Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 81 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

Теперь морозы нам не страшны

Заходил сегодня в один магазин электротоваров. Есть самрег с экраном и без (ну типа заземления как я понял). Мощность 16 ват/м. Цена 260 руб/м.

Россия
: Пермь
31.01.2016 - 19:59
: 4

У меня стоят горизонтальные - не подтекают

Вложение
mov0078918.jpg
mov0078914.jpg
mov0078919.jpg
mov0078944.jpg
mov0078910.jpg
Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
Эдуард Вячеславович Колобов пишет:

У меня стоят горизонтальные - не подтекают

На фото не очень хорошо видно, они вроде под небольшим углом стоят?

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
МАКЛЯК пишет:

Ну это так, к сведению. wink [изображение]
[изображение]

Я надеюсь эти данные на китаецев не распространяются, да и применение самрега который греется больше 100 сомнительное( на алибабе заказал самрег 20м 800р примерно вот что приехало(дело было летом, не пробовал, жду когда жареный петух клюнет)
Рs: лот 10м800 т.е. 1600-20м

Вложение
20161116083458.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Леонид76 пишет:

Я надеюсь эти данные на китаецев не распространяются

Ну-ну... Удачи Вам.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Есть ещё один вариант(пришло два метра-два лота)лот назывался 10м оказалось 1м, вернул 70% денег примерно открыв спор)) он в два раза толще с экраном, заказал ещё один вариант, получше качеством чем первый но без экрана 2000 за 20 мпримерно

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
МАКЛЯК пишет:
Леонид76 пишет:

Я надеюсь эти данные на китаецев не распространяются

Ну-ну... Удачи Вам.

К кролям ещё вести хотел воду, цоколь стоит копать негде, поэтому такие количества гребу)) жена говорит налью им тёплой не так часто морозы))
Евгений Витальевич, заразился идеей кроливодства наткнувшись на ролик с Вашим участием ещё на Урале))+пару после переезда... поэтому думаю надо так организовать чтоб по возможности меньше тратить времени)) раз в неделю в идеале)) а пока утром и вечером))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Леонид76 пишет:

К кролям ещё вести хотел воду, цоколь стоит копать негде, поэтому такие количества гребу))

Леонид76 пишет:

заразился идеей кроливодства наткнувшись на ролик с Вашим участием

Ну так, что мешает продолжить изучение темы поения?!

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
МАКЛЯК пишет:
Леонид76 пишет:

К кролям ещё вести хотел воду, цоколь стоит копать негде, поэтому такие количества гребу))

Леонид76 пишет:

заразился идеей кроливодства наткнувшись на ролик с Вашим участием

Ну так, что мешает продолжить изучение темы поения?!

Спасибо за ссылку изучу) я постоянно работаю зимы кроли мои ещё не видели... так сказать решаем проблемы по мере поступления(жду жареного..)

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Iceck пишет:

Мир вашему дому!

Так и я вас умоляю! Что вы тут говорите? Какой таки кабель и ниппель? Ужасное расходы и никакой гешефт! Как говорила моя мама, что и королева из лужи напьётся когда ей жажда придёт. И где там кролику до королевы? А что и кролик? Из мысочки уже не пьёт?

Прикольно читать.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Iceck пишет:

Мир вашему дому!

Так и я вас умоляю! Что вы тут говорите? Какой таки кабель и ниппель? Ужасное расходы и никакой гешефт! Как говорила моя мама, что и королева из лужи напьётся когда ей жажда придёт. И где там кролику до королевы? А что и кролик? Из мысочки уже не пьёт?

В МАСКВЕ, по телевизору, можно и из мысочки поить. А на кроликах гешефт держать, что от Дюка ,- совет просить! Так , что оставайтесь при своей королеве, а мы уж как нибудь позаморачиваемся!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Iceck пишет:

Мир вашему дому!

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Так , что оставайтесь при своей королеве,

А разве это не лучше? Чем

Черкасов Павел Николаевич пишет:

а мы уж как нибудь позаморачиваемся!

А вот у меня будут гусики и я уже спрашивал не тут, но в другой теме. Если повесить такую красную лампу ИК, кажется, то будет ли в мысочке замерзать вода? Можете мне так по-дружески дать совет или надо будет денег? И мне сказали, что гусикам таки будет тепло под такой лампой. Может и ваши кролики не замерзнут? Это по-дружески бесплатный совет.

От Вас , бесплатный совет? Что до Ваших гусиков, то , я, имею сказать: таки кролики холода не боятся! И лед грызут.

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55

Самрег на 16Вт ,вода в трубе горячая а нипеля замерзают, самрег буду другой пробывать а вот на счет нипелей ,какие поставить?

Вложение
20161118145452.jpg
20161118145418.jpg
1478869980921.jpg
Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
ВованычМ пишет:

Самрег на 16Вт ,вода в трубе горячая а нипеля замерзают, самрег буду другой пробывать а вот на счет нипелей ,какие поставить?

Если пластиковые у них теплопроводность плохая без тройников могут работать, если бы у стальных сердечник не выпадал...
Тут покопай у Е.В.Макляк использует стальные нипеля... https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...
Сам ещё тему недочитал))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВованычМ пишет:

Самрег на 16Вт ,вода в трубе горячая а нипеля замерзают, самрег буду другой пробывать а вот на счет нипелей ,какие поставить?

