Вы здесь

Ниппельное поение кроликов зимой - Это возможно?. Страница 3 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3585 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дим Димыч, посмотрите тут http://www.forkom.ru/production_teny/index.htm есть патронные нагреватели, они мелкие и их можно разместить близко возле штока ( я этим уже пользуюсь).

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Спасибо, а я уже надеялся всех обскакать. А вот на какой высоте и под каким углом их лучше распологать ? А в маточной клетке видимо надо два ?
Вон как дело уже сдвинулось, так скоро миски с ржавыми завитушками и борщём из сена и всего остального останутся лишь в дурном сне.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:

Дим Димыч, посмотрите тут http://www.forkom.ru/production_teny/index.htm есть патронные нагреватели, они мелкие и их можно разместить близко возле штока ( я этим уже пользуюсь).

fotku

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

agree Хех, вот теперь думаю, может сначала патент оформить, потом фотку выкладывать. Вон люди патенты получают на банки с лампочками, а тут целая система нипельного автопоения с подогревом blush2

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Слава, молодчага !
Хорошую тему нарыл ! (Если время есть - лепи патент)
Что мне особенно нравится - так это перспектива использования 1,5-2 литровых бутылок.
При разбросе клеток по двору замахаешься трубопровод распаивать.
И с точки зрения пропаивания всякой медикаментозной хренью - "индивидуальные" поилки однозначно рулят.

Дим Димыч, как ниппель в крышечку бутылки вкручивал ?
fotku
Сразу мысль "по ходу" - чтобы не украшать клетки бутылками установленными под углом к горизонту, можно примудрить сантехнические уголки 45 градусов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:

Дим Димыч, посмотрите тут http://www.forkom.ru/production_teny/index.htm есть патронные нагреватели, они мелкие и их можно разместить близко возле штока ( я этим уже пользуюсь).

Какие у тебя? А сколько они стоят ? как установил , во что? fotku

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Фотки зделать возможности нет пока, но там всё просто: проковырять в крышечке дырку чуть меньше ниппеля, и вкрутить его туда внатяг; ничего не течёт. Про запас есть герметик и резьба на ниппеле под гайку.
to asalam: вот не верится, что с такого патента кроме чувства гордости можно получить бабок.
Но на всякий случай задекларирую свой план. Канистра 10-20 л в форме параллелепипеда сильно утепляется, верх придётся срезать и делать утеплённую крышку. Она затапливается плашмя между двух клеток сантиметров на пять, со стороны кроликов оцинковка чтоб не погрызли. Из нижнего ребра канистры торчат два ниппеля ( в обе клетки ) под 45 градусов. Внутри канистры около ниппелей два ТЭНа ватт по 10.
Кипятильник в экспериментальной бутылке у меня чуть пробивает, и пришлось его корпус соединить с полом клетки проводом.
И ещё: с мисочными поилками у меня крольчата иногда примерзают к сетке пола, и если вовремя не заметить дохнут. С ниппельными надеюсь этого не будет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что у вас за тэны по 10 ватт?

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

последовательные кипятильники или что-нибудь по ссылке asalama

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Не говорите гоп, пока не перепрыгнете Дим Димыч,
Да не проблема обогреть нипель, хоть и в -30 градусов, проблема не в этом, а в том если отключат элеатроэнергию. Когда замёрзнет вода в нутри нипеля и его порвёт образовавшийся лёд изнутри.
О поении через нипели в зимний период можно вести речь, где тепература близка к нулю на улице или чуть выше.
Я, обдумывал много вариантов, но пришёл к выводу что поить животных в зимний период через чашки более безопсно чем через нипели.
При отключении электропитания кролик хоть сможет и лёд слизать с чашки в отличии от нипеля.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Присоединяюсь!! По ссылке asalama- они по 700 руб( 12мм диаметр ,60 ватт, длина- 100 мм ...( это цена 10 хороших кипятильников) не пойдет dntknw .ваши 10 ватт также не нагреют в морозы. ( в сильные морозы у меня и обычного последовательного соединения на 220 вольт бывало не хватало-в емкости образовывался лед.Все таки зимой нипелем кроликов не напоить..

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
dimali пишет:

Все таки зимой нипелем кроликов не напоить..

Не согласен , торопитесь с выводами Дима face
все возможно, просто вы не ищите решение, а доказываете почему нельзя, всякий раз нахваливая кипятильники wink
Фото выложил бы, да вот Олеганос научил, и Рашит кажись свои поилки патентует)

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
dimali пишет:

ваши 10 ватт также не нагреют в морозы. ( в сильные морозы у меня и обычного последовательного соединения на 220 вольт бывало не хватало-в емкости образовывался лед.Все таки зимой нипелем кроликов не напоить..

