Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 5 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Сан Саныч Спосибо. А кокой диаметр нипеля порезьбе

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Метчик на 10 но резьба коническая то есть в начале где то 9,5 точно не мерял.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Сан Саныч спасибо за ответ. А где в нашем регионе можно серебро на племя приобрести или серого великана, а лучше и то и другое.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А где в нашем регионе можно серебро на племя приобрести или серого великана, а лучше и то и другое.[/quote]
посмотри в инете забей в поиске кролиководство ростовской области - не помню как сайт называется но цвет оформления - какао - там есть несколько адресов и телефонов.

РОССИЯ
: Краснодарский край
31.03.2012 - 21:59
: 3

Привет всем. Использую капельные поилки уже 3 год и хочу поделиться своими наблюдениями:
1 использование циркуляционного насоса (-потеря времени и денег (при давлении 0,6ат воды пить кролики не могут /они же не Шварценеггеры/ проверено,
2 сами поилки замерзают при 0 градусов
3 через воду болезни не передаются(водопровод, )
4 "пятое колесо" позволило мне подключить всю систему поения к домашней системе водоснаюжения, и избавило меня от необходимости носиться с канистрами. Да и на клетках избавиться от "объемов" в виде поилок.(извените за плагиат)
Раньше уходило до 2х часов в день.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Виконт" пишет:

при давлении 0,6ат воды пить кролики не могут /они же не Шварценеггеры/ проверено,

а в домашнем водопроводе две атм а не 0,6 , как тогда??...тоже не могут пить?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Между водопроводом и поилкой вставить бачок от унитаза - и вся проблема.

РОССИЯ
: Краснодарский край
31.03.2012 - 21:59
: 3

Между водопроводом и поилкой вставить бачок от унитаза - и вся проблема. clap clap

ВЕРНО. ЭТО Я ЖЕЛАЮЩИМ СТАВИТЬ НАСОС

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Без насоса, уважаемые, вне помещения вы не обойдетесь, он нужен не для давления, а для циркуляции теплой воды - дабы не замерзла.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Асалам у меня есть мысль и я ее думаю.с саморегом в трубах насос не нужен как в системе отопления будет работать конвекция.и при этом я надеюсь что питательный резервуар греть не надо будет.просто немного терпения - до морозов фото постараюсь выложить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

всем привет зима не за горами поэтому продолжаю готовиться и вот промежуточный отчет со дня на день жду посылку с саморегом и терммопленкой и подготовил свои поилки для оборудования их термокабелем кто не видел в другой теме повторюсь и некоторые фотки выложу повторно и в то же время и новые фото часть поилок уже отработали 2 месяца просто как ниппельные - очень понравились буду прокладывать в них внутри термокабель и утеплять снаружи
Файлы:
foto6.jpg
foto5.jpg
foto7.jpg
foto4_0.jpg

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

для другой клетки подготовил несколько иные труьки будут рассположены вертикально на нижнем ярусе на котором рассположен маточник делаю две поилки на разных уровнях внизу для малышей(20см от пола) и вверху(35см от пола)для мамы.две поилки для правого и левого крыла отдельно но вода будет поступать сверху из одного бачка надеюсь что если бвчек хорошо утеплить пенопластом 25мм и трубки в теплоизоляцию то теплая вода из трубок будет поступать и в бачек и в нем вода так же замерзать не должна будет(ну это я так надеюсь а там что будет посмотрим все таки не в сибири живем хотя иногда и до 30 морозы бывают)будем поглядеть и вам обязательно покажу как оно и что.если кого что интересует более подробно отвечу а те кто начнет сразу визжать что из этого ничего не выйдет можете не утруждать себя это тут уже писали неоднократно и я к этим визгам уже привык.моего стремления к данному эксперименту это не убавит.
Файлы:
foto2486.jpg
foto2485.jpg
foto2487.jpg
foto2481.jpg
foto2483.jpg
foto2482.jpg
foto2484.jpg

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

для другой клетки подготовил несколько иные труьки будут рассположены вертикально на нижнем ярусе на котором рассположен маточник делаю две поилки на разных уровнях внизу для малышей(20см от пола) и вверху(35см от пола)для мамы.две поилки для правого и левого крыла отдельно но вода будет поступать сверху из одного бачка надеюсь что если бвчек хорошо утеплить пенопластом 25мм и трубки в теплоизоляцию то теплая вода из трубок будет поступать и в бачек и в нем вода так же замерзать не должна будет(ну это я так надеюсь а там что будет посмотрим все таки не в сибири живем хотя иногда и до 30 морозы бывают)будем поглядеть и вам обязательно покажу как оно и что.если кого что интересует более подробно отвечу а те кто начнет сразу визжать что из этого ничего не выйдет можете не утруждать себя это тут уже писали неоднократно и я к этим визгам уже привык.моего стремления к данному эксперименту это не убавит.