Вованыч а во что у тебя вкручен сам ниппель?Что то он далековато от трубы наодиться?Если можно размотай от теплоизоляции место вкручивания ниппеля в трубу и сфоткай!Пооже что тут не саморег маломощный а ниппель вкручен не "по моей рекомендации"???У меня даже 11 ваттного саморега хватило что бы ниппель не замерзал при минус двадцать семь!!!
Просто ты изобрел"немножко свой велосипед"???
И вот эта, казалось бы незначительная МЕЛОЧЬ!!! Но она очень важна!!!Это как раз и есть НЬЮАНС!!!

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
San511sanych пишет:

Вованыч а во что у тебя вкручен сам ниппель?Что то он далековато от трубы наодиться?Если можно размотай от теплоизоляции место вкручивания ниппеля в трубу и сфоткай!Пооже что тут не саморег маломощный а ниппель вкручен не "по моей рекомендации"???У меня даже 11 ваттного саморега хватило что бы ниппель не замерзал при минус двадцать семь!!!
Просто ты изобрел"немножко свой велосипед"???
И вот эта, казалось бы незначительная МЕЛОЧЬ!!! Но она очень важна!!!Это как раз и есть НЬЮАНС!!!

тройник РР25 и вплотную заглушка с нипелем.Вот так собранно. У вас кажись тройник горизонтально и нипель в торец вкручен, вполне ньюанс!

Вложение
1479464212403.jpg
Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Я так и написал: без тройников может работать))

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
Леонид76 пишет:

Я так и написал: без тройников может работать))

Тройник посавил что бы нипель опустился в клетку, без тройника будет лучьше но трубу надо будет внутри клеток пропустить. В соседней теме уже прочитал, не не вариант.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
ВованычМ пишет:
Леонид76 пишет:

Я так и написал: без тройников может работать))

Тройник посавил что бы нипель опустился в клетку, без тройника будет лучьше но трубу надо будет в клетку пропустить, тоже вариан.

Саныч подобный вариант описал в другой ветке) говорит мешать будет) на выходных переделаю поение попробую))

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55

Поставил парочку металлических нипелей, посмотрим завтра, но скорее всего надо будет переделать.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
ВованычМ пишет:

Поставил парочку металлических нипелей, посмотрим завтра, но скорее всего надо будет переделать.

Можно попробовать для теполопроводности трубку алюминиевую в тройник до крышки вставить или фальги для запекания tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Леонид76 пишет:
ВованычМ пишет:

Поставил парочку металлических нипелей, посмотрим завтра, но скорее всего надо будет переделать.

Можно попробовать для теполопроводности трубку алюминиевую в тройник до крышки вставить или фальги для запекания tomato

Алюминий то металл не вступающий в реакцию с большинством щелочей и кислот но окисляющийся и корозирующий в обычной воде!!!
Вованыч почитай мой блог и переделай тройники с ниппелями по моей рекомендации!И не изобретай свой велосипед!

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
San511sanych пишет:
Леонид76 пишет:
ВованычМ пишет:

Поставил парочку металлических нипелей, посмотрим завтра, но скорее всего надо будет переделать.

Можно попробовать для теполопроводности трубку алюминиевую в тройник до крышки вставить или фальги для запекания tomato

Алюминий то металл не вступающий в реакцию с большинством щелочей и кислот но окисляющийся и корозирующий в обычной воде!!!
Вованыч почитай мой блог и переделай тройники с ниппелями по моей рекомендации!И не изобретай свой велосипед!

Можно и нерж трубку, но если всё перепаивать, то надо изучить дествующий вариант))) надо изучить блог Саныча)

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
San511sanych пишет:

Вованыч почитай мой блог и переделай тройники с ниппелями по моей рекомендации!И не изобретай свой велосипед!

Дак читал, но видать не внимательно, да получается нипель далеко от теплоносителя стоит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВованычМ пишет:
San511sanych пишет:

Вованыч почитай мой блог и переделай тройники с ниппелями по моей рекомендации!И не изобретай свой велосипед!

Дак читал, но видать не внимательно, да получается нипель далеко от теплоносителя стоит.

Я делал что бы он был буквально в паре миллиметров от саморега и отвод тройника не вертикально вниз(хотя самый первый вариант был именно такой ошибочный)а горизонтально и теплая вода туда заходит лучше.
Там где пришлось удалять нипель от саморега на несколько сантиметров(на вертикальных трубах, в маточнике)проблему теплопередачи решил встраиванием латунных фитингов(у которых одна из высоких среди металлов теплоемкость) и нипель вкручивал именно в латунь!!!Фото такого варианта есть и в теме и в блоге!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
San511sanych пишет:

отвод тройника не вертикально вниз(хотя самый первый вариант был именно такой ошибочный)а горизонтально и теплая вода туда заходит лучше.

yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

отвод тройника не вертикально вниз(хотя самый первый вариант был именно такой ошибочный)а горизонтально и теплая вода туда заходит лучше.

yes3

Витальевич я думал что ты дополнишь что а если она еще и движеться под давлением насоса - то тогда ваапще good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Таки все уже жевано-пережевано Саныч, скока мона?.
Кто хотел увидеть - увидел, ну а кто не хотел - bang

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
ВованычМ пишет:
San511sanych пишет:

Вованыч почитай мой блог и переделай тройники с ниппелями по моей рекомендации!И не изобретай свой велосипед!

Дак читал, но видать не внимательно, да получается нипель далеко от теплоносителя стоит.

Не просто далеко, если учесть что тёплая вода вверх подымается получается застой замерзающий
Вам можно попробовать заглушить ваши пробки на уголках, развернуть трубу и вкрутить нипеля.

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
Леонид76 пишет:

можно попробовать заглушить ваши пробки на уголках, развернуть трубу и вкрутить нипеля.

Вот так у саныча

Вложение
foto7.jpeg