Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 66 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Володя - Саня не знает кто такой Серега dntknw и почему у него "попа" laugh
Саня пусть работает всю ночь - утром отчитаешься - я ставлю на то что будет работать без проблем. good

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
San511sanych пишет:

Володя - Саня не знает кто такой Серега dntknw и почему у него "попа" laugh
Саня пусть работает всю ночь - утром отчитаешься - я ставлю на то что будет работать без проблем. good

Знаю Саныч, это из Красноярска который, флудит больше всех lol

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Володя - Саня не знает кто такой Серега dntknw и почему у него "попа" laugh
Саня пусть работает всю ночь - утром отчитаешься - я ставлю на то что будет работать без проблем. good

я вас внимательно читаю. а флудить стараюсь в строго отведенных для этого темах.

Серега да я не со зла...
Есть тут такой который во всех темах смайлики только одни вставляет.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Serg.krsk пишет:

вот у нас далеко за минус 30. непримерзнут языки к ниппелю при таких температурах? допустим если ниппель поддекает...

У меня похоже ниже -28 сегодня не опускалось.
Проверил ниппеля работают.
Серега а смысл такого подогрева как раз в нагреве ниппеля. Если ниппель холодный, то и течь уже не будет. Поилка стоит почти на земле, куржаком взялась, где провод входит, а так все работает.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Serg.krsk пишет:
sanya32 пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Володя - Саня не знает кто такой Серега dntknw и почему у него "попа" laugh
Саня пусть работает всю ночь - утром отчитаешься - я ставлю на то что будет работать без проблем. good

я вас внимательно читаю. а флудить стараюсь в строго отведенных для этого темах.

Серега да я не со зла...

давай мне бандеролью высылай проверять будем. но ведь сам ниппель подогревается только водой?

В этой поилке, его(ниппель) еще греет штуцер, который вкручен в емкость, а штуцер уже греет вода.
Сейчас Саныч появится, он тебе проведет ликбез lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sanya32 пишет:
Serg.krsk пишет:

вот у нас далеко за минус 30. непримерзнут языки к ниппелю при таких температурах? допустим если ниппель поддекает...

У меня похоже ниже -28 сегодня не опускалось.
Проверил ниппеля работают.
Серега а смысл такого подогрева как раз в нагреве ниппеля. Если ниппель холодный, то и течь уже не будет. Поилка стоит почти на земле, куржаком взялась, где провод входит, а так все работает.

clap ya good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
sanya32 пишет:

В этой поилке, его(ниппель) еще греет штуцер, который вкручен в емкость, а штуцер уже греет вода.

а вот при тепературе ниже 30 может случится как раз всё наеборот wink

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Baskak пишет:
sanya32 пишет:

В этой поилке, его(ниппель) еще греет штуцер, который вкручен в емкость, а штуцер уже греет вода.

а вот при тепературе ниже 30 может случится как раз всё наеборот wink

Все наоборот может случится если отключат электричество надолго.
При работающем самреге ничего при ниже -30 не произойдет, так как чувствуется запас, вода теплая и штуцер и ниппель теплые. Даже часа два отключения должно выдержать, проверял. Все зависит от утепления емкости.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sanya32 пишет:
Baskak пишет:
sanya32 пишет:

В этой поилке, его(ниппель) еще греет штуцер, который вкручен в емкость, а штуцер уже греет вода.

а вот при тепературе ниже 30 может случится как раз всё наеборот wink

Все наоборот может случится если отключат электричество надолго.
При работающем самреге ничего при ниже -30 не произойдет, так как чувствуется запас, вода теплая и штуцер и ниппель теплые. Даже часа два отключения должно выдержать, проверял. Все зависит от утепления емкости.

Саня список того от чего зависит намного длиньше - это и от мощности саморега и от количества воды в поилке от количества кроликов пьющих из этой поилки(ибо чем быстрее будут отпивать воду тем быстрее будет уменьшаться количество нагреваемой воды при неизменной мощности нагревателя) и регулярности долива воды в поилку и от температуры доливаемой воды.Главное должен быть положительным баланс потерь тепла поилкой и получения тепла от нагревателя и в частности от положительного баланса в главной точке - на конце ниппеля.У меня ниппеля стали замерзать когда температура воды в поилке опустилась ниже восьми градусов тепла.А на улице было минус 27 градусов мороза.НО при этом еще бфл ветер ло 15 метров в секунду.И когда я сделал защиту от ветра то ниппеля заработали.Но в этой поилке емкостью : литров суммарная мощность двух отрезков саморега была 16,5 ватт то есть меньше трех ватт на литр воды.Если соотношение ватт/литр сделать более 4-х то при других равных условиях эта поилка смело будет работать до -40 гр.мороза.Но пока это мои предположения ибо у нас таких морозов бывают очень редко а там где они бывают кролиководы не хотят провести испытания.Я даже пошел на то что бы изготовить опытный образец и отправил его в холодный регион с оказией но он где то затерялся на просторах нашей необъятной... и кому то лень даже готовое на 90% изделие доделать и испытать.Видать бояться подтвердить мои предположения. dntknw
Я не сторонник теорий заговоров но подразумеваю что это происки противников моих идей которых в начале моего пути на форуме было немало bang
Других объяснений не вижу tomato
"Противники" и сегодна не дремлют и продолжают очернять мои благие намерения - даже антирекламу снимают и в сеть выкладывают http://www.youtube.com/watch?v=-b0JH0kV6a4
bang