Расход воды при сухом виде кормления и интенсивном откорме, когда необходимо забить кролика до наступления полового созревания, доходит до 0,5 литра на голову. На одно гнездо необходимо не менее пяти литровой канистры в сутки. Ваши способности работать руками заслуживают уважения, но необходимо всё продумать о работоспособности творения Ваших рук. На мой взгляд, делать ставку на поение кроликов зимой с нипеля ошибочны. Вы поставите своё хозяйство с кроликами по водопению в критическое состояние с наступлением минусовой температуры в Вашем крольчатнике. Продумайте и аварийное водопоение. Очевидно в скором времени, с наступлением морозов, Вы будете иметь возможность в этом убедиться.
Успехов Вам в творчестве!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич в настоящее время у меня поилка на две самки с крольчатами расход идет примерно 4 литра в сутки а емкость для зимней поилки делаю на 7 литров плюс при необходимости прорабатываю вариант установки в эту емкость перевернутой канистры но зимой я оставлять их на несколько дней не собираюсь.и еще монтируя новую систему я не убираю совсем старую и в случае чего заменить можно будет за несколько минут.такого варианта я не исключаю.ведь иду по непроторенному пути и мосты за собой не сжигаю.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Сан Саныч, ждем продолжения super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

да судя по тому как сегодня у нас погода резко поменялась - надо процесс ускорять.партнеры подводят заказал емкости для воды из нержавейки но сейчас сезон говорят дефицит так что придется из оцинковки клепать

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин никак не научусь вставлять текст между фото модер меня учил но у меня ничего не получается вылазиют окошки на англицком языке и что туда писать не понятно нет бы сделали просто куда курсор поставил между фото там дальше и пишешь scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:

Сан Саныч, ждем продолжения super

ну вот получил посылку с саморегулирующимкабелем и термопленкой теперь есть над чем работать дальше. заказ делал на сайте термомат.ру по предоплате так как наложенного платежа у них нет.в произвольной форме согласно каталога товара на сайте пишете на почту письмо и буквально в этот жк или на следующий день с вами связывается представитель пишет письмо или по телефону созванивается и уточняет заказ или сами звоните на указанный на сайте телефон.после уточнениЯ заказа вам высылают на почтовый ящик реквезиты и накладную которую оплачиваете одним из предложенных вам вариантов и если оплата с утра то во второй половине этого дня товар уже отправят.1000 км доставили за 3дня пересылка 250 рублей.и вот я счастливый обладатель того что мне надо.кто желает рекомендую высылаютлюбое количество хоть 10 см кабеля -отрежут и пришлют.
Файлы:
izobrazhenie_050.jpg
izobrazhenie_048.jpg
izobrazhenie_049.jpg

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
asalam пишет:

Млин, ну вааще))) а если самолет упадет на крольчатник?))) как потом кроликов поить?)))

Улыбнуло

asalam пишет:

трубу пластиковую, думаю, не разорвет, даже если в ней заморозить воду.

Разорвёт. Проверено на практике лично.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Vlad-lito" пишет:

asalam пишет:
трубу пластиковую, думаю, не разорвет, даже если в ней заморозить воду.
Разорвёт. Проверено на практике лично.

Это смотря с какой стороны подойти к проблеме поения зимой через нипеля

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Baskak пишет:
"Vlad-lito" пишет:

asalam пишет:
трубу пластиковую, думаю, не разорвет, даже если в ней заморозить воду.
Разорвёт. Проверено на практике лично.

