Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 80 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
сега.д пишет:

На сколько я понял на конце трубы "американка" припаяна и гайка для неё. имхо

На конце трубы МНР (Муфта с Наружной Резьбой) 1/2 дюйма.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
МАКЛЯК пишет:
сега.д пишет:

На сколько я понял на конце трубы "американка" припаяна и гайка для неё. имхо

На конце трубы МНР (Муфта с Наружной Резьбой) 1/2 дюйма.[изображение]

Да,да она самая.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Все равно не понятно как крепить кабель.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Засовываете в вышеуказанную муфту и закручиваете гайку :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
сега.д пишет:

На сколько я понял на конце трубы "американка" припаяна и гайка для неё. имхо

На конце трубы МНР (Муфта с Наружной Резьбой) 1/2 дюйма.[изображение]

Нет Витальевич - не катит!!! dont Разбвловал ты народ! bang Без подробной видеоинструкции в деталях ичертежей в миллиметрах уже ничего никуда ни Всунуть ни Высунуть не могут dntknw huh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:
сега.д пишет:

На сколько я понял на конце трубы "американка" припаяна и гайка для неё. имхо

На конце трубы МНР (Муфта с Наружной Резьбой) 1/2 дюйма.[изображение]

Нет Витальевич - не катит!!! dont Разбвловал ты народ! bang Без подробной видеоинструкции в деталях ичертежей в миллиметрах уже ничего никуда ни Всунуть ни Высунуть не могут dntknw huh

вот с американкой все понятно, а этого папика когда закручивать будешь, кабель без проблем крутиться в трубе ? или на трубе американта мама , а не простая муфта - мама?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Владимир Ходов пишет:

или на трубе американта мама , а не простая муфта - мама?

Как трудно пройти по ссылке сверху и прочитать.
Уж действительно

San511sanych пишет:

Без подробной видеоинструкции в деталях ичертежей в миллиметрах уже ничего никуда ни Всунуть ни Высунуть не могут

И даже при наличии оной - не катит. bang
Вот Вам "муфта с накидной гайкой". huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:
сега.д пишет:

На сколько я понял на конце трубы "американка" припаяна и гайка для неё. имхо

На конце трубы МНР (Муфта с Наружной Резьбой) 1/2 дюйма.[изображение]

Нет Витальевич - не катит!!! dont Разбвловал ты народ! bang Без подробной видеоинструкции в деталях ичертежей в миллиметрах уже ничего никуда ни Всунуть ни Высунуть не могут dntknw huh

вот с американкой все понятно, а этого папика когда закручивать будешь, кабель без проблем крутиться в трубе ? или на трубе американта мама , а не простая муфта - мама?

Тот наконечник (папка что на последнем фото)припаян к трубе системы поения и через него(наконечник) в трубу всовываеться саморег и гайкой свободно вращающейся на муфте(вариант Макляка)
У меня саморег вклеен в латунную муфту на герметик и прикручивая его в трубе приходилось вращать внутри трубы и весь отрезок саморега.В трубе 25 мм он вращался довольно свободно.В конструкции Макляка кабель просто всовываеться в трубу и не вращается а закручивается только гайка!Этот вариант считаю предпочтительней так как при значительной длине саморега могут возникать трудности с его вращением в трубе.Когда я в первый раз это делал то стал делать это рано не дав хорошо затвердеть герметику внутри муфты и он провернулся в незатвердевшем герметике!Пришлось переклеивать и дать хорошо просохнуть герметику.
В процессе эксплуатации при ежегодном обслуживании и промывки системы поения муфты легко выкручиваються и закручиваються вместе с саморегом!Уже пятая зима - полет нормальный!

Вложение
image-4.jpeg
image-5.jpeg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

все, все ,я все понял, спасибо! thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

все, все ,я все понял, спасибо! thank_you

Да не за что!
А то если непонятно то я еще наваяю mail mail mail
Мне не жалко thank_you

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

все, все ,я все понял, спасибо! thank_you

Да не за что!
А то если непонятно то я еще наваяю mail mail mail
Мне не жалко thank_you

Наваяивай!
Почему не просто американку купить , а мудрить с двумя муфтами и муфтой с накидной гайкой ?

