Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 78 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

вот читаю на али и всегда ржу!!230 В 220 В саморегулируемых солнечного водонагревателя трубы антифриз и дом трубы потепления защиты от замерзания нагревательный кабель 8 ММ даже так сам в поисковике уже пишу- курица пить вода жарко вкусно!!!(это так ниппеля ищу) lol lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

вот читаю на али и всегда ржу!!230 В 220 В саморегулируемых солнечного водонагревателя трубы антифриз и дом трубы потепления защиты от замерзания нагревательный кабель 8 ММ даже так сам в поисковике уже пишу- курица пить вода жарко вкусно!!!(это так ниппеля ищу) lol lol

И самое прикольное что поисковик находит то что надо yes2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Минуточка релакса. lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Минуточка релакса. lol

lol ya

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Я то же в какой то степени решил поиграть.Ставлю публичный эксперимент.Вот 15 минут назад отправил деньги продавцу саморега.Посмотрим за какое время доставят?
Буду держать Вас в курсе!

я взял 16 метров кабеля и вчера затарился термоусадкой, приеду домой буду в конструктор играться yes2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
voron 46 пишет:

приеду домой буду в конструктор играться

super

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Beseda пишет:

Спасибо! Что-то не обратил внимания на это...

Да и правильно сделали.

МАКЛЯК пишет:

Ну так то они там пишут что в трубу ни как низззя.

Евгений Витальевич, зачем человека в заблуждение вводите smile3 ?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Итак, первое впечатления от работы самрега. Вчера вечером включил на всю ночь обогрев, утром проверил, так вот температура воды в ведре на ощуп градусов 30, а в трубах горячая, пальчик не совсем терпит. Получается это не Самрег а просто греющий кабель. Придется ставить розетку с таймером.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я вас тут читаю и думаю scratch_one-s_head
У меня кабель по водопроводу до колодца в земле ( футляре) проложен, все запаковано, вытаскивать только в случае ПРИЕХАЛИ !!!!
И вот теперь такие вопросы
А он вообще там еще живой, рабочий? 10 лет ему
И вот что там у меня самрег или просто греющий?
А так все было хорошо, ну вас всех!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Алексеевский пишет:

Получается это не Самрег а просто греющий кабель.

Александр, о каком кабеле речь?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Владимир Ходов пишет:

Я вас тут читаю и думаю scratch_one-s_head
У меня кабель по водопроводу до колодца в земле ( футляре) проложен, все запаковано, вытаскивать только в случае ПРИЕХАЛИ !!!!
И вот теперь такие вопросы
А он вообще там еще живой, рабочий? 10 лет ему
И вот что там у меня самрег или просто греющий?
А так все было хорошо, ну вас всех!

Он у тебя по трубе, так там пофику, кипяток не побежит.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Алексеевский пишет:

Итак, первое впечатления от работы самрега. Вчера вечером включил на всю ночь обогрев, утром проверил, так вот температура воды в ведре на ощуп градусов 30, а в трубах горячая, пальчик не совсем терпит. Получается это не Самрег а просто греющий кабель. Придется ставить розетку с таймером.

погодь до 10ки дойдет и таймер не понадобится! и еще, там у всех написано в описании рабочая температура от 30 до 60, вот и получается, что он просто её держит, если в трубу то думаю и 16 может хватило бы? а 30ка много получается для трубы! сними утеплитель smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
Алексеевский пишет:

Итак, первое впечатления от работы самрега. Вчера вечером включил на всю ночь обогрев, утром проверил, так вот температура воды в ведре на ощуп градусов 30, а в трубах горячая, пальчик не совсем терпит. Получается это не Самрег а просто греющий кабель. Придется ставить розетку с таймером.

погодь до 10ки дойдет и таймер не понадобится! и еще, там у всех написано в описании рабочая температура от 30 до 60, вот и получается, что он просто её держит, если в трубу то думаю и 16 может хватило бы? а 30ка много получается для трубы! сними утеплитель smile3

Да можно и 30-кой греть но общий объем воды в системе и суммарная мощность кабеля должны иметь соотношение примерно 1 литр на 4 ватта тогда будет нормально!В ведре обычно 10 литров и если в него опустить один метр кабеля то вода будет тепленькая но не горячая.Если рука не терпит то это уже больше 60 градусов.Значит или кабеля много или кабель вовсе не саморег а обычный греющий.Проверить просто: саморег включенный без воды в воздушной среде будет слегка теплым на ощупь.Чють выше температуры тела.Так как воздушная среда охлаждает кабель намного хуже чем вода то его матрица должна нагреваться и уменьшать потребление энергии.
В одной из миниферм у меня 4 метра саморега мощностью 31ватт на метр и объем воды всего 7 литров на всю систему.Так в этой системе температура воды держиться около 37 градусов никогда не поднимаеться не зависимо от того полная емкость воды или кролики выпили половину.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

wacko2

Россия
: Татарстан
01.11.2016 - 20:20
: 62
Евгений1988 пишет:

По поводу подогрева поилок, я думаю у электриков надо спросить: как правильно расчитать сечение провода. Т.Е. я посмотрел какой толщины самрег, он примерно такой же как и мои трубки. А надо провод сечением примерно 1 мм. чтобы обматывать мои трубки вокруг и заканчивать нипелем. провод есстетвенно должнен быть закольцован и заканчиваться должно кипятильником в емкости с водой. Но как правильно собрать такую цепь, чтоб провода из-за малого сечения грелись не знаю. А конкретнее какой мощности надо кипятильник. и какой длины делать обмотку на трубки, чтоб провода и грелись и питания хватало для кипятильника. Раньше делали такой обогреватель КОЗЕЛ, принцип был тот же самый, пускали ток по проводу обмотанному вокруг асбестовой трубы.

Евгений даже не пробуй! Сгорит все нафик. Для этого КОЗЛА используется совсем другой провод, нихром называется.По современному греющий кабель,не самрег. Простой кабель не будет греть хоть ты его километр намотай.А после греющего кабеля кипятильник не будет работать.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
СлавФедорыч пишет:

Евгений даже не пробуй! Сгорит все нафик. Для этого КОЗЛА используется совсем другой провод, нихром называется.По современному греющий кабель,не самрег. Простой кабель не будет греть хоть ты его километр намотай.А после греющего кабеля кипятильник не будет работать.

спасибо, значит нужен тонкий греющий кабель?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:
СлавФедорыч пишет:

Евгений даже не пробуй! Сгорит все нафик. Для этого КОЗЛА используется совсем другой провод, нихром называется.По современному греющий кабель,не самрег. Простой кабель не будет греть хоть ты его километр намотай.А после греющего кабеля кипятильник не будет работать.

спасибо, значит нужен тонкий греющий кабель?

А может лучше трубу потолще?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Прелесть тонких шланчиков 8 мм, в мобильности. И ниппеля у меня под них закуплены. Вот и размышляю над ними. Опять же менший объем воды - меньшее потребность тепла для обогрева.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Меньший запас энергии, как следствие, больше вероятность замерзания. bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:

Прелесть тонких шланчиков 8 мм, в мобильности. И ниппеля у меня под них закуплены. Вот и размышляю над ними. Опять же менший объем воды - меньшее потребность тепла для обогрева.

Ошибочное мнение!
Мобильность системе поения не обязательна.Мои поилки из пвх тпубы стоят на клетках пятую зиму и никуда мобилизовываться не планируют!если уж так приспичит то обычный поливочный шланг с хомутиками на краях одетый на трубы легко соединит трубопроводы в любой последовательности и под любым углом и позволит пропустить сквозь себя любой саморег.
Находясь внутри трубы с водой саморег работает с максимально возможным кпд.Если же Вы примотаете греющий кабель снаружи то эффективность обогрева уменьшиться в разы.И при сравнительно меньшем объеме воды будете тратить больше элеутроэнергии чем если кабель будет наодиться внутри трубы.
Как то так.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Отчитываюсь по заказу саморега.Вчера продавец должен был отправить посылку.Но так как на вчерашний день у него был один только мой заказ(небольшая бандеролька 20*20*5 см) то из за одной нее он не погнал машину.Сегодня позвонил и извинился.Сказал что уже набрал еще несколько заказов и сегодня обязательно отправит!То есть минус один деньпо вине отправителя а не деловых линий!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

Вы примотаете греющий кабель снаружи то эффективность обогрева уменьшиться в разы.И при сравнительно меньшем объеме воды будете тратить больше элеутроэнергии чем если кабель будет наодиться внутри трубы.
Как то так.