Это смотря с какой стороны подойти к проблеме поения зимой через нипеля

После того как трубу порвет к ней можно будет подходить с любой стороны. Но дырку надо будет устранять. У меня водопровод в баню идет по пластиковым трубам. 5 метров кусок идет по улице. Воду после окончания помывки сливаю. Циркуляции естественно нет. Однажды забыли слить. Результат печален - разрыв в двух местах. Так что если будет на улице и без циркуляции - 100500% порвёт. Даже если очень хорошо утеплить,то тепла в водопроводной воде не так уж и много чтоб его даже при минимальных потерях хватило на долго.
Но дело конечно хозяйское.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Vlad-lito" пишет:

Но дело конечно хозяйское.

А- ха, вот соберусь с мыслями и всё расскажу и покажу с какой стороны подойти к проблеме wink
А так спасибо на добром слове

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Да там и собираться мыслями нечего: обмотал теплокабелем и включил всеть. готово.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Vlad-lito пишет:

Да там и собираться мыслями нечего: обмотал теплокабелем и включил всеть. готово.

А тут многие форумчане голову ломают над изготовлением нипельной поилки для поения зимой wacko2
Аказывается как всё просто super

То-есть у Вас есть уже работающая система нипельного поения зимой?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

У меня еще и кроликов нет. Сегодня поеду за клетками, завтра за двумя самочками сукрольными. Но это не лишает маня права вести разговор, не так-ли? И что для вас зазорного в том что я что-то посоветовал? Обмотка теплокабелем в купе с теплоизоляцией и даст результат. Разве нет? Фольгоизол фольгой внутрь к трубе. Провод греет, фольга отражает тепло в трубу и препятствует потере тепла. Ну и замотать всё это синей изолентой lol .

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Vlad-lito" пишет:

обмотал теплокабелем

Можно совет? Лучше не обмотать,а пропустить кабель внутри. А вообщем-то,выслушайте всех и сделайте по своему laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вадим ну потерпи немного скоро доделаю - покажу.осенние заботы по хозяйству много времени отнимают.а так бы уже все сделал.думаю до ноябрьских праздников или на праздники будут несколько дней выходных точно успею.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Vlad-lito пишет:

У меня еще и кроликов нет. Сегодня поеду за клетками, завтра за двумя самочками сукрольными. Но это не лишает маня права вести разговор, не так-ли? И что для вас зазорного в том что я что-то посоветовал? Обмотка теплокабелем в купе с теплоизоляцией и даст результат. Разве нет? Фольгоизол фольгой внутрь к трубе. Провод греет, фольга отражает тепло в трубу и препятствует потере тепла. Ну и замотать всё это синей изолентой lol .

Да разве Я в чём-то Вас упрекнул или тем более лишил права вести разговор, боже упаси.
Вы сами поймёте со временем, что заблуждались....
Удачи Вам в разведении кроликов.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Baskak пишет:

Удачи Вам в разведении кроликов.

Соседушка,удача нужна жулику при краже. А мне лично ваш опыт перенять не помешало бы). Можно посетить ваше хозяйство? Глупых вопросов обещаю не задавать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:

для другой клетки подготовил несколько иные труьки будут рассположены вертикально на нижнем ярусе на котором рассположен маточник делаю две поилки на разных уровнях внизу для малышей(20см от пола) и вверху(35см от пола)для мамы.две поилки для правого и левого крыла отдельно но вода будет поступать сверху из одного бачка надеюсь что если бвчек хорошо утеплить пенопластом 25мм и трубки в теплоизоляцию то теплая вода из трубок будет поступать и в бачек и в нем вода так же замерзать не должна будет(ну это я так надеюсь а там что будет посмотрим все таки не в сибири живем хотя иногда и до 30 морозы бывают)будем поглядеть и вам обязательно покажу как оно и что.если кого что интересует более подробно отвечу а те кто начнет сразу визжать что из этого ничего не выйдет можете не утруждать себя это тут уже писали неоднократно и я к этим визгам уже привык.моего стремления к данному эксперименту это не убавит.

Ну вот на радость и злорадство моих оппонентов сообщаю что вчера провел полевые испытания последней конструкции возникли проблемы - при высоте водяного столба около метра ниппеля стали подтекать и постоянно капают капли.может проблема в самих ниппелях не знаю так как других ниппелей для замены и проверки нет то пока эту конструкцию отложил.позже буду думать что то другое.все можете начинать кидать помидоры и писать:- что вы же говорили что ничего не выйдет!