Вода в металлической открытой миске с кипятильником ~40 Вт ( 4 х 0.5 кВт последовательно ) начинает подмерзать от -20. А закрытая канистра 10 л утеплённая 2 см утеплиелем, 2 х 20 Вт ( 2 из пяти х 0.5 кВт последовательно ) кажется даже многовато будет ( нагревать надо до +15 ).
А нипель из толстого металла, не разорвёт его по моему.
Полёт в космос, интернет, нипель. Из двух бутылок у меня похоже уже пьют. Не нужны кроликам "первые блюда".
2 asalam: интересно, у Вас в системе воздух просто подогревается тепловентилятором или может через теплобменник с инертным газом ? smile3

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Дим Димыч пишет:

Полёт в космос, интернет, нипель. Из двух бутылок у меня похоже уже пьют. Не нужны кроликам "первые блюда".
2 asalam: интересно, у Вас в системе воздух просто подогревается тепловентилятором или может через теплобменник с инертным газом ? smile3

нет Дим Димыч, зачем инертный газ? Я кроликам спички дал, они костры палят под поилками, то биш саморегуляция face

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
asalam пишет:

Не согласен , торопитесь с выводами Дима face
все возможно, просто вы не ищите решение, а доказываете почему нельзя, всякий раз нахваливая кипятильники wink
Фото выложил бы, да вот Олеганос научил, и Рашит кажись свои поилки патентует)

lol Ой, пилять, шас обосцуся...!
Да я прикололся по поводу патента laugh Вы че мужики lol

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Так все говорят! а только начнеш торговать консервными банками с лампочками, или поилками с кипятильниками - раз, судебный пристав...отслюните будь ласка...
Я тоже шучу, принцип которым я пользуюсь есть в этой теме, так о каком патенте может идти речь? Кстати Дима его охаял сразу и на корню, и Дим Димыч сказал что это глупость, так че тада я фотку буду выкладывать?

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Ну про глупость я не говорил, даже говорил о "полёте мысли". Я имел ввиду что проще можно, вон одной теплпопроводности нипеля хватает без всяких "стаканов", а ведь его ещё можно пытаться утолстить ( или потолще модель посмотреть ) и уменьшить длину "вылета" из ёмкости ( или трубы ). Чувствую электроэнергии сэкономится .....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А если -32?
asalam- я не охаял-а просто узнал цену по твоей ссылке..-от 700 руб...И заказ от 8 штук... Можно и космической энергией как нибудь греть и маленький термоядерный реактор построить-но я считаю если что то применять новое-оно должно быть лучше старого и по показателям финансовым так же. И допустим есть нипель на литровой бутылке-а зачем он мне-литр не хватит и на день -а 2 раза в день можно и воду принести. Поилка ( емкость)должна быть не менее 5 литров-не менее..

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Ну цену,честно говоря , я не узнавал, да и покупал не по ссылке,просто купил подобное на радиорынке, но цена конечно 700руб. это 180 гривен конечно дофига, я покупал за 50 грив.
Cистему с таким нагревателем сделал как эксперементальную(одна из трех) но мне больше нравиться вариант воздухом.

Украина
: Николаев
11.02.2010 - 21:54
: 4

подскажите что представляет собой нипель и где он продаётся

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот ниппель, правда для кур- для кроликов металлический. Ниппель можно подсоединить к какой нибудь емкости и центральному водопроводу и забыть о поении.. по крайней мере в теплый период.
Файлы:
img_9148_0.jpg

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
santer пишет:

подскажите что представляет собой нипель и где он продаётся

santer, вот как выглядит, сколько стоит и где взять скинул в личку.

Файлы:
picture.jpg

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Всем привет!Мне тоже очень хотелось-бы знать где купить и сколько стоит?Спасибо!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В Агромаксе-но у них доставка до Питера-1500 руб.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Заказал на лето нипеля для кроликов в итернет магазине. Не знаю выполнят заказ или нет. Но как придёт посылка дам знать.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

саша вознесенск, а это ниппельная, или просто вакуумная поилка?

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Понял. Спасибо.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Такие поилки неудобны, так как для заполнения их нужно переворачивать и раскручивать. Лучше использовать ниппельные клапана и открытые емкости, чтобы можно было просто сверху налить. А ввод в клетку можно организовать так.
Файлы:
g_na_setke_0.jpg

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

В зимнее время в трубку до самого клапана вставляется нагреватель с датчиком температуры. Терморегулятор поддерживает такую температуру, чтобы ниппель не замерз. Ёмкость и шланг утепляется. И все дела. Ниппель при замерзании воды не лопается, лично проверял. Шланг и пластиковая емкость тем более. Так как всё питается от 12 вольт, то при отключении питания можно подключить автомобильный АКБ. Конечно, если у вас не 100 поилок. Если на все поилки не хватит, то резервное питание подключаем только к поилкам лактирующих самок. Остальным по старинке - вода в плошки и лед в перерывах между поениями.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а если вырубили свет-а вы на работе...