводства). кормила всех. матки поднялись(загуляли) на 30-й день после опороса, кормили поросят- на 1,5 часа "замуж" сбегают и опять кормить... laugh

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

моё личное мнение-можно,но надо контролировать на соль и песок,у нас попадается такой корм,-один песок bang

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
Уральский свиновод пишет:
"Аркадий Тимофеев" пишет:

сырой протеин мин.13,27 % зола нераствор.в HCI .Макс.1.5 % состав рецепта : отруби пшеничные , пшеница, зернопродукт пшеничный ,мел кормовой ,шрот подсолнечный вп , соль поваренная ,концентрат для порасят № 10508514.
Обмен энергии мин.9,31МДж/на кг.

У Техкормовских концентратов номера похожие, но не факт, что он.
При таком составе - никакой концентрат не поможет. Тем более, его там скорее всего чуть, для вида, чтобы написать можно было.

вы всегда кормите свиней кормами растительного происхождения ? или есть мясные добавки

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
Уральский свиновод пишет:
"Аркадий Тимофеев" пишет:

сырой протеин мин.13,27 % зола нераствор.в HCI .Макс.1.5 % состав рецепта : отруби пшеничные , пшеница, зернопродукт пшеничный ,мел кормовой ,шрот подсолнечный вп , соль поваренная ,концентрат для порасят № 10508514.
Обмен энергии мин.9,31МДж/на кг.

У Техкормовских концентратов номера похожие, но не факт, что он.
При таком составе - никакой концентрат не поможет. Тем более, его там скорее всего чуть, для вида, чтобы написать можно было.

вы всегда кормите свиней кормами растительного происхождения ? или есть мясные добавки

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
Уральский свиновод пишет:
"Аркадий Тимофеев" пишет:

сырой протеин мин.13,27 % зола нераствор.в HCI .Макс.1.5 % состав рецепта : отруби пшеничные , пшеница, зернопродукт пшеничный ,мел кормовой ,шрот подсолнечный вп , соль поваренная ,концентрат для порасят № 10508514.
Обмен энергии мин.9,31МДж/на кг.

У Техкормовских концентратов номера похожие, но не факт, что он.
При таком составе - никакой концентрат не поможет. Тем более, его там скорее всего чуть, для вида, чтобы написать можно было.

вы всегда кормите свиней кормами растительного происхождения ? или есть мясные добавки

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
Уральский свиновод пишет:
"Аркадий Тимофеев" пишет:

сырой протеин мин.13,27 % зола нераствор.в HCI .Макс.1.5 % состав рецепта : отруби пшеничные , пшеница, зернопродукт пшеничный ,мел кормовой ,шрот подсолнечный вп , соль поваренная ,концентрат для порасят № 10508514.
Обмен энергии мин.9,31МДж/на кг.

У Техкормовских концентратов номера похожие, но не факт, что он.
При таком составе - никакой концентрат не поможет. Тем более, его там скорее всего чуть, для вида, чтобы написать можно было.

вы всегда кормите свиней кормами растительного происхождения ? или есть мясные добавки

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ilgaraliyev" пишет:

или есть мясные добавки

Если использовать, то надо быть абсолютно уверенным в качестве.
А так то и без них легко обойтись. Для мелких можно молочные продукты и рыбную муку добавлять, остальные и на одном растительном можно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах