Вы здесь

Закрытые утепленные крольчатники. Страница 5 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пока в схеме не всё понятно. Буду просить у автора чертежи подробные. Может кого то же заинтересует.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Раз 6 ссылку вставлял, а она исчезает. Ничего не пойму?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Научите вставлять ссылки. Там ссылка на печь. Никак вставить не могу. Заколебался уже.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Недавно на каком то форуме набрел на печку хочу попробовать.

Файлы:
_dlya_obogreva_teplicy.doc

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сегодня столкнулся со знокамой бригадой по установке пластиковых окон. Сказали по 4-5 квартир в день делают. Деревянные окна двойные забирай и вывози, практически все их просят забрать их и даже пиво за это предлагают.)))) Вообщем есть идея: сделать каркас из монтажного бруса вокруг моих забетонированных профтруб. На метр снизу зашить OSB 3 с двух сторон и внутри засыпать керамзит, а сверху 1,5 метра окнами. Окна поставить открыванием наружу, т.к. во внутрь открывать не получится, клетки стоят уже на бетонном полу, и сдвинуть их не получится. А изнутри можно их на лето закрыть москитной сеткой. Как идея?

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

[quote=lexx8691]Недавно на каком то форуме набрел на печку хочу попробовать.[/quot

попробуеш, сразу раскажи насколько правда то , что о ней пишут. Я собираюсь строить кролятник 5Х20 по новой экономичной технологии,а вопрос с отоплением ещё не решил. Кто хочет построить недорогой каркас кролятника, наберите в поисковике
ТИСЭ-формование стеновых блоков.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
vetal][quote=lexx8691 пишет:

Недавно на каком то форуме набрел на печку хочу попробовать.[/quot
попробуеш, сразу раскажи насколько правда то , что о ней пишут. Я собираюсь строить кролятник 5Х20 по новой экономичной технологии,а вопрос с отоплением ещё не решил. Кто хочет построить недорогой каркас кролятника, наберите в поисковике
ТИСЭ-формование стеновых блоков.

vetal Очень полезная и объемная информация. Спасибо за адрес. Вот ссылки сайтов которые я посмотрел, понятно,доступно и не так сложно как может показаться.
http://tise.ru/index.php ТИСЭ…легкострой .. блоки…
http://strtise.narod.ru/glava7.html ТИСЭ инфо…+5
http://legkostroi.ru/archives/tag/vozvedenie-sten
Еще раз большое спасибо!

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
vetal][quote=lexx8691 пишет:

Недавно на каком то форуме набрел на печку хочу попробовать.[/quot

попробуеш, сразу раскажи насколько правда то , что о ней пишут. Я собираюсь строить кролятник 5Х20 по новой экономичной технологии,а вопрос с отоплением ещё не решил. Кто хочет построить недорогой каркас кролятника, наберите в поисковике
ТИСЭ-формование стеновых блоков.

ТИСЭ я обсчитывал, не понравилось, да и много там вопросов, по перекрытиям. Мне больше нравится каркасный способ или несъемная опалубка из цсп.

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106
lexx8691][quote=vetal пишет:
lexx8691 пишет:

Недавно на каком то форуме набрел на печку хочу попробовать.[/quot

попробуеш, сразу раскажи насколько правда то , что о ней пишут. Я собираюсь строить кролятник 5Х20 по новой экономичной технологии,а вопрос с отоплением ещё не решил. Кто хочет построить недорогой каркас кролятника, наберите в поисковике
ТИСЭ-формование стеновых блоков.

ТИСЭ я обсчитывал, не понравилось, да и много там вопросов, по перекрытиям. Мне больше нравится каркасный способ или несъемная опалубка из цсп.

ТИСЭ вопрос перекрытия вообще не расматривает. Перекрытие дело лично каждого,кому какой вариант подходит, по деньгам и по конструкции.
А если делать блок по технологии ТИСЭ , только с приминением формы с вибратором, да и состав раствора изменить, не делать 1 к 3 , а делать 50% мелкого шлака, или кирпичной крошки, или и т.д 30% песка и 20% цемент ну и вода, то получается очень дешовый блок собственного изготовления.Ну это лично мой вариант , на котором я остановился.
А что такое несъёмная опалубка из цсп?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Игорь П. пишет:

есть идея: сделать каркас из монтажного бруса вокруг моих забетонированных профтруб. На метр снизу зашить OSB 3 с двух сторон и внутри засыпать керамзит, а сверху 1,5 метра окнами. Окна поставить открыванием наружу, т.к. во внутрь открывать не получится, клетки стоят уже на бетонном полу, и сдвинуть их не получится. А изнутри можно их на лето закрыть москитной сеткой. Как идея?

Идея хорошая, вот только представить бы что там за трубы забетонированные ? Стойки под навес ?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,задумка хорошая.Я,прикидывал этот вариант,у меня получается 7м на 3,5м,если брать плоский шифер 1,75 на 1,10,стены получаются в приделах 10тыс.Только засыпку планирую:опилки+сухая глина,и окна на восток(меньше нагрев летом в помещении) и москит.сетка в тёплое время.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Beso пишет:
Игорь П. пишет:

есть идея: сделать каркас из монтажного бруса вокруг моих забетонированных профтруб. На метр снизу зашить OSB 3 с двух сторон и внутри засыпать керамзит, а сверху 1,5 метра окнами. Окна поставить открыванием наружу, т.к. во внутрь открывать не получится, клетки стоят уже на бетонном полу, и сдвинуть их не получится. А изнутри можно их на лето закрыть москитной сеткой. Как идея?

Идея хорошая, вот только представить бы что там за трубы забетонированные ? Стойки под навес ?

Профтруба 80х60х3. На метр в глубину забетонирована.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Игорь П. пишет:

Профтруба 80х60х3. На метр в глубину забетонирована.

Это что за труба такая? размер в чем? миллиметры или килограмы lol да еще на метр закопаная, под землей что ли? lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот придира.))))) 8 смх6смх3мм толщиной.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Игорь П. пишет:

Вот придира.))))) 8 смх6смх3мм толщиной.

Игорь, ну реально, трубу такого размера на метр закопать, что выглядывать будет lol lol lol ты хоть длину напиши!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мало. Вообще мало. 2,5 м из земли. Буду наращивать до 4 м. Сегодня начал разбирать свой шед. Очень недоволен им после этой снежной зимы.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

fotku шеда! ...или ты уже выкладывал? scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Эх Оболонь.))))) Мабуть смачне пиво Оболонь у вас.))))Выкладывал строительство фермы.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

http://www.ag.ndsu.nodak.edu/abeng/plans/6233.pdf
Буржуйный дом братцев кроликов

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
vetal пишет:

А что такое несъёмная опалубка из цсп?

http://www.csp-nsk.ru/prod_csp.html

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Поднимаю эту тему. Открытое содержание себя не оправдывает. На этой неделе вырезал весь молодняк из загонов. Разобрал все загоны. Что сподвигло? Жара и неоправданные капиталовложения. Я вложил почти 60 тр. и сделал огромный навес над клетками. К сожалению фото сейчас выложить не могу фотик у сына, а он в Питере. Конструкция такова: 3 ряда столбов; по центру 4м по краям 2,5. Навес 6мх18м. Покрытие профнастил. Далее края 2,5м соединяю 6м. брусом 10смх10см и покрываю osb 11мм. Далее пространство от пика крыши до потолка забиваю сеном. Красота! Клетки и загоны под толстым слоем теплоприемника. Мы аж обеденный стол под такой навес перенесли. Там очень комфортно сидеть и прохлаждаться. Но кроликам один хрен не очень. Хоть и нет боковых стенок и второй месяц нет ветров. ДУХОТА!!! После постройки случил несколько самок. Результат: многие даже гнёзда не строили и рожали мальков на сетке, у тех кто отлично построил гнездо и там кролились, мальки протухли в гнёздах. Я лично не уверен, что это последняя аномальная зима и последняя аномальная жара. Предлагаю обсудить строительство самодельных сендвичпанелей, систем вентиляции и кондиционирования. Я лично собираюсь обшивать этот навес по осени, когда уже жары не будет. Мне лично нужны советы по вентиляции, собираюсь её делать из пластиковых труб, но не соображу пока какой мотор нужен на площадь 110 кв.м.. И вообще, как планировать схему вентиляции?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Игорь, а не пробовал примудрить к потолку несколько мега вентиляторов (как в советских столовых) ?
Духоты стало бы меньше...

Из нетрадиционных систем охлаждения слышал про такой - в землю закапывается X-цать метров трубы (канашка 100), и через нее небольшим вентилятором нагнетается воздух с улицы в помещение. Воздух при этом охлаждается.

Вообще, что касается приточной вентиляции, я видел фотки где к каждому кроликоместу подведен раструб...
scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Бесо советский вариант не вариант. А вот приток и отток воздуха вот этот нюанс важный. Как распланировать систему вентиляции на 110 кв.м. размер 6мх18м? И что использовать, как двигатель воздуха?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Какой движок - нэ знаю дорогой.
Но мне кажется, что проблемы которые у тебя сейчас есть - это детский сад по сравнению с геморроем с вентиляциями.

Там нужно много чего учесть:
- кубатуру (а не площадь)
- количество голов (точнее килограммы живого веса)
- скорость движния воздуха - при большой будут проблемы со сквозняками/пылью, при маленькой - духота.
- какой-то аварийный вариант энергонезависимой вентилляции
и т.п.

Замахаешься..

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

... можно тоже свои 5 копеек тут оставлю blush2 ... в забугровских частных новостройках делают так - закапывают трубу большого диаметра ниже уровня замерзания земли , в средней полосе это на глубине 2 метров , там постоянная температура + 12 гр круглый год ... метраж трубы что то очень приличный - сколько не помню scratch_one-s_head ... на сколько поняла, оба конца трубы должны входить через фундамент строения, не выходя на улицу ... вентилятор слабый - тк за бугром все экономят ... 2 выхода трубы, размещаются - один на уровне пола , второй, на уровне потолка с подключением к потолочной распределительной системе вентиляции ... может что и путаю , но кажется как то так ... blush2

РФ
: Московская область
10.01.2010 - 12:53
: 23
Beso пишет:

Какой движок - нэ знаю дорогой.
Но мне кажется, что проблемы которые у тебя сейчас есть - это детский сад по сравнению с геморроем с вентиляциями.

Там нужно много чего учесть:
- кубатуру (а не площадь)
- количество голов (точнее килограммы живого веса)
- скорость движния воздуха - при большой будут проблемы со сквозняками/пылью, при маленькой - духота.
- какой-то аварийный вариант энергонезависимой вентилляции
и т.п.

Замахаешься..

Перевести килограммы живого веса в кубатуру воздуха довольно просто. Это есть в литературе.
Аварийная вентиляция,не является жизненно необходимой вещью. У меня этой зимой регулярно отключали электричество, за несколько часов ничего катастрофичного не происходило.
Летом нужна более мощная вентиляция, чем зимой. У меня вентилятор был рассчитан на зиму, летом не справился, открытое окно и входная дверь все решили.
Имхо, вентиляция (по крайней мере для крольчатника на 30 самок) не самая большая прблема.

РФ
: Московская область
10.01.2010 - 12:53
: 23

В прошлом году построил утепленный крольчатник. Зимой все было изумительно, вода в ниппельных поилках не замерзала, и обслуживать комфортно. Летом проблема прилетела в виде роя мух. Каждый день из крольчатника, в котором находится 10 самок с приплодом, выкидываю несколько липучек с мухами. Пробывал сыпать на пол известь, не помогает. Cпециальные средства (хлорная известь), не использую, боюсь отравить навоз. Все может решиться ежедневной уборкой, но слишком трудоемко. В клетках, стоящих на улице, проблем с мухами нет. Сделал для себя вывод, что закрытый крольчатник стоит строить только с системой автоматического пометоудаления, которая в свою очередь оправдана для относительно большого поголовья.
В общем, на ближайшую перспективу строю неотапливаемое каркасное помещение со съемными стенами.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Dmitriy.A.N пишет:

В прошлом году построил утепленный крольчатник. Зимой все было изумительно, вода в ниппельных поилках не замерзала, и обслуживать комфортно. Летом проблема прилетела в виде роя мух. Каждый день из крольчатника, в котором находится 10 самок с приплодом, выкидываю несколько липучек с мухами. Пробывал сыпать на пол известь, не помогает. Cпециальные средства (хлорная известь), не использую, боюсь отравить навоз. Все может решиться ежедневной уборкой, но слишком трудоемко. В клетках, стоящих на улице, проблем с мухами нет. Сделал для себя вывод, что закрытый крольчатник стоит строить только с системой автоматического пометоудаления, которая в свою очередь оправдана для относительно большого поголовья.
В общем, на ближайшую перспективу строю неотапливаемое каркасное помещение со съемными стенами.

Прежде чем строить крольчатник, подумай: " Нужно ли Вам это?" Семь раз отмерь - один раз отрежь.

РФ
: Московская область
10.01.2010 - 12:53
: 23
Цветков АА пишет:

Прежде чем строить крольчатник, подумай: " Нужно ли Вам это?" Семь раз отмерь - один раз отрежь.

У меня 60 готовых промышленных клеток из металлической сетки. Эту зиму кролики пережили на сетке нормально. Помещение строю, чтобы защитить от сквозняка зимой и прямых солнечных лучей летом.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

С вентиляцией более менее уже понятно. Вытяжной мотор с коробом уже пообещали мне сделать. Корпус вентиляционной трубы буду делать из пластиковой трубы. Интересно, если в закрытом крольчатнике использовать оконные кондиционеры, будет ли толк?