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

"Противники" и сегодна не дремлют и продолжают очернять мои благие намерения - даже антирекламу снимают и в сеть выкладывают http://www.youtube.com/watch?v=-b0JH0kV6a4

Сан Саныч, этот лох с ролика, так и будет мисками пользоваться, ибо он сначала делает, потом думает. Удивительно, что у него вообще пару месяцев проработало. Все сказанные им проблемы решаемы!

Россия
: Пермь
31.01.2016 - 19:59
: 4

Приветствую всех самоделкиных, осилил тему и тоже хочу поделиться своей поилкой. Кролики мои живут в неотапливаемом сарае - защита от ветра и собак. Летом пользовал ниппельное поение,а с приходом холодов задумался об обогреве поения.В конце ноября приспособил в одну клетку ради эксперимента 5ти литровый пластиковый контейнер для шашлыка с крышкой вмонтировав в самый низ оного два пружинных ниппеля, они у меня все лето исправно проработали, а в саму емкость вложил самрег 18вт 50см просто спиралью - чтобы кабель этот пролегал непосредственно под задней частью ниппелей. Все это поместил в клетку, прикрепил к боковой стенке на высоте 10см и в розетку.До сего дня работает нормально и без какого либо утепления самого контейнера хотя морозы было опускались до минус 30.Да и зайцы че-то не грызут ентот контейнер. Но вот мастерю новые клетки в ряд один ярус 5м длина - есть желание протянуть пп трубу с ниппелями на высоте 15 - 20см от пола внутри клетки - вопрос встает в обслуживании системы - как вытаскивать эту трубу из клеток?, - может кто подскажет как проще это сконструировать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Приветствую Эдуард.То что поилка не замерзала даже в морозы это хорошо.Пластик сам по себе в какой то мере теплоизолятор ибо его теплопроводность меньше чем у той же оцинковки.Остальную работу по поддержанию работоспособности поилки взял саморег расходующий намного больше электроэнергии чем если бы он работал в утепленной емкости.На одной поилке разница конечно не такая уж и большая но когда их будет много вы ее почувствуете!
Теперь по трубе - если тебя пугает ее длина то на трубе легко можно сделать легко разделяемые соединения как впаяв в нее муфты и американки так и просто разрезав и соединив отрезком шланга на хомутах.Более короткие отрезки легче монтировать и демонтировать и так же в них проще просунуть саморег.Но саморег придется делать уже или на всю длину трубы или пускать его с двух сторон навстречу двумя отрезками.При этом емкости поилок лучше рассполагать на торцах ряда клеток таким образом что бы труба входила в емкость в боковую стенку в нижней части.Тогда саморег легко будет просунуть из емкости в просвет трубы.

Россия
: Пермь
31.01.2016 - 19:59
: 4

не судите строго вот моя поилка.

Вложение
foto-0260.jpg
foto-0253.jpg
Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

Сам не кроликовод, а лишь технический "воплотитель идей" и пытаюсь найти замену механической конструкции ниппелелей, на более простую и по этому интересует вопрос о сосательных рефлексах взрослых кроликов. Будут ли они использовать приспособление для питья, напоминающее детскую соску?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А что мешает использовать механическую пооилку? Думаю если бы кролики могли пить через "а-ля деская соска" то такие соски из резины или пластика были бы в разы дешевле механических из цветных металлов и уже бы давно стояли на всех буржуйских кролиководческих комплексах.А раз мы этого не наблюдаем значит вывод: сосать кролики не умеют!!!

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
San511sanych пишет:

А что мешает использовать механическую пооилку? Думаю если бы кролики могли пить через "а-ля деская соска" то такие соски из резины или пластика были бы в разы дешевле механических из цветных металлов и уже бы давно стояли на всех буржуйских кролиководческих комплексах.А раз мы этого не наблюдаем значит вывод: сосать кролики не умеют!!!