Вложение
image.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

все, все ,я все понял, спасибо! thank_you

Да не за что!
А то если непонятно то я еще наваяю mail mail mail
Мне не жалко thank_you

Наваяивай!
Почему не просто американку купить , а мудрить с двумя муфтами и муфтой с накидной гайкой ?

Это уже не ко мне!!! agree Это к Евгению Витальевичу! thank_you к нему иногда муза приходит wub и он как начнет изобретать mail
Обычную трубу сниппелем в Т а а а кой"бараний рог" скрутит, что даже у меня мозги wacko2
tomato

Вложение
20140505064703.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Владимир Ходов пишет:

Почему не просто американку купить , а мудрить с двумя муфтами и муфтой с накидной гайкой ?

Ну таки с американки и начинал.
Однако ее беда в полном отсутствии универсальности соединения. К "американскому" папе подходит исключительно "амерканская" же и мама, и ни как иначе. А мне необходима универсальность:
1. К стояку ниппельного поения минифермы Макляк-6.2. вместо стандартного подогревателя должна быть возможность подключения любой стандартной водопроводной арматуры d=1/2 дюйма(шланг, кран, американка и т.д.)
2. Подогрев должен легко ставиться в любую стандартную водопроводную арматуру d=1/2 дюйма
Потому и перешел на более распространенное стандартное соединение. yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Почему не просто американку купить , а мудрить с двумя муфтами и муфтой с накидной гайкой ?

Ну таки с американки и начинал.[изображение]
Однако ее беда в полном отсутствии универсальности соединения. К "американскому" папе подходит исключительно "амерканская" же и мама, и ни как иначе. А мне необходима универсальность:
1. К стояку ниппельного поения минифермы Макляк-6.2. вместо стандартного подогревателя должна быть возможность подключения любой стандартной водопроводной арматуры d=1/2 дюйма(шланг, кран, американка и т.д.)
2. Подогрев должен легко ставиться в любую стандартную водопроводную арматуру d=1/2 дюйма
Потому и перешел на более распространенное стандартное соединение. yes3

Ну да, на лето нафиг он там нужен, выкрутил, самрег вытянул, стандарт заглушку закрутил и забыл!
thank_you

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55

Сделал поилки как на картинки
Длина 4 метра 9 нипелей +7 литров емкость ,запихал на всю длинну самрег 16Вт.утеплил , вода нагрелась что рука еле терпит. Температура воздуха -10 -15. Получаеться самрег надо меньшей мощности ,если такие существуют ,у нас минимум 16Вт. или есть смысл увеличить объем воды ?

Вложение
foto10.jpeg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Нужен кабель с меньшей температурой отсечки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Почему не просто американку купить , а мудрить с двумя муфтами и муфтой с накидной гайкой ?

Ну таки с американки и начинал.[изображение]
Однако ее беда в полном отсутствии универсальности соединения. К "американскому" папе подходит исключительно "амерканская" же и мама, и ни как иначе. А мне необходима универсальность:
1. К стояку ниппельного поения минифермы Макляк-6.2. вместо стандартного подогревателя должна быть возможность подключения любой стандартной водопроводной арматуры d=1/2 дюйма(шланг, кран, американка и т.д.)
2. Подогрев должен легко ставиться в любую стандартную водопроводную арматуру d=1/2 дюйма
Потому и перешел на более распространенное стандартное соединение. yes3

Ну да, на лето нафиг он там нужен, выкрутил, самрег вытянул, стандарт заглушку закрутил и забыл!
thank_you

А зачем на лето его стягивать?

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
МАКЛЯК пишет:

Нужен кабель с меньшей температурой отсечки.

Будем искать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

Почему не просто американку купить , а мудрить с двумя муфтами и муфтой с накидной гайкой ?

Ну таки с американки и начинал.[изображение]
Однако ее беда в полном отсутствии универсальности соединения. К "американскому" папе подходит исключительно "амерканская" же и мама, и ни как иначе. А мне необходима универсальность:
1. К стояку ниппельного поения минифермы Макляк-6.2. вместо стандартного подогревателя должна быть возможность подключения любой стандартной водопроводной арматуры d=1/2 дюйма(шланг, кран, американка и т.д.)
2. Подогрев должен легко ставиться в любую стандартную водопроводную арматуру d=1/2 дюйма
Потому и перешел на более распространенное стандартное соединение. yes3

Ну да, на лето нафиг он там нужен, выкрутил, самрег вытянул, стандарт заглушку закрутил и забыл!
thank_you

А зачем на лето его стягивать?

dntknw просто, зачем он там летом

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

А зачем лишний раз дергать, быстрее развалиться...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Я не вынимаю. Однако: во первых далеко не всем есть необходимость использовать подогреватели, а следовательно возникает необходимость "заглушить" стояк либо соединить его с соседним и т.д., во вторых, при возникновении необходимости удаления подогревателя (н.п. для ремонта или осмотра) можно просто заглушить соответствующий стояк без исключения его из системы и т.д.. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВованычМ пишет:
МАКЛЯК пишет:

Нужен кабель с меньшей температурой отсечки.

Будем искать.

Самый простой вариант поставить емкость побольше.
Из моей практики расчет должен быть такой что на 1 литр воды3 - 4 автта мощности кабеля.то есть 4 метра по 16 ватт в сумме 64 ватт делим на четыре и получаем объем воды в системе должен быть около 20-25литров.Потому как когда кролики отопьют треть воды то ее останеться 12-15 литров что бы она не перегревалась.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ну ну

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Ну это так, к сведению. wink

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55

Понял так что с рабочей температурой меньше 65 нет, у меня такой. В вертикальных поилках этот кабель работает нормально,физический процесс идет,а вот в горизонтальной трубе застой получается

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Евгений эти данные от продавца или изготовителя?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот вчера доставили посылочку от "ДЛ"
Теперь морозы нам не страшны!!! ya

Вложение
20161109201956.jpg
20161109201729.jpg
Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106

Подскажите, есть ли разница при использовании вертикальных и горизонтальных ниппельных поилок? Слышал, что горизонтальные подтекают и кролики, когда пьют, больше проливают, так ли это, и что если вкручивать под углом?
Мне удобнее ставить горизонтально, вот думаю стоит ли изощряться чтоб вертикально вкрутить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
КрасКролик пишет:

Подскажите, есть ли разница при использовании вертикальных и горизонтальных ниппельных поилок? Слышал, что горизонтальные подтекают и кролики, когда пьют, больше проливают, так ли это, и что если вкручивать под углом?
Мне удобнее ставить горизонтально, вот думаю стоит ли изощряться чтоб вертикально вкрутить.

Вроде бы и сам во всем разобрался?И сам понимаешь разницу и предвидишь возможные риски?
Что мешает принять решение и сделать правильный выбор между просо но плохо и геморно но хорошо???
Будь уже решительней и действуй!!!Выбирай или сейчас bang а потом ya ya ya
Или сейчас ya а потом bang bang bang
И это будут только ТВОИ dread

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106
San511sanych пишет:
КрасКролик пишет:

Подскажите, есть ли разница при использовании вертикальных и горизонтальных ниппельных поилок? Слышал, что горизонтальные подтекают и кролики, когда пьют, больше проливают, так ли это, и что если вкручивать под углом?
Мне удобнее ставить горизонтально, вот думаю стоит ли изощряться чтоб вертикально вкрутить.

Вроде бы и сам во всем разобрался?И сам понимаешь разницу и предвидишь возможные риски?
Что мешает принять решение и сделать правильный выбор между просо но плохо и геморно но хорошо???
Будь уже решительней и действуй!!!Выбирай или сейчас bang а потом ya ya ya
Или сейчас ya а потом bang bang bang
И это будут только ТВОИ dread

Я спрашивал, действительно ли горизонтальные подтекают, так как точно этого не знаю.