больше труба - больше площадь поверхности - быстрее должна остывать?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Евгений1988 пишет:

больше труба - больше площадь поверхности - быстрее должна остывать?

Все было бы просто, если б было так просто. dont
Дело в том что площадь поверхности цилиндра и его объем изменяются при изменении диаметра разными темпами. Так н.п. при увеличении диаметра в 10 раз, площадь тоже увеличивается в 10 раз, а объем в 100. huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да это не столь важно.Важно то что саморег выпускаеться в основном двух типоразмеров.И в отверстия меньше 9 мм просунуть его геморно.Кроме того самые лучшие поилки для ниппельного поенияя не те что крепяться на сетку (типа ПКН-10 которыми сейчас все китайские сайты завалены)а те что вкручиваються на резьбе в трубу!!! И использовать под них трубу диаметром менее 25мм Геморно!!! так как при вкручивании ниппеля в трубу меньшего диаметра толкатель упираеться в противоположную внутреннюю стенку трубы перекрывая доступ воде протекающей к клапану.Если труба будет большего диаметра то при опрокидывании трубы толкаьель и клапан будут вываливаться из корпуса нипеля.
То есть самый оптимальный диаметр подходящий и для нипеля и для саморега любой мощности вложенного внутрь трубы 25 мм!!!
Многие ведуться на цену дешевых китайски ниппелей из силумина с клапаном и уплотнительной резинкой не задумываясь о том что для обогреваемого ниппельного поения они плохо годяться и начинают потом ломать голову и изобретать неработающий велосипед и выносят всему форуму мозг со своими бесперспективными идеями.Вместо того что бы почитать тему и применить готовое решение опробованное многими кролиководами уже не первую зиму.
Скажу больше - если Вы решили использовать обогреваемое ниппельное поение то нужно не систему поения адаптировать под свои клетки а строить клетки подходящие для применения в них обогреваемого ниппельного поения!!!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Тогда нужно всем заткнутся, не высказывать свои мысли, не пытаться придумывать нового, использовать форум только для чтения.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
МАКЛЯК пишет:
Евгений1988 пишет:

больше труба - больше площадь поверхности - быстрее должна остывать?

Все было бы просто, если б было так просто. dont
Дело в том что площадь поверхности цилиндра и его объем изменяются при изменении диаметра разными темпами. Так н.п. при увеличении диаметра в 10 раз, площадь тоже увеличивается в 10 раз, а объем в 100. huh [изображение]

Спасибо, доходчиво.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

те что вкручиваються на резьбе в трубу!!! И использовать под них трубу диаметром менее 25мм Геморно!!! так как при вкручивании ниппеля в трубу меньшего диаметра толкатель упираеться в противоположную внутреннюю стенку трубы перекрывая доступ воде протекающей к клапану.

shok Сан Саныч, не так давно Вы были именно за 20 ую трубу и ругали Вадима за 25 ую, который доказывал, что в 25 ую легче кабель уложить.
Да и проблем, с вкручиванием в 20 ую, я не заметил, тройники с заглушками никто не отменял.

San511sanych пишет:

Скажу больше - если Вы решили использовать обогреваемое ниппельное поение то нужно не систему поения адаптировать под свои клетки а строить клетки подходящие для применения в них обогреваемого ниппельного поения!!!

Во загнул. Получается, хочешь обогреваемое ниппельное поение, строй новые клетки! Это сколько бабла то нужно laugh Мда
Авианосец то цел еще?!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

если Вы решили использовать обогреваемое ниппельное поение то нужно не систему поения адаптировать под свои клетки а строить клетки подходящие для применения в них обогреваемого ниппельного поения!!!

Надеюсь начинающие тебя услышали. А тех кто любит гланды автогеном через задницу вырезать, ни какими аргументами не переубедить.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Обсуждение, разговоры, вот где рождается истина!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Евгений1988 пишет:

Тогда нужно всем заткнутся, не высказывать свои мысли, не пытаться придумывать нового, использовать форум только для чтения.

и это благадарнось за все мысли вслух...
Ничего не попутали молодой человек?