Понял. Вариант с сосанием воды отпадает. Поилки и будут механические-потому как вариантов пока нет, но хотелось бы без всяких пружинок и колечек. Простое, как рукомойник.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Турбулятор пишет:

но хотелось бы без всяких пружинок и колечек. Простое, как рукомойник.

В чем же дело?

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

На них и остановился, но ниппеля требуют доработки на зимний период. Передача тепла, зависит от нагреваемой площади и большая часть ниппеля, должна находится внутри трубы, а наружу торчать-лишь самая минимальная. Попробую дорезать резьбу ещё дальше и закрутить в тройник наоборот-не в отвод, а в стенку напротив отвода и тогда из него будет торчать лишь кончик ниппеля. как если б он был закручен прямо в трубу.
Смущает лишь сама конструкция ниппеля.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

А раз мы этого не наблюдаем значит вывод: сосать кролики не умеют!!!

я думаю что сосать таки кроли всёж умеют(молоко у крольчихи ведь "пили") только вот никто не проверял или...? laugh

Турбулятор пишет:

и большая часть ниппеля, должна находится внутри трубы, а наружу торчать-лишь самая минимальная.

бред

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Турбулятор пишет:

На них и остановился, но ниппеля требуют доработки на зимний период. Передача тепла, зависит от нагреваемой площади и большая часть ниппеля, должна находится внутри трубы, а наружу торчать-лишь самая минимальная. Попробую дорезать резьбу ещё дальше и закрутить в тройник наоборот-не в отвод, а в стенку напротив отвода и тогда из него будет торчать лишь кончик ниппеля. как если б он был закручен прямо в трубу.
Смущает лишь сама конструкция ниппеля.

ждем, скоро появится новый велосипед, или все же на старом поездим?? чет такие изобретатели и передельщики быстро сдуваются и потом ни где не слышно ни видно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

А раз мы этого не наблюдаем значит вывод: сосать кролики не умеют!!!

я думаю что сосать таки кроли всёж умеют(молоко у крольчихи ведь "пили") только вот никто не проверял или...? laugh

Турбулятор пишет:

и большая часть ниппеля, должна находится внутри трубы, а наружу торчать-лишь самая минимальная.

бред

Вадим вспомни как еще в детстве анекдот нескромный про персонажей из "Ну, погоди!" рассказывали как волк хотел зайца научить сосать.А тот отказывался и говорил что не умеет.Тогда говорит соси как умеешь!
Хрум, хрум, хрум.....)))))))))))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

.Тогда говорит соси как умеешь!
Хрум, хрум, хрум.....)))))))))))))

lol lol lol

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
voron 46 пишет:

ждем, скоро появится новый велосипед, или все же на старом поездим?? чет такие изобретатели и передельщики быстро сдуваются и потом ни где не слышно ни видно!

Да нет тут ни чего нового. Чем меньше торчит-тем меньше охлаждается.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Турбулятор пишет:

Да нет тут ни чего нового. Чем меньше торчит-тем меньше охлаждается.

Дерзайте "Шура", дерзайте! victory

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Турбулятор пишет:

Чем меньше торчит-тем меньше охлаждается.

Глубокое заблуждение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Турбулятор пишет:
voron 46 пишет:

ждем, скоро появится новый велосипед, или все же на старом поездим?? чет такие изобретатели и передельщики быстро сдуваются и потом ни где не слышно ни видно!

Да нет тут ни чего нового. Чем меньше торчит-тем меньше охлаждается.

А вы не задумывались над тем моментом что ниппель должен выступать за теплоизоляционный материал который должен еще находиться вне досягаемости зубов кролика на преградой из жести или сетки.и что это расстояни как раз и компенсируется половиной длинны ниппеля выступающего из трубы или емкости?Ниппель конечно можно утопить максимально в трубе но тогда и кролик его не достанет dread

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

Длину ниппеля, можно выставить в любое время, выкручивая его за лыски.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Турбулятор пишет:

Длину ниппеля, можно выставить в любое время, выкручивая его за лыски.

Как это ? Там весь ход резьбы примерно 5мм и она кажется коническая , может подтекать с резьбы , а то и вывалится вовсе .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
68Александр68 пишет:

и она кажется коническая

Совершенно верно,назад выкрутишь малек,и все капель обеспечена,либо вкручивать по новой с герметиком и фумкой.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
68Александр68 пишет:

Как это ? Там весь ход резьбы примерно 5мм и она кажется коническая , может подтекать с резьбы , а то и вывалится вовсе .

viktor popov пишет:

Совершенно верно,назад выкрутишь малек,и все капель обеспечена,либо вкручивать по новой с герметиком и фумкой.

не раскрывайте секретов huh